Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такая вот фигня!!

Девочки вот посоветуйте мне что нибудь. Суть дела такова. мой мальчик писается очень интресно))) вот например мы ложимся в 10-30 вечера (пять с половиной лет возраст) в 12-30 примерно я его поднимаю и "выписькиваю")))) разница - 2 часа. И после этого он спокойно спит хоть до 10 утра! что это такое - какой то блок на полпервого ночи! бывает проспишь и все - он удулся. НО!!! если предположим посчитать с 10-30 вечера до 7 утра ( как мы обычно встаем в рабочие дни) столько же времени как и с 12-30 ночи до 10 утра? и даже меньше. Почему же он не выносит? с врачу какому идти или может у кого то случаи были? а может под гипнозом выяснить что там в полпервого за блок стоит?
31.03.2009 10:52:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего своерожденного сына была такая же фигня до примерно такого же возраста из-за очень крепкого сна, потом само собой прошло... 31.03.2009 23:47:09, Ni_ni
Мы ходили к психотерапевту, он назначил нам микстурку на 2 недели и таблеточкина месяц, все закончилось ровно на второй день. И не поднимайте вы малыша по ночам.
Удачи.
31.03.2009 12:12:32, duniasha
и после отмены сохранилось?
Надо же, мне говорили, что помогают лекарства пока пьет...
Скажите хоть что это за микстура, пожалуйста
31.03.2009 18:52:14, *оля*
А какие, не скажете для общего развития, а то мы никак не поборем энурез. Спросим у своего психиатра хоть. 31.03.2009 18:35:25, Утомлённое солнцА
OksanaL
Похоже на то что у него энурез связан с нарушением продукции антидиуретического гормона, обычно он начинает вырабатываться когда ребенок засыпает чтобы уменьшить кол-во выделяемой мочи, у вас он видимо начинает вырабатываться позже, после 12 что ли, все остальные причины энуреза под ваш распорядок уписивания не подходят 31.03.2009 11:43:51, OksanaL
Дочерь так уписывалась младшая, я просто через 2 часа после укладывания ее на горшок высаживала. Сначала привыкла и стала сама просыпаться, а потом переросли... 31.03.2009 15:07:06, А я бы высаживала...
Видите ли до 7 лет энурез как заболевание не ставится. Вотя в общем то и поторапливаюсь, особенно не волнуясь. Мы еще честно можем писькаться полтора года, но и не предприниматьникаких мер я тоже не могу. верно? Так что если есть возможность - напишите микстурку - я тоже когда к доктору пойду спрошу у него, а все остальные методы"организационн­ые" я испробовала. В общем они дали результат но именно тот о котором я написала. Это конечно же так себе результат)) 01.04.2009 06:24:44, maba
У меня сын долго писался в постель, нам помогли парафиновые аппликации, их делали в больнице. А Вы обследовали ребёнка? А по поводу микстур, нам врач выписал таблетки Амитриптилин, сказал, чтобы ребёнок спал не так крепко. Я посчитала, что это не выход и не давала его ребёнку. Всё прошло и без таблеток.
Вот нашла инфу, так для ознакомления. А консультироваться вам лучше с врачём.
01.04.2009 07:56:07, Serna
Неся
Амитриптилин?!!! Ребенку??!! Я бы на Вашем месте к этому врачу не приближалась бы больше чем на пару километров. 01.04.2009 10:49:55, Неся
Так я таблетки и не стала давать. Хотя вот и в привидённой мной ссылке он же упоминается. 01.04.2009 20:23:38, Serna
спаисбо за ссылку! я во многом действовала именно по тем советам, а именно - обязательно будила ребенка. К сожалению да!! сон мы прерывали. он сам шел по холодному довольно таки длинному коридору, сам снимал штаны и поднимал крышку - я считаю просыпался. Но 21 день ни разу не выдерживали, максимум - 10 дней. а таблетки "чтоб не спал" нам прописал невропатолог - элеуторокок на ночь представляете? у меня итак проблема его уторкать а тут еще такой возбудин! я и тоже ни разу не давала это лекарство 01.04.2009 08:23:44, maba
А как это проверить? к эндокринологу? 31.03.2009 11:54:50, maba
OksanaL
сводите к эндокринологу, есть еще генетически обусловленный энурез, проконсультируйтесь по этому тоже 31.03.2009 12:13:45, OksanaL
Милан_а
так их в ДД скорее всего будили на горшок по ночам, вот и привык. ну или Вы приучили) а вообще какая разница. оставьте его в покое. ну в другое время встанет ночью и сходит в туалет) 31.03.2009 11:35:58, Милан_а
он не встает в том то и дело. он писается. Если бы он от моих подъемов НЕ ПЕРЕСТВАЛ писаться это одно - ну подняла там мама не подняла - по барабану, а так все четко - не подняла, на тебе мокрые простыни)) Подняла, так сказать отчитались - госспидя там когда как, но обычно три капли и на боковую. 31.03.2009 11:41:43, maba
Так вы сами ему "будильник" на 12-30 поставили. 31.03.2009 11:20:14, Serna
а так он писался во время ночи так сказать нерегулярно - когда захочет))) если так рассуждать то достаточно одного похода на горшок - перед сном! 31.03.2009 11:38:56, maba
Так ребёнок привык, что его поднимут, он пописает и всё "свободен" до утра. Может стоит попробовать не будить, скажем недельку и посмотреть, что будет? Может к концу недели и научится спать не писаясь? 31.03.2009 11:56:36, Serna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!