Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка, 9-11 лет

Господа волонтеры и приемные родители, которые видели деток в ДД "живьем". Мне бы очень хотелось не промахнуться в выборе ребенка, не столько для себя, сколько для его (их) же комфорта. Документы есть, всех мыслимых психологов прошла. Нам по семейному раскладу рекомендовали девочку, 9-11 (ну 12) лет. А я в эту сторону как-то и не думала раньше )). Всё казалось, - мальчика бы, маленького.
Вот теперь пытаюсь представить себе человека, которому было бы комфортно в наших условиях, и приятного для меня.
Точно знаю, чего НЕ хочу: не хочу "звезду", красавицу, заводилу и т.п.
Легче и приятнее всего представляю в нашей семье серенькую мышку, ласковую, тихую. Спокойно отнесусь к диагнозу УО в легкой степени. Но без УО тоже можно ))
Очень нравятся питерские девочки из пиара Zoia - Женя Ж. и Кристина. Это, конечно, не мышки, но иногда мечтается и о бОльшем )). Возможно, попытаюсь с ними познакомиться, - но это только в отпуск или в праздники, - т.е. нескоро.
По возможности, хотелось бы, чтобы ехать за ребенком было не оч. далеко, - т.е. в пределах центра России: МО, ЛО, НижО, и все, что рядом.
Кто видел живых девочек :), - пожалуйста, расскажите.
18.03.2009 19:54:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, ну зачем же Вы сразу настроены на УО??? У Вас в жизни все слишком спокойно и хорошо? Девочек "в возрасте" можно найти и совсем не УО, и даже ударниц в обыкновенных поселковых школах. Если Вам нужна инфомация, пишите на почту: radistka99собака яндекс точка ру. Я сама взяла подрощенного 9-летку из Лен. обл. 20.03.2009 14:57:09, мама школьника
ДД №8 в Москве. Патронатная служба и администрация очень хорошие.Всегда поддержат и пойдут навстречу. То, что есть патронатная служба, совсем не значит, что надо именно на патронат брать. Естественно, любая другая форма тоже приветствуется.
Если вы из Москвы, то плюс в том, что можно будет сначала поближе познакомиться. Ребенок то уже не маленький.
Поименно девочек сейчас уже не назову, но хорошие девочки - младшеклассницы есть. Моя Светланка оттуда.
8-й вид, да. коррекция. Но многие, кто в семьи ушел, сейчас в массовой школе учатся.
Нет, вру. Одна там наша подружка есть. Вика. И попиарить ее хочется, конечно. Но это... кхм... чертик в юбке, о-о-о-очень мягко говоря ;)))
http://www.usynovite­.ru/files/photos/yv/­yvd6.jpg
19.03.2009 11:05:56, Лёка_
Dnnn
как по Вашему заказу, имхо.
по описанию - золотой ребенок, недалеко, посмотрите пож-та
19.03.2009 09:22:13, Dnnn
Попробуйте позвонить в 51 дд (8-го вида), там сейчас патронатная служба есть, они открыты для потенциальных семей. 354-41-63. Очень милые девочки Анжела, Катя, Маша. 19.03.2009 09:07:27, ИКА
Посмотрите на Ирочку и вообще на сайте http://sirota-lo.ru/ сделай те выборку детей от 1997 по 2000 годы девочек там порядка 5-ти 19.03.2009 07:50:43, Zoia
Corgik
Вот замечательная девочка Ксюша в Ивановской области. Я давно на неё смотрю, хотела взять, но муж категорически против:(( 13 лет. Пару-тройку лет назад у неё умерла мама. Так что девочка домашняя. И симпатичная. Так хочется, чтобы у неё всё было хорошо. Года полтора назад звонила в Иваново регоператору - она очень тепло про неё рассказывала. Тогда у неё была другая фотография - грустное милое лицо. Сейчас она подросла, но личико всё равно печальное. 18.03.2009 21:13:47, Corgik
Вот прямо по Вашему "заказу" есть девочка :) Кристинка, я про нее писала вчера, копирую тут. Вдруг Ваша?

"Кристина, 9 лет. Кристинку я видела всего один раз, - и вот чем-то зацепила меня эта девочка. Тихая скромница, очень корректно ведет себя с окружающими, что не всегда встретишь у детдомовских детей. Не знаю, какими судьбами Кристина попала в коррекцию 8-го вида, но про нее можно сказать (не я, – волонтеры, которые общаются с нею долго, говорят), что девочка там «не по адресу». Так часто случается. Кристина грамотно пишет, хорошо считает, - вообще, любит учиться, и хорошо справляется с этим делом. Мы, волонтеры, конечно, попытаемся сделать всё, чтобы девочка развивалась в соответствии со своими способностями. Но вывести ее в обычную школу мы скорее всего не сможем, это запредельно сложная задача для волонтеров, которые ей никто. Нужны родители."

№ 16qlo
Нижегородская область
Кристина К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Март 1999
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: общительная, доброжелательная

18.03.2009 21:01:13, Темза
Полинка, 11 лет, мышка домашняя

Тоже ребятенку "светит" диагноз и школа 8 вида :( А такая домашняя, милая, тихая девочка.

№ ljy
Нижегородская область
Полина К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Октябрь 1997
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: общительный
18.03.2009 22:41:35, Темза
Говорят, Кристина хорошо поет и танцует. И она действительно очень ласковая, - так и тянется к человеческому теплу, - но не навязчивая. Тихая она. Мышка :) 18.03.2009 21:41:25, tybydym
Еще ссылки на мои вчерашние сообщения:
еще одна Кристина, 11 лет http://conf.7ya.ru/m­essage.aspx?cnf=adopt&msg=533808
18.03.2009 21:03:02, Темза
Посмотрите эту девочку. Я сама давно на нее заглядываюсь, но пока жилье не позволяет. А то давно уже мы бы с ней были вместе. 18.03.2009 20:19:40, уже мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!