Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Осмотр жилья- на что смотрят?

У меня вопрос к состоявшимся опекунам и усыновителям-когда опека к вам домой приходила, то что они смотрели? Проходят ли по комнатам, заглядывают ли в шкафы, кладовки и балконы на предмет порядка. Выдвигают ли какие то специальные требования к ремонту помещения, наличию мебели для ребенка или достаточно просто уборки и устного рассказа на тему- вот тут будет кроватка, а тут он будет играть? Еще у нас есть кошка-как результат коридорчик по периметру на высоту кошки ободран-ремонт не делаем, потому как живность глумится исключительно в коридоре не трогая остальную квартиру-но вид специфический. Вот и переживаю :) Вообще то опека у нас в Вологде производит впечатление отзывчивой и адекватной, но лучше все узнать заранее и подстраховаться :Заранее спасибо!
15.03.2009 18:11:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Большое спасибо всем ответившим :) От сердца немного отлегло-особенно насчет кошки. Завтра пойду уточнять вопросы по документам и заодно уточню насчет обоев в коридоре. 16.03.2009 17:03:16, PinkPiglet
Северная Кся
У нас по шкафам не лазали, в холодильник не заглядывали. Посмотрели комнату, в кухню взгляд бросили, мы показали, где будем двухъярусную кровать ставить (она как раз валялась на полу в разобранном виде, занимая изрядную часть комнаты на самом проходе :)), стол, игрушки. Больше всего времени и внимания опекская дама уделила общению с нашим кровным сыном: разговаривала с ним, спрашивала о его делах, смотрела рисунки и поделки. В отчёте указала, что квартира чистая, опрятная, есть вся необходимая бытовая техника, приготовлена кроватка и всё необходимое для приёмного ребёнка, особо указала, что ребёнок у нас хорошо развит и ухожен, с ним много занимаются, и вывод: приёмному ребёнку у нас будет хорошо. Вот как-то так.

А про прихожую и кошку Вы сами сразу и объясните: мол, так и так, кошка всегда здесь когти точит, отучить не удаётся, но зато в других местах всегда аккуратно всё и опрятно. У нас, кстати, тоже кот есть и тоже любит в прихожей об угол когти точить. Так мы этот угол обили грубой джутовой циновкой и теперь все счастливы -- и коту есть где на когтях повиснуть, и выглядит всё пристойно. У вас большая поверхность стен страдает? Может, тоже циновочкой отделать?
16.03.2009 08:24:24, Северная Кся
PinkPiglet
у нас страдает весь периметр коридора, за исключением той самой циновочки :) К счастью больше нигде в квартире таких обоев нет. 16.03.2009 16:58:05, PinkPiglet
KseMur@ двухдетная
У нас посмотрела комнаты, коридор, с\у, кухню, переписала мебель и технику. Про детскую мебель я сама рассказывала, ну, странно было бы заранее все купить, расставить, а потом не получить заключение.
На счет пыли никуда не заглядывала, но я накануне навела идеальный порядок, у нас свежий и очень хороший ремонт, даже если б не убиралась, все= все выглядело бы хорошо.
Зверушек не прятала, а это у нас бультерьер и кошка.
Чай пить не стала, даже пальто не снимала, т.к. торопилась.
В шкафы и холодильник не смотрела.
15.03.2009 20:47:44, KseMur@ двухдетная
Мама Рыжика
Советую Вам, до осмотра, все же подновить обои, мало ли что. Все опеки разные, я слышала, что некоторые и под шкафы на предмет пыли заглядывют. В ШПР советуют сделать косметический ремонт- мы за 3 дня сделали) 15.03.2009 20:01:35, Мама Рыжика
У нас тоже дома кошка, правда обои она обдирала исключительно за дверью, видно не было. А вот квартира на тот момент была однокомнатная. Но опекунше всё понравилось, сказала: "Как у вас солнечно", взяла предложенную ей к обеду пиццу моего приготовления и муж отвёз ее на работу. 15.03.2009 19:13:30, ксюша
711Дана
прошли по кв посмотрели, спрасили где ребенок будет спать играть есть и т.п. у меня по шкафам и холодильнику не лазили - хотя слышала что такое бывает 15.03.2009 18:21:33, 711Дана
У нас опека просто посмотрела комнату,спросила где и что будет стоять для ребенка.И все!Удачи вам!!! 15.03.2009 18:19:51, muloshka
Mossik
У нас никуда не заглдывали, просто посмотрели квартиру и все. Даже чай пить отказались, т.к. опекская дама торопилась :)
Котов у нас дома двое, но никаких сложностей это не вызвало.
Мебели детской вообще никакой не было, но тоже прошло без проблем
15.03.2009 18:16:42, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!