Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

verh

Поведение в саду

Мне сегодня в саду вот такое письмо написали....
Сегодня Мишино поведение просто отвратительное. Он психует, кричит, падает на пол. После каких либо замечаний со стороны педагога бросает стулья, бъет детей и даже педагогов. Со вчерашнего дня ложится спать со скандалом. Со стороны мамы прошу принять срочные меры...
и вот чего??? Девочки!! чего делать то?? ( к неврологу сходили, курс пьем...назначили микструрку успокоительную и энцефабол)... у меня сад то частный, мне эту писульку сам заведующий и передал...без всяких комментариев... Ну проговорила с Мишкиным..низя дратся..низя стулья бросать..низя..низя.­.и прочее, надо слушатся воспитателей педагогов маму..не разговаривала вечером, не дала играть, приехали поужинали, спать..пока прибрала все игрушки...думаю скажу что все игрушки сбежали от непослушного мальчика как в сказке про Мойдодыра...А может какие есть другие варианты моего поведения???
13.03.2009 23:27:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я правильно поняла, сад частный?
Мне кажется, уместно было бы напомнить заведующему (ну конечно как-нибудь корректно), что Вы им деньги платите за индивидуальный, педагогический, психологический и т.п. подход к Вашему ребенку.
16.03.2009 16:10:46, Женя_С
Baliga
Вообще я заметила, воспитатели любят пожаловаться даже на довольно послушных детей, в форме записки, конечно, это выглядит пошло, мы ж все люди, можно в глаза сказать по-нормальному. Наш подарок вообще в истерику может впасть из-за сущих пустяков, так воспитатели знают что делать, умывают холодной водой, или сказку читать с ним садятся, так он отвлекается, у нас хорошие воспитатели, а сад с ЗПРшной группой, там всё-таки особое внимание к необычным деткам) 15.03.2009 12:29:08, Baliga
А вы ребенка спросили в чем дело было? Знаете что он чувствовал в д/с? Вы же можете сказать- Миша, мне сегодня передали письмо, где написано что ты в д/с бросался вещами, стульями, бил- я из-за этого очень расстроилась. Мне неприятно и другим людям неприятно если ты так поступаешь. Но я хочу знать- что-то случилось в д/с? Ты на кого то сердился? Ты из-за чего то расстроился? Тебя кто-то обидел? Ты тне хотел оставаться больше в д/с? Итд- наводящие вопросы по ситуации. Только честно с вашей стороны- спрашивать чтобы понять, ребенок должен это чувствовать. А когда поймете- из этого исходя и действовать. Только не наказывать дома за детский сад! Вы должны дать понять ребенку, что если он так себя ведет вы расстраиваетесь, такое поведение не одобряете, объяснить почему не одобряете. Но вы должны постараться ребенка понять. И что его вынуждает к такому поведени понять. И дома то чего игрушки убирать если он их не дома а в д/с ломает? И не разговаривать- вообще я считаю что не метод. Кто ж его тогда то поймет? В д/с жалобы пишут, мама не разговаривает- ему то что делать? Что он должен думать- весь мир против меня? Понятно что ребенок должен знать, что вы как мама одобряете, а что нет. Но наказывать или применять педагогические санкции в конкретной ситуации в д/с- это дело воспитателей. Они то зачем там- тем более в частном саду? 14.03.2009 17:40:04, Ata
verh
Угу...спросила, все что вы написали спросила сразу же при выходе за дверь сада, остановились, посадила на скамейку присела на корточки, глаза в глаза...наводящие вопросы, но...молчит..губки надул, брови сдвинул (и смешно и грешно..вообще то при нашем умении говорить, хотя если честно 5 месяцев назад его не было в принципе)задавать наводящие вопросы и получать ответы, простите, не про нас это...Сегодня день был просто супер, спокойствие, послушание и прочие прелести...Игрушки вернулись назад :-) я согласна, похоже с игрушками погорячилась..да и с лишением общения тоже..Сегодня выдал фразу моей подруге...( мы ехали в машине, думала спит, обжудали ситуацию в саду) Мама сердится на меня, я буду слушатся и в садике тоже... 14.03.2009 21:07:34, verh
jane_p
привет. ребенок, конечно же не виноват. просто педагоги не хотят тратить свое время на поиски индивидуального подхода к Маше. но их судить не будем, поскольку в данной ситуации это будет непродуктивно. поэтому постарайтесь замотивировать воспитателей решить проблемы машиного поведения в саду вашими обоюдными усилиями. при этом слушайте советы, кивайте головой, визуально соглашаясь с ними... и принимайте к сведению только то, что подсказывает ваш опыт общения с девочкой. воспитатели могут помочь вам взглянуть на данную ситуацию с другой стороны, но это совершенно, конечно же не означает, что они правы. будьте умнее, лавируйте. а в отношении специалистов - поменьше лекарств, побольше терапевтических занятий. если то, что у вас было в данном направлении, ощутимо не помогает - ищите другого специалиста. а дома, если девочка ведет у вас адекватно, ни в коем случае не наказывайте за то, что она сделала в другом месте (саду). выражайте ей свое порицание (глаза в глаза - на одном уровне, она должна повторить за вами осознанно, что бросать стулья и пр. нехорошо, больше не будет). 14.03.2009 00:26:45, jane_p
verh
угу, мальчик :-) ну а где ж тогда наказывать?? в саду?? как то было у нас такое ж но немного "мягче" поцарапал мальчика пятилетку, спросили как наказывать?? а что я отвечу...мне не за что наказывать его дома, никак я его не наказываю 14.03.2009 21:16:07, verh
Миша - мальчик;))) 14.03.2009 01:20:59, Ната-дизайнер
Ярра
Он ВДРУГ начал так себя вести? Или это типичное поведение?
Я хочу сказать, что энцефабол даёт ну ооочень непредсказуемую реакцию, что сильно отражается на поведении.
Мой любимый киндер от энцефабола так зажигал, что у меня седые волосы появились. Оказалось, не "наш" препарат. А вот пантогам, что называется, "пошёл".
14.03.2009 00:17:43, Ярра
verh
да нет, в том то и дело, что это нетипичное его поведение, по крайне мере дома никаких признаков агрессии не было, ну капризы да, не без этого, но как то быстро это проходит...Энцефабол­, не неможет же он так подействовать за полдня...Утром в пятницу только начали принимать, и в пятницу же такое поведение в саду. 14.03.2009 21:12:24, verh
Sheba77
Энцефабол как раз может, мне кажется. Это просто наш случай. Нам районный невропатолог его назначила, и сразу после первого приёма - поведение ну ужас-ужас просто стало. А доктор нас не предупредила о возможности такой реакции. Поехали к другому доктору, он как раз объяснил, что такое поведение может быть вызвано именно Энцефаболом. Отменили Энцефабол - довольно быстро ребёнок "пришёл в себя". Перешли на Пантогам - всё спокойно. 15.03.2009 19:07:38, Sheba77
А мы как-то с утра дали пантокальцин и через часик такого огребли, что я описать не возьмусь. Тоже вот просто не наш препарат оказался. 14.03.2009 23:06:04, Solla_nn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!