Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вызывают меня в суд по поводу невыплаты

Вызывают меня в суд по поводу невыплаты алиментов Алёшке нашей бывшей био. От судебных исполнителей отписалась за месяц до этого заявлением, что не имею никаких притензий по поводу невыплаты алиментов. Теперь вот суд 6 апреля. Можно как-то отбрыкаться от лицезрения нашей био на суде?
Может тоже какое-нибудь заявление поможет? Подскажите, пожалуйста, конфяне.
24.03.2009 16:50:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мои дорогие, за дельные советы.Сходила сегодня в суд с утречка, написала заявление с просьбой, чтобы дело рассмотрели в моё отсутствие.УФФ.... 25.03.2009 07:28:25, Иркина мама
Напишите заявление типа : прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, претензий не имею. Только у нас в опеке говорят, что это неисполнение опекунских обязанностей и не в интересах ребенка. Может у Вас иначе. 24.03.2009 20:54:57, lapchik
Направьте в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие, тогда Вас больше небудут беспокоить. А так в случае Вашей неявки заседание могут отложить, а Вас опять будут вызывать...ст. 167 ГПК РФ 24.03.2009 20:54:50, Птица счастья
не ходите раз вы написали заявление. просто свяжитесь с ними и напомните, что у них есть ваше заявление и вы его подтверждаете. 24.03.2009 19:53:48, Галина_К
Можно взять адвоката, кто придет вместо вас. 24.03.2009 18:21:12, блондинк@
Наверное можно и не ходить? И скорее всего и био на суд не придет. Но в подобной ситуации я написала судебным приставам заявление о возврате исполнительного листа, т.е. отказалась от алиментов. 24.03.2009 17:35:52, olga19
Яхонтовая
Народ, алименты присуждет выплачивать суд! как опекун может от них отказаться, он же нарушает права ребенка, в пользу которого эти алименты взыскиваются?! По логике, опекун сам должне добиваться уплаты алиментов, а то хочу - не хочу, детский сад какой-то. 25.03.2009 06:52:17, Яхонтовая
Какие же права ребенка я нарушила? Где такое написано, интересно? Что у меня ребенок голодный и раздетый ходит без этих алиментов? Суд присудил алименты в пользу ДР, я как опекун исполнительный лист забрала, т.к. мне было бы неприятно получать эти деньги. Еще неизвестно как эти алименты детям потом аукнутся, появятся мамаши, мол платила тебе. 25.03.2009 11:31:48, olga19
Я не хочу встречаться с био на суде, Вы не внимательно читали, а против алиментов я ничего не имею против. Мне вот просто интересно, как бы Вы поступали бы, если пришлось бы Вам встретиться с бывшей био ребёнка в маленьком городке и если бы Вы решили бы в дальнейшем его усыновлять, а то рассуждать о правах ребёнка многим не лень((. 25.03.2009 07:26:12, Иркина мама
Яхонтовая
Я и не хожу на суды, я туда направляю собранные документы и по ним суд принимает решения, если это возможно без участия сторон. Мне проще, наша био исчезла в неизвестном направлении, но я требую у присатвов вести ее поиски, сейчас буду добиваться о признании ее безвестно отсутсвующей. По алиментным обязательством кто является взыскателем? Вы или опека? 25.03.2009 07:50:51, Яхонтовая
У нас с Вами совершенно разная ситуация: у меня живая и тёплая био через два квартала от моего дома. У Вас безвестно отсутствующая, что и требовалось доказать,"дистанция огромного размера", как говорил классик.Я никаких документов не подавала на алименты, инициировал этот процесс ДР, так что мне эти проблемы в наследство достались.Интересно, какие алименты вы собираетесь получить. Это почти фантастическая история.Вы верите в сказки, ну просто детский сад, ей Богу! 25.03.2009 12:25:29, Иркина мама
Яхонтовая
Я не верю в сказки, хотя и в этом ничего плохого не вижу, я добиваюсь признания био как безвестно отсутствующей с одной целью - тогда вместо алиментов ребенок будет получать пенсию от гос-ва, это в его интересах. Я не виновата, что ваша био рядом, и я не призываю вас с ней встречаться, и сама не стала бы этого делать всячески бы этого избегала, НО ребенок имеет право на эти деньги, это не деньги на его содержание, а деньги, кот. перечисляются на ребенкин счет. а я законный представитель ребенка, отказываясь от этих денег, я нарушаю его права. Странно для меня, что вам НЕ хочется био видеть, поэтому деть переживет без этих денег. Если я не так поняла ваш мотив, прошу прощения. 26.03.2009 09:53:55, Яхонтовая
Нормальный мотив.Мне вот лень было пенсию оформлять целый год-поэтому ребенок спокойно пережил без нее.Сейчас опять у них какие-то изменения-я решила что только в августе у меня будет время чтоб выяснить этот вопрос.И опять-это Я решила что до августа ребенок переживет если что без пенсии.Я даже знаю тетеньку,которая "подарила" квартиру бывшему мужу,хотя и она и ее ребенко имели права на нее.Вот взяла и оставила,себе с ребенком новую купила.Просто потому что так захотела-лень ей было выяснять этот вопрос при разводе.Ну то есть-ничего странного не вижу что взрослый отказывается от денег причитающихся ребенку по каким-то своим личным мотивам.Учитывая конечно что ребенку от этого ни тепло ни холодно-то есть никак. 26.03.2009 11:30:17, бабаЯга
Tina11
да чем за тыщу биться, лучше самой эту тыщу на счет ребенку положить! :) 26.03.2009 12:48:55, Tina11
Яхонтовая
) Может и так, но нам судебный пристав насчитала оччч красивые деньги за 3 истекших года - более 100 тыров. А опека же с меня по их расчетам трясти будет;)Пусть ужо лучше лежит бумага, био не платит, а я уж так старалась, так старалась)))0 26.03.2009 14:07:51, Яхонтовая
Яхонтовая
))) Я, вероятно, не догоняю. Я - не родитель-усыновитель,а опекун (приемный родитель), у меня ОБЯЗАННОСТЬ перед этим чадом блюсти его законные интересы. Еще до моего появления в его жизни, суд постановил - мать лишить прав и брать с нее алименты, как я могу игнорировать решение суда? Вот я же терплю приход ко мне опеки 2 раза в год с обследованием, так? Нравится или нет, но терплю, и отчеты пишу. А ведь это одного порядка вещи. Я должна выполнять решение суда и рекомендации (настоятельные) органов ОПП, и взыскание на себя обратила, и мамку разыскиваю. Короче, выполняю обязанности свои по отношению к ребенку. Вот со своими детьми я решаю, че и как, а тут до меня решили - я выполняю. Сказано, что это деньги ребенка (алименты), а не ваши, значит - деньги ребенка. И не важно, что хочет моя левая пятка, я пытаюсь эти деньги для ребенка выбить. 26.03.2009 12:29:16, Яхонтовая
Я тоже опекун,иначе зачем тогда эти танцы с волками))Вот и пытаюсь как-то не встретиться с био ребёнка, которого планирую усыновить в маленьком городке.Мамаша должна моему ребёнку его брату и сестре 70000 р, но работать она не собирается и я вызвана на слушание уже уголовного дела по этому поводу. 26.03.2009 15:19:31, Иркина мама
Ко мне вот опека с проверками ни разу не ходила.Когда один раз они мне позвонили с вопросом когда они могут прийти-я сказала-после 20-00,я работаю))).То есть я решила что либо пусть ходят когда удобно мне,либо никак .Видимо в выходные уже им не удобно))).Опять же-когда в течение года мне периодически звонили и говорили что надо оформить пенсию я говорила-да-да.Пошла когда мне было удобно.Ну,собственно это разный подход просто к жизни думаю.Закон как таковой стоит далеко не на первом месте.Вот про алименты не скажу,можно ли обойти этот вопрос если не хочется-у нас их не было. 26.03.2009 12:47:41, бабаЯга
Яхонтовая
А ко мне и после 20-00 приходят, не канает в нашем случае) 26.03.2009 12:50:14, Яхонтовая
Зы-но вот ольга пишет выше что отказалась от алиментов.Она ж вроде опекун? Получается можно это сделать. 26.03.2009 12:49:58, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!