Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как не бросить работу

Я вполне нахожусь в процесе "созревания". Прочитала весь этот форум и еще много чего, чтобы максимально хорошо представлять чего можно ожидать. Делаю такой вывод-что даже при самом распрекрасном ребенком любого возраста надо очень много времени ему посвятить неотрывно. Но и я и муж работаем дочь учиться занимается всякими спортами-рисовалками. Оставить свою работу совсем я не могу. У меня обычный, нормальный график работы - я не живу на ней. Но не работать совсем... Я долго к ней шла, в конце концов я очень не плохо зарабатываю. Как у Вас, уже состоявшиеся приемные мамы этот вопрос решался? Или на такие дела идут женщины которые могут на какое-то время оставить работу ?...
05.03.2009 11:57:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
эх, я очень долго мечтала о декрете и отпуску по уходу за ребенком, в итоге, уже оба ребенка, а выйти в этот самый желанный отпуск так и не удалось. Так что и работающей мамочкой можно остаться. Все дети разные, очень 06.03.2009 00:16:15, Симба
А я не бросала, сделала небольшой перерыв на 3 месяца. И вернулась. Девочка(2,5) пошла в садик. Опаздываю на работу на полчаса, все вроде привыкли, не ищут. Есть няня. Старший сын помогает. Я бы с удовольствием посидела дома, но все время какие-то планы, потом хочется родителям помочь. 05.03.2009 21:50:35, motra
Всем спасибо! Наверное максимально приемлимо для меня совместить это с декретом с самодельным ребенком! Тоже в планах в обозримом будующем. Папу еще надо морально подготовить. 05.03.2009 15:38:18, Горчица
Работала и продолжаю работать дома (полный день, загрузка большая) + няня по рабочим дням на 5 часов. Никаких отпусков не брала, дети на момент взятия было 1,1 05.03.2009 14:11:23, ну и ну
Забрали из ДР когда дочке было 3года. Сидела с ней 2 недели (отпуск) потом вышла на работу . С дочкой 2.5 месяца был дедушка. Кстати очень помог- так как была адаптация у меня и выход на работу был отдушиной. Через 2.5 месяца пошла в детский сад и сразу на полный день. Забирает из сада няня на 1.5 часа и вводит в секцию.

Все утра,вечера и все выходные и отпуска мои. В выходные даже не люблю ни куда без нее уезжать. Магазины, гости, прогулки -все с ней. Бывает , что беру 1 день за свой счет в месяц, чтоб просто побыть с ребенком --попозже проснуться , никуда не ходить и только гулять на детскую площадку или куда хочет ребенок.

При этом не собираюсь бросать работу. Работа нравиться,неплохой карьерный рост. И я одинокий приемный родитель. Так что денежки не лишние.
05.03.2009 13:17:03, tagusha
мамаВера
Я тоже беру иногда денек-другой в счет отпуска. Больничный по уходу за ребенком (простудка легкая) тоже хорошо побыли вместе. Каникулы осенне-весенние тоже, конечно, проводим вместе. 05.03.2009 13:31:25, мамаВера
мамаВера
Мы взяли "большую" девочку (9 лет), но проблемы тоже были. Живем за городом, весь день нас дома нет. Взяли дочку сразу по окончании школы. Летом она ходила в школьный, а после 2 часов дня возвращалась, и у меня начиналась трясучка - как она там? Ребенок совершенно не привык быть один, ни минуты в своей жизни так не жил. Бабушек-дедушек подключали на 3-5 дней. Но даже с бабушкой бывало, что ребенок полдня сидит перед ТВ, вечером бабушка жалуется на нее, а ребенок облегченно выдыхает:"Наконец-то ты приехала, я замучалась." То есть она сидит и все время тупо (а на самом деле - мучительно) ждет меня. В общем, как-то промаялись до нашего отпуска 2 месяца. Пошли в школу, тоже по первости очень трудно было и ей и нам, не было привычки после школы ОДНОЙ делать уроки. Сейчас проблем с этим все нет вообще: знает чем себя занять, есть подружки, есть обязанности по дому, учебе, кот, собаки во дворе; да просто привыкла, освоилась, успокоилась.Да, у нас еще вот какая была проблема: ребенок совершенно не понимал, почему мы оба каждый день работаем. Вокруг нее никто никогда не работал (в семье), работу воспитателей-нянечек они в ДД не замечают. Очень много и часто про это говорили. Поняла.
А работу я очень не хотела менять, оставлять. Были мысли про короткий день, и я бы при всех трудностях на работе пошла на это, но пока тянула, как-то все обошлось, а сейчас вот кризис, будь он неладен.
05.03.2009 12:47:38, мамаВера
Брала отпуск+больничный, правда дело было перед Новым годом, и новогодние каникулы оказались очень кстати. Ребенку было 3,5 г., через 1мес и 3 нед она пошла в сад (пришлось дать взятkу), а я вышла на работу. 05.03.2009 12:45:28, olga19
Няня с педагогическим образованием. 05.03.2009 12:23:14, domenica
У женщин есть возможность на время оставить)))Я во время декрета этим занмалась.Очень удобно оказалось.Тем более сейчас кризис-вполне можете пойти в декрет,заодно и возьмете приемного ребенка,заодно и уволить Вас не смогут в ближайшие годы.Думаю года тесного общения Вам вполне хватит. 05.03.2009 12:18:03, бабаЯга
Eugenie
Вы знаете, чаще всего можно совместить :-)
Если этого действительно хочется...
Возможно, надо поговорить с начальством по душам - неожиданно оказывается, что оно, начальство, Вас поймет, посочувствует, возможно сделает послабления в графике на какое-то время.
05.03.2009 12:16:32, Eugenie
Я бы хотела посидеть дома с приемным ребенком, но увы, кто тогда стал бы нас с ним кормить... Я забрала своего 3хлетку домой после того, как полтора месяца отработала на новой хорошей высокооплачиваемой работе. Никаких отгулов мне не давали, была на испытательном сроке. Пришлось взять мнимый больничный на неделю. А через неделю малыш остался с бабушкой, а я скрепя сердце, потащилась на работу. Да еще и пришлось в тот момент активно ездить в командировки. Хотя сердце рвалось к малышу домой. Но выхода не было. Конечно, будь моя воля, я бы в тот момент задвинула работу и насладилась бы мамством в полный рост, эхххх... Чуть до невроза сама себя тогда не довела. Но у нас всё срослось в итоге. 05.03.2009 12:16:27, еще одна мама
Я не стала бросать работу. Мне помогает мама и няня. Мы все, включая папу, выискиваем время на детей, включая и рабочее. Вы ведь со своей дочерью работаете. Я взяла двухмесячный отпуск на сбор документов и первичную адаптацию. Я с детьми во время обеда, вечерами и воскресеньями. Они скучают, я - тоже. За счет этого - любовь страшная. 05.03.2009 12:15:57, eugenia
tolstaya_zgaba
Я работала на двух работах. На одной "по любви", на другой за деньги. Выбрала форму "приемная семья" и бросила работу за деньги. На другой работала в первой половине дня (по договоренности с руководством), благо офис в соседнем доме, днем с ребенком оставался муж, справлялся хорошо. Потом мы решили брать второго ребенка, собрали документы и увидели ее в мае, пока ее нам оформляли, 30 июня на своей разлюбимой работе, где я работала 16 лет, получила уведомление о ликвидации. Так что выбор сделал кто-то свыше. Сейчас сижу дома, реденько подрабатываю на дому, по работе, бывает, скучаю, планирую найти какую-нибудь непыльную рядом с домом. Карьера мне нафик не нужна, я успела амбиции удовлетворить, получила высшую квалификацию, поруководила - мне не понравилось. С детьми дома в сто раз лучше!
Если вопрос в деньгах, оформляйте приемную семью, хоть какие-то, да деньги. Пусть они не компенсируют ваш заработок, но подспорьем будут существенным. Работу вы не потеряете, так так и усыновитель, и опекун, и приемный родитель имеют право на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (приемный родитель не получает только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет).
05.03.2009 12:13:13, tolstaya_zgaba
jane_p
а у нас приемный родитель получала пособие (6 тыс) - он у нее четвертый, и все остальные выплаты... 05.03.2009 13:55:04, jane_p
tolstaya_zgaba
Вычли у фирмы при проверке всю сумму, повезло вашему приемному родителю. Я отсудилась недавно в Верховном суде по этому поводу, аргументировала изменениями в Семейном кодексе, где появилась статья 152 новая о том, что приемная семья есть опека по договору. Заявление мне составлял юрист опеки. Проиграла. Кассацию подать не смогла, ибо угодила в больницу. Можно, конечно, попробовать восстановить сроки для кассации, придется везде справки собирать, потому что больничный мне как безработной нигде не дают.
05.03.2009 14:23:04, tolstaya_zgaba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!