Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня есть ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Уррррра!!! У меня есть заключение о возможности быть усыновителем! Я еду в Питер к моей девочке, ее фотка на рабочем столе два месяца! Так боюсь! А что если... А вот если... Короче чем ближе, тем больше КОЛБАСИТ, как в теме ниже. Пожелайте мне чего-нибудь! И посоветуйте! Девочке почти 10...
05.03.2009 11:36:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любите её! 07.03.2009 14:09:01, Рафис
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@ 05.03.2009 16:24:44, Alinika
Желаю Вам не растеряться в первый момент. Дети совсем не такие, как на фотках. Меня предупреждали, но я просто своих с трудом узнала и поняла, что это - те самые дети, которых я на фото видела. Сейчас мы счастливы. Но собраться с мыслыми в первую минуту было сложно. Дочь оказалась вся в болячках, а сын - с синяком на носу. Пусть Вас ничто неважное не отпугнет. Ни внешность, ни скованность ребенка, ни его желание испытать Вас. Удачи Вам!!! 05.03.2009 12:24:38, eugenia
Я тоже имею заключение наруках и уже видела ребёнка,должна сообщить освоём решении в течении нескольких дней.Ноу меня такой вдруг появился страх,может я какая-то не такая,можетя не смогу.Мне 44 года,дочери 19 лет,несколько лет шла к этому решению,убедила дочь,маму,сестра с братом тоже меня поддерживают,а у меня какой-то шок после поездки в ДР.Девочка хорошая,симпатичная,­но родители ВИЧ и алкоголики.Девочка здоровая,прошла полное обследование,и я мучаюсь уже несколько дней.Что делать,помогите! 05.03.2009 13:40:52, НИБР
мамаВера
Если для вас новость то, что родители преобладающего большинства детей из ДД и ДР асоциальны, то к этому надо привыкать. Ну Вы ведь догадываетесь, что нормальные люди не отдают детей в ДД? Однажды видела сюжет по ТВ про девочку-сироту от совсем одинокой умершей мамы. Студентки оставляют иногда. Вы на это рассчитывали? Это - редкие исключения. Спросите в опеке, кто родители других детей в Вашем ДД-ДР, может это Вас как-то примирит с ситуацией.
05.03.2009 15:58:23, мамаВера
мамаВера
Слежу за Вашими событиями и очень рада за Вас. Нашей девочке тоже был десятый год. Знаете, она иногда такие взрослые вещи говорит, продуманные, а иногда дите лет 5 , а то и меньше. Думаю, реально ей было лет 7-8, когда мы ее взяли. Сейчас подбирается к своему возрасту потихоньку, но в ляльки играет каждый вечер перед сном (Мама, я ляля и т.п. и т.д.). Пишу к тому, чтобы Вы были готовы увидеть девочку не по возрасту. А вообще возраст оказался хороший: она еще ребенок, но и поговорить с ней уже можно обо всем на свете.
Удачи Вам.
05.03.2009 12:16:33, мамаВера
Спасибо за теплые слова Евгении и МамеВере! Насчет возраста как раз надеюсь на детскость :). А насчет несоответствия фоткам готовлю себя :). Хотя видела много любительских фоток, думаю там более похож ребенок на себя. А что главное? Что сказать и чего ждать в ответ? Хотя глупость, конечно, думаю, по ситуации видно будет. ВОлнуюсь. 05.03.2009 12:30:14, Мама_Галя
мамаВера
Хорошо, что я не видела заранее фоток своей девочки, ни за что бы ее не выбрала по фото. Просто удивляюсь сейчас, как можно было так ее снять?
Я вообще хотела мальчика. Директор ДД рассказала про всех всё, потом сказала:Да возьмите Олю!
Пошли в группу, девочки красотки светловолосые-кудрявые, наша где-то в уголке сама с собой. Подошла к нам, директор с ней говорит, а я смотрю внимательно на всех, ну и на нее, конечно. Слава Богу, не красавица! Поедешь к нам в гости, Оля? - спросила я. Только у нас собаки большие, не боишься? Поеду, сказала, она, немало удивив директора.
Ну теперь-то у нас красавица, конечно!
05.03.2009 13:08:56, мамаВера
А я вот думаю, как вообще технически встречи происходят? Я из Москвы. Ребенок из Ленобласти. Я пару дней поживу рядом с ДД, пообщаемся. Если все ок, что потом? На гостевой? Тем более весенние каникулы скоро. Или в другой город не отпустят? 05.03.2009 17:28:14, Мама_Галя
Mossik
мне кажется, лучше опеку оформить - если в опеке навстречу пойдут, то они достаточно быстро это сделать могут. Если гостевой - вам же все равно опять туда ехать нужно будет. 05.03.2009 17:36:13, Mossik
Да мне не жалко! И поехать могу еще, и опеку оформить! Я наоборот боюсь, что придется долго ездить просто так. Где-то мне говорили, что с ребенком такого возраста не меньше месяца в ДД общаться надо, контакт устанавливать :). И быстрее никак. Но может и не в Ленобласти. 05.03.2009 17:40:25, Мама_Галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!