Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зй День Аиста - полет нормальный :)

Долго думала – написать чего или просто фотографии выложить. Но вдруг кому-то пригодится – все-таки долгожителей тут немного…

Привет всем, кто нас помнит. 9 марта исполнилось 3 года, как я привезла дочку домой, сейчас ей 5 с половиной. И я решила написать несколько строк про нас. Вернее не только в связи с датой, а скорее из-за ощущения, которое у меня появилось сегодня на празднике в Светкиной школе. Сегодня Светка пела и плясала вместе со всеми, и я поняла, что это первый праздник, когда она больше не выглядит инопланетянином, немножко «не оттуда» :). Она участвовала во всех конкурсах, всех организовывала, пела и плясала (лучше всех, конечно:)) – была полноправным участником праздника! Ура!!! Для очистки совести надо сказать, что Светка почти самая старшая в группе (группа разновозрастная), но все равно это достижение – в прошлом году она выглядела странновато среди этих же детишек. Не то чтобы я сильно сравнивала с другими детьми, но это чувство меня удивило – значит, возможно догнать и когда-нибудь догоним-таки, видимо.

Чтобы не пугать новичков, говорю, что взяла не совсем здорового ребенка совершенно осознанно. Мне казалось, что девочку с такими диагнозами в карте и прогнозами на будущее от персонала может взять только такая пофигистка, как я – так что, видимо, судьба :). Потом был сложный тревожный период, когда казалось, что ребенок не догонит никогда, потом постепенно наладился быт, занятия, нашлись правильные понимающие врачи и дефектологи… Сейчас наша жизнь – это много занятий под руководством специалистов, но совсем не таких, как можно было бы представить под словом «занятия» - веселых и интересных и для меня тоже :).
Я преувеличиваю немножко, но не вру – например, для изучения домашних животных мы ездили на ферму – нашли прекрасное место, созданное замечательными людьми – бывшим учителем, мы покормили всяких курочек-коз-кроликов, попробовали подоить козу (и, надеюсь, навсегда запомнили, что коза дает молочко). В восторге были все. Если кому нужно – могу прислать адресок – это недалеко от Москвы, недорого, место для поездки с маленькими детьми милое. Сейчас учим, как приходит весна – делаем репортаж о приходе весны с фотографиями и рисунками - ищем на улице проталины, капель, почки – все это фотографируем. Надеюсь, что такая деятельность нам поможет все это выучить быстро – Светка больше запоминает «ногами и на ощупь», чем глазами и ушами :). Так что это не скучно и интересно и мне, и Светке.

Надо сказать, что приближения школы я все равно жду со страхом – с соображалкой по абстрактным вопросам – счет, например - у нас пока совсем плохо. Успокаиваю себя тем, что сейчас Светка знает вещи, которые, как мне казалось, она не выучит никогда – так что настоящих возможностей ребенка не знает и предсказать невозможно. Может, и прорвемся.

А в остальном, как у многих – обожаемый, немного забалованный, ласковый ребенок. В общем – смысл моей жизни :).

Новые фотки в реге в папке «3й День Аиста». Скажите чего-нибудь приятное про мою дЭвушку :).
19.03.2009 16:26:56,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девчушка Ваша-чудо чудное!))
глазки хорошие!
мама умница))
пожалуйста, напишите адрес фермы, думаю свозить свою гвардию))
22.03.2009 16:59:04, Настурция_декоративная
Прочитала с огромным интересом.У Вас замечательная дочка!
Можно мне тоже выслать кооридинаты этой замечателной фермы?
20.03.2009 12:24:16, Виолина
Дэушка у Вас просто чудо! Настоящий цветочек! Счастья вам!За рассказ спасибо. 20.03.2009 06:06:10, ПРиветливая
такая клевая девишна!! кроме того, что хорошенькая - загляденье, так столько энергетики. и счастья в глазюках очаровательных. такой славный человечек! хочется сказать Вам спасибо. поцелуй от нас чернобровой красавице. 19.03.2009 23:05:17, Sosedushka
Аня, Ваш рассказ о дочке мне очень понравился: теплый и трогательный. Девочка очень милая. Мне понравилась фотка на снегу и в шляпке. А на празднике такая вдумчивая, серьезная.
Очень хочется, чтобы у нее все получалось.
19.03.2009 22:52:45, motra
KseMur@ двухдетная
Очаровательная девочка! Просто прелесть! 19.03.2009 22:27:22, KseMur@ двухдетная
Ярра
Поздравляю!
Светка вообще классная барышня. И на фото, и в личном общении.
19.03.2009 22:17:16, Ярра
Анечка, поздравляю! Светочка просто чудесная, слов нет! Насчет школы я бы вообще не волновалась. Как ни смешно, но на моего киндера - полного тормоза в математике с ЗПР, ОНР 2 степени и гиперактивностью, учительница просто не нахвалится. Я была ко всему готова, но только не к этому :)
Про вещи, которые, казалось, не выучит никогда - полностью присоединяюсь !:)Так же в изумлении замечаю.
С послезавтра каникулы - мы сразу схватим фотоаппарат и побежим снимать весну. Гениально. Восхищаюсь :)
ПС - только сейчас оформляю документы на второго ребенка - торможу, как обычно...
19.03.2009 21:52:45, alinka_ch
Спасибо большое, Алинoчка. Про школу - это вселяет надежду. Мне кажется, твой талантливый сын тебя еще не раз удивит. Так у вас ожидается прибавление? Ты МОЛОДЕЦ! 20.03.2009 14:24:36, Анна_Л
A-Nata
Спасибо, что написали. Вы обе - чудесные, и мама и дочка! И папе большой респект за мудрые слова.
Садик у вас, похоже, вальдорфский?
Напишите мне тоже пожалуйста про ферму.
19.03.2009 20:35:52, A-Nata
отправила на почту 20.03.2009 12:27:15, Анна_Л
KallyBry
Замечательная дева растёт!
Вы молодцы - фотографировать почки я бы не додумалась. Но это ведь так интересно! У разных деревьев разные почки.
Координаты фермы пришлите, пожалуйста
19.03.2009 20:33:48, KallyBry
Отправила 20.03.2009 12:32:17, Анна_Л
Sheba77
Девчушка у Вас потрясающая!! Правильно ниже сказали - особенная какая-то. Очень строгая и притягалетльная красота :-)) Восхищаюсь Вами!!
И, пользуясь случаем, тоже хочу получить адрес фермы - нам как раз такой вариант рекомендовали доктора наши..
19.03.2009 20:16:35, Sheba77
Спасибо! Не нашла куда вам отправить адрес. ПРишлите мне вопрос на мейл, чтобы я могла ответить? Спасибо! 20.03.2009 12:33:31, Анна_Л
Хорошенькая какая:-) Правда на Софи Марсо похожа. Счатья вам, удач, всяческих благ и успехов :-) 19.03.2009 19:18:32, Ir_Ma
Mossik
Девочка восхитительная! Какие Вы молодцы! А ваш подход попробуем взять на вооружение - как же здорово выстроен процесс обучения у вас! 19.03.2009 18:57:34, Mossik
Аня, от всей души поздравляю вас со Светой с Аистом!!!! Как это здорово, что Вы почувствовали, что девочка среди детей на равных, ведь это победа!.
Вы всегда такая выдумщица, такие оригинальные подходы находите, "репортаж о весне" мне очень понравился.
Аня, заводили ли Вы со Светой разговор о приемности? Как ?
А Светулька - замечательная, Катька подошла сейчас к компьютеру и говорит: А Света на меня похожа зубами и волосы как у меня - рыжие))))
Мы с девочками вас поздравляем!!! Не теряем надежды когда-нибудь приехать в Беседку, пусть немного подрастут))) и познакомиться очно.
19.03.2009 18:24:10, Я опять мама
Ир, спасибо! Я пробовала говорить со Светкой. В стиле "Все детки у мамы из животика, а ты по ошибке попала в животик к другой тете. А мама тебя везде искала и нашла" Светка покивала, но вопросов не задавала. мне кажется, она пока мала - не очень дозрела. Я поговорила, скорее, чтобы кто-нибудь до меня разговор не завел (мало ли - в школе, среди друзей) - я же не скрываю приемность - чтобы в случае такого разговора Светка вспомнила, что "мама что-то такое говорила". Но поскольку она не спрашивала, дальше мы развивать эту тему не стали. Кажется, что не время еще. 19.03.2009 18:31:08, Анна_Л
tolstaya_zgaba
дочка ваша очень нежная и симпатичная. расскажите про ферму, пожалуйста, нам психиатр рекомендовал общение с животными, посмотреть на них есть где, а вот потрогать... 19.03.2009 18:12:19, tolstaya_zgaba
Отправила Вам описание фермы по мейлу. Получили? 19.03.2009 18:41:15, Анна_Л
VIAT
Пришлите и мне тоже, пожалуйста. 20.03.2009 18:02:48, VIAT
Вас с Днем Аиста! Я тормоз - не умею пользоваться преимуществами Ин-та и не видела Вашу красавицу. Если не трудно - пришлите ссылочку и адрес фермы - у нас 2 гаврика подрастают - тоже летом поедем. Кстати, в Коломенском можно летом смотреть лошадок и пони, а также кареты. 20.03.2009 16:01:34, Оксана_Л
tolstaya_zgaba
Да, спасибо! 19.03.2009 19:09:13, tolstaya_zgaba
Mossik
а можно нам тоже? 19.03.2009 18:56:35, Mossik
Отправила. 19.03.2009 19:06:12, Анна_Л
Mossik
спасибо! получила! 19.03.2009 20:21:46, Mossik
невероятно обоятельный у вас ребенок! Дева с шармом. Мне кажется, гроза мужиков будет! Вообще ..необычная девочка на мой взгляд..особенная 19.03.2009 18:00:37, АниПАр
Вы не пофигист, Вы настоящий Человек. Былы бы шляпа - сняла бы. Дай Вам Бог! 19.03.2009 17:22:06, Капа_это_я
фима
Долго думала, кого мне напоминает Ваша девочка и поняла - она похожа чем-то на Софи Марсо. Внешность у нее потрясающая! Глаза очень умные и выразительные. Даже не сомневаюсь, что всех вы во всем догоните и все у вас будет замечательно! С такой замечательной мамой по-другому быть и не может! 19.03.2009 17:21:18, фима
Спасибо ВАм большое. По поводу французскости некой - что-то в этом есть - не Вы первая, кто это говорит. У меня муж француз и все не знакомые в историей вопроса люди уверяют, что дочка-то точно во французскую родню :). Нам это с нашим дочкиным отчеством Малхазовна особенно забавно :) 19.03.2009 18:07:51, Анна_Л
Очень хорошенькая барышня! Харизматичная!
Знакомая мордашка, на Детском Вопросе,что ли видела...?
19.03.2009 17:08:49, violetka
В "Обыкновееном чуде" мы там висим - все в одуванчиках :) 19.03.2009 17:14:49, Анна_Л
Программа
Ну, не только в "Обыкновенном чуде" можно увидеть эту симпатягу! Еще и почитать здесь...

И, наверное, историю можно продолжить? :))

Аня, девчушка у Вас и правда - чудо!
19.03.2009 17:39:51, Программа
ОЙ-ОЙ-Это она ли..? С УМА сойти- Другой человек, я читала статью, но вот с этими последними фотографиями-просто ни одной ассоциации!
Вы МОЛОДЦЫ! Обе! Образец для подражания :)))
19.03.2009 21:31:10, violetka
Можно подумать об этом. Опять же похвастаться своими успехами :) 19.03.2009 18:03:23, Анна_Л
Уж кем-кем, а пофигисткой вас точно нельзя назвать. Читаю вас постоянно... и ВОСХИЩАЮСЬ!!! С такой мамой просто не могло быть иначе. Все у вас получиться. И дочка, конечно, красавица и умница!
А адреском поделитесь, очень интересно. Тем более весна не за горами (:
19.03.2009 17:06:27, Юлия и Платоша + Данилка
Спасибо, Юль. Насчет пофигизма - правда помогает не паниковать в сложные моменты: типа, делай, что должно и как-нибудь само вынесет :) Спасибо за комплименты :) 19.03.2009 17:13:53, Анна_Л
tolstaya_zgaba
Пофигизм в таком деле, по-моему, половина успеха! Когда моя маленькая истерит, только я могу ее отвлечь и смотивировать заниматься неинтересным с ее точки зрения делом. В момент ее истерик спокойна, как удав, и голос понижаю, потому что ребенок "снимает" настроение как детектор лжи. Чуть меньше пофигизма - и наш дом бы превратился в обитель слез. 19.03.2009 19:15:08, tolstaya_zgaba
Однушка
Дэвушка ваша откровенно и неприкрыто хороша )) Поздравляю с достижениями! Уверена, что это далеко не предел: такие серьезные и вдумчивые глазки у дочки... Все получится! 19.03.2009 16:59:41, Однушка
Спасибо большое! 19.03.2009 17:00:48, Анна_Л
Боже, какое чудо....
Счастливая мамочка, поздравляю
19.03.2009 16:44:13, Пила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!