Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупые страхи...

Начну с того, что я очень хочу иметь ребенка. После поаытки ЭКО, крайне неудачной, решено было усыновить малыша. За 3 месяца я настолько вжилась в эту тему, что было ни до чего, только эта конференция, с которой я не вылезала, бесконечные разговоры с мужем (крайне положительные, решение общее), отстаивание своего решения перед мамой, которая была только за, но ее временами терзали всякого рода сомнения и приходилось ее успокаивать, что мы не сможем все предугадать на 100 %, попытаемся сделать все от нас зависящее, а на остальное воля Божья. Далее были походы в опеку, прохождение ШПР, которая опять же дала мне массу положительных эмоций, новых знакомств, решение все крепло, пачки распечаток с интернета все росли, знания все пополнялись. Дело дошло до того, что я распечатала уже список необходимых вещей для малыша, просто так пока, но было приятно. Начала откладывать деньги, вдруг пригодятся на поездку и т.д. Начали проходить медицину. Остальные справки почти готовы. И тут у меня какой-то кризис случился. Пошатнулось здоровье (после ЭКО никак не могу прийти полностью в норму, ничего серьезного нет, но вот иногда худо, да так худо, что сама еле справляюсь с собой), появился страх, а что я буду делать с ребенком, справлюсь ли я и не пожалею ли о сделанном. Раньше мысли были только усыновить, теперь может под опеку? Что это, не понимаю? Отложила пока все бумаги, взяла тайм-аут. Отпуск в июле, может тогда все завершить с документами а пока еще как следует подумать. Здоровье лучше станет навряд ли, просто этот груз чрезмерной ответственности за дитя заставляет так мучаться.
02.04.2009 08:54:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mossik
мне кажется, что это нормально и даже очень хорошо, что есть сомнения и страхи, надо же трезво оценить свои силы. Ведь обратного пути, после приема ребенка в семью, уже не будет
мы думали об усыновлении очень давно и, уверяю вас, что нас преследовали не меньшие страхи :) главное не торопиться с этим решением.
02.04.2009 19:10:29, Mossik
Ваши страхи совсем не глупые.Я тоже через это прошла.Если у Вас есть сомнения хоть однамиллионная доля ,что это не Ваше ,или не сможете полюбить,не сможете принять чужого ребёнка,то я считаю лучше остановиться,тем более Вы ещё так молоды.Всё это красиво,и иногда однобоко умилительно описывается здесь,а кто ведёт учёт тех людей которые подавшись благородному порыву,потом сдавали детей обратно,после страшной депрессиии и на всю жизнь с огромным чувством вины перед ребёнком,но неизвестно что является ещё большим злом,жить ребёнку в не любви и раздражении или найти семью,где он будет свой.Знаю по себе какой это стресс когда всё пройдено и ребёнок дома,вдруг приходит ощущение пустоты и нереальности происходящего.Не спешите самый главный совет,очень трудно чужого ребёнка признать на уровне подсознания своим,чтоб он не сиал раздражать,очень сложно Не спешите! 02.04.2009 16:03:34, НИБР
Не поняла, при чем тут форма устройства ребенка в семью. Какая разница под опекой он у вас или усыновленный? Ну разве что деньги дополнительно получаете, но для решения вопроса в целом, брать или не брать, какое это имеет значение? Это только некоторые клушки, которые в дет.домах работают так рассуждают: "возьмите под опеку, если что - вернете". Надеюсь у вас таких размышлений нет...
02.04.2009 13:42:09, Bela
Это умные страхи. Молодец. Очень трудно остановиться и трезво оглядеться, когда нафантазировала себе уже много чего. Подумайте, отдохните.
И потом, может все же попытаться еще раз родить своего?... Судя по нику Вы еще молодая совсем?
Насчет ЭКО. Недавно занималась этой темой в связи с работой. Видела семью, у которой с первой попытки родились трое пацанов. И видела семью, которые родили с ШЕСТОЙ попытки!!! Конечно деньги, в них вся загвоздка. Но может еще есть возможность самой?)))
В любом случае, удачи Вам! И занимайтесь собой в любом случае!!! Что это еще за "Здоровье лучше станет навряд ли"?!
А насчет под опеку или усыновить, Вам правильно Евгения написала.
02.04.2009 11:22:48, Капа_это_я
Я просто поулыбаться насчет "совсем молодая". Я, судя по нику, Вас на 2 года всего старше) 02.04.2009 11:36:31, сестрЫцца_Аленушка
И чё?))) Для меня 27 лет - молодежь зеленая, рожать можно и нужно, а в 47 рожать (при всем моем к Вам уважении) уже не посоветую.
А так-то оно конечно, мы еще хоть куды!!!
02.04.2009 12:19:25, Капа_это_я
У меня тоже решение созрело после ЭКО. Гормоны действительно делают свое черное дело, и нервы, и формы меняются. Сомнение - это самое естественное состояние. Конечно же, если Вас не колбасит, как меня несколько месяцев назад, посидите подумайте. Сможете долго выбирать - тоже могу Вам только позавидовать. Решение очень серьезное. Но вот какая разница опека или усыновление - не понимаю. Обратного пути нет в обоих случаях. Я усыновила, так как всегда хотела иметь "своих" детей, с моей фамилией, без всяких дурацких отчетов, проверок, разрешений на то, на се. Но ответственность в обоих случаях одинаковая. Вы подумайте о том, что, если бы после ЭКО Вы забеременили, родили бы ребенка с серьезной болезнью,а, может, ни одной, то как бы Вы с этим справились. Это были мои мысли. Я решила, чем тратить бешенные деньги на эти безрезультатные попытки, которые могут привести неизвестно к чему, не лучше ли их потратить на тех детей, которые сидят и ждут изо дня в день свою маму, которых обижают и бьют, которым не с кем поделиться своим горем, которых не слушают, у которых нет игрушек, нет даже возможности посидеть помечтать, так как вся их жизнь по расписанию и общим строем... Вы можете сделать счастливым ребенка, своего ребенка, раз Вы его берете. Хотите ли Вы этого? Трудности будут немалые, с любым возрастом, но ради этого стоит жить, по моему мнению. Удачи Вам! 02.04.2009 09:10:15, eugenia
Евгения, а как ваше дело разрешилось ? Все в порядке? 02.04.2009 19:06:00, пчелка Кэтти
Пока никак, но прогнозы утешительные 03.04.2009 06:28:52, eugenia
Я тоже после ЭКО, делали в январе, сегодня вот уже 3 день мы дома с малышом, ктр через 10 дней станет нашим официально.
По поводу паталогий после ЭКО это да ,у меня 2 знакомых родили экошек и у всех были операции,а моя подруга уже 3 нулевая попытка.поэтому мы решили,что "рожаем сердцем" а там как Бог даст.и тоже было страшно в последний момент.а когда сказали-"завтра забирайте",так вообще ноги подкосились.я все боялась,а вдруг чего нибудь не то дам и отравлю..Но сегодня прочла такие слова-"если Господь ставит перед нами трудную задачу,то Он дает и все необходимое, чтобы ее выполнить", а в том что это дите от Бога,я не сомневаюсь!отдохните­,подумайте,решение само придет.молитесь,прос­ите Бога понять ответ.
У вас все будет хорошо!
02.04.2009 14:12:11, Yuliya78
Ну до чего же Вы мне нравитесь :))))) 02.04.2009 09:14:34, vollendung
Это у нас взаимно. 02.04.2009 14:43:41, eugenia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!