Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть проблема

Дорогие, у меня есть проблема- меня безумно раздражают крики моего ребенка. По идее, я знаю, надо жалеть, успокаивать, может быть больше любить, а у меня не получается. Все у нас хорошо, пока не раздается этот ужасный крик- у меня просто темнеет в глазах и поднимается злоба. Нет, я конечно успокаиваю, отвлекаю, но меня тревожит чувство безумного раздражения внутри меня. Иногда я просто выхожу из комнаты, чтоб сдержаться и успокоится хоть чуть чуть. Что делать? Как вы относитесь к крикам? Что чувствуете? Или я одна такая ненормальная? Успокоительные принимаю, толку мало.
24.03.2009 12:02:32,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Я про себя поняла, что резкие крики - как и тихий жалобный скулеж - прямиком отзываются в каком-то центре тревоги у меня в голове. Не знаю, существует ли он на самом деле, но ощущение очень стойкое: на вопль ребенка моментально включается паника внутри меня - ребенок же сигнал тревоги подает, а не просто так! Понятно, да, что на крики чужих детей я не реагирую в принципе?... А от своего трясет, потому что - щелк! - и включается моментально: бежть! спасать! караул!... а в режиме паники долго не протянешь... 24.03.2009 19:15:21, Однушка
Мама Рыжика
А у меня ребенок как раз любитель "подвывать", причем началось где-то с месяц назад.Может так скулить по полчаса. Незнаю что это значит, может зубки режутся больно? Иногда очень нервничаю из-за этого 24.03.2009 19:23:50, Мама Рыжика
Однушка
Может зубки, а может это новый инструмент воздействия на маму :) дети - они такие изобретательные... Как-то года два назад я поняла, почему младенцы бывают такие противные ревы, вернее - зачем они такими бывают. Сидели в ресторанчике, за соседним столиком - молодая пара лет по 20 и ляля в коляске. Пара курила в две сигареты, целовалась и хлестала пиво. А ляля выла и выла. И только когда рев становился нестерпимым, ей уделялось хоть какое-то внимание. Мы просидели там БОЛЬШЕ ДВУХ ЧАСОВ, и все это время молодая семья сидела там же, травила своего ребенка табачным смрадом и мучила бездельем в коляске (а ребеночку к году уже было!). И если б ляля не голосила от души, ей бы не перепала даже жалкая бутылочка с водой.
Младенцы настолько беспомощны сами по себе, что вот эта способность - вынуть душу своим ревом и криками - иногда единственный способ выживания, как я понимаю... У меня сын не рева, но голосистый парень и очень настойчивый в своих "хочу!". Думаю, только вот этот хорошо развитый младенческий эгоизм спас его в ДР - он добивался того, чтобы на него обращали внимание больше, чем на других. Результат - полностью сохранная психика и развитый интеллект. Дергаюсь от его воплей, психую, устаю, но при этом думаю: спасибо тебе, могучий инстинкт, за то что мальчика моего сохранил :)
25.03.2009 14:00:42, Однушка
KseMur@ двухдетная
У нас тоже были крики. Катя всего пыталась добиваться криком. Ну, ладно, когда приходилось что-то реально запрещать в целях безопасности или из-за несвоевременности, но больше всего раздражало, когда и так собираешься что-то дать или сделать, но буквально за секунду раздается вопль, а за ним у нас следовало укладывание на пол! :)))) Вот тут было очень сложно совладать со своими чувствами! Я тогда щеки надувала до нереальных размеров, а потом с шумом воздух выдыхала, ну, чтоб не сказать что-нить совсем уж нелитературное! :)))) Тем более, старшая у меня никогда не добивалась своего криком, поэтому у меня такое первый раз! :)))
Но ничего, вроде даже без успокоительного пока обхожусь!
И у Вас нормально все будет!
24.03.2009 19:11:52, KseMur@ двухдетная
Это нормально. Я меня тоже с родной так было. Когда ярость достигает своего пика и возникает желание сделать с малышом что-то нехорошее - осторожно положите младенца в кроватку, закройте дверь и идите на кухню пить холодную воду мелкими глотками.
Когда немного успокоитесь - возвращайтесь и продолжайте попытки успокоить ребенка.
У меня девочка могла орать до 4 часов без передышки и все 30 советов "Что делать, если ребенок кричит" (проверить, не грязьненький ли он, выпустить воздух после еды, нет ли где складочек, натертостей, дать попить водички, может, голодный и т.д.) не помогали. Было тяжело.
Удачи!
24.03.2009 15:26:11, Веселая
самое страшное, что может произойти с ребенком - это если в порыве такого бешенства его начинают трясти. пик такого - 6-7 мес., когда у родителей уже есть иллюзия, что ребенок что-то должен понимать и не дело орать без причины. чтобы этого не случилось, как только появляется желание швырнуть ребенка, потрясти, надавать по попе - сразу кладете ребенка в кровать, закрываете дверь и идете под холодный душ. и курсом пить новопассит. 24.03.2009 15:17:07, Natalya L
>самое страшное, что может произойти с ребенком - это если в порыве такого бешенства его начинают трясти>
Почему это самое страшное? Что происходит тогда? Сыну 9,5 мес. и трясу к своему великому стыду :(
24.03.2009 18:40:08, стыдно
мозг может удариться о кости черепа. ребенок может остаться инвалидом или умереть. это распространенная травма. 24.03.2009 22:48:49, Natalya L
шею можно сломать, сотрясение мозга 24.03.2009 20:40:56, Tulsa
zeinab
Не трясите, мозг можно повредить. Серьезно, это распространенная травма у младенцев. Если не в силах сдерживаться, положите в безопасное место и уходите 24.03.2009 18:41:51, zeinab
Харибда
Ужс. Вот уж не знала, про распространенную травму.
Тож свою деву один раз нехило растрясла - когда она башкой об стенку кровати со всей дури дубасилась.
А как теперь узнать, не повредила ли я ей что-нибудь? Обследование нужно какое-нибудь?
Однако, подозреваю, от биения головой об стенку вреда уж никак не меньше, чем от тряски.
25.03.2009 17:43:19, Харибда
Tina11
мне тоже иногда потрясти хочется, а то порой такую истерику закатит безпричинную. я иду и умываю - помогает 25.03.2009 19:53:57, Tina11
Харибда
Оу! В три месяца - истерику??? :-)))

Нет, здесь совсем иное. Наша деушка имела большие сложности в плане стереотипического поведения. Да собственно, и сейчас имеет, но уже гораздо меньшие, слава Богу.
25.03.2009 20:14:08, Харибда
Tina11
Ну а почему бы и нет! Истерика сразу, как только положишь :) нам только торчать нравится 25.03.2009 22:46:46, Tina11
Марина (.)
Ну так это не беспричинная. 26.03.2009 00:41:18, Марина (.)
Tina11
ну не беспричинная, конечно. беспричинных истерик вообще не бывает! но и причина не слишком весомая!:) 26.03.2009 08:07:25, Tina11
Марина (.)
Ну это с высоты вашего возраста не весомая. А ребенком быть вообще трудно. 26.03.2009 09:10:50, Марина (.)
Tina11
это понятно. но некоторые дети хоть 10 мин лежат, а наша только когда спит :) 26.03.2009 09:20:59, Tina11
zeinab
Там вроде бы именно от мотания туда-сюда какая-то типичная травма возникает - в Штатах даже говорят о shaken baby syndrome (информация в википедии по ссылке). 25.03.2009 18:27:42, zeinab
Харибда
Насколько я поняла, это набор симптомов, каждый из которых может означать что угодно, а в сумме они могут не означать ничего.
ОК, я прочитала, что диагностика проводится с помощью томограммы и МРТ.
25.03.2009 20:06:15, Харибда
zeinab
Синдром это по определению набор симптомов :-) Просто же никто не признается, что я тряс ребенка, говорят - упал, или - не знаю, что с ним, поэтому медики при поступлении в больницу, обнаружив вот этот набор симптомов, характерный для травмы ребенка, кторого трясли, говорят о SBS. 26.03.2009 13:24:08, zeinab
Спасибо. Просто крышу порой так срывает, что кажется, скоро потребуется помощь психиатра:( Иногда клинит практически на ровном месте :( хотя ребёнок беспроблемный... 24.03.2009 19:01:04, стыдно
zeinab
Я вас очень понимаю, я девушка гормональная, у меня от надрывного крика младенцев выносит мозг на раз. Поэтому таким нервным как мы надо особенно тщательно следить за собой и быстро уходить, умываться холодной водой, принимать персен - что угодно, лишь бы не сорваться на дитя 24.03.2009 19:05:10, zeinab
Понимаю, что не оправдание, но столь резкая перемена жизни-практически одиночество каждый день на протяжении нескольких месяцев, (ребёнок не в счёт), предразводное состояние с мужем, сын встаёт уже много дней подряд в 5 часов утра,да ещö и зубы лезут,зима-всё в кучу, в общем... 24.03.2009 19:36:39, стыдно
Мама Рыжика
Очень вас понимаю, у меня в 10 утра встает, и то меня колбасит (я сова). а вы пишите сюда почаще, очень помогает, тут классные люди, кот.поддержут!))) 24.03.2009 20:07:26, Мама Рыжика
Tina11
ну... 5 часов - это еще хорошо. наша спит до 6 стандартно, но ее-то ничего не беспокоит 24.03.2009 20:05:06, Tina11
Tina11
я только недавно читала, что ребенок от встряски может элементарно умереть 24.03.2009 18:55:17, Tina11
Ну трясти я не трясу, но по попе дать руки очень даже чешутся...Интересно эти крики до какого возраста бывают? 24.03.2009 19:02:36, нервная
Tina11
У меня сестра истерики детские никогда не ликвидировала сюсями-пусями. Орет (если просто истерика без объективной причины) - отправил (отнес) в другую комнату и пусть поорет. Поднимать руку и орать в ответ на ре не надо. Ему орать надоест, потому что никто не слушает. Так вот племяшка Катька говорила: что-то так поплакать захотелось, пойду поплачу. Сходит в другую комнату, поплачет и приходит. 24.03.2009 19:39:59, Tina11
Tina11
Наша тоже орет всегда без причины. то есть причина есть: хочу всегда быть на руках, да чтобы не сидели, а бегали, прыгали, веселили. Всегда это делать невозможно, как понимаете. Вот и начинает конючиться. Иногда и правда раздражает. Ничего в этом нет страшного. Оставляю одну и ухожу - быстро успокаивается :). У сестры своерожденная вообще истерила ужасно и не успокаивалась. так она зверела так, что пар из ушей валил! Увечий не наносила, но швырнуть на кровать могла. Надо сказать здесь, что на любви к ребенку это никак не отражается. просто у всех есть определенный порог терпения 24.03.2009 14:30:24, Tina11
eleka
А я наоборот решила, и всем говорила, кто знал и пытался советы давать : "Буду носить на руках столько, сколько сыну надо. Лежать он мог бы и в ДР продолжать с тем же успехом". Меня выручал слинг, а сейчас подрос, хочу рюкзак типа Ерго или Мандука.
да и сыну не надо было, чтобы его веселили, ему надо быть просто с мамой рядом.
26.03.2009 11:44:27, eleka
Tina11
нет, у нас другой случай. мы не любим спокойно на руках находиться! И уж не дай бог на руках положат!!! Это ж вообще самое страшное! Поэтому слинг для нас - не лучший вариант. Нас надо подкидывать, кружить, дислацировать их комнаты в комнату............. 26.03.2009 12:54:42, Tina11
Ужас! - тоже зверею, но со временем вырабатывается иммунитет:) 24.03.2009 14:18:23, VikkiG
К крикам все не очень относятся, я думаю :)))
Прекрасно Вас понимаю. Злость, раздражение, даже шлепнуть хочется, только понимаешь, что не поможет.

В зависимости от чего кричит, помогало:
- положить на БЕЗОПАСНОЕ место (кровать, коврик, пол, - в зависимости от ситуации) и выйти из комнаты.
- если что-то болит у ребенка (живот, например), то носить по очереди на руках, греть, прижиматься и т.д. - тут уж не денешься никуда
- если просто истерит, капризничает, брала на руки и пела песенки. Вальсировала по-тихоньку. Шептала на ушко.

Ваша реакция нормальна. Важно иметь набор способов справляться. И это проходит.
24.03.2009 12:37:37, E1ena
Ох, эти их вопли! Благо, что они у меня спокойные. Иногда что-нибудь не поделят, так я пока долечу к ним с рыком, они уже разобрались. Вот, скажите, не псих ли я?
Честно говоря, думаю, что это нормальная реакция. Курица тоже реагирует только на писк цыпленка, а не на его видимые проблемы. Наверное, природой так заложено, что бы матери реагировали на крик не только по своему желанию, но и потому, что не среагировать не могут.
А как быть с нервами... Да не знаю, может придумать что-то активное, что бы напряжение скинуть? Не пробовали начать с ним возиться или щекотать, может, сладенького под рукой держать, что бы отвлечь? Для себя я в нервностях придумала такую фишку: на детях, правда, не испытывала, но вот раздражение на работе или по другим причинам сбрасывала так: отходила, где меня никто не видит и со ВСЕЙ!!! дури полным ртом ОРАЛА...но беззвучно(!) Если постараться - отпускало.
Удачи!
24.03.2009 12:35:18, marina2
у меня тоже так было с родным. (( сейчас вспоминать стыдно... 24.03.2009 12:26:51, Веточка 22
zeinab
+1000 Это значит, что вы настроились на своего ребенка и его крик вам невыносим. Я тоже не могла слышать вопли обоих самодельных, уходила. Раздражение дикое, на младенцах не срывалась, но попадало мужу и потом старшей, под горячую руку. С приемным нету такого, но думаю только потому, что он не орет :-) 24.03.2009 12:24:45, zeinab
Летучая Мышка
у меня с родной дочкой так было. Ну, 5 минут, ну, 10... а через 20 минут криков меня уже надо было менять %--)) я бросалась на всё и всех, первым подворачивался муж. Я читала, что мозг матери "настроен" на крик своего младенца - специально, чтобы не проигнорировать и удовлетворить выражаемые таким образом хотелки.
положить дитя на коврик - и выйти на пару минут мне помогало.
24.03.2009 12:09:54, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!