Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне, пожалуйста! Вот не могу из

Помогите мне, пожалуйста!
Вот не могу избавиться от чувства вины и все...Что делать - не знаю...
У нас было все хорошо, мы решили принять малыша в семью. Летом начали оформлять доки. Осенью я увидела своего мальчика, только в ноябре мы смогли его забрать под опеку (ЛРП). А сейчас муж потерял работу, найти ничего не может, квартиру мы скоро потеряем, придется снимать очень скромную и тд....Когда брали малыша, мы чувствовали, что может так получиться с работой, но отказаться этого ребенка уже не смогли....А теперь я переживаю очень, что мальчик мог попасть в нормальную семью, с достатком, а сейчас он будет скитаться по чужим углам с непутевыми, как оказалось, родителями...
Что-то я совсем расклеилась, не могу ничего с собой поделать...
Спасибо, что прочитали.....
07.03.2009 19:42:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Скажу банальность - для любого ребенка важнее любовь родителей, а не их достаток. Дети, это единственные существа, в не меркантильности которых я убежденеа. Никогда ребенок не пойдет в нелюбовь с деньгами. Если бы у вас был родной ребенок, его куда в кризис? 09.03.2009 19:10:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо еще раз всем огромное за ответы!
Вы мне очень помогли!
09.03.2009 11:49:03, (((
Ничего страшного, у нас 2х-комнатная квартира, а нас 8 человек- я, муж,трое кровных и трое опекаемых. Правда есть еще 3-х комн квартира, но мы ее сдаем.Муж зарабатывает столько, что хватает только за две этих квартиры заплатить. Ничего, дети не жалуются.В тесноте, да не в обиде. И кто знает, что было бы с мальчиком, если бы не вы. 08.03.2009 16:21:51, мамамамамама
Может, это вас ободрит...
У нас в семье, сколько я себя помню, было очень сложно с финансами - родители много не зарабатывали. И у нас часто дома не было хлеба, а огород держать мы не могли - мы жили на севере, там ничего этого не растет. Заготавливали ягоды из леса, гибы. Друзья помогали зимой, чем могли. Мы с сестрой всегда ходили в самой дурацкой одежде в классе. НО - родители почти каждый выходные брали нас в лес, мы вместе ходили на лыжах, за грибами-ягодами, просто пожечь костер... И если честно - было абсолютно наплевать на то, что на первое сентября все несут в школу розы - а мы ромашки с поля, что денег на тетради не хватает, и одежды маловато (а сейчас же есть секонды - ну чем не выход?). Было важно, что родители БЫЛИ С НАМИ, всегда старались держать хвост трубой, смеялись и шутили... Мы были с ними одной командой...
А остальное все было не важно...

Многие детки у обеспеченных родителей очень несчастны - родители зарабатывают большие деньги, но не уделяют детям достаточного внимания... Это гораздо страшнее, чем несколько лет прожить в стесненных условиях, которые, хочу вам пожелать, будут не всегда

Не отчаивайтесь. Делайте, что возможно. И ЛЮБИТЕ своего ребенка, тратьте на него время и силы, дарите ему уверенность в себе и завтрашнем дне.
Все получится!
08.03.2009 10:50:21, РишкаRed
Милан_а
можно понять желание самой-самой лучшей судьбы для ребенка. но думаю, тут стоит радоваться тому, что Вы успели его забрать, когда по документам всё было ок. а теперь - ну съемная скромная квартира думаю для ребенка не трагедия. и если было ощущение, что ребенок свой... то странны такие мысли... или не было такого ощущения? ну так теперь он в любом случае Ваш) так что не стоит тут себя винить, имхо. 07.03.2009 23:27:29, Милан_а
Ваш малыш мог бы попасть более худшие условия.Я думаю что ему повезло ведь для малыша главное любовь родителей. А условия сегодня плохие, а завтра будут хорошие они могут меняться как в плохую сторону, так и хорошую. 07.03.2009 20:58:53, лада 03
Мама Рыжика
У нас немного похоже получилось- мужа сократили, но я не особо огорчилась, т.к он у меня молодец- за месяц новую работу нашел, оклад в 2 раза больше. Я наоборот была счастлива, что мы все успели, а то проблемы бы были с его НДФЛ, оказывается лучше, когда усыновитель имеет хотя бы год непрерывного стажа(у нас так).Так что радуйтесь, что детка с вами и помните, что если Бог дает ребенка, то он даст и на ребенка) 07.03.2009 20:35:35, Мама Рыжика
Спасибо!
Мой муж уже третий месяц ищет, все никак...Переживает очень, так его жалко...
Что-то в нашем случае пословица не работает...
07.03.2009 20:39:24, ((((
Возьмите себя в руки, мамочка, нельзя Вам расклеиваться. Думать о других семьях, которые если бы да бы - это утопия. Всегда найдется кто-то с бОльшим с достатком, чем мы, что ж теперь, страдать?)))

Посмотрите на ситуацию в масштабах жизни. Именно жизни вашей семьи. Ну, пусть временные нелады финансовые, пусть непросто. Но главное - семья! что вы вместе, что все здоровы, малыш растет. Займитесь активнее развитием ребенка, поддержкой мужа и работой над собственными позитивными ощущениями. Все наладится!
07.03.2009 20:33:09, Картина
Спасибо!
Я стараюсь, но не получается пока...
07.03.2009 20:42:00, ((((
Все у Вас получится, если пишете сюда, значит, ищете путь, и найдете обязательно. А кризисы и упаднические настроения у всех бывают, все ж мы человеки!!)) 07.03.2009 21:57:39, Картина
Однушка
Слушайте, мы все пережили 92-й год, 98-й год - и 2009-й переживем. Все перемелется, мука будет. Работу муж найдет, никуда не денется. И жить на улице не останетесь - вы же не бездельники? Трудно, сложно - но это не навсегда. Для людей, которые привыкли работать, финансовые трудности могут быть только временными. Так что, год пройдет - ситуация изменится обязательно. А ребенок зато уже с вами. И, между прочим, станет для вас новым - и самым мощным - стимулом, чтобы встать на ноги как можно скорее. Удачи вам. 07.03.2009 20:09:31, Однушка
спасибо!
в 92 и 98 мы моложе, что ли, были...Как-то легче все трудности пережили...А то что ребенок - это мощный стимул - тут Вы правы!
У нас так сложно шло все, что связано было с появлением ребенка. Я думала, что все, наконец-то заживем! А тут навалилось опять....
07.03.2009 20:46:42, ((((
главное для ребенка не достаток родителей, а их любовь и забота.. 07.03.2009 20:01:55, так
KseMur@ двухдетная
+100000000000! ППКС! 07.03.2009 21:08:02, KseMur@ двухдетная
Мальчик мог сгнить в больнице, стать дураком и отправили бы его в дом инвалидов. Об этом думали?

Любая семья для ребенка лучше чем в детдоме. И у него могло и не быть других шансов найти семью.
07.03.2009 19:59:44, Seoul
Спасибо за поддержку! Я читала Вашу историю, восхищаюсь Вами.
но в нашем случае все по-другому. Наш малыш - мечта усыновителя: маленький, здоровенький, беленький мальчик...Вот так нам повезло! Уж он-то точно не засиделся бы в ДР...Это-то и мучает меня...
07.03.2009 20:36:01, (((((
Ну,и что? Вернете из чувства вины? Нет? Тогда к чему все это? Исходите из существующего. У многих такие стартовые позиции. На всех детей обеспеченных родителей не хватит. Важно не сколько Вы денег на него потратите, а сколько любви вы ему дадите! 07.03.2009 20:47:44, marina2
Вы знаете, у нас в семье тоже были разные времена. Они проходят, все меняется, деньги появляются, а дети остаются. И главное - не грызите себя сейчас, а подарите Вашему ребенку любовь. Ему немного надо - и главное - Ваше внимание. Это Ваш ребенок. И не надо думать, что где-то ему было бы лучше. Сделайте, чтобы ему было лучше сейчас! Не зацикливайтесь на деньгах. Все получится! Все у Вас будет хорошо! 07.03.2009 23:55:21, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!