Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи коллективного разума

Прошу помощи коллективного разума. Заранее приношу извинения: понимаю, что вопрос не очень тематический, но всё же задам его здесь. Сынуля тематический (7 лет) вчера как-то особенно отличился в школе: по словам классного руководителя, он подставил подножку библиотекарю, та упала, получила травму (рука распухла и посинела). Жуть. У меня у самой руки трясутся. Что делать-то? Срываться с работы, лететь к пострадавшей? И - что? Что говорить? Простите христаради? Денег предлагать, на лекарства? Нанять такси и свозить в травмпункт?
Я НЕ ВЕРЮ, что деть сделал подобное умышленно. Он нормальный ребенок, вполне понимающий субординацию. То есть, 100% это случайность. Но вообще-то он товарищ расторможенный, и этот случай, пожалуй, переведет его в статус злостного хулигана.
Подскажите, - ехать ведь надо прямо сейчас? Если не сегодня, а утром до работы, - то только в пятницу... наверное, уже не актуально, да?
18.03.2009 12:43:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMur@ двухдетная
Гы... За что боролась на то и напоролась! Ввязалась с ребенком в рукопашную схватку и проиграла! :)))
На войне как на войне!

А если серьезно, то физическими методами выставлять ребенка из класса - это непрофессионально как-то. ИХМО
18.03.2009 15:12:21, KseMur@ двухдетная
Макс на прошлой неделе классной дверью входной вмазал. случайно. Дверь заедает и при его росте не видно есть с той стороны кто или нет, открывается только если ее толкнуть. Ну и толкнул прямо в нее. Потом извинился.

p.s. А ребенок что говорит сам?
18.03.2009 13:39:14, Seoul
Сейчас созвонилась с Лёхой. Вот что я узнала: библиотекарь заменяла учительницу, отлучившуюся на один урок по срочным делам. Лёха (как я догадываюсь) вёл себя как обычно, что и побудило библиотекаря попытаться выгнать его за дверь. Но мы не привыкли отступать (с), и Лёх уперся всеми копытами. В результате разыгравшейся потасовки библиотекарь упала, что и повлекло за собой тяжкие телесные повреждения. Лёха остался в классе, и даже получил на том уроке пятерку по чтению.
Рука распухла и посинела позже.
18.03.2009 13:51:51, tybydym
А имела ли право учитель/библиотекарь выгонять ребенка в корридор? Как бывший учитель, я знаю, что учитель отвечает за ребенка во время урока. Государство вверило ребенка на этот конкретный промежуток времени учителю. И если с выгнанным ребенком что-нибудь случилось (вышел на улицу, упал и т.д.), отвечает учитель. Борясь с ребенком, учитель продемонстрировал свою педагогическую беспомощность... 18.03.2009 14:42:57, Пила
Ну да, я тоже об этом обо всём подумала, когда выяснила подробности. Но с другой стороны, - девушка (или тётенька) упала, ей больно. Надо пожалеть. Вот пойдем-пожалеем в пятницу...
Ну, и есть еще один момент: возможно, со стороны библиотекаря эта история выглядит как-то иначе. Надо узнать.
18.03.2009 14:50:52, tybydym
Тетенька скорее всего.Тем более она библиотекарь,видимо непривычная со всякими "уродами" общаться,она же не ведет уроки регулярно.Учителя сейчас уже более закаленные,по нашей классной судя)))Извиниться по-любому надо,просто для приличия.Тут другое же дело-раз рука повреждена,надо принести извинения,а уж кто что там поймет или не поймет дело десятое. 18.03.2009 15:09:42, бабаЯга
Правильно, по-человечески, надо пойти...Ребенку в школе еще учиться и учиться...сами понимаете...Тут уж надо налаживать отношения, чтобы, не дай Бог, на ребенке не отразилось как-нибудь. Взрослые разные бывают... 18.03.2009 15:04:12, Пила
Гы. Лешка молодец! Меня один раз во втором классе учительница по рисованию пыталась к директору отвести схватив за горячо любимый свитер. Получила кулаком в живот. Конечно потом пришлось извиняться. 18.03.2009 14:02:19, Seoul
И я вспомнила. Прихожу за сыном в садик, ему лет 5 было, воспитательница жалуется, что он ей разорвал юбку. Стала выяснять, что да как. Оказывается приходила в группу врач осматривать детей, и моего силой пытались раздеть, а он у меня парень стеснительный в этом плане был, вот он вырывясь и порвал юбку воспиталке. 18.03.2009 14:27:54, Serna
У моей обратная штука была в саду-воспитательница выходила и дверь не придержала,а они у них железные.Моей чуть не по лбу этой дверью.Воспитательница на следующее утро извинялась помню.Причем ребенок ей по факту выговор еще сделал,в том смысле что смотреть же надо и дверь держать))),смешно даже.Думаю по-любому надо с библиотекарем объясниться-извиниться и помощь предложить.А с ребенком отдельно выяснить. 18.03.2009 13:46:46, бабаЯга
Извинимся обязательно... причем, это в бОльшей степени надо Лёхе, наверное: чтобы осознавал последствия своих поступков.
Но показательно стыдить и заставлять ребенка в ноги кланяться и просить прощения я не стану: мне кжается, что учительница тоже была немного неправа.
18.03.2009 14:09:49, tybydym
Ягуся
Мне кажеться, что надо как минимум связаться с этой женщиной. Первое, (эгоистическое) для того, чтобы прояснить для себя ситуацию: что она расскажет, т.к. пока Вы имеете информацию от третьего лица. Второе, (человеческое), конечно надо предложить помощь, так как, скорее всего, она мало зарабатывает и для неё даже взять такси и поехать в травмпункт будет проблематично. Самое главное, поговорите с сыном, хоть он и маленький, но при спокойном разговоре, при понимании с его стороны, что Вы сможете ВСЕ понять, поверить ему, простить, ребенок расскажет правду - что и почему он сделал. 18.03.2009 13:03:52, Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!