Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять про Глеба.

Девочки, все читаю,слушаю,смотрю по телевизору,ивот вспомнила...Прошел ровно месяц,как мы взяли малыша из ДР,разница с био ребенком 1 мес.И мой обливается чаем,практически кипятком.Ночь с ним промучались,на утро к врачу и в больницу.Лежали втроем,т.к. второго деть некуда,муж работает.Тогда еще подумала,хорошо что облилсь мой а не Лешка,всего месяц дома,итак адоптация и еще ожег-стрес.Но это ладно,вот я к чему,моему было тогда 2и7 и в больнице он всем бабулькам расказывал как он чаем облился.И не говорил же он,что мама или папа облили.Вот и думаю,может и правда в той семье не все хорошо.Мы кстате относимся к Видновской опеке,тетеньки доброжелательные,аде­кватные.
31.03.2009 10:39:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалко очень детишек!!!
Но и маму, и отца семейства тоже. Не преднамерено ведь, не собирались ведь пытать. Просто слишком много на себя взяли. А те, кто должен был предотвратить такие события аккурат решил не совать нос. Все хороши!
Шокирует с одной стороны, что без суда и следствия (которого, видимо без журналистского напора и не дождаться бы!) припечатали вот так вот на всю страну крупным планом, с именами, адресом, даже дом показали, чтобы не ошибся часом кто, не промахнулся... И тут же объясняется эта заторможенность чиновников:
"...имеет свои причины. Кроме того, что они пытаются прикрыть факт незаконного усыновления, большую роль сыграла и личность приемного отца. Он числился главным специалистом в Федеральной службе России по финансовому оздоровлению и банкротству, а также консультантом Департамента финансовых рынков и имущественных отношений аппарата Правительства РФ. Последнее место работы - "Прадо-банк". Правда, сейчас с сайта банка, где Антон Агеев год назад был утвержден председателем правления, информацию о "воспитателе" стыдливо убрали."
01.04.2009 01:03:12, Вичка2
Северная Кся
Интересно, а в чём была незаконность усыновления? 01.04.2009 11:43:15, Северная Кся
Пишут так: "По закону, родители, желающие усыновить детей, не должны состоять на учете в психиатрической и наркологической больницах. Однако органы опеки закрыли глаза на то, что приемная мать мальчика, 49-летняя Лариса проходила лечение от алкогольной зависимости в одной из столичных наркологических больниц. Эти сведения удалось получить журналистам газеты "Московский комсомолец". Когда проходила, состоит ли история, как всегда в таких случаях, умалчивает. 01.04.2009 16:13:13, Вичка2
Северная Кся
Скорее всего, лечилась она частным порядком, в диспансер вряд ли обращалась. Так что на учёте, скорее всего, никогда не стояла, и о её проблеме там просто не знали (как не узнали и в опеке, если к моменту сбора доков она выглядела нормально). Сейчас масса возможностей не светить свои диагнозы в официальных районных медучреждениях.

Кстати, если женщина действительно лечилась в платной клинике, то ещё более странным выглядит тот факт, что усыновители оправдываются по поводу неоказания немедленной медицинской помощи ребёнку тем, что травмпункты закрыты/скорая не едет. Почему им не пришло в голову вызвать врача из платной клиники или отвезти туда ребёнка? Надо полагать, у них и договоров с детскими клиниками на двоих маленьких детей нет. А ведь люди совсем не бедные... Интересненькая такая картинка получается, однако...
01.04.2009 17:05:49, Северная Кся
Мрак полный.
Соседи вроде тоже теперь свидетельствуют, зайцы! не перестаёт поражать, какой народ у нас внимательный, где не надо и деликатный там же.
А к поликлинике разве детишки не ДОЛЖНЫ быть прикреплены? хоть платной, хоть какой? В обязанностях усыновителей не прописано разве?
Теперь следовало бы вынести рациональное, не всёж "ужесточать" и "усиливать". Вот только не совсем представляю, как. Нельзя же изначально закладывать в программу профилактики, что детей берут психически не нормальные усыновители, а толку, что забеганные опекши настрочат отчётов - ноль.
Чтоли службы какие на помощь опекам и тем же налоговым например? Пусть бы вынюхивали за зарплату. Делают же так в некоторых странах...менее сознательных от нашей
01.04.2009 19:01:53, Вичка2
Северная Кся
Родители (равно как и усыновители) не обязаны прикреплять детей к какой-то поликлинике. Вполне достаточно, если удосужились получить полис ОМС (что автоматически даёт право пользоваться районной бесплатной поликлиникой) и/или обращаются в платные клиники по мере необходимости. Другой вопрос, что состоятельные граждане обычно предпочитают заключить договор с какой-нибудь клиникой, чтобы иметь набор гарантированных услуг, но делать это никто не обязан. А вот обеспечить ребёнку необходимую медицинскую помощь -- это обязанность как родителей, так и любых других законных представителей ребёнка. 01.04.2009 19:39:22, Северная Кся
И всё-таки странно, что такие маленькие дети не состоят на учёте у районного врача-педиатра. Помню, что в прошлом социальном устрое родителей турзучили обязательными диспансеризациями, а тут ... 01.04.2009 23:10:29, Вичка2
у меня дети не стояли на учете ни в одной поликлинике. Ну давайте теперь против меня уголовку заведем, ага. Не надо в крайности впадать. 02.04.2009 06:10:03, химчанка
Северная Кся
Ну, нежелание ходить в районную поликлинику как раз понятно. Я вот с сыном походила первый год, да и плюнула, потому что как сходишь туда со здоровым ребёнком да посидишь в очереди рядом с кашляющими и сопливящими, так дома тоже кашель и сопли начинаются. Нафиг надо? Мы в платную ходим -- и осмотры, и прививки, и зубы лечим. Даже осмотр к школе там проходили. Кстати, в поликлинике никто не волнуется, чего это нас там уже лет шесть не было.

Но нормальные люди хоть к каким-то врачам детей водят, а при травмах обращаются в травмпункты и клиники. А не снегом и перекисью затирают всё подряд.
01.04.2009 23:53:16, Северная Кся
Теперь буду знать.
Стоит наверное ознакомиться с семейным кодексом поближе.
01.04.2009 22:38:00, Вичка2
Lana2007
нашли же следы побоев а не только кипятка..
да нет ну явно ведь тут все. некоторые травмы давние.
мама его говорит что он сначала облился кипятком, потом покатился к лестнице, а потом еще и собака покусала.
вы купились на это?
и еще видео съемки и фото ребенка с синяками до этого случая. все время с лестницы падает он якобы/
может публичная травма это ужасно но ведь таких наверное и надо травить. на них больше ничего не подействует. вдруг после этой травли одумаются. но вряд ли. скорее убьют его нафиг и так все сделают будто несчастный случай был :(
31.03.2009 14:32:07, Lana2007
Lita
Судмедэкспертиза будет только к концу недели, поэтому нет никаких заключений экспертов о характере травм.

Кучерена вчера в телефонном интервью сказал также, что ребенка опрашивали только в форме " Ты не хочешь к маме? Мама тебя наказывала?" и пр. Т.е. никакого связного рассказа ребенка не было, только ответы да/нет на поставленные вопросы. Ну а что может сказать ребенок на такие вопросы - это даже не повод для обсуждения.
31.03.2009 15:58:38, Lita
Ага.И это учитывая что в больницу мальчик попал аж 20 марта. 31.03.2009 16:06:07, бабаЯга
Lita
Дело ясное, что дело темное - кто ж спорит?!

Но, блин, почитала заголовки в прессе...убиться веником

Мать-изверг пытала ребенка чайником
Отец выкрал избитого ребенка из больницы

На еве все записали мать в алкоголички - и выглядит не так, и говорит не так, и лексикон у нее как у алкоголички

Тайна усыновления нарушена

Жизнь людям (всем в семье) уже осложнили (не буду говорить поломали) донельзя - это еще ДО того, как есть хоть какое-то заключение

Общественная палата уже приняла решение о внесении изменений в закон по контролю за детьми в приемных семьях (и будьте уверены, внесут и не поморщатся), в том числе и с усыновленными

PS Вспомнила как Ми у меня сверзилась с пеленки с комода высотой 1,20 и головой долбанулась о линолеум. Я была в таком шоке, что бросилась не подымать ребеночка, а звонить МАМЕ и советоваться с ней. Я боялась даже подойти к ребенку - а вдруг шею сломала? А вдруг голову пробила?
31.03.2009 18:01:26, Lita
А вот есть инфа, что заключения экспертов о побоях нет и сейчас. 31.03.2009 15:22:10, Караул
Ну не знаю, фантазии у детей никто не отменял. Мой тоже в детстве жаловался бабушке, что я его головой бью о стену. А на самом деле просто прижимала в коридоре к стене, чтобы не убегал, когда не хотел одеваться в садик. И по поводу синяков, мой сынок гуляя постоянно на что-то натыкался, то упал лицом на корень Тополя на улице и получил фингал под глазом, то упал и разрезал себе осколком запястье, благо сухожилия и вены не перерезал, то палку в ногу вонзит, столько всего было. Вот сейчас сижу и думаю хорошо, что он кровный, а то бы отобрали, наверное. 31.03.2009 12:05:51, Всяко бывает.
А они к Гольяновской относятся,московской­. 31.03.2009 10:59:40, Январина
А я думала к Видновской,суд то в Видном. 31.03.2009 11:05:54, ирис

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!