Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недостойные усыновители

Бывают, встречаются в природе люди, способные своей любовью обогреть весь мир. У них и тыква на огороде гигантская, и собаки лоснятся шерстью, как на рекламе известных марок собачьего корма. А если дома месяц полы не мыты, если одеться на работу в офис в джинсы с дырой на колене не проблема, если постельное белье не гладится с тех пор, как старенькая мама перестала это делать? Если люди любят животных (уверяю вас, искренне любят), держат их в большом количестве, но не делают профилактических прививок, вследствие чего несчастные животные однажды мучительно умирают (каждый по-своему, но случай далеко не единственный)? Про детей, которые имеются в N-ном количестве, правда, плохого не скажу, - дети одеты, обуты, накормлены, в кружки устроены, в школе успевают и преуспевают.
Вот таким потенциальным родителям опека дает заключение о возможности взять приемного ребенка. Скажите мне, что этим людям (если честно, - такой мамаше) не стоит брать новых приемных детей (один случай приема в семью имеется... более-менее успешный, пока).
Скажите, - не достойны ведь?
06.03.2009 15:34:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в доме грязь и домашние животные умирают от несделанных прививок, то наверное на самом деле таким усыновителям не надо быть усыновителями. Безответственность плохое качество для усыновляющего 08.03.2009 01:23:19, 252525252
Откровенно говоря, мне совершенно не понятно Ваше кокетство. Из Вашего поста следует, что несмотря на немытые полы и сдохших непривитых животных Вы вполне довольны собой и своими детьми (как своерожденными, так и приемным). Опека, как следует опять-таки из поста, признала вас вполне приемлемыми приемными родителями. Чего же тогда, простите, Вам надо от конференции? Признания того, что можно нормально жить месяц с немытыми полами? Кому-то можно, а кому-то и нет (брезгливые, потому что). Обсуждения того, как спится на неглаженном постельном белье? Опять-таки, кому как (мне лично неплохо).Дискуссии о необходимости прививать или нет собак, кошек и детей? Захотелось написать о своей семье, ну и напишите, не приплетая сюда "брать-не брать".
А "способность обогреть весь мир" не имеет ни малейшего отношения ни к размерам тыквы на огороде, ни к качеству шерсти у собак.
07.03.2009 16:52:49, Lena Eselson
Знаете, чтобы животные не умирали "мучительно" надо все же прививки делать. Это Вам не полы. Нельзя так. Тем более "случай не единственный". Странно даже такое читать. 06.03.2009 21:45:25, Капа_это_я
хотите, чтобы мы дружно отговорили?! :))))))))))))) 06.03.2009 19:43:56, Татьяна_Нск
АннаО
По моему, не по делу Вы панику разводите :) Я вот постельное белье не глажу принципиально, в уборке обхожусь преимущественно пылесосом, и не каждый день, да и драные джинсы меня совершенно не смущают... не во всех ситуациях смущают, так скажем. И взаимосвязи этих качеств с хорошим или плохим родительством не вижу. Насчет прививок, действительно, смахивает на безответственность. Но у меня вот кот как-то от прививки чуть было мучительно не помер, с тех пор соразмеряю их необходимость с возможными осложнениями.
В общем, я считаю, что некоторая безалаберность вполне может присутствовать, если человек за нее отвечает, и в важных вещах контролирует. Когда, например, мне надо было сына лечить немерянным количеством лекарств, и каждое в свое время, я просто списки себе распечатывала по часам на день - что до полчаса до завтрака, что через 15 мин после обеда и т.п., и таймер ставила.
06.03.2009 18:04:05, АннаО
А откуда Вы знаете, что полы месяц не мыты? Опять таки Ваша оценка чисто субъективна. Может для других людей и опеки, у них и вовсе негрязно. Не все же моют полы каждый день. 06.03.2009 16:52:59, Ну и насмешили!
Ну... откуда... я ж их сама и не мою. Всё как-то некогда. Пылесос и веник - наше всё. 06.03.2009 16:58:36, Автор
Ну если вся проблема только в полах,в неглаженном белье и рванных джинсах, то и говорить то об этом не стоит. Просто мелочи жизни! Если не уверенны в себе, то не берите больного ребёнка. Разве мало здоровых никому ненужных гниёт в ДР,ДД. 06.03.2009 23:41:51, Ну и насмешили!
А Вы знаете, я и не поняла, что Вы про себя. Моя свекровь про меня бы так написала :). За исключением, может, рваных джинсов. У меня пара целых, и я насчет другой одежды практически не заморачиваюсь :) Некогда по магазинам ходить - новые коллекции примерять :). Полы мою довольно часто, но в целом беспорядок дома часто - дети требуют другого - уроки проверить/помочь, порисовать, поиграть, поговорить, сводить на секции/кружки, поплакать,посмеяться вместе... А в сутках всего 24 часа... 07.03.2009 00:07:12, Мама_Галя
Я так сразу и поняла, что Вы это о себе пишете:) 06.03.2009 17:25:03, Serna
711Дана
это у автора такое чувство юмора своеобразное.... Не понимаю почему нельзя гладить и т.п. убирать ВМЕСТЕ с детьми? Тем более дети вроде как уже не грудного возраста....
Ну а теме: приемному ребенку в любой не ассоциальной семье лучше чем в ДД
07.03.2009 15:27:42, 711Дана
Если убрать отдельные загибы, как немытые в течение месяца полы, то можно сказать с нас писано. Правда, ребенок достался почти здоровый и чувствует себя во всем этом безобразии хорошо. Но когда думала о вич+, то так и решила, что не смогу гарантировать постоянный прием лекарств и т.д. Каждый ведь решает для себя, что он может потянуть, а что нет. Сейчас думаю о втором приемном. Надеюсь, опека не будет против. И детю в нашем доме будет уж, наверно, не хуже, чем в ДД. 06.03.2009 16:43:42, тоже скроюсь
здоровый пофигизм. именно таким усыновителям и стоит давать детей. проблемы у них возникнут с меньшей вероятностью, чем у перфекционистов. 06.03.2009 15:59:49, Natalya L
+1000 06.03.2009 16:53:11, Виолина
Северная Кся
Это точно. По крайней мере, эти родители не вернут ребёнка с формулировкой "не умеет пользоваться ножом и вилкой и помял наглаженные стрелочки на брючках". 06.03.2009 16:03:43, Северная Кся
Да, стрелочки - это не критерий )) Но детям время от времени требуется профилактический осмотр и уход. А тут... подую-поцелую, и хватит реветь. ДОПУСТИМ, они хотят принять инвалида, - тогда всё оборачивается другой стороной, так ведь? 06.03.2009 16:32:27, Скрыс
Если это инвалид по голове-то есть с легкой УО ребенок например-то таким мне кажется даже комфортно будет в такой семье.Ежели как у Кси диета ребенку строгая требуется-то болеть же будет от подую-поцелую постоянно,а то и вообще помрет. 06.03.2009 16:35:39, бабаЯга
Северная Кся
Вы не представляете себе степени моего бытового пофигизма. В принципе, я и в драных джинсах могла бы на работу заявиться (не специально, нет, но могла бы просто не заметить...). Но диета ребёнка -- это уже натуральный бзик, про неё я не забуду ни в бреду, ни во сне. Просто я не считаю чем-то важным глажку простыней, которые через пять минут после застилания приобретут тот же вид, что и до глажки. И мятые штаны на ребёнке меня тоже не нервируют, хотя когда они не мятые -- мне нравится больше. И полы я каждый день не мою (хотя был бы астматик в доме -- мыла бы как миленькая). А вот диету по медицинским показаниям я считаю очень даже важной, поэтому она соблюдается неукоснительно.

Так что если люди способны отличать жизненно важные вещи от необязательной перфекционистской фигни, то они смогут нормально заботиться о любом ребёнке. И дырки в джинсах им в этом не помешают.
06.03.2009 18:24:28, Северная Кся
Dnnn
нет конечно, пусть сидят в стерильно чистом ДД...
а то ж ведь на неглаженные простыни не дай бог лягут! )
06.03.2009 15:56:55, Dnnn
Северная Кся
Если человек ходит в офис в дырявых джинсах и его ещё не уволили -- значит, начальство считает его настолько хорошим работником, что готово закрывать глаза на несоблюдение формы одежды. Животных, конечно, жаль, но прививки и детям многие не делают, потому что считают их вредными (прививки, не детей).

А если дети у этих родителей ухожены, одеты-обуты-накормлены, в кружки ходят да ещё и учатся хорошо, то почему бы не доверить этим родителям обиходить, обуть-одеть-накормить и в кружки-школу отдать ещё одного ребёнка (тем более, опыт уже имеется и Вы даже считаете его успешным)?

Между прочим, я тоже постельное бельё не глажу, только развешиваю аккуратно при сушке. ;)
06.03.2009 15:50:01, Северная Кся
Или в этм офисе все такие)))(-) 06.03.2009 15:55:11, бабаЯга
Угадали )). Руководство тоже неформальное... но всё же ДАМЫ там ходят прилично одетые. 06.03.2009 16:20:53, Скроюсь, и всё
Что значит прилично одетые? В России многие вот тоже страдая перфекционизмом не вынесут ведро на помойку, не одев все свои брилльянты и не наложив пару кг косметики:)))))Зато по Вашему именно такие люди могут быть образцово показательными приёмными родитиелями? 06.03.2009 16:46:39, пережитки прошлого
Вот, значит этих дам и надо увольнять. Они же не вписываются в стиль компании, не улавливают ее тенденций.:))))) 06.03.2009 16:33:58, Lussi01
добавлю - любить детей - дар... хорошо, что у них он есть... наверное, опека это также увидела 06.03.2009 15:44:17, Агнюша
Почему-если совершенно здорового ребенка то вполне.Можно и парочку подрощенных кстати))). 06.03.2009 15:42:56, бабаЯга
А... а больного ребенка - никак? Я вот тоже думаю, - нельзя. Забудут вовремя дать лекарство, а если вдруг это ВИЧ... Подрощенных - само собой, на том стоим. Маленьким-здоровым и без нас родители найдутся. 06.03.2009 16:23:57, Скрываюсь вот
Лучше не надо)))Я б точно загнулась в младенчестве.У меня аллергия не только на всякую животину но даже на пыль была.Сейчас многим детям такое безобразие как антисанитария +животные не показаны,"дохлые" дети.Там же не просто полы грязные от обуви например-там и от животных на этих полах куча всего.Физически здорового надо)),такому хорошо будет,и когда много людей и когда много животных в помещении,весело будет. 06.03.2009 16:28:37, бабаЯга
АннаО
Сыну в выписке из ДР рекомендовали гипоаллергенные условия по поводу атопического дерматита (причем заранее ничего не говорили, хотя мы и специально спрашивали). И попал бедный ребенок к нам, совсем не фанатам чистоты и порядка. В квартиру с 4 кошаками, кучей книжек и сплошными ковровыми покрытиями... Аллергические проявления были первые несколько дней (скорее, на смену воды и еды), потом бесследно испарились, и больше не появлялись ни разу. Хотя я не исключаю, что возможны обратные ситуации - в ДД никаких проявлений, в семье начинаются. И, честно говоря, думаю, что с аллергией у маленького ребенка предугадать практически невозможно. 06.03.2009 18:20:23, АннаО
Принести ему животину натурой))).Правда медперсонал конечно может не пропустить.У меня лично через пару часов в гостях-кошках вся реакция сразу "на лицо".И лет так до 20 стабильно-в гости к кошатникам и не ходила,вот реально-пару часов хватало посидеть.
Зы-у моей кстати тоже атопический дерматит в карте.Я когда еще в детдоме на нее посмотрела подумала-чего-то не похоже)).Нету у нее действительно никакого дерматита.Ну по крайней мере на еду.А ковров и животных у нас по-инерции так и нет в доме.
06.03.2009 18:27:23, бабаЯга
;) Узнаю брата Васю ( сестру Ежку);))) Все мои родственники завели кошек :( - результат: частота посещения родственников резко упала, т.к. пару часов даже на таблетке и с ингалятором - и потом плохо дышать буду несколько дней, и любые вирусы меня в этой время хватают сразу... 06.03.2009 21:45:09, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
АннаО
Ага, визит в ДД с четырьмя кошками :) Хуже, чем с пивом... 06.03.2009 18:31:22, АннаО
извините, какая-то странность написана
если "способны своей любовью обогреть", значит, достойны, тем более, если есть упешный опыт...
увы, бывает и так, что и дом блестит и собаки по стойке смирно, а ребенка сдают... потому как "не смогли"...
сама ненавижу грязь в доме, но это и правда тут не критерий..
06.03.2009 15:41:46, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!