Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2009 12:22:55

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы думаете это только у Вас так? Неа. Я первые три дня с ума сходила: "зачем мне это было надо, чего не сиделось ровно на попе и т.д.?". Хорошо, что рядом был муж который успокаивал, говорил, что справимся, что всё будет нормально. Потерпите, всё наладится. Сами написали, что девочка симпатичная, смышлёная и всем понравилась, ну как же такую не полюбить? 18.03.2009 13:38:29, Serna
Пройдет, если захотите. Если себя травить и ковырять станете - не пройдет. Практически согласна во всем с Natalya L - "не гоните коней", не надо ни Вам, ни ребенку сейчас никаких чрезмерных общений-разговоров-чтения. У ребенка и так перебор с эмоциями сейчас, да и у Вас тоже. Тактильного контакта побольше, а разговоров всяких сейчас не надо много. И мне кажется, что спать не надо ребенка с собой укладывать - и ребенку лишний стресс (она же не привыкла к этому!), да и Вы не отдыхаете. И еще - будьте готовы к ревности со стороны дочери. А привыкнете ли - это мой папа так классно моей маме (которая считала, что ни за что "чужого" ребенка не полюбит) сформулировал, что могу его процитировать: "Ну мы же собаку с улицы привели - ведь любим же! Кота, помнишь, тоже с улицы брали - как любили! А тут РЕБЕНОК, человек живой - да неужели не полюбим?"
Ребенок день дома - это стресс у Вас, это еще не адаптация. Не переживайте. Как осознаете, что это навсегда - сразу же легче станет, и научитесь жить просто с другим составом семьи. Конечно все имхо. Не паникуйте!
P.S. но гостевой для ребенка 2,6 - не могу понять, ну не могу аргументов придумать для этого!
18.03.2009 13:01:50, EFS
Северная Кся
Это кто ж у нас даёт девочек, которым ещё и трёх лет не исполнилось, на гостевой режим? Обалдеть вообще. Люди с ног сбиваются, ищут девочек под усыновление и опеку, им говорят, что девочек нет, а тут аж на гостевой дали... 18.03.2009 12:38:16, Северная Кся
Я что-то тоже не поняла ,что за эксперименты :гостевой для 2,5г после 2-х разов посещения!
Не надо сразу копаться в себе :полюблю не полюблю.Живите и наслаждайтесь отношениями с ребенком.
И не надо думать:вот гостевой закончится и я подумаю.Вы ее уже взяли и я надеюсь навсегда.
18.03.2009 17:03:18, aluny
Угу! Можно еще на гостевой двухмесячных давать, они совсем же ничего не понимают... 18.03.2009 14:04:08, Lussi01
Lita
+100

По-моему же только с 5 или 7 лет, нет?

Развод?
18.03.2009 13:58:05, Lita
Северная Кся
С семи, кажись. На мой взгляд, и с семи -- рановато ещё. 19.03.2009 01:01:28, Северная Кся
Я знала одну женщину, ей давали на гостевой девочку чуть больше года, но исключительно с целью привыкания ребенка и решения некоторых мед вопросов. Но там не стоял вопрос выбора ребенка - стоял вопрос - немножко подлечить до дома и подготовить. 18.03.2009 14:19:07, Оксана_Л
у вас ребенок дома один день, и вы уже делаете выводы?... хотелось бы мне, чтобы это была очередная разводка. хотя похожая история здесь была. ребенка аналогичного возраста вернули на второй день. и мне в загсе рассказывали историю о том, как двухлетнего мальчика вернули тоже на второй день. он сидел в доме ребенка на своей кровати, крепко прижимал к себе свой пакет и не давал никому себя раздеть, крича - они вернутся, они меня обязательно заберут. ... из практического - положите ребенка спать одного. оденьте теплую пижаму, чтобы вас ночью не сильно интересовало, есть ли у нее одеяло. сведите к минимуму количество впечатлений. не читайте, не покупайте новых игрушек, не ходите в шумные места и магазины. живите так, как вы жили до нее - варите обед, убирайте в квартире - делайте все это вместе с ней. девочке нужно привыкнуть к вам и к новому дому прежде чем она сможет переваривать дополнительные впечатления. ... уберите подальше все, что можно сломать, из того, что дорого вашему сердцу или кошельку. уберите подальше все ручки, карандаши и пишущие предметы, если вам дороги ваши стены. примите этого ребенка для начала как ответственность. вам доверили кормить, поить, попу мыть. а о большем пока не стоит думать. любовь мало к кому на второй день приходит. Удачи! 18.03.2009 12:29:26, Natalya L
так не факт, что именно таким предложением ребенок говорил. У меня сыну когда 2 было, мы в сад ходили и после очередного больничного был некий кризис был, не хотел ходить, плакал, ругался и т.д. Так воспитатели говорили сидел и твердил достаточно долго - мама пидет, пидет за мной, казала пидет.Домой поду, с мамой, казала гать (играть), не буду, буду дать (ждать). И здесь могло быть похожее...ребенок говорить мог и по своему, смысл мог быть тем же... 19.03.2009 10:08:11, Olga_Sever
"двухлетнего мальчика вернули тоже на второй день. он сидел в доме ребенка на своей кровати, крепко прижимал к себе свой пакет и не давал никому себя раздеть, крича - они вернутся, они меня обязательно заберут."

мне просто интересно. У моих подруг домашние дети по 2 года. Кроме простых слов и алфавита пока ничего не говорят. Предложений тоже нет. А тут из дома ребенка - и целыми предложениями разговаривал? правда-правда?

Мне действительно интересно. В вашей истории ребенок должен быть постарше...
19.03.2009 03:08:15, LucyMO
Petrowna
У меня доче 2 и 2 ,говорит так,что караул! И предложения и приказы и просьбы,все есть.
Но в описываемой ситуации орала и ревела бы по моему.
Мурашки по спине от таких рассказов.....
19.03.2009 06:46:07, Petrowna
Да не делаю я никаких выводов.Просто впервые в таком деле вот и стала загонять себя дурными мыслями.Вот сижу сейчас читаю ваши и советы и огромное всем спасибо за помощь.А на гостевой дали,потому что до получения статуса 1 месяц и нет пока смысла оформлять опеку. 18.03.2009 16:08:45, НИБР
Мы до статуса ходили 3 месяца в ДР. 18.03.2009 18:36:28, Lussi01
Я так вообще 5 месяцев ходила в ДР до статуса. 18.03.2009 18:43:27, еще одна мама
Tina11
я не думаю, что это хорошо. ребенку ПОФИГ, честное слово, что у него нет какого-то там статуса. Ему лучше жить дома эти 5 месяцев, чем париться в ДР. Форма устройства не может влиять на отношение к ребенку, и уж тем более на отношение ребенка к происходящему! 18.03.2009 20:24:55, Tina11
Это проходит, когда вы уверены, что ребенок потом останется с вами, а не придеться его возвращать из-за нестыковки каких-то бумаг (на которые ребенку действительно ПОФИГ, а чиновникам нет) и при этом вам не вставляют "палки в колеса". А на гостевом, это в общем "на птичьих правах". 18.03.2009 20:58:36, Lussi01
И еще добавлю. У ребенка не было статуса на усыновление. От суда ЛРП био прошло 6 месяцев, решение суда вступило в силу стоит печать спустя 3 месяцев. Судья сказала надо отсчитывать от даты вступления в силу, т.е. ждать еще 3 месяца. ДР говорил брать под опеку, только на нашу бумагу, что мы кандидаты на усыновление, они не могут дать под опеку. Просили принести из нашей опеки бумагу на опеку. А наша опека сказала, что напишет только в том случае, если ДР напишет причину отказа в усыновлении. А ДР сказал, что они не отказывают. И так по кругу. И как забрать ребенка?! 18.03.2009 21:13:36, Lussi01
Как Вы все верно написали! Один раз я струсила, теперь мне страдать, пока этот ребенок не будет счастлив, хотя у меня уже есть другой. А такую малышку ни в коем случае нельзя от себя отпускать! 18.03.2009 13:39:35, Оксана_Л
Полностью с вами согласна. Лучше не скажешь! 18.03.2009 12:55:51, Пила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!