Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, что делать. У подруги на

подскажите, что делать. У подруги на руках ребёнок 20 дней. девчёнка сама ещё молодая, помошников нет. Так вот, ближе к делу. Дитё 3 дня не может покакать. Поднялась температура. Тужится - аж кровь из пупочка сочится. Есть не хочет, отказывается. всё время кричит. Животик каменный... Вчера вызвали врача. Врач заскочила на 2 минуты, даже не потрогала живот и просрекла - "я не знаю что делать, вы мама, раз родила - сама и думай!" и ушла. Сегодня звоним в скорую. Они - "вам нужет педиатр. А он у нас на неотложке будет только в понедельник. можете жаловаться куда хотите, мы вам врача не пришлём." Клизму боимся ставить - вдруг острый живот, уж больно он заливается. Но мы не медики..... помогите, чего делать????????
Это деревня Васильевка Приморского края......
28.03.2009 11:39:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клизму надо делать. Чего уж тут бояться. Мы вот как с роддома приехали тоже не мог никак, на третий день хочешь не хочешь пришлось делать и установилось все нормально. Обычная проблема вообще. Но кровь из пупочка это конечно страшненько, любую маму напугает. Зовите скорую на всякий случай, конечно. 28.03.2009 21:21:25, jjanna_graf
Скорую. Пугать, врать, все что уголдно говорить. У него, может, непроходимость, вы что...
Да к 20-дневному они должны приезжать по первому писку.
28.03.2009 18:35:55, Tulsa
Пусть подруга купит микроклизьмы Микролакс,делать их не страшно. 28.03.2009 18:33:09, muloshka
Если ребенок более 48 часов не имел стул, надо делать клизму. А потом менять смесь которая крепит.
Клизму сделать достаточно просто, в чем проблема, то?
28.03.2009 18:04:15, motra
Газики у вас, м.б. дисбактериоз, лактазная недостаточность, однозначно нужен хороший врач и сдавать анализы на углеводы. Купите Бэби-Калм, разведи по инструкции и давайте тоже по инструкции, и Бифилиз (бактерии), это облегчит страдания ребенка, а потом срочно к врачу. 28.03.2009 17:14:00, Ксю-
еще питание может не подходить малышу 28.03.2009 17:15:51, Ксю-
KseMur@ двухдетная
Скорую, однозначно! И орать им в трубку, что к животу не притронуться, что кровотечение из пупка, что температура высоченная! Главное пусть приедут!
Сейчас, я все-таки думаю, что уже без клизьмы наверное не обойтись.
Вы тогда хоть просто спросите у скорой какой-то точно максимальный объем жидкости можно вводить такой крохе, ну, и вводить, конечно, очень осторожно с поправкой на состояние.
Свечку тоже введите.

На самом деле, не стоило, конечно, ждать три дня. При поялении первых симптомов беспокойства, следовало начать принимать меры, а именно, делать массажик животика по часовой стрелке, сгибать ножки и прижимать к животику, газоотводной трубочкой раздражать анальное отверствие, кстати, если получится без усилия вставить трубочку поглубже, то вполне верятно, что отойдут газики, что облегчит состояние. Клизьмочку с прохладной кипяченой водичкой, ну, буквально грам 20-30 попробовать ввести, выкладывание на животик.

28.03.2009 16:17:00, KseMur@ двухдетная
У меня были проблемы с покакать, я купила глицериновые свечки, отрезала тонкую полосочку от свечки и вставляла в попку, через пол часа стабильно какала, еще способ пипеткой смазанной детским кремом пораздражать попочку, т.е. анус... Можно клизмочку сделать, но это самый крайний случай, да и свечками злоупотреблять нельзя, не чаще раза в неделю... 28.03.2009 12:42:26, mrs. Happy*
Марина (.)
А в скорой они про кровь из пупочка и температуру говорили? Пусть скорую добивает, звонит. К таким крохам обязаны немедленно и без разговоров выезжать.
Напишите на владмаме, может там что посоветуют. Точнее, я уже дала там ссылку на вашу тему.
28.03.2009 12:29:01, Марина (.)
Говорили, а толку? Им плевать. Сама родила - сама и лечи. У нас разговор в крае короткий.... Терпение лопнуло, подруга взяла такси и поехала с ним в ближайшую детскую больницу. Надеюсь хоть там медики окажутся подобрее.... 28.03.2009 12:37:39, Аня-белка
Правильно сделала. 28.03.2009 21:23:30, jjanna_graf
Марина (.)
Понятно. Пожалуй, я так же сделала бы. 28.03.2009 12:40:02, Марина (.)
Попробуйте разобрать пипетку и округлым концом введите в попочку, аккуратно пипеткой поводите в анальном отверстии-может прокакается, а заодно и газики выйдут.Мой средний сын тоже страдал запорами, спасались таким способом, но не затягивали надолго - день не покакает, помогали пипеткой. 28.03.2009 12:13:52, *оксана*
А чем кормит? Если грудным молоком - то, скорее всего, ничего страшного, только маме нужно попить-поесть послабляющих продуктов (например, салат из буряка). 28.03.2009 11:43:48, Atman
искуственник 28.03.2009 11:45:54, Аня-белка
Водичку даете? 28.03.2009 12:09:16, Atman
ничего не хочет. тока ложкой через силу 28.03.2009 12:11:12, Аня-белка
свечи глицериновые. пусть отрежет тоненькую полосочку и поставит. и смесь надо менять, если так крепит. вроде НАН кисломолочный оч хорошо помогает 28.03.2009 13:12:15, марьянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!