Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто нашел малыша в Иркутске, поделитесь

кто нашел малыша в Иркутске, поделитесь пожалуйста опытом, как вы его перевозили в Москву? На самолете или на поезде?
А если ребетуське всего 1,5 года реально его вообще привезти на поезде - я катастрофически боюсь летать на самолетах.
03.03.2009 15:21:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milana80
И мне тоже детка понравилась.
Летать страх как боюсь,3 часа до Турции еле выдерживаю((
Но 6 часов О_о
А если прилетишь таки...а деть не понравится..!

Можно туда поездом,а обратно...лететь.
03.03.2009 23:28:09, Milana80
Если деть не понравится, возьмете другого. Там Вам выдадут сразу много направлений. Я ехала к своей выбранной и не хотела никого больше смотреть пока с ней не увижусь, но опека почти "навязала" мне еще 3 варианта. А могло быть и 33. Потому и стоит ехать так далеко, что вероятность вернуться с ребенком - 99,9%))) 04.03.2009 09:38:28, Капа_это_я
а как давно это было?
(имею ввиду это все-еще так хорошо)?
04.03.2009 11:11:12, EVA1
Мы с Капой забирали почти одновременно - конец января 2009 года.
Детей в Иркутске ну очень много... :((
04.03.2009 16:11:06, Мама Мыши
Простите, в одну поездку удалось все сделать? Сколько там пребывали? 04.03.2009 20:16:14, marina2
22-го рано утром прилетела.
30-го рано утром улетели с ребенком назад.
05.03.2009 13:30:23, Мама Мыши
Программа
Анна - zhur забрала ребенка за четыре дня, это рекорд. До этого она все обсудила по телефону, чтобы документы ребенка были готовы. В среднем в Иркутск едут на дней 6-8. Оформляют опеку. 04.03.2009 21:23:13, Программа
Спасибо большое! 04.03.2009 22:29:52, marina2
Программа
Скорее - все еще так плохо, детей в иркутских домах ребенка и детдомах очень много... 04.03.2009 12:51:43, Программа
Вы тоже возвращались на самолете? 04.03.2009 09:55:17, бегемоша
Добрый день! Моя малышка из Иркутска, 1 годик на момент вылета :))
Поездом я ехать не рискнула бы - слишком далеко и долго, гадкая вода, шум, грязь и т.д. Ребенок шустрый, все хватал бы и тащил в рот - она все тащит, зубы режутся или просто нравится все облизывать. Еще может громко кричать - от элементарного страха. И кричать долго - вызывая недовольство окружающих, которых тоже можно понять. Лично я с ней на поезде не рискнула бы.

Самолет: летала (туда и назад) "Сибирью". Сам полет перенесли нормально - детка 2/3 полета (4 часа) сладко спала. Кормила ее немного, а поила много - так, как мне советовали здесь.

Туалет: мы пока в памперсах, понятно дело. А то бы наверняка описалась в очереди. У меня сложилось впечатление (простите), что народ поднимается в воздух на 6 часов исключительно посидеть в сортире :)))

Поэтому, если Ваш ребенок уже ходит на горшок - берите в самолет горшок.

Отношение на регистрации: хм... На мою просьбу дать место в первом ряду эконом-класса (опять же, просила так, как советовали мне здесь) мне сказали, что там все занято. При этом не забыли 100 раз напомнить, что моя малышка летит "без места".

Дали жуткое место в середине n-го ряда, оба места рядом были заняты злыми мужиками, которые были не в восторге, что около них полетит маленький ребенок. Передсадила на 1-й ряд эконом-класса нас стюардесса - первые 3 ряда эконом-класса были почти пусты. Не знаю, кем там было "занято"...

В самолете отношение к нам было очень хорошее - правда, мы были почти незаметны (как я уже сказала - спали почти все время, а что не спали - сидели тихо и играли) :)))

По поводу страха самолета - я тоже боялась. Но почти ничего не ощутила - только мерное и мирное гудение.

Взлет / посадка - довольно сильно закладывало уши. Я дочке надела шапочку и давала ей сосать из бутылочки. Деть в полете совсем не плакал :)))

Удачи Вам! Пусть все сложится хорошо! :))
03.03.2009 16:48:55, Мама Мыши
огромное спасибо! 03.03.2009 17:02:31, бегемоша
Вообще из Иркутска до Москвы ехать на поезде 5 суток. Я совсем недавно это претерпела.Если вам не жалко ребенка и себя, конечно можно поехать. Но все-же лучше лететь самолётом. А от судьбы не убежишь, не уедешь и не улетишь!Желаю Вам удачи! Ничего не бойтесь. Уж если вы решили усыновить ребенка, страх летать на самолете- фигня! 03.03.2009 15:31:40, Alices
вообще то 3,5 суток ехать... 03.03.2009 15:58:27, )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!