Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый день рожд. в семье

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Как вы отмечали первый др дома? С какими чувствами? Мне как-то не по себе...С ребенком все понятно: подарки-поздравления и тп... А вот я...Чувствую себя какой-то лишней, вроде я и не имею отношения к этому...И про био-мамашку все время думаю...
Может, это первый раз так мне плохо?

Ребенку 4 года, он в семье 5 месяцев...
25.03.2009 11:37:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожие чувства были в первый день рождения по-старому (Мы меняли дату рождения, чтобы были двойняшки). Я самого утра в тот день ходила и пыталась представить себе, как он родился, в какое время, как он выглядел, как закричал, как его био-мама к этому отнеслась, что она думала в тот момент, как мой мальчик лежал один и не знал еще, что его "лубимая мамочка" (так он меня сейчас называет))) его еще даже не ищет... ну прочее...прочее... И на душе кошки скреблись, не могу объяснить от чего. Я поделилась своими мыслями со старшей дочкой. На что она мне ответила: «Я думаю , тебе не стоит заморачиваться на дне и подробностях рождения **** (она назвала бывшее Пашкино имя)». «И правда, не стоит, надо попрощаться с тем неизвестным мальчиком». И тут мне стало очень легко и радостно, несчастный тихий мальчик исчез, и появился озорной жизнерадостный непоседа Пашуля. Так и прошло.
-А почему ты, мама, так переживаешь о мальчике, которого больше нет? Это был Д (его прошлое имя), а нашего зовут Паша. У него теперь другая жизнь
27.03.2009 15:48:31, Ябло4ко
Девочки, спасибо всем огромное!
Сам день рождения прошел отлично! Ребенок, по-моему, очень доволен! Только перевозбудился очень от впечатлений...
А я... буду работать над собой. О био теперь стараюсь думать только с длагодарностью... Надеюсь, что с следующем году уже забуду о ней...
26.03.2009 10:55:24, КК
Здрасьте, приехали, а кто же Вы тётя ему чужая что ли?) А про эту типа мать не стоит даже думать и не портить себе и ребёнку ДР. Просто Вы сами ещё не срослись с мыслью, что он Ваш, времени мало прошло. Для меня пять месяцев как вчерашний день, даже сейчас уже восемь месяцев и то непривычно, тоже скоро справлять будем Лёшке ДР. Привыкните и как многие тут, при вопросе о родах, будете вспоминать судорожно, как же Вы его рожали. Со мной уже такой казус с Иринкой был, так я без запинки отрапортавала весь ход событий)) 25.03.2009 19:26:51, Иркина мама
SL
прекрасно отмечали- был категорически потребован хоровод с народной песней про каравай и торт со свечками как из мульфильма. по своему разумению купила хлопушек и шариков и еще всякой ерунды, так вот взрослые веселились:))/ а танюха была счастлива, что все ее ожидания совпали с реальностью... 25.03.2009 14:50:44, SL
<Чувствую себя какой-то лишней, вроде я и не имею отношения к этому...И про био-мамашку все время думаю...> Как это Вы не имеете отношения к этому, самое прямое - это теперь ваш ребёнок. Мне такие мысли и в голову бы никогда не пришли. 15 марта нашей дочке исполнилось 2 годика, забрали в конце января. Праздновали день рождения ребёнка всей семьёй, хотя она особо ещё ничего и не поняла, зато подарков получила кучу. 25.03.2009 14:27:52, Serna
Марина (.)
Я Степин день рождения (тоже 4 года) отмечала через неделю после его появления у нас.
Был сумасшедший период, торта я изобразить не смогла, так что была только свечка, которую он 10 раз задул 8-)



Из дневника:
1 июля 2005
Степка перерыл мешок с подарками и спросил "Где подарки?". Оказалось, что подарки - это конфеты!

Следующие дни рождения были вполне традиционные - с тортом, гостями, развлекательными центрами и прочими приятностями.


Столько суеты, что как-то в голову не приходит, что я не имею к этому отношения.


Я чаще думаю о том, что я не знала о его рождении, я сама в это время была беременной на 5м месяце...

7 лет
25.03.2009 13:14:54, Марина (.)
Моя дочка появилась дома 27 января, а 4 марта у нее случился первый День рождения. Она ВООБЩЕ не знала, что это такое. В ДД видимо не отмечали никогда никому. Поэтому для нее счастье, а для меня - еще большее.
Ведь у меня появилась возможность открыть для нее целый мир! Когда все поздравляют, тянут за ушки, когда есть тортик со свечками))) Это же так здорово - организовывать праздник. При чем здесь био вообще?!
Когда моей в садике подарили набор кубиков в красиовй сумочке и она выбежала такая радостная с воплями "Мама, смотри что у меня есть!!!", я прямо прослезилась.
Главное, чтобы ребенок был счастлив, и Вы будете счастливы глядя на него.
25.03.2009 13:05:53, Капа_это_я
Вот ситуация - у мужа День Рождения. Со свекровью не то что плохие отношения - а просто враги на век. Она и выпить любит, и вообще человек очень черный, и не общаемся никак и тыды.
И что теперь - мужу не праздновать ДР? не позравлять? постоянно вспоминать его маму??))) Нет же? Так и тут. Есть человечек на свете , есть день, когда он сделал первый вздох и увидел этот мир. Он сам по себе человечек, со своей душой и своим характером, и у него ДР! Вот и радуйтесь!)))))) Инкубатор то причем???
25.03.2009 13:00:42, Танька
Я не думала ни о чем! Хотела ребенку праздник сделать. А о био не думаю никогда. Это ведь мой ребенок! 25.03.2009 12:56:01, Keynbr
Tina11
И мы о Био никогда не вспоминаем! Потому что ребенок НАШ 25.03.2009 13:06:02, Tina11
Да не думайте вы про био. Я вот ей так благодарна.Родила ведь,слава Богу, не убила.Моя доченька говорит:" Я сидела у Боженьки и ждала маму ,а он послал меня к тебе. ТЫ МОЯ МАМА".Нам 4,6. Мы вместе 10 месяцев.Первый др отмечали, честно говоря, без всяких чувств. Хотели сделать праздник для ребенка, у нее ведь этого еще никогда не было. 25.03.2009 12:33:42, NataTam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!