Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О наших делах

Всем привет!

Мы пропали на некоторое время. Надеюсь, что вы нас еще помните. :)
Дело в том, что мы всем семейством, включая собачек, перебрались в далекие края, а точнее за океан - в Канаду. Поэтому в конфу заглядывала крайне редко, в основоном почитать быстренько. Ревекку, Наташу П. и всех новоиспеченных мамочек с пополнением - фотки все смотрела - класс просто! Оба Матвея - у Солейл и Винни - такие женихи вымахали, красавцы!

Немного о Машке. Болтает потихонечку, предложений пока почти нет, слова кортавит, но в целом процесс пошел! А лучше вот две истории про нее.

Я не волшебник, я только учусь!

У Юры (брат мужа) в квартире, точнее в кухне, есть посудомоечная машина. Но никто ей никогда не пользовался, потому что Юра предпочитает мыть посуду руками, а так как большие объемы посуды (после обеда или ужина) моет он, мы не возражали машину не включать. Честно говоря, я, например, вообще про нее забыла.

Вчера готовлю обед, Маша как всегда где-то рядом: стул передвинет, залезет на него - "окрестности" обозревает, бутылки пластиковые с водой и пустые двигает, выстраивая только ей известную последовательность, то постонет у моей ноги от скуки, ну, в общем все при деле. А я настолько задумалась, что на какое-то время выпустила ее из внимания.

Вдруг! Я медленно осознаю, что слышу звук льющейся воды. Он становится все интенсивнее. Совсем рядом. Я, естественно, рысью бросаюсь в ту сторону. Что вы думаете? Марья Сергеевна с невинным, но уже довольно испуганным лицом (от такого-то рывка мамани) стоит как ни в чем не бывало у энтой посудомоечной машины. А машина РАБОТАЕТ!!! Шумит себе, воду качает, плещется. Без посуды, как вы понимаете. Как Маша ее включила, понятия не имею! Самое смешное, как ее выключить, я не знаю, так как таким блестящим умом и находчивостью, как у дочи, меня природа не наградила. Что вы думаете я сделала? Я сказала Маше, что раз она включила, может, она и выключить постарается? Маша тут же сделала шаг назад в прихожую, резко мотая головой. Мол, не-е-е, мама, так не договаривались: я не волшебник, я только учусь! Так и отработала машина весь цикл, ну, хоть сама себя помыла для профилактики. :)))
Тысяча и одна ночь

Раньше Маша всегда спала в своей детской кроватке, лишь изредка я брала ее к себе под утро или в случаях, когда она плохо себя чувствовала. Теперь же в связи с переездом в Канаду мы спим с ней вместе на большом матраце, соответственно ни о каких бортиках по крям "кровати" речь не идет. Правильнее будет сказать, что спит Маша, а я подремываю. Потому что крутится она во сне как юла: то рукой со всего размаха шлепнет меня по лицу, то ногами в бок даст, то я ловлю ее уже сползающей с "кровати".

Один раз я проснулась под утро, лежу на боку лицом к Маше, приоткрыла глаза - ничего понять не могу: оказвается, это ее попа в ярко-красных шортиках сильно округлившаяся от наполненного памперса красуется прямо у меня перед носом! :)

Однажды ночью проснулась - что такое - Маши нет! Смотрю, а она посапывает себе сидя на полу, прислонившись боком к кровати, а головка лежит на простынке. Даже не проснулась, когда падала. :)

Позавчера она спала по диагонали ногами на подушке. А сегодня ночью я стаскивала ее с чемодана, который стоит рядом с "кроватью", тщетно пытаясь изображать из себя естественную преграду.

Обычно я кладу ее спать в 22:00, а сама ложусь попозже. Каждый раз, открывая дверь в спальню, сгораю от интереса, в какой же позе застану Машуню. Я даже решила серию фотографий сделать со спящей дочей, уж больно живописные сцены. Тут как-то захожу, а она спит поперек кровати на спине, ручки в стороны, ножки свешены на пол. Подушка вся скомканная на другом конце кровати, равно как и простынка для укрывания. Я позвала Юру и Сережу полюбоваться этим зрелищем. Они тихонечко вошли, я говорю шепотом: "Ну, что, теперь вы понимаете, каково мне приходится," - и тут Маша, не просыпаясь, отчетливо так заявляет: "Дя-дя!". Мы так и прыснули от смеха. :)

Новые фотки в папках "Поездка на Ниагарский водопад" и "Маше 1г9мес - 1г10мес"

01.08.2004 04:36:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это финт! уехали....
Наташ! не пропадайте а? появлятесь чаще!
Где вы теперь? в каком городе?
02.08.2004 11:58:30, Korall
Мы под Тороното. Обещаю не пропадать, писать. :) 02.08.2004 19:11:30, SeNata
Soleil
Ой,какие хорошие у вас дела!
А фотки загляденье!Вы и собак своих за океан перевезли- вот весело ,наверное,в дороге дальней было!
Как хорошо,что ты появилась- я давно уже думаю,как вы там устроились!
Конфяне завоевывают планету!:-)Ура!
02.08.2004 10:05:27, Soleil
ТелеНата(бывш.Утр.Роза)
Наташа, привет!
Вот здорово, что ты вернулась! :)
Пока увидела только фотку в реге - ничего себе Маша выросла!!!!!!!!!
Какой рост-то у вас?
Про Машины проделки прям зачиталась, так все это знакомо, только и смотри, чтобы ничего не натворила. :)
А в Канаду вы насовсем переехали? А ты работу нашла там? Или с Машей дома сидишь?
Ну вы, блин, даете.....
01.08.2004 19:25:28, ТелеНата(бывш.Утр.Роза)
Спасибо, Наташ. Какой рост не знаю, не меряли давно. Надо бы и взвесить ее по-хорошему. :)

В Канаду надолго, насчет насовсем - не знаю, как пойдет. Я сижу дома с Машей, пока по крайней мере. Муж работу ищет. Мы ведь только месяц назад переехали. А Машка Hi и Bye уже во всю направо и налево говорит. :)

Читала про Иришку, прелесть она у вас! Все время для улучшения настроения про нее читаю!
01.08.2004 19:52:26, SeNata
Наташа, привет! Спасибо за поздравления! Не пропадайте надолго! Маша-прелесть!!! 01.08.2004 13:04:59, NataP
Спасибо, Наташ! Я не комментирую "проблемные" топики от тебя, потому как никакого совета дать не могу. Но очень переживаю за вас, так что терпения вам, а деткам успехов и здоровья, самое главное! 01.08.2004 19:54:26, SeNata
Винни
Ой, какая же Маша очаровательная! Особенно трогательная фотка где лапочка спит! Это я еще "водопадные" не смотрела, так спешила похвалить малютку! Сейчас еще те загружу! 01.08.2004 09:43:07, Винни
Спасибо, Наташ! Да, водопад посмотри. Впечатляет, наяву, правда. Фотки так не передают, но все же. 01.08.2004 19:55:27, SeNata
mi segundo mama
Наташ, привет! Как Маша выросла, кажется, только недавно виделись! И уже изменилась совершенно. Вытянулась, похорошела! :)
Ты не пропадай, пожалуйста, пиши. А то мы все волнуемся как и что у вас.
ЗЫ Если у тебя есть почтовый ящик, напиши мне пожалуйста на подниковый e-mail.
01.08.2004 06:53:38, mi segundo mama
Ань, это ты что ли? Ты поменяла ник? Я не успеваю за всем следить, сорри :). Как там Уля, Вика, Ванечка? Что у вас новенького? 01.08.2004 09:24:17, SeNata
mi segundo mama
Я это, я :)
У нас все замечательно!!! Вита в лагере, сын - на даче с бабушкой, Ульянка готовится со мной на море отчалить :)))
С тобой совсем никакой связи нет?
02.08.2004 17:07:36, mi segundo mama
Читала Вашу историю в «АиФ.Семейный Совет», Машенька настоящая красавица. Тут иногда проскакивает, что удочерить все хотят белокурую, голубоглазую девочку так Ваша Маша именно такая! Фотки замечательные. 01.08.2004 06:31:55, ЛюКа
Спасибо! Мы и не планировали белокурую, голубоглазую. Так оно само получилось! :) 01.08.2004 09:21:27, SeNata
Люд, посмотрела фотки в твоем альбоме. Это ты сама так классно снимаешь? Просто оторваться невозможно. Я немного этим делом увлекаюсь, получила колоссальное удовольствие - спасибо! 01.08.2004 09:29:16, SeNata
Спасибо, кое-что сама, но большую часть снимал мой знакомый (он увлекается фотографированием). 01.08.2004 09:59:22, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!