Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!

Люди добрые, посоветуйте как нам быть!!!!
Вчера познакомились с малышкой , ей 1,3 годика. Девчушка просто сказка - влюбились в нее сразу же, но есть два обстоятельства...
Первое - у нее врожденный порок сердца, пока подробностей мы не знаем, какого именно рода, но в три месяца ей была сделана операция и теперь рекомендовано раз в год показывать ее кардиологу. Это обстоятельство нас никак не напрягает и не отпугивает, просто я с таким диагнозом никогда не сталкивалась и не знаю, чем это вообще чревато, так что если есть знающие мамочки, буду благодарна за консультацию - где лучше в Москве ее показать и может у кого есть проверенный хороший врач!
Пугает нас второе - малышку забрали от мамы только две недели назад, а маму не лишили, а пока только ОГРАНИЧИЛИ в правах (ребенок содержался в антисанитарийных условиях, без заботы и внимания+алкоголизм). Лишение возможно будет только через полгода, ну а потом еще полгода ждать до момента, когда можно будет оформить усыновление, а пока только опека. Так вот мы очень боимся, что в маманьке проснется разум и она восстановится в правах (ведь у нее будет целый год - достаточно времени подумать, тем более, что она уже не девочка, а где-то в районе тридцати!!!).И как тогда расставаться-то? Мы за один день общения к ней уже прикипели, не оторвать! Посоветуйте пожалуйста, как бы Вы поступили на нашем месте? Просто посещать ее все это время, пока не появится статус, не очень-то приемлемо - в один конец ехать 300 км, поэтому остается только один выходной (кто ж нас все время будет отпускать с работы), да и хочется, чтобы она постоянно была рядом!!! И еще, в прошлые выходные она приходила и просила персонал дать ей пообщаться с дочкой, но те сказали, что только через органы опеки - но там она так и не появилась!
31.03.2009 09:22:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас одни эмоции, причем направленные только на себя. Давайте подумаем о ребенке - ведь прежде всего надо действовать в его интересах. А на сегоднящний момент в интересах ребя как можно быстрее оказаться в семье, а на завтрашний день, возможно, в ее же интересах будет воссоединиться с исправившейся кровной мамой. Вы морально должны быть готовы к любому повороту событий, включая вероятный дурной характер голубоглазого "ангела". Закон есть закон (ожидание год), не только на Земле, но и выше. Если это ваш ребенок, а вы его родители, все устроится возможно и раньше. Если вы слишком впечатлительная натура, сильно привязываетесь к людям или вещам - ищите круглую сироту (подкидыша), она будет только вашей. Я вот тоже сначала "запала" на одну девчушку в больнице (доков еще не было на руках), 100% могли бы отдать на похожих с вашими условиях, но я пару раз видела ее несовершеннолетнюю мать- бродяжку, которая приходила под окна больницы - поняла, что мне моральных сил на "борьбу" не хватит. Хотя девочку до сих пор вспоминаю. В той же больнице "хапнула" двойняшек. Голубоглазые, золотоволосые, 1,5 года, круглые сироты - "шоколадный вариант". А ведь от них уже отказалась одна опекунша до меня. Вернула через месяц с формулировкой, что слишком много плачут. И бедные девочки, "благодаря" тете прожили в инфекционном отделении больницы 9 месяцев (они из др. города, никак не решался вопрос о их возврате в тот ДР - не было их и в базе, потеряли время и шанс оказаться в семье раньше), последствия пожинаем до сих пор и в здоровье, и в развитии... 31.03.2009 23:16:55, natka20067
Северная Кся
Я бы на Вашем месте поинтересовалась, кто возил девочку на операцию, если её при этом содержали в антисанитарных условиях. Если есть какие-то заботливые родственники, они могут уже собирать документы на опеку и у них может оказаться приоритет (если они близкие родственники). Или мать после операции спилась? Кстати, а алкоголизм у неё диагностированный, она стоит на учёте в диспансере? Если да, то лишить её прав можно прямо сразу, как под опеку ребёнка возьмёте, т.к. алкоголизм -- достаточный повод для ЛРП. Ждать полгода не нужно. 31.03.2009 15:27:02, Северная Кся
на операцию ее направляли из роддома - она родилась недоношенной, и больше месяца там находилась под надзором врачей. Там же ее направили а Бакулевский центр и после месяца ожидания очереди сделали операцию. Что касается ухода после операции, то в опеке говорят, что сами в шоке, как это она ребенка выходила. Про родственников мы конечно сразу спросили, но нам ответили, что они того же поля ягоды и пьют там все вместе. У мамочки постоянно меняются сожители, она нигде не работает, но на учете как алкоголичка по-моему все же не стоит. Да и еще, она не явилась на суд по ограничению прав и решение было принято без нее. 31.03.2009 16:05:22, бегемоша
Северная Кся
Т.е. на операцию её всё-таки био возила (не в роддоме же она три месяца до операции жила)? Не забыла, значит, про направление на операцию и после операции ухаживала. Если вся семья у неё пьющая, то, конечно, мало шансов, что она сможет выбраться из этого болота, даже если одумается, но кто знает... Если хотите именно этого ребёнка, то надо или добиваться постановки на учёт как алкоголички и лишать прав, либо уговорить написать согласие на усыновление. 31.03.2009 23:33:57, Северная Кся
Когда мы брали свою девочку под опеку (а у нее был как раз такой же случай как и у вас) главный врач дома ребенка сказала нам, что она уже очень давно работает в ДР и еще не было случая, чтобы мамаша одумалась и забрала ребенка. Скоро у нас будет удочерение!!! 31.03.2009 14:01:10, Puzena
tolstaya_zgaba
Мы наблюдались с младшей в Бакулевке, папе там сделали в свое время блестящую операцию по замене клапанов и аорты, так что врачам я доверяю на личном опыте. В прошлом году первичный прием ребенка с ЭКГ и УЗИ сердца стоили 2700. 31.03.2009 11:26:47, tolstaya_zgaba
Tina11
мне кажется, что все вопросы с био и их внезапным озарением решаемы! Откуда прийдет туда и уйдет после кратковременного разговора! 31.03.2009 10:18:43, Tina11
Lana2007
я бы на вашем месте взяла под опеку. очень много случаев когда био-мамы так и не одумываются и забывают про детей. мало шансов что она вернет себе ребенка.
я не в теме про порок сердца но у меня есть одна хорошая знакомая с которой я училась. у нее порок сердца с детства и довольно серьезный. ей нельзя бегать, прыгать. он с самого начала освобождена от физры.
но зато она очень творческий замечательный человек. поет в хоре, играет на фортепьяно, работает учительницей. здоровая но только нельзя быстро двигаться нужно беречь себя
31.03.2009 10:11:02, Lana2007
ИМХО, порок прооперированный - стандартно и не страшно, раз говорят, что надо будет наблюдаться только раз в год. Как показывает практика, разум в такой био не проснется - ей не по силам произвести ряд конкретных действий по посещению ООП и устройству на работу. ИМХО - забирайте под опеку, потом инициируйте ЛРП. Здесь многие так делают. 31.03.2009 09:32:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
<Как показывает практика, разум в такой био не проснется - ей не по силам произвести ряд конкретных действий по посещению ООП и устройству на работу. ИМХО - забирайте под опеку, потом инициируйте ЛРП. Здесь многие так делают.> Зачем сразу клеймо ставить на человеке? А вдруг био одумается, может она без дочки жить не сможет? Всего 2 недели как забрали и мать уже приходила, хотела дочку проведать. Я бы на месте опеки дала ей шанс. А на месте бегемоши, пока не стала брать этого ребёнка, а подождала хотя бы до ЛРП, на чужом горе счастья не построишь. ИМХО. 31.03.2009 12:14:29, Serna
Я не ставлю клеймо, я просто много видела в своей волонтерской практике таких случаев с матерями-алкоголичками, которые начиная с роддома бьют себя в грудь пяткой и кричат, как они деточку любят и вот-вот, скоро-скоро ее заберут...И не забирают до совершеннолетия... А деточка в ДД гниет... 31.03.2009 22:07:31, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
алкоголизм это серьезно и так просто - без помощи и денег - вылечиться маловероятно. можно ждать пока био одумается, а ребенок, которого она и так в антисанитарных условиях содержала, пусть еще и в учреждениях посидит. 31.03.2009 12:51:19, Natalya L
Tina11
ну почему в учреждении. Ребенка опека может и будет предлагать другим кандидатам. Насколько мне известно, направление на ребенка действительно порядка 10 дней и после этого его никто держать не будет 31.03.2009 17:17:22, Tina11
Вот и я мучаюсь - откажемся мы, а найдется кто-нибудь посмелее и увезет к себе маленькое синеглазое счастье. А с другой стороны, заберем мы ее пока под опеку, а потом вдруг маманька нарисуется. Понимаю, что решать только нам, и что предугадать невозможно. Мозги кипят, боюсь свихнусь прежде чем мы примем какое-то решение. 31.03.2009 17:22:04, бегемоша
Tina11
давайте включайте рациональное мышление, а панику оставьте! Если так прикипели и про мамку ничего узнать через третьи лица не получается, может самим попробовать на нее глазком глянуть? А может и поговорить придется? 31.03.2009 17:43:39, Tina11
У меня знакомый запил, потерял работу, пропил машину, выгнала жена из дома. На него смотреть было неприятно одутловатое лицо, спившийся тип, а мужику тридцатник. Ходил бутылки собирал, на выпивку. Но он ради сына закодировался, сейчас работает, купил иномарку. Вернулся в семью.
А в случае описаном бегемошей меня настораживает расторопность опеки, мать прав не лишена, всего 2 недели как изъяли и уже показывают ребёнка.
Интересно узнать, а ребёнок как развит, какое состояние, заморыш или упитанный? Автор пишет ребёнок - сказка, значит био за ней как минимум ухаживала, а не довела до состояния ужас-ужас.
31.03.2009 14:37:01, Serna
я не знаю, как выглядела малышка, когда ее забирали от мамы, в смысле ухоженности - сейчас с этим все в порядке, но вообще для 1,3 г. она очень маленькая (на вид ей можно дать месяцев 10,если сравнивать с обычным домашним ребенком) но это может быть и наследственным, а может из-за сердечка, а может и в результате плохого ухода.А вообще она чрезвычайно общительная, смышленая, правда по рассказам воспитателей очень плаксивая. 31.03.2009 15:02:44, бегемоша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!