Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действительно ли так сложно найти ребенка?

Подскажите несведующей. Столько ссылок на деток в и-нете, на усыновите.ру сколько деток. А пишут, что детей нет. Почему так? Или слишком разборчивы все? Или там только детки с серьезными диагнозами? Реально ли по этим фотографиям найти ребеночка, желательно с болезнями, которые лечатся? (все знают, что абсолютно здоровых людей не бывет)
10.03.2009 15:58:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит от региона,в кот. Вы предполагали бы искать ребёнка(дотационный,месторасположение,наличие городов-миллионников,работа с иностранными агенствами и т.д.).От пола-возраста,национальности,соц статуса дитя зависит тоже сильно(девочки 2-5 лет и мальчики 10-15лет в разном кол-ве имеются в учреждениях по понятным причинам).Это зависит от того,что законы на эту тему ЗАВЕДОМО написаны размыто,неконкретно: т.е. взятkоёмко.И требовать их соблюдения от чиновников гражданину(а не прокуратуре)-тяжёлый труд.И,самое главное,это зависит от мотивов Вашего усыновления (а они бывают очень разные...) 10.03.2009 17:34:49, Январина
елена волк
Вы сказали не правильно. На конференции не пишут, что "детей нет", а пишут, что ОРГАНЫ ОПЕКИ и РЕГ. ОПЕРАТОР, а также администрация ДР и ДД ГОВОРЯТ, что детей нет, что не одно и то же.

Т.е. люди дошли только до этого порога - органов опеки, рег.оператора и далее не продвинулись. Те же, кто прошел дальше, а именно попал в ДР и ДД, больницы с палатами отказников прекрасно знают, скольким детям требуются, вопиюще требуются родители. А эти родители топчутся на порогах органов опек.

К сожалению ДР, ДД и представляющие их органы опеки не заинтересованы в устройтве детей в семью - в этом весь парадокс ситуации. Интересы двух взаимодействующих сторон - ДР/ДД с одной стороны и приемных родителей с другой - прямо противоположны - приемные родители хотят ребенка из ДР/ДД забрать, а ДР/ДД имеют не менее горячее желание этого ребенка у себя оставить. Какой в итоге получается результат - потенциальные усыновители получают ответ "детей нет", поэтому ничего увидительного не вижу в том, что приемные родители слышат этот ответ.

Самое загадочное и удивительное в этой ситуации - КАКИМ ОБРАЗОМ всё же удается этим статистическим ежегодным 10 000 усыновителей все же не только прорваться к детям, но и выхватить их из лап ДР/ДД вопреки наимощнейшему сопротивлению последних и унести в свою семейную норку. Вот это по истине большая тайна и для меня лично неразрешимая загадка.
10.03.2009 16:55:48, елена волк
+1000!!! Найти сложно! Нашей небыло ни в одной базе,а в ДР она была уже 6 мес.Нашли в районной админ-ции чел-ка,котор позвонил в опеку и сразу нашлась наша доча.Вот так -то!А за день до этого я им звонила и девочек 3-4 лет НЕТ!Что вы это такая редкость девочки 3-4 лет! 10.03.2009 21:07:34, aluny
Я нашла там девочку. Обратилась в детский дом, где она находится. И что Вы думаете? Мамаша в местах не столь отдаленных, согласие на устройство ребенка в семью не дала, прав не лишена. Зачем, спрашивается, ребенка поместили в базу данных? 10.03.2009 16:48:22, Лисса+
_Lissa_
это не я) если что.
автор поста, вам кажется нормальным брать такой же ник?
11.03.2009 00:43:56, _Lissa_
елена волк
Потому что приоритетным со Российскому законоательству является устройство ребенка в семью, а не сиротское учреждение и то, что мать прав не лишена не мешает людям оформить на девочку опеку или взять ее на воспитание в приемную семью. Правильно разместили информацию о девочке в базе данных. Дитя осталось без попечения родитлей. 10.03.2009 17:09:48, елена волк
А почему опека и ДР не заинтересованы отдавать детей? И почему тогда из некоторых ДР (Яранский) привозят уже не пе6рвого ребенка? С чем это связано? И как дойти до порога ДР, да еще внутрь попасть, если нет детей - нет направления? 10.03.2009 18:21:34, Frogy
елена волк
В школе нам азы экономики не преподавали, экономику изучают только в институтах, поэтому и не развито экономическое мышление у 99% граждан. Ну что за вопрос, почему ДР не заинтересованы отдавать детей? Да это очевидно, почему не заинтересованы.

Вы должны понимать, что ДР и ДД и иже с ними - это обычные хозяйственные подразделения в структуре экономики страны со всеми вытекающими из этого положения законами ведения хозяйственной деятельности. ДР и ДД имеют штаты, бюджет, дополнительное финансирование на ремонт, мебель, игрушки, развивающие занятия и т.д, и т.п. Понимаете, существует действующая хозяйственная единица, колесики которой вертятся только благодаря тому, что в ДР и ДД находятся дети. Вы обратили внимание на последние два слова - НАХОДЯТСЯ дети. А теперь приходите Вы, конкурирующая сторона, и пытаетесь эту основу всего дейстующего хозяйственного механизма - т.е. детей - забрать. Вы понимаете, как Вас встретят и что Вам ответят?

Тем более сегодня. Вы думаете, что сегодня в стране повысили выплаты только приемным родителям (за четыре года выплаты повысились с 2600 руб. до 12 000 руб. в месяц на подопечного, т.е. выросли в 4 раза!)? Нет, не только, повысили выплаты на содержание детей и в ДР и ДД - совсем не плохие деньги получаются у предприятия (ниже вон говорят о цифре 45-55 000 руб. в месяц на ребенка, т.е. увеличение тоже в 4 раза, я помню пять лет назад цифра была 12 000 руб. в месяц). Тем жестче стала битва за детей со стороны хозяйственной единицы.

Дойти до порога ДР и ДД, а тем более прорваться внутрь возможно только чудом, я же Вам говорю, что объяснения этой тайне (как нам удается всё же вырвать и ухватить детей) я лично найти не могу. Логически этому феномену объяснения найти невозможно. Всё происходит вопреки существующим законам взаимодействия. По логике вещей положительный результат может получиться при взаимодействии двух взаимозаинтересованн­ых в этом результате сторон. А в настоящее время существующее законодательство заставляет встретиться и договориться две стороны с совершенно противоположными интересами. Какой может быть результат? А вот такие вот топики: "детей нет". На самом деле эти слова должны звучать так: "детей нет для приемных родителей". Вот Вы опеку и поправляйте, когда она Вам будет говорить об отсутствии детей.
11.03.2009 11:07:52, елена волк
А как Вам нравится вот это.
Приехали мы в г.эН-ск,заполняем бумаги в отдельном кабинете.В холле идёт беседа с иностранцами на испанском.
Приносим бумаги.
РОператорша командует-принесите мне анкеты детишек для Российских усыновителей.
Приносят.Смотрим.Взг­ляд остановить не на ком.
РОператорша звонит по домам ребёнка.--Кого Вы можете предложить российским усыновителям?--Никого нет--
Сложилось впечатление,что для Иностранцев и Российских усыновителей существуют разные списки.
Спросила нет-ли у них компьютерной базы данных--есть,но в папках оказывается смотреть удобнее!?Район огромный,ДР много,а детишек нет--НЕ ВЕРЮ!
В результате предложили мальчика симпатичного,развива­ется вроде нормально,но с медициной надо разбираться более подробно возможны серьёзные проблемы с эндокринной системой.Статус у него появится только через 2 мес.
Пока думаем что делать.Карантин.Посе­щать нельзя.
12.03.2009 13:05:53, Маруся и Ко
Потому что российским всех детей можно и с любым статусом, а иностранцам только после определенного количества отказов или срока в учреждении,ну и только со статусом.Получается что россиянам более полную информацию дают,разные списки по закону должны быть. 12.03.2009 13:44:15, бабаЯга
Вы знаете, мы когда получили заключение, опека сразу дала направление на мальчика, правда фото не было. Мы вернулись в опеку и сказали, что он нам не подошел, т.к. он черненький. Опека очень удивилась, что нам не показали других детей. Взяла "нас за руки" и пошли мы вместе в ДР. И главврач так и сказала, что для российских усыновителей у нее детей нет. Т.к. все остальные тяжело больны и нашим усыновителям очень трудно вытянуть этих детей. А вот иностранцам она бы этого не стала говорить. Решили показать еще одного, с менее сложными диагнозами, там только неврология. Мы с ним пообщались 20 минут. Ребенку 2 года, за все время не смогли поймать его взгляда ("бегающий взгляд"), навязчивые движения - выворачивал ручки внутрь, не мог удержать игрушку, не ходит, но может стоять, движения суетливые и взгляд не останавливает даже на игрушке. 12.03.2009 13:34:02, Lussi01
711Дана
законным путем без Направления в ДР попасть нельзя это закрытое учереждение, ну кроме волонтеров пожалуй и то не все гл врачи приветствуют. А почему не заинтересованы однозначного ответа нет - на мой взгляд "корень зла" это человеческий фактор. 10.03.2009 19:13:46, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!