Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юра ждет маму и папу

Статья моя, на все вопросы готова ответить, чем смогу помогу.

Каждый ребенок, оставшийся без попечения родителей и вынужденный жить в детском учреждении, мечтает о семье. Мечтает о ней и Юрка – разговорчивый темноволосый мальчишка с красивыми зелеными глазами. Воспитанник Красносельской школы-интернат.

Фотки можно посмотреть по ссылке
(че-то не соображу, как они здесь теперь загружаются)
https://show.7ya.ru/p­rivate-showphoto.aspx?RubrID=234419&PhotoID=2035235&ob=0

Футболист и художник.
Юра живет в интернате уже несколько лет. Это активный эмоциональный мальчик. Добрый, приветливый, с потрясающим чувством юмора. Сам себя он считает веселым и скромным, спортивным и терпеливым. В меру спокойным и в меру озорным. Старается быть вежливым, аккуратным. Говорит, что характер у него легкий, что он со всеми дружит и готов простить друзьям практически любые проступки, а действительно плохих людей ему в жизни еще не встречалось. «Даже если человек что-то плохое сделает, он же всегда может потом исправиться», – убежден мальчик.
Юра занимается дзюдо и самбо. Серьезно увлечен футболом: сам играет и внимательно следит за игрой российских и зарубежных футбольных команд, знает график чемпионатов, интересуется развитием карьеры профессиональных футболистов, пытаясь постичь секреты их мастерства, читает газеты про футбол, которые ему привозят друзья из троицкого Содружества приемных семей «Твердь». Его мечта – попасть в Высшую футбольную лигу. «Иногда смотрю футбол по телевизору, и так охота прямо запрыгнуть в него и играть», – говорит мальчишка. Его любимый футболист – бразильский полузащитник московского «Спартака» Моцарт Сантос Батиста Жуниор. Если бы была возможность задать Моцарту вопрос, Юрка постарался бы узнать, как ему удается так виртуозно играть, так мастерски обращаться с мячом.
Юра отлично рисует, посещает изостудию. Участвует и побеждает в различных художественных конкурсах. Недавно принимал участие в конкурсе, победителю которого в качестве приза полагалась поездка в США. Юрке не хватило до победы каких-то полтора балла. Он, конечно, сильно расстроился.
Из школьных предметов Юра предпочитает алгебру, геометрию, изо, труд и, конечно же, физкультуру. Говорит, что история ему плохо дается. «Даты запоминать не получается, – вздыхает он. – Но зато по алгебре и геометрии я в классе лучший», – добавляет не без гордости. Улыбается, и на щеках появляются трогательные, совсем еще детские, ямочки. На вопрос, хотел бы что-то изменить в своем характере, вернулся к вопросу об истории. Хотел бы изменить свои способности в освоении этого предмета, очень его это напрягает, «если бы не история, был бы хорошистом по всем предметам». «Может тебе надо больше смотреть исторических фильмов?», – предположили мы. «Да смотрел уже, не помогает!» – и грустно, и смешно махнул рукой Юрка.
Читать, как и многие современные подростки, Юрка не очень любит. Больше любит смотреть кино, предпочитая советские комедии, типа «Приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и т.п. Музыкальные пристрастия – «рэп» и «попса».
В еде Юрка не привередлив, по-мужски всеядный, любит плов, курицу, пельмени, не любит только молоко и почему-то сладости. Умеет печь блины, готовить салат.
Своим самым ярким воспоминанием он считает первую победу на соревнованиях по дзюдо. «Правда, это случайно получилось. Нас было в категории всего двое. Я проиграл, II место дали, – смеется мальчишка. – А еще было здорово в лагере на Азовском море. Я там плавать научился, когда на «бананах» поехали кататься и перевернулись».
Долго думал над ответом на вопрос, что хотел бы получить в подарок, если бы была возможность выбрать все что угодно. «Не, сотовый мне не нужен, у меня есть, мы тут меняемся все друг с другом. Машину? Да мне ж 18-ти еще нет!», – трезво рассуждал Юрка. «Может животное какое хотел бы иметь?» – подсказывали мы. «Собаку!» – загорелись глаза у парня. – Большую и лохматую». То, что за животным придется ухаживать, убирать и гулять с ним, его не смущает: «Ну, что ж, придется», - спокойно говорит он.
А еще Юрка давно мечтает о приемной семье. Какими конкретно должны быть его новые мама и папа он не представляет, хотел бы лишь, чтоб были «хорошими и добрыми».
10.03.2009 13:40:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
Вы потрясающе рассказали о мальчике! Надеюсь, он скоро будет в семье. О таком ребенке можно только мечтать. Не нашла указаний: сколько лет мальчику. Хорошо бы написать для возможных кандидатов в родители. 10.03.2009 14:07:24, Ягуся
Если честно, я сознательно не писала возраст. Ему уже 14. Боюсь это сразу спугнет народ. Поэтому пусть лучше так почитают, посмотрят, подумают, зацепятся может, а потом уже возраст узнают...
Спасибо за приятные слова. Это я для газеты своей, завтра номер выходит, а вот для наших решила не ждать, а развешивать уже по тематическим сайтам.
10.03.2009 20:14:21, jjanna_graf
К семье готов!
– Мы познакомились с Юрой в конце 2007 года, когда впервые приехали в интернат. Многие ребята тогда немного стеснялись незнакомых людей, а Юра проявил инициативу, сам подошел к нам, заговорил, немножко рассказал о себе, – вспоминает Татьяна Саввина, координатор проекта «Семейный круг» Содружества приемных семей «Твердь». – С тех пор мы стали дружить: он несколько раз был у нас в гостях, отпраздновал с нами свой день рождения. Наверное, впервые он отметил его по-настоящему – с походом в цирк, тортом со свечками, подарками.
– Когда он впервые к нам приехал, он немного стеснялся, вел себя достаточно деликатно: спрашивал, можно ли взять то или это, предлагал помощь по дому, старался не причинить никаких неудобств или волнений, – рассказывает Татьяна. – Потом, конечно, стал чувствовать себя свободнее и мы выяснили, что у него отличное чувство юмора, как и все дети, он может и пошалить. Но в то же время он очень ранимый…
– Он часто звонит нам и интересуется, как дела у нас, у наших детей. И не просто «Передайте им привет!» говорит, а основательно так, вдумчиво, подробно расспрашивает. То есть видно, что ему действительно это интересно, – говорит Юрий Миронов, руководитель Содружества «Твердь». – Он очень контактен, ему достаточно задать два-три вопроса на интересующую его тему, и он разговорится. В нем чувствуется огромная потребность в родительской ласке. Многие дети совсем не знают, что это такое, а он, видимо, в раннем детстве все-таки получал какое-то внимание, знает, что это такое и поэтому потребность во внимании взрослых у него особенно высока. К тому же, есть дети с более мягким, а есть с более жестким характером. У Юрки характер более мягкий.
– Что очень важно: Юра не испорчен учреждением! – поясняет Юрий Миронов. – Нередко дети из интерната или детского дома нуждаются в долгой и тщательной подготовке к семье, и адаптируются они сложно, особенно те, кто живет в детском учреждении с рождения. Юра к семье готов!
Только рады такому ребенку…
– Юрка достаточно открытый, общительный, доброжелательный. Любознательный, умственные способности у него нормальные, поэтому иногда задает слишком много вопросов, – улыбается классный руководитель мальчика, Сергей Николаевич Благодетелев. – Исполнительный. Еще справедливый, часто вступается за других, умеет отстаивать свою точку зрения. Хороший парень!
– Я знаю Юру второй год, – говорит воспитатель Эльвира Ильдаровна Кирюхина. –Это нормальный развитый ребенок. Характер – как у любого подростка: где-то он чересчур подвижный, где-то, как ребята выражаются, может «потормозить». Математика ему хорошо дается, уроки ребята готовят все вместе и, я точно знаю, что если другие могут друг у друга подглядеть решение, то он все делает самостоятельно. Если что-то не понимает, воспитателей заставит напрячься: вспомнить курс математики, или к учителю подойдет за объяснением, неравнодушен он к учебе. Он эмоциональный, может и поворчать, когда недоволен чем-то, но отходчивый. Обиды, черствости в его душе нет.
– Конечно, то, как он адаптируется в новой семье, будет практически полностью зависеть от его новых родителей, – считает она. – Любой ребенок, каким бы он ни был, со всеми его проблемами, шалостями, ошибками, если поверит, что взрослые – его друзья и относятся к нему доброжелательно, не дадут оступиться, поддержат и не вернут уже в интернат, обязательно раскроется и отплатит добром на добро. А что касается конкретно Юры, то ему нужно просто сразу объяснить правила, традиции жизни в этой конкретной семье и воспринимать его как равного, обращаться к нему, как к взрослому, не сюсюкаясь. И я уверена, он адекватно все это воспримет и за рамки установленных ограничений выходить не будет.
– Юра – добрый, справедливый мальчик. Он категорически не терпит никакой лжи, особенно от старших, – добавляет старший воспитатель Нонна Владимировна Арканова, знающая мальчика более трех лет. – Юра очень хочет иметь родителей. И если бы нашлись люди, которые приняли бы его в свою семью, они были бы только рады такому ребенку.
Юру можно усыновить, взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью.
10.03.2009 13:41:08, jjanna_graf
Будущие родители Юры!
Вас ждут в Отделе опеки и попечительства Подольского района по адресу: г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 25, тел. (8-496-7)54-67-91. Приемные дни: понедельник, четверг с 10.00 – 17.00.
Также вам готовы помочь специалисты Отдела опеки и попечительства по г.о. Троицк (г. Троицк, ул. Юбилейная, 3, к. 115, 122, тел. (8-496-7)51-02-70), сотрудники Красносельской школы-интерната (Подольский р-н, с. Красное, тел. (8-496-7)50-82-62) и волонтеры Содружества приемных семей «Твердь» (8-916-060-50-90, e-mail: priemnaya_7ya@mail.r­u).
10.03.2009 13:41:59, jjanna_graf
Фотки Юры по ссылке: 10.03.2009 13:42:59, jjanna_graf
Я тоже поместила несколько фотографий Юры в фотоальбом.
Если есть вопросы - пишите. Отвечу, расскажу. Мальчишка хороший. Хочется дать ему шанс.
Вчера был у нас в гостях, учили его жарить картошку. Процесс его очень увлёк, сказал :" Жаль, что в интернате нас не учат готовить. " :)
10.03.2009 15:48:37, ежевика
Уважаемые друзья Юры! Вы его возраст так и не указали! Странно только, что у мальчика столько сочувствующих, его знают подольские приемные семьи, но никто не хочет забрать. 10.03.2009 20:26:55, nikol214
Ему уже 14 лет. Поэтому может быть... В том то и дело, что знают его пока только приемные семьи, у которых, видимо, уже достаточно на данный момент детей.
Большим детям не так то просто найти семью.
А мальчик хороший, зря вы, уважаемый аноним, так язвительно сказали... Или может мне показалось
10.03.2009 20:35:57, jjanna_graf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!