Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет в опеку

В опеке сказали написать какой-то отчет ( у нас усыновление),может кто знает что за отчет такой и надо ли его писать?
01.04.2009 00:28:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если речь действительно о МО:
1) если Вы подавали на усыновительские выплаты (ежемесячные при усыновлении в МО), то Вас видимо предупреждали и в приказе администрации о назначении выплат должно быть также указано о ежегодном отчете)
2) Приблизительно через год мы обратились в опеку по месту жительства (мы в Москве) подготовить такой отчет (нас посетили и по результатам посещения сделала такой отчет на бланке: Ре проживает, обследуется, в д/с ходит/не ходит, наличие личных вещей, мебели, игрушек, книжек.... - честно говоря подробностей не помню - на одну страницу - видимо это стандартная достаточно форма)
3) Сами этот отчет в опеку МО отвезли
01.04.2009 12:11:00, NaTa (NT)
Ярра
Вы из Мособласти, что ли? Если Вам выплачивают деньги, то надо писать отчёт о расходовании средств. Т.е. указать, каким образом вы тратите ежемесячно начисляемую сумму. Если приложите чеки на крупные покупки, то вообще красота.
Если же от Вас хотят просто "отчёт", то Вы ничего писать не обязаны. Это дело опеки.
01.04.2009 01:07:16, Ярра
а нашу опеку расходование средств ваще не интересует. Их интересует рост, вес, прививки, темпы развития, социально-бытовые условия. В общем, у опеки надо интересоваться 01.04.2009 07:55:00, химчанка
Северная Кся
С каких это пор усыновители должны отчёты писать? Пусть опекарши сами свои отчёты пишут -- это их работа. Они Вас обязаны три года мониторить -- вот пусть и мониторят. Сами. 01.04.2009 00:33:55, Северная Кся
может отчет за выплаты?... 01.04.2009 00:47:46, Sosedushka
Мы из Москвы.В один из моих визитов(доносила некоторые документы),опекарша спросила написала ли я отчет, спрашиваю:какой такой отчет? Вроде бы как после 6 месяцев после усыновления нужен отчет(толком она не разъяснила, так вскользь. Я уточнять не стала, еще не прошло полгода).А там может про нас и забудут. 01.04.2009 22:51:23, Фирсана
Северная Кся
Не должны Вы писать никаких отчётов. Это опека должна Вашу семью раз в год три года проверять и писать отчёты начальству (или кому они там пишут?). 01.04.2009 23:07:27, Северная Кся
И даже о расходе средств? Ребенок получает пособие, как оставшийся без попечения родителей. 01.04.2009 23:22:40, Фирсана
Северная Кся
Не поняла, какое пособие получает усыновлённый ребёнок? Пенсию по потере кормильца? За пенсию Вы отчитываться не обязаны. 01.04.2009 23:31:27, Северная Кся
Я не знаю как точно называется данное пособие, но ребенок находясь в ДР получал ежемесячное пособие от государства около 1,700 руб,которое перечислялось ему на сберкнижку.При усыновлении данное пособие за ним сохранилось до 18 лет. 01.04.2009 23:42:23, Фирсана
Ярра
Это ЕКВ. Начисляется ребёнку-сироте, если у него нет других выплат (алиментов, пенсии). Отчитываться за него Вы не обязаны. 02.04.2009 14:01:56, Ярра
Северная Кся
А почему у ребёнка-сироты не оформлена пенсия по потере кормильца? Она заметно больше, так что ребёнка явно обделили, не оформив ему пенсию. 02.04.2009 14:08:21, Северная Кся
Ярра
А разве автор писала, что у ребёнка потеря кормильца?
У нас оба получают ЕКВ как дети, оставшиеся без попечения родителей. Био-мамашки отказ написали - и всё. 1700 - всё, что нам положено.
02.04.2009 14:27:48, Ярра
ЕКВ-это я так понимаю единовременная компенсационная выплата.Так почему она выплачивается до 18 лет? У нас тоже био отказалась. Значит никаких отчетов писать не буду. Я так думаю опекунша все же имела ввиду как развивается ребенок, все ли у него есть и так далее. Спасибо за ответы. 02.04.2009 14:53:24, Фирсана
Ярра
Ежемесячная.
Единовременные у Вас две: в Собесе и в Департамент Семейной и Молодёжной политики.
02.04.2009 16:24:59, Ярра
Северная Кся
Есть ещё ежемесячная компенсационная выплата. Сокращается так же. :)

А насчёт того, как развивается ребёнок -- это Вы писать действительно не обязаны. Вы на словах рассказывайте, а пишут пусть они сами.

Счастья Вам и лёгкой адаптации! :)
02.04.2009 15:59:35, Северная Кся
Северная Кся
Ребёнок -- сирота? Тогда это не пособие, это пенсия по потере кормильца. Право на него действительно сохраняется и после усыновления. Но отчитываться за пенсию Вы не обязаны. Если опека хочет от Вас каких-то отчётов, пусть покажет нормативный акт федерального или регионального уровня, согласно которому они хотят их с Вас получать. 02.04.2009 00:09:02, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!