Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит С

Помогите советом. Кто усыновлял детку с Гепатитом С. Скрывали ли Вы диагноз в детском саду и районной поликлинике? Боюсь, что в д/с будут шарахаться от ребенка, а то и вовсе вынудят уйти. Городок маленький, а м/с в поликлинике разнесет всем (соседям и знакомым)- ПРОВЕРЕНО! И еще есть ли у кого-нибудь опыт лечения Гепатита С(1а), где и какой результат? Спасибо заранее, всем. Детке 4 года.
26.03.2009 00:18:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас медкарта сверху промаркирована: "Геп. С".
Просила в школьную медкарту диагноз не переносить, - перенесли. Никто не шарахается. Скорее всего, кроме медиков никто и не в курсе. Уверяю Вас, это Вам "изнутри" эта проблема кажется такой большой, что застит мир. А люди услышали - и забыли.
С подачи СМИ 20-30-летней давности, с таким животным ужасом люди относятся только к диагнозу ВИЧ. И то... вроде, очеловечиваются понемногу. А гепС как-то прошел мимо сознания большинства людей. Поэтому когда НАДО сказать, я сообщаю информацию о диагнозе в 2 фразы: "У нас ГепС. Это не заразно". Но воспитателю в детсаду я даже бы не стала сообщать: в д/с всегда есть медик, все "кровавые" случаи решает он, а правила контакта с биоматериалами им известны.
26.03.2009 14:12:26, tybydym
А в садик вы ходили? Там как? 26.03.2009 14:20:41, Эль74
В садик не ходили: первый год в семье и он же последний год перед школой ребенок провел дома. Но в садик мы устроились, - т.е. заведующая согласилась нас принять, очень любезно... тогда мне тоже гепС этот мир застил, потому я ей сообщила, внимательно глядя в глаза, о диагнозе. Как честный человек, ага. Реакция меня обескуражила: заведующая просто пожала плечами. Ну не волнуют ее наши диагнозы. То есть, сейчас я понимаю, что может, про энурез ей интереснее было бы узнать, т.к. имело отношение к жизни в садике.
В общем, мы договорились - и не пришли. Потому не знаю, как бы отнеслись воспитатели и родители (а кто бы им сказал, интересно?)
26.03.2009 14:38:54, tybydym
Спасибо за ответ!!! Вы очень мне помогли. Теперь буду прорабатывать мужа. Я Вам написала в личку, если можно ответьте мне еще на несколько вопросов. Диагноз все же не простой. Буду благодарна за информацию и поддержку. 26.03.2009 15:06:46, Эль74
Ответила Вам на мейл :) 26.03.2009 19:15:06, tybydym
Спасибо, я то же слышала, что гепатитов не очень то боятся. Уменя несколько знакомыз-взрослых болеют и не скрывают. 26.03.2009 14:17:33, Эль74
А диагноз подтвержденный? Вы анализы сдавали? Расскажу про нас. Мы взяли детку с носительством гепатита С (материнские антитела), сделали анализ ПЦР - отрицательный. Но нашему малышу на тот момент было 1,1 года. Чуть позже (ближе к 2,5) сделаем повторные анализы. Надеемся, что пронесет. В районную поликлинику не сообщали. Вообще не стали сдавать выписку из больницы. Я из нее выписала только какие были сделаны ребенку прививки и сообщила это педиатру. Про выписку даже и не спросили. 26.03.2009 11:24:21, Отвечу
Детку все равно придется отдать в садик, хотя бы на пол дня. Не дай бог заразит другого ребенка (вероятность очень-очень мала, но вдруг?)Ответственность,однако... 26.03.2009 11:32:32, Эль74
К сожалению 100% гепатитС(1а) 26.03.2009 11:28:01, Эль74
Генотип удачный, но малышей же не лечат, если не ативности.
Если есть возможность наблюдаться в отдельном месте, то в дет. поликлинику я бы не стала сообщать.
26.03.2009 11:30:33, Караул
Деток берут на лечение с 3-ех лет(индивидуально это, конечно), но прогноз 50%выздоровевших 26.03.2009 11:35:07, Эль74
Лечение-то не сахар. Если вирусная нагрузка низкая и измнений в печени нет, то можно и не лечить пока. ИМХО. 26.03.2009 12:05:25, Караул
Ничего такого нет. Но гепатологи сказали можно лечить. 26.03.2009 14:18:45, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!