Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медецинская справка опекуна

Здравствуйте!Подскаж­ите пожалуйста есть ли в Московской области или в Москве возможность пройти медицинское обследование опекуна за один день где нибудь в платной клинике!Мы решили что муж будет опеку оформлять на себя,т.к. живем на его площади и он там прописан,а свою квартиру я сдаю!
18.03.2009 20:58:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да! ТОлько два диспансера за Вами, а так все врачи - + дерматовенеролог - в п-ке управделами президента, за какие-то приемлемые для людей без финпроблем деньги (тыщ 10) Это п-ка на Сивцевом Вражке, рядом со СТарым Арбатом. 20.03.2009 10:30:10, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Северная Кся
А почему два? У меня было четыре, да и то только потому, что онко-диспансера в нашем районе нет. 20.03.2009 10:56:15, Северная Кся
ИМХО - Вам нужно узнавать в опеке.
Например, моя опека сразу же четко мне сказала: никаких клиник и диспансеров, кроме как по месту прописки. Потом тщательно выверили все печати и штампы на мед.заключении.

Платно я сдавала только "вспомогательные" анализы, но это я делала исключительно для себя: уж обследоваться, так обследоваться. Это были разные УЗИ, анализы крови (маркёры на гепатиты и т.д.), сделанные в нескольких клиниках, в т.ч. "РЕСО-страхование". Все эти анализы в диспансерах и у терапевта приняли. Но все отметки в самом листе были только "наших" врачей.

Ниже Ира (Северная Кся) пишет, что у нее опека приняла отметки и других поликлиник. Поэтому у всех по-разному, надо узнавать в опеке и у главврача поликлиники.

И еще. Если у Вашего мужа такая должность - возможно, при работе у них имеется ведомственная поликлиника. Такие поликлиники государственные, и как правило, в них есть все врачи и нет очередей.
Но опять же, нужно узнать в опеке.
19.03.2009 10:55:59, Мама Мыши
У нас были примерно такие же вводные данные. При всех возможностях платных услуг вряд ли решите вопрос меньше, чем за 3-4 дня. При чем эти три дня должны быть максимально свободными. У нас так получилось.
УДАЧИ!!!!
18.03.2009 23:29:18, Юлия и Платоша + Данилка
Tina11
вряд ли получится за 1 день. пройти можно только в государственной или муниципальной поликлинике по закону, а там все желают бесплатно (форма обязывает). Любую другую медицину у Вас не примут ни за что! В диспансерах можете заплатить за экспресс-анализы и только (чтоб бесплатные по 10 дней не ждать). анализ Крови для инфекциониста будут делать неделю. Но может получится договориться, узнайте (например, принести готовые анализы, сделанные в другой, частной поликлинике). 18.03.2009 23:07:18, Tina11
Северная Кся
Почему другую не примут? Можно пройти врачей (недиспансерных) в платном отделении любой государственной клиники. Я проходила в поликлинике Управделами президента -- как раз за один день и прошла, но это не считая диспансеров. Впрочем, диспансеры я тоже быстро прошла. 19.03.2009 00:34:09, Северная Кся
Tina11
вы не поняли. я и говорю: только в гос или муниц поликлинике, другую (то есть из частной) не примут. я проходила тоже все в одной больнице. сделала медицину за 1 день. все анализы сдала, но результатов ждать не стала - врачи все подписали экстерном 19.03.2009 08:53:29, Tina11
Северная Кся
А чем платное отделение госклиники хуже частной? В частных ещё и не все врачи могут быть. 19.03.2009 21:40:58, Северная Кся
Tina11
ничем не хуже. только во-первых, не во всех больницах будут осматривать платно по этой форме (мой случай, не было полиса, хотела платно - не разрешили), а во-вторых, какой смысл? в поликлинике и бесплатно все не долго! в течение дня! 20.03.2009 09:20:09, Tina11
Северная Кся
Ну, не всем удаётся в районной поликлинике быстро пройти (хотя я, когда в третий раз медицину проходила, как раз за один приход всех и обошла). А в хорошей большой платной клинике гарантированно очередей нет. К тому же, не все хотят светить своё намерение усыновить в районной поликлинике, где все всех знают. 20.03.2009 10:58:15, Северная Кся
Tina11
у всех именно диспансеры отнимают время и ожидание анализов крови. В поликлинике надо пройти пару врачей. Мое мнение, 10 тыщ платить только за то, что все может получиться на 2 дня раньше - глупо. что-то из области "куплю билет, пойду пешком". Никого не хотела обидеть., возможно, действительно кому-то платно удобнее. В кожвене мы тоже платный анализ делали, чтоб не за 10 дней, а за 40 мин. 20.03.2009 11:43:50, Tina11
Северная Кся
Мне анализы делали только в КВД и за два дня. В ПТД надо было принести флюшку. Больше никому ничего не понадобилось. У мужа то же самое, только терапевт попросила сделать ЭКГ и сама же отвела за руку на эту процедуру. В последний раз я прошла всех врачей, включая диспансеры, за два дня (правда, не подряд, а через день). Но не у всех так получается. 20.03.2009 11:53:19, Северная Кся
Mossik
все равно диспансеры нужно будет проходить по месту жительства, может, лучше в обычную поликлинику пойти? там все то же самое 18.03.2009 21:22:37, Mossik
Просто у супруга очень высокая и ответственная должность и поэтому не может он часто с работы отпрашиваться-и поэтому нам бы побыстрее! 18.03.2009 21:28:11, Лучшая мама
Северная Кся
Если Вы меньше заняты или имеете более свободный график, то проще оформить опеку на Вас. То, что Вы сдаёте свою квартиру, а проживаете на квартире у мужа, ничем помешать не может. 19.03.2009 00:12:15, Северная Кся
Придут осмотр квартиры делать по месту прописки,так вот я прописана в своей квартире,а муж в своей! 19.03.2009 00:15:21, Лучшая мама
Северная Кся
Так Вы идите оформляться в ту опеку, на территории которой проживать будете с ребёнком, её же они и осматривать будут, а справки свои будете собирать по месту своей прописки. 19.03.2009 00:35:53, Северная Кся
Tina11
так ре должен быть прописан там же, где опекун. для этого автору нужно будет выписаться из своей квартиры и прописаться в квартире мужа 19.03.2009 08:55:43, Tina11
Северная Кся
Опекун может сделать себе временную регистрацию по месту регистрации мужа (по фактическому месту проживания) и ребёнка временно зарегистрировать там же. Ещё можно зарегистрировать ребёнка по месту регистрации опекуна, а проживать у мужа -- это не запрещено. Ребёнок должен проживать совместно с опекуном -- вот он и будет проживать совместно с опекуном. На самом деле, именно регистрации по месту регистрации опекуна закон не требует -- он требует совместного проживания, а это не одно и то же. 19.03.2009 21:43:46, Северная Кся
Mossik
Может, Вам тогда проще на себя оформить опеку? 18.03.2009 22:03:24, Mossik
Я бы с удовольствием и на себя оформила,но живем мы в квартире мужа!И он в ней прописан! 19.03.2009 00:13:44, Лучшая мама
Mossik
какая разница? оформлять опеку можно на любого из супругов. Если вы хотите, чтобы осматривали именно его квартиру, можете сделать себе временную регистрацию у него, например. 19.03.2009 10:11:15, Mossik
Северная Кся
Для осмотра квартиры супруга временная регистрация не нужна, достаточно сообщения, что именно тут и будет проживать семья с ребёнком. Съёмные же квартиры осматривают и ничего, никто временной регистрации не требует, требуют только договор аренды (в случае автора темы вместо этого договора право пользования квартирой мужа подтверждает свидетельство о браке -- как супруга она может в ней проживать). 19.03.2009 21:46:20, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!