Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

funtik75

Вопрос

Опытные конфитяне помогите с такой ситуацией: имеет ли право директор ДД назначать свои дни посещения ребенка. Говорит, что если конкретно во вторник и пятницу не будем приезжать к ребенку, то она не даст разрешение. Мы работаем и с работы просто так именно в эти дни не отпросишьсяЭто самодурство директора или существует кокретный документ о днях посещения?
02.04.2009 10:55:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посещать ребенка можно в те часы, которые установленны распорядком дня данного учреждения, и в то время, когда ребенок не спит, не на занятиях, процедурах, не кушает и пр.
Мне удавалось находиться в ДР с 6:30 до 19:30))))) Все время, за исключением кормлений, деть был со мной.
02.04.2009 20:46:36, GoldFishka
Мы посетили два раза вторник и четверг. Потом написали заявление на гостевой и берем теперь на выходные. Но контакт был сразу, а от этого момента тоже много зависит. Нашему 5 лет, поэтому деть соображающий что к чему. А вот про малышей не знаю 02.04.2009 16:23:46, блондинк@
Petrowna
Оль,я уж думала ты давно с дитем возишься:)))
Сто лет в конфе тебя не видела. Пусть все решится скорее,удачи!
02.04.2009 15:09:18, Petrowna
funtik75
Да нет, Лена, пока не судьба видно....Еще в поиске..Спасибо за удачу!) 02.04.2009 15:13:11, funtik75
Северная Кся
А у Вас именно детский дом или дом ребёнка? В ДД обычно правила посещений свободнее, чем в ДР, т.к. ДД -- не медицинские учреждения. 02.04.2009 14:19:10, Северная Кся
нам тоже глав врач назначила время 10,00-16,00, кроме выходных . в это время тоже трудно отпроситься с работы, но ничего, ходим 2-3 раза в неделю, а куда деваться... 02.04.2009 14:03:48, Тихоня
Главврач имеет такое право - выделять то время посещения, которое соответствует режиму ДД и ребенка. Нам тоже устанавливали не очень удачное время для посещения. Но это ведь не на всю жизнь. Быстрее оформляйте ребенка в семью. А вот свое согласие и не согласие она может высказать в суде на законном основании и уже судья дальше будет решать. Она запросто может сказать, что контакт с ребенком не установлен и т.д. Терпения вам. Вы можете с мужем по очереди посещать. День в неделю он, другой день Вы. Не обязательно посещать вдвоем ребенка. А там глядишь и суд уже будет. 02.04.2009 13:40:15, Домохозяйка из Москвы
zeinab
Почему сразу самодурство? Может быть именно в эти дни бывает психолог или еще кто-то, кому она считает необходимо посмотреть, как вы общаетесь с ребенком. Попробуйте все-таки узнать прчему именно такие требования и как-то договориться. А про работу - ну с детьми вообще может так получиться, что они будут болеть в неудобные дни, или другие проблемы возникать, которые не запланируешь... 02.04.2009 11:00:00, zeinab
funtik75
Ну я не проболеть вопрос задавала, а конкретный: имеет ли право. И все. 02.04.2009 11:20:39, funtik75
Винни
Имеет. 02.04.2009 14:17:29, Винни
PElena25
нам посешения разрешала старший воспитатель по предварительному звонку, только в будние дни, 1 раз в неделю. иногда приходилось долго уговаривать, ссылались на карантин. про выходные даже речи быть не могло, хотя было бы очень удобно 02.04.2009 12:59:33, PElena25
Tina11
вообще, посещать ребенка можно в любое рабочее время при условии, что главврач (директор, заведеющая) находятся на работе. Грубо говоря, если Ваш директор ДР находится на работе только 2 дня в неделю - то только по этим дням можно навещать ре 02.04.2009 12:46:10, Tina11
нам глав.вр. выписала пропуск на всю неделю и даже подписала, что до 19.00, хотя по правилам можно было только до 18.00. Охрана очень удивлялась и нянечки ворчали )) Мы объяснили, что с работы далеко ехать и до 18 не успеем.Мне кажется лучше с глав.врачом по хорошему договариваться, а не на законы ссылаться,в каждом ДР свои распорядки. ИМХО 02.04.2009 13:23:33, Веточка 22
У нас тоже пропуск был на всю неделю, но навещали в основном в выходные, субботу и воскресенье с 13 до 15. Можно было выходить гулять или общаться в игровой комнате. 02.04.2009 14:50:44, Serna
Tina11
мы пытались договорить по-хорошему, потому что мужу оченьхотелось посещать, но с работы совсем нельзя было уходить. Так вот, договориться не получилось. Хотя заведующая очень хорошая женщина. Может потому, что это была больница... 02.04.2009 14:04:44, Tina11
Мы посещали детей каждый день с 16 до 19 часов, когда главврача уже не было, и в выходные тоже посещали. Главный врач нами занималась в первый день только на первом свидании. А дальше нас занесли в списки, кот. были у дежурной на входе, и мы ходили совершенно без проблем. Могли бы еще с 10 до 12 посещать, но из-за работы у нас так не получалось. Приезжали к детям даже с близкой подругой и с сыном и его невестой, и деда еще раз привозили. Т.е. мы могли посещать каждый день с 10-12 и 16-19. чтобы не сбивать детям режим дня. Я вообще не понимаю, как могут не пускать к детям, на кот. опдписано согласие. Ведь нужно детей подготовить к перемене жизни. 02.04.2009 12:51:34, silverheartcats
Tina11
это, кстати, не законно. просто Вам пошли на встречу. Только под наблюдением главрача, как ответственного за ребенка 02.04.2009 13:02:57, Tina11
Да, нет, не совсем так и не везде.
Мы могли посещать ребенка в ДР с 10-12 и 16-18 все 7 дней в неделю. И никто за нами не наблюдал. И другие приемные родители так же навещали. Нас иногда в игровой вместе было по три пары с детьми набиралось. Можно было бы и больше, но помещение маленькое и другие либо гуляли, либо в "предбанниках" общались, либо прямо в группе, если дети на прогулке.
02.04.2009 14:15:39, Lussi01
Мы тоже навещали каждый день утром или вечером. Дело было летом и большую часть времени мы проводили на улице. В группу заходили либо перед обедои, либо перед ужином. Единственный запрет - не выходить с территории ДР. Контроля за нами никто не совершал, только несколько раз в неделю воспитатели просили расписаться в журнале что мы посещали ребёнка. Проблем небыло никаких! 02.04.2009 21:04:13, ксюша
почему не законно? в одном из ДД нам сказали, что мы должны несколько месяцев ходить к ребенку пока он к нам не привыкнет, а раньше нам его не отдадут, пока контакт не наладим. Правда речь шла о взрослом ребенке. Везде по разному, от сотрудников зависит и от их отношения к детям, к приемным родителям и своей работе )) 02.04.2009 13:26:52, Веточка 22
Мне никто навстречу не шел. У нас в ДР такое правило, и насколько я знаю, в многих приличных ДР тоже самое. 02.04.2009 13:07:09, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!