Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряла работу. Дадут ли ребенка?

Дорогие конфяне. Прошу помощи зала. С апреля мне придется уйти с работы по сокращению штата. Какое-то время буду состоять на бирже. Документы на ПС готовы, заключение, медицина, - всё свежее. Ребенка я еще не выбрала. Могу заниматься этим сейчас, но вопрос в следующем: на момент принятия ребенка в семью я уже не буду работать в указанной в доках организации и получать указанный доход. Есть ли механизмы, по которым о моей безработице узнают помимо моей воли в опеке? И если узнают, - могут ли отказать мне, исходя из интересов ребенка?
Муж есть. Основным источником дохода являться не может.
Есть уже один приемный ребенок (опека). В случае принятия еще одного ребенка, первый также переоформляется на ПС.
Не Москва. Деньги по ПС небольшие.
Пы.Сы. Разумеется, работу я буду искать, и надеюсь найти достаточно быстро. Но в случае принятия ребенка, возможно, будет иметь смысл некоторое время мне быть с ним дома.
26.03.2009 17:09:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Сейчас же доход не имеет значение, главное чтобы была постоянная работа. Даже если к этому прицепятся, то уж абы-какую я думаю вы без проблем найдете. И кстати спросить хочу сколько платят по ПС "не в Москве"? 27.03.2009 09:08:08, barabachka
Не в Москве - около 5 т.р. ))) Точно не узнавала: стесняюсь, вдруг подумают, что я ради денег ))
И дадут на каждого детенка из 2-х. Т.е. 10 т.р. будет моя з/пл. А с начала кризиса она у меня и так была... чуть меньше.
27.03.2009 10:40:23, Безрыб
Северная Кся
Я так думаю, что хватит вам рефлексировать. Берите ребёнка, оформляйте ПС. Первое время как раз с детьми посидите, а там и работа найдётся. Удачи! 27.03.2009 12:55:41, Северная Кся
Я почти уверяна,что проверять не будут.Сейчас по этой части есть постановление. 27.03.2009 00:04:54, ЯЛана
OksanaL
а на что вы кормить будете ребенка ели мужа зарплаты недостаточно? на пособие по безработице? временное 26.03.2009 22:51:57, OksanaL
Как на что? Приемных детей - на их пособие, своих - на з/пл по ПС, себя - на пособие по безраюотице...
Не, ну я если что, вообще голод наступит, пойду на рынок поторгую, там всегда вакансии есть.
27.03.2009 10:43:02, Безрук
Тина, спасибо. В общем-то я так и думала (надеялась). Наверное, хотелось бы еще услышать мнение конфян о морально-этической стороне вопроса. Фактически, я организую ПС и беру ребенка как источник дохода. То есть, какая уж тут любовь, - одна работа получается. В оправдание скажу, что деть будет точно не "маленькая здоровая девочка славянской внешности", т.е. с минимальными шансами на устройство в семью...
БабаЯга, известная здесь как борец за чистоту финансовых помыслов! Что скажете?
26.03.2009 19:24:08, Безработная
И что тут ужасного? в нашем регионе, например, при принятии в ПС троих детей и пед. стаж идет. В деревнях ведь многие берут детей вовсе не из огромного желания спасти несчастных сироток. Думаю, их морально-этические вопросы беспокоят очень мало.
Что касается временной безработицы - я за время ПС поменяла три места работы, а теперь еще и в декрете сижу - фактически с гарантией невозвращения на работу (хотя попробовал бы кто-нибудь официально уволить многодетную :))). У опеки ко мне по этому вопросу претензий нет. Муж имеет постоянную работу, хотя з/п очень небольшая.
27.03.2009 09:22:34, Leir
Да я не борец за чистоту финансовых помыслов.Я даже наоборот-ничего против не имею ПС как работы и источника дохода.Непонятны только люди которые не понимают что они именно работают и получают за это деньги,поэтому и возникаю,раздвоение какое-то.Работа в общем тоже бывает любимая,не только ради денег.А по Вашей ситуации вообще не очень поняла терзаний-мне кажется вам главное внятно прикинуть на первый год -хватит денег на жизнь,если например только одного ребенка в ПС,второй так и останется на опеке ну и работать будет только муж.Если хватит-то можно спокойно брать,потом думать дальше.Если Вас увольняют ,это ж совсем не значит что в Апреле следующего года например вы так и не найдете работу.Я вообще намеренно брала ребенка находясь в декрете,без всяких гарантий понятно где я буду работать потом,потому как декрет в нашей компании совсем не гарантирует возврат туда на работу.И никаких моральных терзаний.Ну просто потому что понимала-если будет надо,то буду работать,никуда не денусь. 27.03.2009 09:01:45, бабаЯга
Спасибо, Б.Я., Ваше мнение очень важно для меня. 27.03.2009 10:57:21, беззаботная
Marisha
Я не баба Яга, но тоже выскажусь:) Не понимаю я, чего вы мучаетесь. Берите ребенка и растите. Самое главное, что вы морально готовы ребенка взять, у вас есть силы, желание, и время действительно самое подходящее сейчас, побудете с ребенком дома, это же классно! А работа найдется, никуда не денется. 27.03.2009 03:45:52, Marisha
Спасибо, Marisha, оч. приятно получить такую поддержку. Морально... вот когда вступают в силу экономические факторы, моральная готовность очень зависит от них. Но побыть с детьми дома - это да, это мечта. Тем более, скоро лето. 27.03.2009 10:49:11, безработная
Марина (.)
прям специально не будете любить? 27.03.2009 00:22:13, Марина (.)
Кстати, это интересный вариант: когда специально себя заставляешь любить, - получается всё наоборот, пока не расслабишься на эту тему. А вот если специально не-любить, ни за что и ни в коем случае? Интере-есно... )) 27.03.2009 10:59:41, брб
Tina11
если Вы не скажете, они не узнают. что-то смутно верится,что будут звонить и уточнять. У меня была полностью такая же ситуация (разве что мой доход роли не играл, потому как у мужа с ндфл все ок). Главное, чтобы Вам хватило денег на содержание еще одного ребенка. 26.03.2009 17:28:12, Tina11

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!