Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация?

Взяли сегодня домой.За весь день поспала в общей сложности минут 45-50. Мало же для неполных 2 месяцев? Адаптация? Что делать?
26.03.2009 22:04:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Ура! То, что деть не спал, это нормально! Обстановка сменилась, они все все чувствуют. У нас такие же примеры из жизни. Ну, наверное, уже вы все поняли и доча сегодня спала как обычно. Очень рада за ляльку и родителей!!!:)) 27.03.2009 23:32:24, Ji
действительно, сегодня спит как надо :) и педиатр оказался он :) 27.03.2009 22:55:31, Волжский Олег
Спасибо всем, педиатр только сегодня будет. Но в принципе, особых вопросов к ней нет.Кроме того, как бы так ненавязчиво намекнуть, что за разглашение тайны усыновления (хоть мы и не скрываем, но и излишнее афиширование ни к чему) бывает ата-та, и мы на это пойдём. И при этом никак её не обидеть :)

Да, меньше 2 месяцев бывают в больнице, откуда мы его и взяли. У нас в области многие малыши до ДР просто не доходят, слишком спрос велик.
27.03.2009 09:13:23, Волжский Олег
KseMur@ двухдетная
У меня самодельная так могла, особенно если не гуляли по какой-то причине. Ну, день для неё не из легких выдался. Вот и не спалось ей. Все наладится! 27.03.2009 00:24:36, KseMur@ двухдетная
Когда у меня родился первый ребенок, я еще училась.Ему было 3 месяца, а у меня защита курсового.Мама моя забрала малыша к себе, чтоб я могла спокойно и достойно защититься.Так вот сынуля мой первую неделю орал так, что чуть не свел с ума бабушку с дедушкой, да еще и грыжу заработал от крика.Так что это нормально-другая обстановка, другие люди, все другое,вот ваш малыш и не спит. 26.03.2009 23:43:16, *оксана*
Lisenochka
Скорее всего адаптация, но на всякий случай если дите плачет или капризит, плохо кушает или еще что вызовите педиатра. У нас наоборот первые 2 недели ребенок в спячке был и не разу не плакал. Мог по 5-6часов спать без просыпаний и кормлений(было 5 месяцев) Я помню как мы с мамой обрадовались когда он первый раз возмутился и заплакал. Зато теперь спать не загонишь и его рот не закрывается ни на минуту:) 26.03.2009 23:41:25, Lisenochka
Поздравляю!
Для ребенка - новые запахи, новые звуки, новые лица. Молодец малыш, соображает!
26.03.2009 23:16:16, Lussi01
Я тоже думаю, что вам нужно соблюдать режим, и гуляйте больше с автрашнего дня. и еще мне тоже напишите в личку, где деточки такие маленькие бывают 26.03.2009 23:11:13, пчелка Кэтти
где вы взяли "меньше 2-х месяцев"? ПОЖАЛУЙСТА телефон или что н-дь можно в личку 26.03.2009 23:01:56, Ирина musik
Адаптация в 2 мес? Просто ребенок возбужден в непривычной обстановке. Ничего не делать. Укладывать строго по тому режиму, что был в ДР, меньше раздражителей. Заснет. 26.03.2009 22:25:57, marina2
Я на сайте www.opekaweb.ru читала, что адаптация младенцев выражается именно в нарушении сна. Моей на момент "выписки" было 1год 8 мес., но по всем повадкам - не больше 9 месяцев. У нас режим сна и бодрствования почти 2 мес. устанавливался. 27.03.2009 00:38:02, Наталья1971
Ух, ты! 27.03.2009 14:33:22, marina2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!