Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда же домой?

здравствуйте все!Расскажите пожалуйста:мы с мужем уже кандидаты.в воскресение едем регистрироваться.С ребёнком обещали помочь,т.е. найдём мы его сами. как происходит сама процедура с момента когда ребёнок найден, и до момента, когда он окажется дома?
01.04.2009 19:36:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после того как мы подписали согласие на найденного ребенка через неделю мы ее забрали с документами готовыми для опеки. теперь бегаем все делаем для усыновления. 02.04.2009 18:52:03, Ni_ni
Я неделю назад приехала к РО, получила направление, затем в ДР(хорошо, что в том же городе оказался), потом опять к РО , написала согласие, опять в ДР (забрала доки наребенка) и отдала все доки в суд. Сегодня в ночь еду навестить ребенка (мне тоже 500 км ехать). Суд по усыновлению назначен на 13.04. На следующей неделе еще поеду проведаю. Неудобно кататься, зато пока все оформляется могу подготовиться. Я ведь не знала какого возраста и, соответственно, размера найду ребенка. какой будет диагноз, что подготовить к его приезду. Спешка, говорят, нужна при ловле блох. Удачи Вам!!!! 02.04.2009 12:41:51, НатШ
KallyBry
А где вы будете регистрироваться да ещё и в воскресенье?
Что значит "С ребёнком обещали помочь,т.е. найдём мы его сами"?
Процедура "с момента когда ребёнок найден, и до момента, когда он окажется дома" сильно зависит от того, какой статус у ребёнка. Вы хотите усыновлять или брать под опеку? Или в приёмную семью?
01.04.2009 19:44:32, KallyBry
выезжаем в воскресение чтоб приехать в понедельник(500км).Помогут беспрепятственно посетить ДР и больницы для того чтобы не нам предложили а мы нашли.Хотим в приёмную семью с последующим усыновлением.на счёт статуса ничего пока неизвестно т.к.малыша ещё не нашли.наличие статуса и его отсутствие...сколько времени это займёт в обоих вариантах? 01.04.2009 20:12:15, ксюня13
Tina11
ПС оформляют до месяца. Могут за 3 дня оформить, а могут и за 30. (если не ошибюсь, именно не более 30 дней дается на оформление). 01.04.2009 20:48:00, Tina11
нам ПС оформили сразу же как только подписали согласие... 02.04.2009 09:45:03, muloshka
За три дня не офрмят, даже если в одном районе. там кучу подписей на договоре собрать нужно. Есди двухсторонний договор и сильно повезет, то в неделю могут уложиться. при большом желании. 01.04.2009 20:54:12, silverheartcats
А я вот в Москве опеку скоро как месяц уже оформляю. 02.04.2009 16:07:36, блондинк@
Tina11
нам за 3 дня оформили. А вот если бы опекская тетенька не заболела - то уложились бы за 2 дня! 01.04.2009 21:18:49, Tina11
ПС оформили? это потрясающе! У нас трехсторонний договор - 7 подписей от администрации одного района, в том числе и подпись главы администрации, и 7 подписей от админитсрации другого района, также с подписью главы. Почти три недели собирали, при том, что я еще под кабинетами сидела и выканючивала. А главу администрации нашего района вообще внаглую в коридоре подкараулила. А то б еще дольше было. 02.04.2009 05:06:55, silverheartcats
Tina11
офигеть. у нас вообще администраця участия не принимала, юрист в ООП проверил наши документы и все дружно поставили автографы в том же ООП. Правда доставляли автографы уже под нашим прессингом личным 02.04.2009 09:47:30, Tina11
т.е.даже если мы в несколько дней по приезде найдём малыша,нам нужно будет ещё не один раз приезжать,при этом оставлять его там зная что он уже наш? 01.04.2009 20:57:24, ксюня13
Tina11
Ну естественно Вам его в первую встречу не отдадут. Подпишите согласие, потом ему сделают медицину, потом будут оформлять бумаги на ПС. Да и посетить ребенка надо не 1 раз 01.04.2009 21:20:39, Tina11
У меня так и было. Хотя не малыш, а побольше деть. И правда очень трудно уезжать и оставлять ребенка в ДД, зная, что он твой! 01.04.2009 21:53:02, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!