Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eshio na temu Gleba

Ссылка:
30.03.2009 16:47:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отличный текст. Один в один мои мысли 31.03.2009 06:36:55, химчанка
Lana2007
да разгласили тайну усыновления не подумали но думали скорее ребенка спасать надо. эксперты, врачи, все сказали что его избили. да и видно это.
а если бы сильно думали как не нарушать права людей так ребенок и погибнуть бы мог
30.03.2009 22:01:35, Lana2007
Mossik
а мне кажется, что можно было все это решать без такой шумихи. И в интересах ребенка точно так же действовать, только без этих лозунгов.
Почитать сейчас СМИ, так все усыновители/опекуны только и делают, что детей бьют! Вы посмотрите, что сейчас обсуждают и пишут, да в каком свете факты выставляют - по ссылке, например, "Случаи жестокого обращения с приемными детьми в России. Справка". Причем в этой "справке" только кол-во пострадавших детей, а вот общего кол-ва устроенных в семьи детей нет. Понять какой % детей пострадал просто невозможно.
Я не говорю о том, что все усыновители/опекуны безвинные овечки, но и так выворачивать факты просто нельзя.
30.03.2009 23:46:15, Mossik
Без шумихи просто проплатили бы "родители".Собственно они и сейчас думаю могут стараться это сделать,но без шумихи вообще очень просто решаются проблемы для обеспеченых деньгами граждан. 31.03.2009 09:29:27, бабаЯга
+ сто тыщ мульёнов 31.03.2009 10:02:46, vollendung
Lana2007
я вот тоже так думаю..
они и сейчас могут еще все проплатить и всех утихомирить..
а ребенок будет в опасной семье жить
31.03.2009 09:37:16, Lana2007
Lana2007
я согласна конечно..
но думаю люди понимают что нормальные усыновители были есть и будут..
это скорее свидетельство того что нужно больше контролировать усыновителей и опекунов, приходить к ним и т.д..
и школа приемных родителей должна быть для всех.
хотя да действительно наверное случай раздули. к сожалению много жестокого обращения с детьми особенно со "своими"
31.03.2009 09:25:55, Lana2007
Марина (.)
< Причем в этой "справке" только кол-во пострадавших детей, а вот общего кол-ва устроенных в семьи детей нет >

Вообще в России 500 тысяч приемных детей. Усыновленных за границу 60 тысяч за все годы.
31.03.2009 01:20:28, Марина (.)
Mossik
или вот еще - отличная социальная реклама усыновления - голосование "Как бы Вы в первую очередь защитили детей от жестокости приемных родителей?"
мне кажется, что это уже перебор
30.03.2009 23:47:34, Mossik
Да, такое впечатление, что делается всё, чтобы отбить у потенциальных родителей желание усыновить ребёнка. В конечном итоге пострадают опять же дети... 31.03.2009 00:40:48, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Lana2007
конечно перебор. видно люди вспомнили сказки про неродных матерей.. стереотип опять вылез.
но на самом деле нужно просто тщательнее готовить усыновителей, присматриваться к ним и т.д.
и еще узнавать у них про проблемы, может к психологам их направлять.. и конечно принимать меры когда дети в синяках ходят.
а вообще усыновителям некоторым ведь и вправду иногда бывает тяжело особенно в начале. они могут срываться. конечно редко кто с чайником на дите набрасывается но.. ведь часто адекватные родители могут срываться на детей причем не только на усыновленных.
вот хотелось бы поговорить о том как не срываться и что делать когда понимаешь что терпение уже лопается и кажется что ребенок просто мучает тебя назло..
31.03.2009 09:31:39, Lana2007
Марина (.)
< принимать меры когда дети в синяках ходят. >
Какие, например? У меня Паша (не Степа) всегда в синяках ходит. И сейчас шишка над глазом свежая. И домой из школы пришел хромая, тоже будет синячище на ноге. Не дома и не в школе порезвился.
31.03.2009 09:44:19, Марина (.)
Lana2007
лучше перебдить наверное. можно узнать откуда взялись эти синяки спросить ребенка или еще как-то.
У моих тоже синяки. но только на ногах и маленькие явно видно что просто падают
31.03.2009 14:39:40, Lana2007
А у нашего всюду и большие. И боль он плохо ощущает, и недавно два раза подряд головушкой стукнулся, на лбу рядом две цветущие шишки. И в саду вечно бьется - ноги сине черные. 31.03.2009 15:23:52, Караул
Lana2007
я знаю так часто бывает.
но думаю что нет ничего плохого если родителей спросят о том откуда взялись эти шишки.. мы же не обижаемся когда нас в аэропорту дотошно проверяют и щупают в поисках оружия и наркотиков. а иначе как выявить преступников?
31.03.2009 19:31:00, Lana2007
Марина (.)
А если на всех форумах (и не только) будут кричать, что вас за перелом и чайник надо порвать в клочки и отобрать детей? Вы тоже возражать не станете?
Соберут петиции, врачи скажут, что не исключены побои и т.д.
01.04.2009 01:45:44, Марина (.)
Lana2007
вряд ли такое возможно. у этих людей ребенок постоянно с лестницы падал.
почему дети часто травмируются а такая шумиха только сейчас?
потому что врачи "ни одного живого места на нем не нашли".
у Вити такоего не было. я честно обо всем сказала и говорила всегда.
я не говорила что сначала чайник, потом лестница, потом собака. и ребенок у меня не был в бесознательном состоянии.
и я не похожа на алкоголичку.
думаю странно меня с этой женщиной сравнивать.
между переломом и чайником было 4 месяца..
больше никаких страшных происшествий не было. а прошло почти полтора года с момента перелома.
а врачам выгодно что ли было говорить о том что родители ребенка избили? они просто так назло сказали что ли?
01.04.2009 08:51:36, Lana2007
Марина (.)
< и я не похожа на алкоголичку.>
Извиняюсь, но вам и лет пока поменьше, и в жизни вы того не пережили, что она.

В законе ничего не сказано о том, что усыновители должны фейс-контроль проходить, тем более участниками разнообразных форумов.
01.04.2009 10:51:07, Марина (.)
Lana2007
что вы хотите этим сказать вообще?
да наверное глупо осуждать алкоголиков за то что они алкоголики. это ведь болезнь они уже не могут ничего поделать с этим..
наверное еще вспоминаете историю своей биологической семьи.
понимаю. но ведь все равно зачем тогда они детей взяли? раз она не адекватная? все равно ведь каждый должен отвечать за свои поступки. дети ведь не виноваты в том что она пережила и не должны страдать из-за этого
01.04.2009 22:00:30, Lana2007
[пусто] 02.04.2009 01:11:12
Lana2007
вообще если честно я не люблю газеты и все такое. но просто когда дело касается усыновление я читаю.
а что такого?
детям плохо что ли от того что они голенькие бегали? так не одна я делаю..
и что плохого в других религиях?
вообще похоже что все тут только и ждут чтоб я ушла от сюда и не появлялась.
ну что ж если никому я тут не интересна и мои дети тоже то пожалуй и стоит уйти. я и так давно тут не появлялась. я не угрожаю я серьезно.
раз я здесь так всем не нравлюсь и еще вечно на меня тут нападают (как будто одна я думаю что в этой семье Глеба избили) то и ладно не хотите общаться я уйду мне не трудно совсем/
вы тут человек авторитетный, и раз вы так плохо думаете обо мне значит стоит к вам прислушаться и тихонько удалиться никому не мешать тут жить
02.04.2009 09:09:55, Lana2007
Марина (.)
Даже не знаю, как на это отвечать.
У меня нет вообще никакой религии. А в местном кришнаитском кафе отличное печенье :)
Но речь же не о вас, а о возможностях СМИ и необходимости критично к ним относится. Адекватных статей в них - одна на тысячу, при любом предмете разговора.
02.04.2009 15:57:35, Марина (.)
Возможно и "желтуха" но МК вытащил на свет сведения что на момент усыновления женщина лечилась от алкоголизма,частным образом.То есть справка из диспансера была чистая,а фактически она проходила лечение в другом месте ,что было скрыто.Это к вопросу "законов" при усыновлении.Не говоря уж о том что с травмами и ожегами дети попадают регулярно в больницы,но заявления медиков в милицию единичны,не на ровном месте в больнице озадачились.Женщина безусловна несчастна и прочее,однако дети там слишком маленькие,и кроме нее и детей в доме никого больше нет. 01.04.2009 11:05:13, бабаЯга
Марина (.)
а перелом у кого был? 31.03.2009 15:06:53, Марина (.)
Lana2007
да был перелом у нас. в год и три. и ожог был довольно сильный. в 11 месяцев. чайник на себя пролил. потянул за провод. были гости тогда на неделю очень много людей и забот.. я не доглядела.
плохо конечно я знаю все бывают. ну пусть меня допрашивают об этом я не против пусть всех допрашивают может тогда меньше детей будут старадать ведь есть же среди родителей такие которые сильно бьют детей
31.03.2009 19:32:37, Lana2007
Вер_ба
соглашусь, у некоторых девушек память удивительно "избирательная".
Меня в этой ситуации шокировал не сам факт перелома,а то что мальчик 6 дней без медпомощи был
31.03.2009 15:59:21, Вер_ба
Lana2007
объясняю.
да это было плохо. я ничего не забыла. все помню отлично.
я даже подумать не могла что таким странным способом можно ногу сломать. я хотела обратиться к врачу но муж отказался вести сказав что ребенок не плачет. первые два дня он не плакал. и даже ХОДИЛ!! хотя как-то странно. а потом вдруг стал иногда сильно плакать. все-таки уговорила мужа отвезти нас в больницу. мы пришли туда, врач взглянул на нас и сказал "вы зря пришли"!!! ребенок ходил и весело ПРЫГАЛ. не верите? просто сломана была та часть ноги что сразу и не поймешь. врач сделал рентген "на всякий случай" и оказалось что и вправду перелом.
31.03.2009 19:35:39, Lana2007
zeinab
Никаких мер кроме мази с арникой по-моему не придумали. Ох, эти летние детские ноги - в синяках от щиколотки до паха и с корками на коленках :-) 31.03.2009 09:55:24, zeinab
А что за мазь с арникой? Первый раз слышу. У меня всегда помогал гель Бодяга из серии 911. У меня после коронарокардиографии вся нога представляла собой огромный синий с фиолетовым отек, как только начала мазать бодягой, уменьшилось за сутки вдвое, а за неделю практически прошло. 31.03.2009 11:00:22, silverheartcats
Может память изменять, но, кажется, в Бодяге наличествует борная кислота. Ее - ни в коем случае! Особенно детям. 31.03.2009 15:48:38, мимо шла
zeinab
Можно траумель взять, но есть и подешевле кремы с арникой, очень замечательно рассасывают фингалки 31.03.2009 11:38:39, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!