Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eshio pro Gleba

Ссылка:
31.03.2009 11:56:30,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Органы опеки подали в суд на родителей Глеба 05.04.2009 22:32:32, Koala2000
Koala2000
Уволен врач, лечивший избитого Глеба 03.04.2009 12:53:40, Koala2000
Марина (.)
Статья от 2 апреля: 02.04.2009 12:26:54, Марина (.)
Нормальная совершенно статья,чувствуется человек подготовлен наконец.Вот именно так бы внятно все и звучало если б ему время дали на это.Все его и его жены путаные высказывания можно объяснить только внезапностью и быстротой,не успели подготовиться,пытались придумывать на ходу.Надо было им молчать хотя бы))) 02.04.2009 13:56:43, бабаЯга
Зы.А вот про некого режиссера и сценарий это они перебрали.Для пущей убедительности надо было все-таки на мерзких журналистов и "горячие темы".Но поскольку интервью как раз тем же журналистам и давали,может это было и не очень уместно в данный момент.Особо "порадовало" про убийства 1000 детей за год. 02.04.2009 14:04:21, бабаЯга
Koala2000
Позорная статья. Тихо, спокойно, грамотно и неотвратимо нас пытаются убедить, что черное - это белое. Читаю, и чувствую себя "бандерлогом" из "Маугли". "Бандерлоги, хорошо ли вам меня видно? Подойдите на один шшшшшшаг...". Бррр.... 02.04.2009 12:39:42, Koala2000
Марина (.)
А что вы вообще о детях знаете и страхе их потерять?
У вас их нет.
02.04.2009 12:53:59, Марина (.)
Северная Кся
Я не понимаю, а почему он только сейчас стал бояться потерять детей? Почему не боялся, когда ребёнок порезал лицо и "было много крови"? Почему не боялся, когда ребёнок обварился кипятком и свалился с лестницы? Почему не боялся, когда неуклюжий, по его же словам, ребёнок вообще имел возможность свободно шататься по лестницам и хватать чайники?

Чё-то как-то поздно он бояться начал.
02.04.2009 16:09:28, Северная Кся
Koala2000
Да потому, что был ПОЛНОСТЬЮ уверен в своей безнаказанности. А теперь такие "родители" задумаются на минуточку, что "мальчика для битья" можно и потерять. Надеюсь это хотя бы косвенно, облегчит жизнь другим детям. 02.04.2009 16:44:55, Koala2000
Koala2000
Я Вас очень уважаю, Марина. И понимаю, что для Вас этот вопрос очень личный. Поэтому спорить с Вами не буду. И переходить на личности - тоже. 02.04.2009 13:36:57, Koala2000
Koala2000
Прокуратура: Наказание по делу избитого Глеба Агеева будет нестрогим
Уголовное дело будет передано в суд
01.04.2009 22:42:40, Koala2000
Северная Кся
Ещё ссылка. Какие милые рассуждения: ну, упал с будки, ну поранил лицо об острый край металлического листа, ну крови было много, ну снегом протёрли, а я заснял, чтоб ПОТОМ врачам показать, если что. Даже если ребёнка не били, то такое отношение к его травмам и здоровью недопустимо.

Пожалуй, буду надеяться, что детей у них заберут. Наверняка желающих их забрать уже много, так что в ДР они не задержатся.
01.04.2009 23:28:02, Северная Кся
+1.
Даже если они сами его не били, то в ситуациях "упал с будки, обжогся и упал с лестницы" ребёнок должен быть без вариантов доставлен к медикам. Поведение "родителей" в голове не укладывается. Дети травмируются часто, мало кто вырастает без травм, но чтобы их "снегом протёр и спать" надо быть или недоумком или относиться к ребёнку очень плохо.
02.04.2009 05:41:57, Утомлённое солнцА
Все укладывается.Сами дети этим людям безразличны,основной мотив тут чтоб посторонние не увидели травмы и не возникла вот та история которая возникла.Поэтому ребенка повезли в больницу только тогда,когда он уже был без сознания и люди испугались что он умрет в их доме.Страх того что они скажут по поводу смерти перевесил страх того,что они будут говорить по поводу травм.Сами дети и их ощущения там было дело десятое. 02.04.2009 09:37:31, бабаЯга
Агеев так и сказал открытым текстом в общественной палате - жена была против скорой, чтобы избежать лишних расспросов. И после травм, полученных ребенком в феврале, они по той же причине к врачам не обращались, а поужинали и легли спать - по его же словам. Я реально не понимаю, зачем он это говорит. 02.04.2009 10:12:57, Ir_Ma
Марина (.)
похоже, он не зря боялся. 02.04.2009 12:15:42, Марина (.)
Не дурак же совсем,понимал что врачи увидят что ребенка били. 02.04.2009 12:47:04, бабаЯга
естественно, потому что прекрасно знал, что это не падение с лестницы 02.04.2009 12:19:54, Ir_Ma
Марина (.)
Он пишет в известиях - как я поняла, у них какой-то страх больниц после смерти первого сына от гранулематоза. 02.04.2009 12:28:53, Марина (.)
Северная Кся
Любой человек имеет право на страхи, фобии и тараканов, но они не должны переходить на детей в виде синяков по всему телу. Наши дети, наши дети, а сам ни разу не назвал их сыном и дочкой -- только мальчик и девочка. И это после года жизни детей в семье! Чайник стоит в доступном для ребёнка месте, а они полагают, что за год научили трёхлетнего ребёнка "не нажимать просто так на кнопочки". Типа, у них игрушки с кнопочками есть. Ха! Какой ребёнок будет нажимать кнопки на каких-то игрушках, когда можно нажать на настоящем чайнике?

Однако как красиво и стройно он излагает связную версию в спокойной обстановке и подготовившись. Чего тогда раньше в показаниях путался? Ведь правду говорить просто. А вот придумывать на ходу логичную ложь -- сложно.

И насчёт февральского случая он в другом интервью сожалеет не о том, что мальчик поранился, не о том, что к врачу его не отвёз, а о том, что снял его травмы на видео и не уничтожил потом запись.
02.04.2009 14:05:56, Северная Кся
Koala2000
Согласна. 02.04.2009 14:27:19, Koala2000
Koala2000
Да чихать на его страхи. Иди и лечись от страхов и фобий, потом детей бери. 02.04.2009 12:45:07, Koala2000
Да, я думаю, что там всего понамешано... я вполне допускаю, что она - нежная мать, но и... возможно, человек, не свободный от.. сильных проявлений эмоций (как "+", так и "-") и, я так понимаю, далеко не всегда их может контролировать. Это серьезно.

Вообще, если бы не (для меня) очевидная неадекватная оценка ситуации со стороны мужа и не причинение ребенку тех травм, которые видны на вряд ли сфабрикованных записях и фотографиях, я бы не была уверена, что детям НЕ нужно быть в этой семье (хотя, конечно, не мне судить, я понимаю).

Ну полно способов при вот таком состоянии одного из членов семьи (явно опасном для детей) решить проблему... если другой взрослый адекватно оценивает размеры бедствия.

Я знаю, что они пережили жуткую трагедию, и я знаю (и, к сожалению, уже зналА) людей, которые просто перестали существовать вообще, просто НЕ жили после такого, поэтому я не камни кидаю, я просто считаю, что опасности для других все равно не должно быть... ну не должно.
02.04.2009 12:42:19, Ir_Ma
Северная Кся
Просто он, похоже, реально не понимает, насколько чудовищно это звучит -- не помогли ребёнку, потому что боялись, что люди скажут. Для человека чужие слова и мнения важнее, чем здоровье ребёнка. И он искренне считает, что это нормально. По-моему, это безнадёжно... 02.04.2009 10:44:39, Северная Кся
Он, видимо, исходит из того, что это само по себе умышленным преступлением не является. 02.04.2009 10:57:26, Ir_Ma
Северная Кся
Неоказание помощи и оставление в беспомощном состоянии -- является. Но он, видимо, не считает, что не оказал помощь и/или оставил в беспомощном состоянии. Сдаётся мне, что и после суда, если их осудят, он будет считать так же. Не надо таким людям детей давать... 02.04.2009 11:03:59, Северная Кся
ага, им (то есть, ей) предъявлено умышленное нанесение легкого вреда здоровью, т.е. он, возможно, учитывая, что вред был легкий, не оставлял ребенка в беспомощном состоянии. В общем, это все уже юридические вопросы...
Насчет нахождения детей в семье согласна... хотя, дети, возможно, действительно привязаны к ним... что нередко бывает в жизни. Откуда ребенку знать, что - норма, а что - нет... Он привязан к тому, кто рядом. Мож, она с такой же страстью его потом обнимала и целовала.
02.04.2009 11:32:20, Ir_Ma
Врать же тоже надо уметь.Подготовиться что отвечать и не психовать -на это тоже надо время.Стресс был у людей,поэтому и показания такие странные,частью правда,частью пытались говорить неправду.Короче,не подготовились.Если б вообще молчали а все от их имени говорил адвокат,он бы ничего подобного не сказал,совсем бы другую историю все услышали.Ну можно же было сказать что как только все случилось,сразу схватили ребенка и повезли в больницу.Никто ж все равно времени не определит.И вообще много чего придумать можно было,если б было на это время и молчали бы. 02.04.2009 10:37:42, бабаЯга
а по-моему, времени на подготовку было вполне достаточно. С 20-го по 30-е уж можно было на чем-то одном остановиться... А насчет схватили-повезли - так версий уже очень много, включая и эту. То он был дома в момент трагедии - то нет, то сразу повез, то жена ждала на ужин - потом повез, а травмпункт зарыт был и он вернулся, то вызвали скорую, то нет и т.д. Он вчера еще и в Известиях интервью дал. 02.04.2009 10:42:23, Ir_Ma
Марина (.)
< Пожалуй, буду надеяться, что детей у них заберут. Наверняка желающих из забрать уже много, так что в ДР они не задержатся. >

Дети не вещи, которые можно легко туда-сюда переставлять. Они чувства имеют, и привязаны к родителям.
02.04.2009 01:36:09, Марина (.)
Моя была тоже привязана,попросту даже любила.И все-таки опека решила в 4 года что нельзя ее оставлять дома.И судя по тем воспоминаниям которые сохранились у ребенка-да,опасно было.Мальчик тоже запомнит все это думаю.Он возможно и привязан,но такие моменты запоминаются.Это тяжело конечно,но рисковано мелких детей оставлять в таких семьях,следующий несчастный случай вполне может окончиться смертью,если б были постарше дети,еще как-то,старшие не такие беспомощные. 02.04.2009 10:02:19, бабаЯга
Северная Кся
Марин, я совсем не за то, чтобы детей туда-сюда таскали, и свою позицию по этому поводу не раз озвучивала. Но если на ребёнке сплошные синяки и ссадины, то лучше ему окружение сменить. Да, это стресс, но жить в постоянном кошмаре -- ещё хуже.

Ребёнок, конечно, не вещь. Но уж тем более он не боксёрская груша и не болванчик для срывания эмоций.
02.04.2009 02:00:59, Северная Кся
Koala2000
Стало известно, что судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что ребенка жестоко избили. Обвинение в жестоком обращении с приемным малышом будет предъявлено не только матери Глеба, но и его отцу. 01.04.2009 19:35:50, Koala2000
Lana2007
я рада что обвинение предъявлено. по ним обоим видно что они жестокие люди. они должны как-то отвечать за свои поступки 01.04.2009 21:42:47, Lana2007
Koala2000
Да, у меня тоже сложилось впечатление, что они жестокие. Но это к делу не пришьешь, как говорится. 01.04.2009 22:24:25, Koala2000
Koala2000
противоречивая статья в"МК" 01.04.2009 19:56:47, Koala2000
Марина (.)
Угу, вот Lana ниже говорит, что надо соседей спрашивать. Спросили. Особенно мнение убиравшей кучу после собаки важно.

Мнение Людмилы Петрановской подано газетой так, что вот в этой конкретной семье была депрессия у матери, и она била ребенка, потому что в других семьях так бывает.
02.04.2009 01:23:06, Марина (.)
Koala2000
хирург Леонид Рошаль:

- Я скажу как эксперт, как хирург. Повреждения, которые есть (и вряд ли я ошибаюсь) произведены не в одно время. Я не могу исключить, что это побои.
31.03.2009 23:32:44, Koala2000
Лупили наверняка, чего там... Да чего далеко ходить, у нас в постановлении суда на ЛРП катиной био очень похожие факты описаны. Перечитаешь и как-то перестаёшь доброжелательно относиться к бедной женщине, попавшей в сложную жизненную ситуацию. Таки нельзя так распускаться приёмным родителям, совсем не держать себя в руках. Допускаю даже, что ребёнок неприятен и мама не совсем адекватна. Но ведь небедные люди, могли бы в этом случае няньку взять, в сад пристроить. Короче, папа там весьма безлтветственный чувак. 01.04.2009 08:34:19, Ли_
Нянька и сад это "сор из избы выносить".Если мама там проблемная,то сторонние люди только во вред им.Няня даже если в милицию не заявит,все равно сплетни по соседним нянькам разнесет о том что дома творится.А сад так вообще обязан за такими вещами следить. 01.04.2009 09:48:06, бабаЯга
Так ведь и убить можно ненароком, много ли ребёнку надо? Из-за побоев ли, из-за систематического недогляду ли ребёнок пострадал, за семьёй всё-таки желательно приглядеть. В той избе уже поди не сор, а помойка целая. 01.04.2009 10:12:43, Ли_
Северная Кся
А разве детский травмпункт в Филатовской не круглосуточный теперь? Ещё полгода назад он ночью работал. 31.03.2009 15:48:11, Северная Кся
если вслушиваться в то, что эти приемные родители говорят (не сми, а сами жена и муж), то нестыковок очень много. И скорая туда то едет, то не едет (за 9км от Москвы), и жена была против того, чтобы вызвать скорую, и она, живя там с двумя маленькими детьми, вообще не знает, как туда скорую вызывать. Перекисью помазали ребенка - сами кушать сели, а мальчик "спать пошел"... то отвез муж ребенка, то не отвез - вернулся... бред какой-то....
Я тексты и заголовки сми не читаю, но видео и аудио записи слушала-смотрела... на свою голову (лучше бы этого не делала).
Если они решили оградить себя от вмешательств на время разбирательств (что вполне понятно) - лучше бы говорили поменьше...
01.04.2009 01:00:28, Ir_Ma
Северная Кся
За девять кэмэ от Москвы едет скорая из любой частной детской клиники. И в любое время суток (ночью даже предпочтительнее -- пробок меньше). Приезжают с полными чемоданами медикаментов и оборудования от всего и для всего на свете. В инете телефоны этих клиник находятся на счёт раз. Я это выяснила ещё когда в первый раз с ребёнком на дачу на пару недель выбралась. И полная анонимность гарантирована, так что нежелание светиться и отвечать на неудобные вопросы как отмазка не катит. 01.04.2009 01:31:35, Северная Кся
да и, как показывает мой опыт, за 50 км едет. И скорая из Москвы, и врач лечащий... 01.04.2009 10:33:58, Ir_Ma
Ярра
И Полянка, и Филатовка принимают круглосуточно. Нам "посчастливилось" побывать и там, и там. И всё время ближе к ночи. 31.03.2009 21:43:19, Ярра
Да работает он, как и на Полянке. И в корпусах специалисты в любое время принимают, если надо. 31.03.2009 17:51:46, ЛБ
Северная Кся
Вот и я про то. Когда Мика руку сломал в субботу вечером (деточки шалили перед сном), мы туда мгновенно метнулись и нам там быстренько осмотр-рентген-гипс организовали. И утра никто не ждал.

Ничего не хочу говорить о намеренности/случайн­ости произошедшего с ребёнком, поскольку инфы мало и она недостоверна, но сам факт неоказания помощи сразу... Нехорошо это.
31.03.2009 21:00:56, Северная Кся
Слушайте,я сейчас посмотрела на сайте комсомольской правды то самое фото "обнаженного" мальчика из больницы.Мама дорогая,лестница там что-ли каменная и катился он пару этажей похоже.Частично понимаю почему депутат показал эти фото.Ну неужели такое спустят на тормозах наши "органы". 31.03.2009 15:41:32, бабаЯга
Милан_а
даже если так, ну следить-то за ребенком можно было? 31.03.2009 12:05:07, Милан_а
а вы мало случаев знаете, когда неважно какие дети, родные или приемные, по своей же неосторожности калечились? с ожогами только лично я знаю целую вереницу. от чашки кофе на столе, которая дала 15% ожогов на теле младенца. и до кастрюли с супом, где ребенок обварился практически полностью. и что теперь, всех посадить? а ожоги в дд лучше заживут? ... я не знаю, что произошло в этом конкретном случае, но тот факт, что тайна усыновления не соблюдается, что журналисты вываливают на нас все проверенные и непроверенные подробности, и чем мерзостнее они звучат, тем лучше продаются - просто отвратитетелен. человек становится преступником после вынесения решения суда, а не на основе его обсуждения в сми... 31.03.2009 12:20:43, Natalya L
Одна знакомая несколько лет назад не уследила за ребёнком. Он опрокинул на себя только что вскипевший чайник.Спасло то, что воды было немного и попала она на памперс. На ногу немного плеснулось... Если бы не памперс, страшно представить, что могло бы быть.... 31.03.2009 14:51:40, 77
Интересно, а у этого ребенка ожог сразу проявился или потом? Вот меня очень напрягает логика рассказа Агеева:
"Я вернулся с работы в 19:30, в 21:50 я отвез мальчика в травмпункт. У ребенка была рваная рана подбородка, которую требовалось зашить, а ожог у него уже появился позднее". При этом тот же Агеев объясняет ожоги на лице малыша тем, что "взорвался чайник". Если чайник взорвался/опрокинулс­я и ребенок обварился, то ожоги ведь сразу появляются? Как ожог может появиться позднее? Что за бред?
31.03.2009 22:11:09, aы
Ярра
Жизнь показывает, что уберечься от всего на 100% невозможно.
Я сама, взрослая тётка, обварила себе всю переднюю часть ног. Кто бы мог подумать, передо мной лопнула жаропрочная ёмкость с кипятком. Просто взяла и бабахнула. Хорошо, что я в кухне одна была.
А как мои детки травмируются - вообще страшный сон. Каждую поездку в травмпункт я рисую себе жуткие картины прокурорских проверок и судебных разбирательств. Хоть ничего "такого" у нас пока не случалось, но темперамент детишек вполне способен привести к печальным последствиям.
31.03.2009 19:46:07, Ярра
Про суд это не для нашей страны.Один факт работы папы там уже дает понять что суда не будет ,виновен он на деле или нет.По поводу ожегов и травм я тоже знаю немало примеров.И ни один из них не заканчивался подобными разборками-детей просто лечили.В данном случае семья хотя бы получит пару нервных месяцев,вместо суда,уже хорошо. 31.03.2009 12:26:10, бабаЯга
вопрос, что лучше, отобрать ребенка у невиновного или оставить ребенка у виновного, тогда получается больше философский, чем юридический... 31.03.2009 12:48:10, Natalya L
Для себя я уж сделал вывод года 3 назад-ни в коем случае нельзя помирать не вырастив детей))).Потому как как именно будут "пользовать" их в своих интересах разнообразные замещающие родителя органы и граждане предсказать очень трудно.А никакой управы на особо злостных "пользователей" нет. Так что вопрос действительно философский. 31.03.2009 12:57:51, бабаЯга
нужно, никто не спорит. Но не всегда уследишь. Еще раз повторюсь, публичная травля - это отвратительно 31.03.2009 12:10:26, химчанка
Да уж.Я Авиенду вспоминаю. 01.04.2009 00:33:23, Виолина
Дети бывают настолько подвижные, что и не уследишь. 31.03.2009 12:07:34, Serna
Согласна. У нас тоже бывало и бывает всякое...и синяки, и кипяток однажды Полинке на ножку...(хорошо, что чуть-чуть, ттт - я недоглядела, что у нее в руках оказалась чашка со свеженалитым для папы чаем...) Правда, в ситуациях, подобных тем, которые на фото/видео, я бы однозначно: скорую-скорую и еще раз скорую... а не ужинать 01.04.2009 12:02:01, Ir_Ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!