Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Очередное "тухлое" дело:-(

Чему верить?
27.03.2009 16:04:46,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Общественная палата созывает 30 марта экстренное заседание, посвященное дальнейшей судьбе 4-летнего Глеба Агеева . 30.03.2009 05:35:41, Koala2000
Koala2000
Видео 28.03.2009 23:00:40, Koala2000
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!­! 27.03.2009 22:55:11, muloshka
Программочка, дорогая!
А можно ли взять судьбу этого ребенка (и его сестры)
под ваше крыло?
Вот малышей вернут сейчас в приют... (хочется верить)
но неужели для них не найдётся НАСТОЯЩИХ родителей?
Ведь среди самых горьких судеб - судьба этих детишек какая-то уж совсем невозможно горькая....
27.03.2009 22:49:40, 0i0i
Да там уже ООП с прокуратурой отступились,а вы Программочка... 28.03.2009 12:49:15, Январина
Следственные органы ОВД города Видное Московской области возбудили в пятницу уголовное дело в отношении приёмных родителей четырёхлетнего ребёнка, подозреваемых в его жестоком избиении, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. 28.03.2009 14:20:18, oioi
Как возбудили, так и закроют в момент, даже глазом не моргнув... 28.03.2009 15:09:47, Не сейчас
да ладно
откуда столько пессимизма (или это напротив, оптимизм?)
28.03.2009 15:36:34, oioi
Это все слова, они не имеют никакого значения.
А имеет значение только то, что в Видном за деньги закроют любое дело, запросто и в любой момент. Я это ЗНАЮ без всякого там досужего оптимизма или пессимизма...
28.03.2009 17:27:22, Не сейчас
ну, Видное не центр Вселенной 28.03.2009 19:09:26, oioi
"Против приемных родителей Глеба возбуждено уголовное дело" http://www.echo.msk.­ru/news/581603-echo.html

Я верю, что правда восторжествует и усыновителей лишат родительских прав.
Мое обращение к Программочке касалось, может, не ближайшего будущего, а просто Будущего этих детей.
28.03.2009 14:11:30, oioi
Koala2000
Ссылка: 28.03.2009 16:50:00, Koala2000
А где сейчас дети-то, что с ними?
Неизвестно.
28.03.2009 17:40:13, Ну и что?
К сожалению, тут больше ничего не поможет, вероятно...
Вот так все отступятся и спустят это дело на тормозах, чего бы там ни было дальше((((((...
Есть только некоторый шанс на спасение детей, если широкая общественность и СМИ будут бить во все колокола и осаждать это хреново Видное и далее выше везде...
28.03.2009 14:01:34, Не сейчас
"и далее выше везде.."
ну, да вот, товарищ Медведев же произнес слова
про то, что жестокое отношение к детям не должно оставаться безнаказанным.. как раз время проверить
слова на деле
28.03.2009 14:14:51, oioi
Lana2007
страшно.. жутко.
слов нету.
надеюсь что у "родителей" поскорее заберут ребенка
27.03.2009 22:10:30, Lana2007
tolstaya_zgaba
Мамадорогая! Эти два видео совершенно ужасны(смотрела новости на Первом). Конечно, можно было бы поверить в версию родителей (видно, что мальчонка боевой), но ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ К ВРАЧУ? Если бы у моего ребенка появился такой бланш, я б роняя тапки бежала б к офтальмологу!!! И неважно, сколько лет ребенку, 4 или 24! 27.03.2009 21:10:24, tolstaya_zgaba
Koala2000
Женщина, избившая приемного сына до полусмерти, со скандалом забрала его из больницы 27.03.2009 18:36:19, Koala2000
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Возбуждено дело по факту избиения ребенка в Подмосковье
27 марта 2009, 16:11
Версия для печати
Вставить в блог

Следственные органы ОВД города Видное Московской области возбудили уголовное дело в отношении приемных родителей четырехлетнего ребенка по подозрению в его жестоком избиении, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Гильдеев напомнил, что пострадавший ребенок был доставлен из коттеджа в пригороде города Видное, где проживал с приемными родителями, в больницу им. Сперанского 20 марта этого года.

«В пятницу были получены результаты официальной судебно-медицинской экспертизы, на основании которых, в том числе, возбуждено уголовное дело в отношении приемных родителей по статье 116 УК РФ (побои). Дело расследуют следственные органы ОВД города Видное», - сказал Гильдеев.

Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет, сообщает РИА «Новости».
27.03.2009 16:38:54, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Господи, волосы на голове шевелятся от всего, а еще особо и от Видного ОВД-РУВД... Знаю не понаслышке, что там предельно коррумпированные менты((((((...
За бабло они мать родную в крематорий продадут, а не то что каких-то чужих несмышленышей отмороженным садюгам...
Малышей надо срочно спасать!!!!((((((((((
27.03.2009 23:05:36, Не сейчас
Вот кстати к вопросу ниже о негативном опыте.Есть большая вероятность что женщина писала на этом форуме.И рассказывала потом о своих детях тут,какие они замечательные и как она рада.Люди обеспеченые,интернет есть,форумов по усыновлению в сети всего пара-этот и на еве. 27.03.2009 16:14:17, бабаЯга
Koala2000
Люди обеспеченые привыкли, как правило, к финансовым и волевым решениям. А с детьми это не прокатывает. Бессилие=ярость. Тем более смерть сына кровного предшествовала усыновлению... "Новый" мальчик все делал "не так". К психологам у нас не ходят даже "обеспеченные". В общем, мне верится в жестокое обращение:-( 27.03.2009 16:23:49, Koala2000
[-] 28.03.2009 07:39:43, не знаете так молчите
Koala2000
В глазах агрессора, проблема не в нем самом (распущенность, вседозволенность, алкоголизм, психологические проблемы, непережитое до конца горе и боль утраты и т. и т.п.), а в ребенке (виноват, довел, я ему сто раз говорила, что еще ждать от сына наркоманки и т.д. и т.п.). "Непохожесть" ребенка на погибшего сына добавляет ему "виновного поведения" в глазах "родителей". Подсознательно, конечно. Потому не просто "наказывают", а бьют так жестоко и изощренно, в иступлении - вымещают свою боль и бессилие. Психологи считают, что смерть кровного ребенка - самый "опасный" мотив принятия приемного ребенка в семью. И советуют брать в таком случае хотя бы ребенка другого пола - чтобы не было прямого сравнения. 28.03.2009 10:18:10, Koala2000
"Психологи считают, что смерть кровного ребенка - самый "опасный" мотив принятия приемного ребенка в семью. И советуют брать в таком случае хотя бы ребенка другого пола - чтобы не было прямого сравнения."

Не опаснее других мотивов, если хотите знать. На мой взгляд иметь одновременно приемного и кровного - гораздо опаснее.
Алкоголичка там женщина. И адаптация.
30.03.2009 11:56:47, Я опять мама
Конечно после того как по всем каналам фактически обвинили мать в жестоком избиении, и суд я думаю телевизор смотрит.
Я вот не понимаю а как же презумпция невиновности? Может она и виновата но это надо доказать! А как выворачивают действительность журналисты всем известно. Поразило интервью с ребенком, мама меня била... Что ребенок имел в виду? Может ударила по попе месяц назад, а может действительно раскаленным чайником...
Я не в защиту этой матери, меня поражают средства массовой информации...
27.03.2009 17:23:24, кидайте тапки
"Может ударила по попе месяц назад, а может действительно раскаленным чайником..."
Антитеза у Вас странная, некорректная.
Удары чайником - налицо.
и то, что мама - алкоголичка,
по видео понятно вполне.
Главврач, отдавший ребенка... нет слов. У малыша такое тяжелое состояние... а тут лечение прерывают и стресс новый.. ..
ужас....
27.03.2009 22:13:48, oioi
suricat
<Поразило интервью с ребенком, мама меня била... Что ребенок имел в виду? Может ударила по попе месяц назад>

У ребёнка на момент поступления в больницу (в бессознательном состоянии) были:
- ожоги лица I, II и III степени
- черепно-мозговая травма
- повреждения половых органов
- старые и свежие синяки, царапины

От "по попе месяц назад" такое вряд ли возможно.

27.03.2009 18:22:30, suricat
Ну, мама хоть может и не виновта, но впечатление производит не однозначное. 27.03.2009 17:38:43, Караул
Koala2000
А если бы он шею себе сломал "падая с лестницы". По-любому села бы мама. Следить надо и за ребенком и за собой (в первую очередь). Журналюги, конечно... Но кто еще защитит ребенка? Кроме общественного мнения? Без "журналюг" очень удобно все проплатить и спустить на тормозах. 27.03.2009 17:34:48, Koala2000
Да я думаю всем верится(-) 27.03.2009 16:25:56, бабаЯга
Если вы видели, в интервью первому каналу ребенок сказал: "Меня мама убила"... Я ревела у экрана. Ну неужели ничего сделать нельзя пока на самом деле не убила? Из видео, действительно, впечатление о маме складывается отрицательное: грубая, нервная, несдержанная. 30.03.2009 09:52:09, сестрЫцца_Аленушка
Теа
А я после этого видео перестала верить всему ажиотажу... Потому что ребенок говорит - не думая. Т.е. говорит то, что "считывает" с вопроса.
Ребенку 4 года, дома он недолго... минусуйте год-полтора.
И подумайте, как бы вы отнеслись к такому же ответу двухлетки...
Да мимо ушей бы пропустили!

А двухлетняя координация в комплекте с 4хгодовалым телом... это куча синяков! Тямы-то нет!
31.03.2009 08:51:08, Теа
А мне как раз после этого "убила", показалось, что малыш повторяет чужие слова, "била-убила" слышал и говорит, а смысла не понимает. К тому же у нас здесь был случай с девушкой, тоже ребенок говорил, что его мама била. 30.03.2009 13:24:08, тоже смотрела
Вообще вряд ли преувеличение.Действительно достаточно детей в таком возрасте в больницы попадают,и с ожегами и с переломами,и с другими травмами,возраст шустрый и травмоопасный.Не помню в обозримом прошлом такой шумихи,по поводу побоев.Скорее всего действительно так ребенок говорил,это как минимум,поэтому медики взбодрились.Ну не заплатил же им кто-то чтоб намерено подложить "свинью" семье. 30.03.2009 15:58:10, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!