Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с засыпанием

Нашей Маняшке уже 1год и 10 месяцев. Дома с 3-х месяцев. И вот последние месяца три не знаем как уложить. Если на ручках и с колыбельными - спим через 15-20 минут. А вот если в кроватке... Причем до этого - обязательно успокоимся, книжечку почитаем. Но всегда одна и та же история- не лежим спокойно ни секунды: перевернулась на бок, подпрыгнула, перевернулась на живот, встала на четвереньки, постучалась головой о подушку, подрыгала ногами, перевернулась на спину, покачалась с боку на бок, снова подпрыгнула и перевернулась на бок, постучала ногами в стену и так далее. И по времени это занимает не менее часа. Еще постоянно меняем дислокацию из своей кроватки в мамину и обратно. Вчера уложились в первом часу. И это на фоне успокоительных таблеток(гомеопатия) - невропатолог прописал. Днем - живая, но не излишне. Мамочки, как справляетесь с такой ночной шилопопостью?
27.03.2009 12:03:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне невропатолог рассказывал еще применительно к своерожденным девушкам, что час на засыпание в год - это возрастная норма. Так что держитесь :) Может, ее за ручку держать или по спинке гладить? 27.03.2009 23:38:10, Все ок
Спасибо. Успокоили. Будем спокойно пережидать этот час, раз так положено... 28.03.2009 17:42:53, домашняя
KseMur@ двухдетная
Вы не про нашу Катю писали? :) В первые недели ложились также. Т очно такие же кульбиты! Один в один! А сейчас стало спокойнее, но я кладу её в кровать, а сама даю ей свою руку. Лежу на кровати старшей и просовываю руку к мелкой. Выключаю свет. Слегка строго говорю, что надо спать. Останавливаю все игры. Иногда шантажирую тем, что отниму соску:))! Конечно, все это делается очень спокойно и доброжелательно, но стало намного лучше! 27.03.2009 14:15:58, KseMur@ двухдетная
Lana2007
у нас тоже такое было. сейчас намного реже. нам 2,8.
я удлиняла прогулки даже зимой, мы делали веселую зарядку и дома и на прогулке. старались почаще ходить в гости за новыми впечатлениями. т.е. максимальная активность. а за 2 часа до сна нужны спокойные занятия. рисовалки, книжки, развивающие игры и т.д.
и еще - нужно укладывать спать днем по раньше. например в час. очень стремится к этому. и следить чтобы ребенок днем спал не больше полутора-двух часов.
27.03.2009 13:58:55, Lana2007
Раньше был кошмар.Мама должна была стоять рядом,даже если ночью просыпалась. Папу к себе не подпускала,сразу истерика. Было такое,что в час ночи вставала и до четырех играла. Потом под боком засыпала.Сейчас со сном наладилось. Кладу спать в 9-10 часов. Ее кроватка и наша рядом. Обязательно чтобы мама была рядом,поэтому приходится садиться и давать руку. Тоже бывает прыгает из кровати в кровать. Но если уже сильно хочет спать,то показывает на свою ручкой и ложимся. инут 10 полежит и засыпает. С нами больше спать не хочет. Днем наша дама носится как ураган и гулять стали два раза в день. 27.03.2009 13:37:35, ПРиветливая
Когда категорически не хочет спать-качаю на руках, иногда долго. А так в основном положила в кровать, пожелала спокойной ночи и ушла. Раньше она могла и час колбаситься, если молча-на здоровье , а сейчас быстрее засыпает. главное, чтобы не плакала. 27.03.2009 13:21:31, lapchik
tolstaya_zgaba
Моя старшая такая же Я укладываю также, как Наталья Л.:целую, спокойной ночи, и выхожу из комнаты. Обычно, навозившись вдоволь, засыпает. Если плачет - пододвигаю детскую кроватку к кушетке взрослой, ложусь рядом и протягиваю ей свою руку. Она свою ручку в моей устроит, прижмется и засыпает сама, пока я что-нибудь тихим голосом приговариваю. 27.03.2009 12:48:51, tolstaya_zgaba
Да никак, слава богу бояться кроватки перестали.Правда мы ложимся раньше, часов в 9-10 вечера.Если ложить спать позже, то деть уже перевозбужденный и долго уснуть не может.Еще очень хорошо"выматывают" дочь прогулки.После улицы она отрубается моментом.Может быть и Вам попробовать небольшие прогулки перед сном? 27.03.2009 12:40:49, *оксана*
я выхожу из комнаты и закрываю дверь. как ребенок прыгает в кровати - его личное дело :-))) лишь бы из комнаты не выходил и не плакал. 27.03.2009 12:39:51, Natalya L
Одну оставить в кроватке - это не наш случай. Скандал будет грандиозный - пробовали. А вот гулять второй раз попозже, незадолго до сна, попробуем. Спасибо. 27.03.2009 16:23:48, домашняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!