Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ура! берем двойняшек.

ура! мы берем двойняшек. У нас есть 2 недели на подготовку :) Мальчик и девочка, 2,5 месяца. Подскажите, чего нужно обязаетльно, без чего можно обойтись. Ремонт в квартире сделали - получилась маленькая детская, кровати и комод заказали. Дальше пока дело не ушло. Остановите потребительское безумие новоявленой мамашки :) Особенно интерсуют варианты с колясками. У нас в городе или нормальная из магазина за 40 т.р. Или с рук, польская, за 5 т.р. Потратиться?
30.03.2009 09:31:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KallyBry
Королевская парочка! Поздравляю!!!
Про коляски, сорри, ничего сказать не могу :)
31.03.2009 15:16:21, KallyBry
Вы тут смотрели б/у? Иногда можно найти отличные варианты!!
Потом - в магазинах крупных, где по любому товар везут из москвы- попросите привезти для вас определенную модель. Можете выбрать в инете бюджетный вариант коляски типа САМ или АВС , даже с доставкой это не будет 40 тыщ стоить.
31.03.2009 10:21:44, Татанька
Забыла вставить ссылку
http://perm.irr.ru/a­pparel-footwear/children/
31.03.2009 10:23:01, Татанька
http://p59.ru/goods/­detskie_kolyaski_skl­admagazin/?id_sectio­n=88&p=1
вот еще нашла -думаю тут уж точно или подберете или под заказ привезут!!!!
31.03.2009 10:35:13, Татанька
Поздравляю!
В зависимости от условий, конечно, в коляске важна проходимость (ну и вес - тоже). Проходимость - это колеса. Большие, желательно с надувными шинами. У нас четыре коляски было в общей сложности. Польские - две (первая - совсем маленькая, на грудничков, с одной люлькой на двоих). Во второй, с 2-мя сидениями, капюшон сломался очень скоро (пластмассовые крепления), а ходовая часть - до сих пор "хоть куда". Колеса меняли один раз - хорошо, что не проблема купить запасные подходящие. Потом я загорелась идеей паровозика, т.к. широкая двойная коляска не по всем лестницам проходит - у лестницы в нашем подъезде рельсы были недостаточно широко расставлены. Но паровозика с большими колесами и надувными шинами не нашла. Колеса у последней (Peg Perego) достаточно большого диаметра, но шины не надувные, а какие-то пластмассовые. Проходимость страдает... но мы уже и не пользуемся ею практически...
30.03.2009 12:31:40, Ir_Ma
Lana2007
поздравляю! счастья вам и детям!
готовьтесь к большим нагрузкам, большой работе и большому счастью :)
надеюсь у вас в отличие от меня есть помощники и будет возможность отдыхать. берегите силы а то через год будет выжатой как я была через год после усыновления детей.
30.03.2009 12:04:21, Lana2007
Lana2007
у нас был ОЧЕНЬ неудачный опыт покупки коляски с рук. будьте осторожны и проверьте ВСЕ. а потом мы взяли паровозиком.. вообще мне больше нравятся коляски паровозиком. НО тут очень важно смотреть на ВЕС. наша 18 кг весит.. когда нам было меньше года мне не казалась она уж очень тяжелой. хотя нет, не совсем так - я уставала после часовой прогулки с ней изрядно. потом когда нам было полтора мне стало с ней вообще ОЧЕНЬ тяжело. летом я часто пользовалась таким вариантом - один в маленькой коляске трость а другой в слинге. довольно удобно. даже двоих иногда в слинг сажала когда сильно надо было. они не тяжелые были. иногда даже не летом мы так делали. и дома слинг очень тоже хорошая вещь. берите коляску как можно легче и с большими колесами. если колеса не очень большие (у меня были средние) протолкнуть это через таящий снег вообще ужасно тяжело. 30.03.2009 12:02:13, Lana2007
по коляскам,если увас в доме есть грузовой лифт берите коляску АВС трех колесную.к ней в комлект берите люльки.нам два года назад без люлек обошлась в 10000 руб.если лифт маленький берите коляску тандем(это когда детки сидят друг за другом.я очень довольна АВС там детки сидят рядом.но ,коляска вездеход.но она в обычный лифт не помещается.я замучилась ее таскать.а сосвсем забыла поздравляю!!!! 30.03.2009 09:59:27, рио-рита
Спасибо :) Но пока реально в Перми не нашлось ничего, кроме польши. Может, не знаю, где искать. Кроме колясок есть еще куча всего. В каких количествах закупаться? 30.03.2009 10:09:15, Котова
Lana2007
если будете все время в памперсах то не так уж много всего надо. таких маленьких можно не класть в комбезы, просто конверты или теплые одеяла. штук двадцать всяких кофточек, штаничек, ползунков. соски, несколько штук бутылочек. погремушек немного - много не надо.
самое главное для них сейчас - сон, еда, ласка, любовь, руки. купите две кроватки если они вам нужны. мы покупали но потом они оказались не нужны. я взяла их спать к себе. а в два с половиной купили им кровать и теперь они спят отдельно от меня но вместе друг с другом
30.03.2009 12:07:59, Lana2007
конверты не берите(если деньги не лишние).можно и в комбезах(3-6 мес)повозить.или конферты транформеры наверное лучше будет. 30.03.2009 18:22:49, рио-рита
Lana2007
мы ходили в комбезах с 7 месяцев (на годовичков комбезы были) мне показалось жутко неудобно. они были ну очень большие..
но слышала некоторые из двух месяцев ходят в комбезах и нормально
30.03.2009 19:29:32, Lana2007
да все тоже самое, что и для остальныех детей, только в двойном количестве :) 30.03.2009 10:46:31, химчанка
Возьмите польскую лучше. Коляска - это не та вещь, на которую надо тратить 40 тысяч. Лучше на что-то другое направите денежки, вам еще много трат предстоит. А коляска - год покатаетесь, потом прогулки-трости возьмете или велосипеды-каталки. Время так быстро пролетит, а такие деньги выкладывать на мой взгляд - не разумно. 30.03.2009 09:51:46, Нютик79
Lana2007
согласна 100%
наша новая тогда коляска стоила 7,5 тыс р.
теперь никак не могу ее продать :(
может надо кому. я в близжайшей моск обл.
коляска в хор состоянии
30.03.2009 12:09:39, Lana2007
вредный совет. Хорошая коляска - это масса сохраненного маминого здоровья. ДА и нее год в ней поездите, а гораздо дольше. Трости двойняшковые - мечта махохиста. У них проходимость никакая, что сильно утяжеляет их использование. 30.03.2009 10:45:54, химчанка
Lana2007
смотря какая трость и в какую погоду. коляска не должна 40 тыс стоить это вообще сумасшедшие деньги. она того не стоит. мы коляской пользовались полтора года. и то летом мы ей почти не пользывались.
после полутора лет нужно обязательно приучать детей ходить самих им нужно расходывать эту энергию. они вполне способны на многое если их приучить. мы с возраста 1,8 не используем коляску и ходим на дальние расстояния. если устали - можем чуть-чуть остановится и отдохнуть и идти медленным шагом. с двух лет мы способны непрерывно ходить от 2х до 3х часов за прогулку (а прогулки две).
30.03.2009 12:13:10, Lana2007
не забвайте, что вы летом были в деревне, нафига там коляска? У меня дети от коляски отучились в 2,5 года, когда в Тай переехали, потому что необходимость в ней отпала. Но коляска за 40 - это безумие, конечно. 31.03.2009 06:42:12, химчанка
польскую не рекомендую, тем более б/у, ломаются они. Ну вот ни в жизнь не поверю, что в Перми нет выбора :) Я покупала дешевый АВС Disign (8,5 тыс рэ вмесие с переносками), ОЧЕНЬ довольна осталась. Она у нс верой и правдой два года отпахала. Проходимость и маневренность - шикарнейшие были.
Будут вопросы - задавайте. Я своих в таком же возрасте забирала :)
30.03.2009 09:50:33, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!