Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отличие ПС от опеки.

Отличие ПС от опеки.
Собираюсь брать ребенка, мои документы уже в опеке. Написала заявление на ПС, но до сих пор точно не определилась с формой. Вчера в ужасе прочитала, что при ПС нужно два раза в год проходить всех врачей!! Это правда?!! А что еще обязан делать приемный родитель? Пожалуйста, откликнитесь! Регион - Москва. Может, все-таки выбрать опеку?
19.03.2009 13:35:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в регионе в законе о ПС написано так:
"В целях профилактики и своевременного выявления заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей по воспитанию приемных детей, приемный родитель (приемные родители) проходит (проходят) ежегодный медицинский осмотр. Оплата расходов на медицинский осмотр приемного родителя (приемных родителей) осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии со стоимостью данной медицинской услуги, предусмотренной в медицинском учреждении по месту жительства приемной семьи"
24.03.2009 00:04:32, Sima64
Ужас, это Вам каждый год нужно по новой проходит медосмотр? А вдруг, что выявят, то детей отберут? 24.03.2009 11:36:14, Serna
получается так...но правда о таких случаях не слышала 24.03.2009 13:01:21, Sima64
Ваши чиновники лукавят. Я в Ярославле. ПС оформила очень быстро. Подала документы на выдачу постановления о ПС 5 ноября 2008, дочку забрала 3 декабря, договор пордписали 30 декабря. Денег действительно больше - моя зар.плата как приемной матери плюс деньги на содержание ребенка. Отчитываться нужно раз в квартал только за "детские" деньги, в отчет можно включать даже еду. Насколько я понимаю, есть форма договора, закрепленная законодадельно. Я ее нашла в интернете. Ни о какой медицине два раза в год речи нет. На откуп местным властям отданы только вопросы денег - платить ли местные надбавки и как контролировать трату детских денег. 22.03.2009 00:50:45, Наталья1971
Zanyda
Если в вашем договоре прописано, что вы должны проходить медосмотр два раза в год, значит будете проходить. 20.03.2009 14:52:15, Zanyda
Это кому врачей проходить - ребенку или родителю? Где вы такое прочитали?
Мы в Московской области, у нас ПС очень развита. Мы врачей со времен оформления не проходили. Ребенок в детсаду плановые ежегодные осмотры наравне со всеми детьми проходит.
19.03.2009 15:31:30, jjanna_graf
Москва вообще только сейчас начала оформлять ПС.Думаю что Ваши обязанности еще они сами до конца не придумали))).Но обязательно "обяжут".Думаю это сильно зависит от тех отчетов,которые потребуют с них их собственные вышестоящие.Все что потребуют с опек в качестве отчетов по ПС-все это и будете делать . 19.03.2009 13:44:29, бабаЯга
Об этом я догадываюсь. Поэтому-то опека так и тянет с заключением и всеми силами уговаривает меня взять под опеку. Неужели ПС действительно "минное поле", как мне обещали? А так хочется иметь материальную возможность почаще возить детей путешествовать и вообще... И как только люди определяются с формой? 19.03.2009 14:00:18, что выбрать?
Мы тоже в Москве детку берем. Написали заявление на ПС, опять исходя из материальной составляющей: сад будет в лучшем случае в сентябре, оба работаем, значит няня. А это не дешево.
Про отчеты еще ничего не говорили, но следуя логики жизни каждые деньги требуют отчетов... будем писать, что делать? А там посмотрим, я думаю можно будет поменять со временем.
19.03.2009 14:39:40, блондинк@
Программа
Офф. Татьяна, Вы в Иркутск не звонили? Они обещали на этой неделе дать ответ, что у Ильи со статусом. Письма к Вам не уходят. 19.03.2009 15:01:52, Программа
Они мне сами позвонили и подтвердили что Илью забирают. Просто долго думали там 19.03.2009 16:47:30, блондинк@
Программа
Ок. Будем надеяться, что это было обдуманное решение. Молодцы, что позвонили. 19.03.2009 16:55:54, Программа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!