Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсудим?

Вот тут часто (как и в жизни) встречаются слова "чтоб не сглазить". А если серьезно, вы считаете это возможным? Кто-то боится показывать фотографии, а кто-то нет. Можете объяснить почему? Я побаиваюсь, на всякий случай, сама не знаю почему, засело во мне это с детства. Сейчас, конечно, больше за ребенка боюсь, чем за себя. Хотелось бы, конечно, прочитать здесь слова жизнеутверждающие, отрицающие всю эту колдовскую фигню. Вдруг поможет.
27.07.2004 16:02:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Нет-нет,не верю,наоборот даже,приятно иметь тут страничку с милыми сердцу мордашками. 28.07.2004 15:24:27, Soleil
vasillek
И мне приятно! 29.07.2004 00:20:25, vasillek
Sey
есть такой анекдот в тему: красные заняли село, пришли в школу, и говорят детям: "Дети, бога нет. Быстро все подняли руку и показали в небо фигу!" Все дети показали дули в небо, а маленький Мойша не стал. Его спрашивают: "Мойша, а ты почему не показал фигу?" А Мойша отвечает: "Так если Бога нет, то кому тогда фигу в небо? А если все-таки есть, то зачем с ним ссориться?" :) 28.07.2004 00:04:05, Sey
geli
:) 28.07.2004 03:18:39, geli
Dinah
Верить я ни во что особо не верю, но вот мелькающая тут "козья морда" меня раздражает, именно тем, что ее не видно, а она есть и злобно смотрит из-за угла на моего ребенка в том числе. 27.07.2004 18:27:56, Dinah
Офф, по поводу Серпухова.

Дина, я написала NataP, но, по-моему, ты (можно?) тоже в Серпухов ездила (и Лена Волк, конечно, давно ее здесь не видно). Похоже, наклевывается возможность кое-какие товары нар потр детям отправить. Можно тебе написать, посоветоваться, как это лучше сделать?

Мой e-mail vsetselovsem@yahoo.com
27.07.2004 20:48:31, Синоптик
Dinah
Пиши, конечно. Мыло под регой. 27.07.2004 22:34:16, Dinah
Это вам к врачу надо и срочно! Про паранойю вам уже писали. Вы создали себе собирательный образ невидимого врага и у вас появилась мания.
Мой совет - старайтесь думать позитивно и писать позитивно, не создавайте нездоровую обстановку в форуме.

П.С. - к врачу, к врачу срочно!!!
27.07.2004 19:08:00, анон
А что вы так всполошились? Вы, что ли, "козья морда"?

Те, кому не спросясь по фото ФАС поставили, наверное, тоже обожают такие козьи морды.
28.07.2004 00:59:27, Еще параноик
Вы верующий человек, крещеный? 27.07.2004 17:25:18, Наташа из Билефельда
Я нет. 27.07.2004 18:09:27, Да я это, я....
Тогда сложней. Верующий человек под Богом ходит. В церковь ходит, прищчащается, так что к "с глазу" относиться с прохладцей. 28.07.2004 10:07:10, Наташа из Билефельда
geli
Сглаза людей не боюсь, а почему-то боюсь в зависть судьбы или как это назвать, не знаю.
То есть когда говорю - у меня все отлично - иногда добавляю ТТТ :)
27.07.2004 16:30:11, geli
Говорят, это наша национальная черта :-). Почему американцы отвечают "все окей" и 32 зуба показывают, а мы - "спасибо, ничего", потупив глазки. Интересно, там, за океаном хоть слышали о "сглазах и порчах"? 27.07.2004 18:08:43, Да я это, я....
тина
слышали, слышали :) тут дерево тоже трогают (вместо того, чтоб по нему стучать, как мы) хоть тут и не америка, а всего лишь европа. 27.07.2004 19:15:07, тина
тина
я думаю, что зависит от того насколько сам человек в это верит...я раньше верила и все время приговаривала тьфу тьфу, по поводу и без повода, на всякий случай. и когда боялась что-то сглазить, то так и получалось. то, за что больше всего боишься, то и не выходит, плюй не плюй через плечо, и по дереву сколько не стучи...а у мужа научилась не думать об этом, а просто верить в то, что все возможно, и что вся колдовская чепуха это ерунда (простите за тавталогию). и верно ведь, чем больше боишься испортить что-либо, тем больше вредишь, мысли материализуются, и черные тоже. а когда не боишься, то и "нечистые силы" тебе как об стенку горох. :) так что "плюньте" на все и не бойтесь, тогда и беды будут обходить вас стороной. удачи. 27.07.2004 16:22:18, тина
Ну да, любую неприятность можно рассматривать по-своему: для кого-то это "сглаз", для кого-то "бес попутал", кому просто "несчастный случай", а кому "конкуренты заказали". Я тоже пытаюсь быть оптимисткой, но вот только с фотографиями как-то не клеится... 27.07.2004 18:13:02, Да я это, я....
Теа
"Колдовские" слова: "И Вам того же!" :)
А детей от сглаза сохранить просто: приходя домой, трижды личико холодной водичкой (по часовой) обмыть и подолОм вытереть. И можно не бояться- детки лет до семи Богом охраняются (независимо от вида религии и факта крещения :) )
При выходе на улицу маленьким деткам что-нибудь яркое цепляют на коляску (куда первый взгляд "чужого" придётся). На изнанку одежды- булавку цепляют (у меня мама с нею не расстается, хи-хи).
29.07.2004 07:32:43, Теа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!