Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите плиз, а как у вас было: хотел

Расскажите плиз, а как у вас было: хотели одну дочку или сыночка в семью, а на деле вышло сразу 2-е. Поделитесь своими историями, опытом. Рады? Счастливы? Очень трудно? Не жалеете?
24.03.2009 14:56:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
July-Ulya
Хотели мальчика от 6 мес а потом дочу. 1 апреля ждем суда и надеюсь сразу забираем дочу 2 месяца) Очень счастливы и уверена что будем очень рады потом 27.03.2009 09:08:04, July-Ulya
Уважаямая july-ulya мы тоже очень хотим девочку. Поделиттесь опыто как вам повезло найти такую крошку. А то у меня уже истика -"Детей маленьких нет!" а я бы все отдала за малышку. И сын наш ждет маленькую сестренку. скоро начнется массовый семейный психоз. Плиз... 29.03.2009 13:53:14, Мария К
Хотели девочку 3-х лет. Теперь у нас дочка 6.5 лет и сынок почти 8-ми лет. Брат и сестра. Девочка понравилась, брат показался похожим на моего брата. Двойное веселье, двойное счастье, двойная радость. А трудностей меньше, чем с одной крохой. Все сами умеют, умнеют каждый день. Мы пока только 3 месяца дома - может, поэтому у нас все так розово. 26.03.2009 08:17:07, eugania
SL
вот и у меня все как у всех- хотели светленькую, сероглазую принцесу 1.5-2 лет. Взяли темненькую, кареглазую фифу 3.3 ( сейчас 5.8)- тоже любим и рады. сын 14 лет сказал- мам, не могу и представить как мы раньше без нее жили.хотя ругаются каждый день 25.03.2009 15:29:18, SL
Взяли золотого 12летнего парня - оказалось, есть брат. Взяли брата (тоже золото высшей пробы) - нашелся третий. С некоторым ужасом узнала и о четвертом, но пока держусь, к нему не еду, знаю, чем это кончается :))) 25.03.2009 12:01:42, Ирина К.
Dnnn
и правда, было бы очень интересно. и о том, как в семью 12летний ребенок вливался, очень полезный наверняка для многих опыт был бы, и о 2 братьях - тоже... 25.03.2009 16:56:50, Dnnn
мамаВера
Расскажите поподробнее, очень интересно. Они жили в разных ДД? Мы вот узнали о брате нашей дочки только в ДД, когда знакомились с ней. Опека ни слова не сказала. Потом объяснила, что это в интересах ребенка (брат жил в интернате и учился в коррекционке). 25.03.2009 16:00:42, мамаВера
У нас все из разных учреждений: старший был в дд 8 вида, средний в интернате 7 вида (оба сейчас прилично учатся в массовой школе), младший вообще в дд для уо, где даже школы нет :(( Старшие изредка пересекались на каких-то совместных мероприятиях (у них дд были в одном округе), младшего не видели.
Трудностей особых пока не было (но и стаж невелик - чуть больше года). Только младшая дочка время от времени начинает страшно к кому-то ревновать (уже все три парня по очереди прошли через это). Ну и учебу приходится очень плотно контролировать (тут помогают обе дочки - самодельные).
25.03.2009 17:24:53, Ирина К.
мамаВера
Ирина, можно еще про старшего? Как удалось перевести его в обычную школу? Классом ниже? Его тестировали как-то перед переводом или просто взяли? Как вы определили, что ребенок сможет учиться в обычной школе?
Задаю много вопросов про одно и то же, т.к. для меня сегодня это главная задача - определиться, сможет ли 13-летний мальчик из коррекции 8 вида учиться в обычной сельской школе. В коррекции у него сплошь 4 и 5, все хвалят, очень хочется отдать его в 7 класс следующей осенью. Ребенок у нас на гостевом в каникулы-выходные-праздники, но насколько низок уровень его знаний - толком непонятно.
Если Вам не очень удобно, может напишете мне в личку?
26.03.2009 09:35:06, мамаВера
Хотели одну девочку от 7 мес. до года, а получили почти двухлетних двойняшек. Вначале было очень сложно, и физически и психологически (у нас детей других нет), сейчас уже попривыкли к нагрузкам, детки уже подросли, начинается золотой век. 24.03.2009 22:38:07, natka20067
lisenochka
Первый раз хотели девочку полутора лет, получился пятимесячный красавец, второй раз планировали маленькую новорожденную голубоглазую девочку в результате кареглазая брюнетка полутора лет. В результате мы имеем одного беленькогодругая черненькая, абсолютно не похожие но очень классные и любимые! 24.03.2009 22:32:09, lisenochka
zeinab
Хотели мальчика от полугода до года светленького сероглазого в масть самодельным детям, без серьезных диагнозов, взяли восьмимесячного национального красавчега с кучей бумажных диагнозов и одной реальной проблемой, которая в карте не была упомянута. Счастливы очень, все обожают малыша - муж и дети, бабушки и дедушка, трудно иногда как обычно с активными малышами, не жалею ни минуты 24.03.2009 20:09:55, zeinab
Lita
Хотели девочку 2 лет национальную и сильно здоровую

Взяли мальчика, 1 года, национального, да еще и с серьезным заболеванием впридачу

Рады, счастливы, довольны, не трудно, не жалеем, очень любим
24.03.2009 19:34:46, Lita
711Дана
я хотела девочку славянской вшености примерно 1-1,6 лет к кровному сыну, получилась девочка 9 мес, национальная. Я очень рада что так сложилась 24.03.2009 19:29:01, 711Дана
Вкратце вот тут описано 24.03.2009 16:10:00, Seoul
Хорошая такая история... Какая-то плавная, как будто сама собой разумеющаяся. А как с периодом адаптации, истерик, социальной и иной неадекватности? Уже прошли через это? 25.03.2009 00:48:45, Atman
адаптация она и сейчас еще есть, но вялотекущая. Неадекватности никакой. 25.03.2009 11:20:39, Seoul
елена волк
Когда шла усыновлять - хотела просто еще одного ребенка к своему одному - усыновила одного как и хотела: шла за младенцем мальчиком и усыновила младенца мальчика. Но через шесть лет после этого вдруг обнаружила себя многодетной мамашкой с четырьмя детьми. Это к вопросу:"Что вышло на деле?". Не жалею, счастлива. 24.03.2009 15:54:15, елена волк
Во во. Удивительное совпадение с Еленой. Хотели маленького сыночка к уже достаточно большой дочке. А почти через три года сыночков стало трое, да и некоторые из них уже не маленького возраста. :) :) :) 25.03.2009 08:48:53, Лен5
argo
Хотели одну девочку. Нашли в БД, без братьев и сестер. Позвонили туда, а нам отвечают, что пока она была в ДР появилась и сестра 8)
Озвучили диагнозы (ужас-ужас и у одной и у другой). Посидели мы с мужем подумали и решили, что поедем смотреть :)) Познакомились. Нам зачитали перечень диагнозов листа на 4. Плюс мать олигофрен. Дальше были наши раздумья, потянем-не потянем. Независимое мед обследование.
А дальше - подписали согласие и все завертелось очень быстро. Привезли домой наших красавиц (к слову, они друг-друга первый раз увидели когда мы с ними знакомились, а потом уже когда в машину сажили %)
Живем радуемся :) Мои девицы никогда не ссорятся и я не представляю, как бы было если мы взяли одну. Они всегда находят чем заняться и это большое подспорье мне, так как иногда надо и работать :)) а работаю я дома.
Счастливы! Рады! Бывает трудно! НЕ ЖАЛЕЕМ :)))
P.S. Мои девчонки погодки. Есть еще сын 14 лет :)
По ссылке это все о нас :)
24.03.2009 15:18:55, argo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!