Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

Дорогие мамочки!Может кто-нибудь знает или слышал о таких диагнозах, насколько они серьезны: гемангиома и лимфангиома любой локализации; смешанное специфическое расстройство психологического развития; умеренная белково-энергетической недостаточность.
Ребеноку чуть больше года.Может,у кого-нибудь из Вас есть мед.образование? Пожалуйста!
03.03.2009 12:10:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про гемангиому - все зависит от размера опухоли. Мне в свое время удалять ее не стали - врачи сказали, что слишком глубокая.
Было некоторое количество проблем, например это место нельзя облучать рентгеном и загорать его тоже нельзя. Нельзя чесать и ранить, короче запугали крепко - говорили, что при несоблюдении этих правил опухоль может переродиться в злокачественную.
Сейчас я в это во все уже не особо верю, но ношу свою правую руку (опухоль на внутренней стороне от подмышки до локтя) по привычке очень аккуратно и на пляже повязываю что-то сверху чтобы не загорала. Ну и в размерах она немножко больше левой + все кто первый раз видят обязательно пугаются и спрашивают - но это все мелочи
04.03.2009 08:31:55, SuSik
Спасибо большое.Размер пока не знаем,но говорят,что гемангиому надо наблюдать, она может увеличиваться в размерах .Начиталась вчера про этот диагноз страшилок, голова теперь квадратная.На форумах там вообще пишут, что некоторые делали по 10-15 операций без особенного успеха.ДА,наверное, все зависит от месторасположения и размера.Все равно хочется посмотреть малышку, может,все не так страшно.Спасибо огромное,немного успокоили. 04.03.2009 11:46:24, lakka
Irina L
Конечно от размера. У моей дочери была на ключице с булавочную головку на ножке. Прижгли азотом в полгода - процедура полминуты. И забыли о ней. 04.03.2009 11:55:20, Irina L
Спасибо за ответ.Размера пока не знаем.Если малышка нас дождется, то узнаем больше по ее диагнозу.А пока только "рою" информацию о диагнозе где только можно.Спасибо. 04.03.2009 14:54:04, lakka
А белково-энергетическая недостаточность - это значит ребенок мелкий, недостаток питания был у него. 04.03.2009 05:43:57, мамамамамама
Спасибо. Да,наверное.Мать уклоняется от воспитания,в этом ,наверное, и причина. 04.03.2009 11:39:14, lakka
У нас у своерожденной была гемангиомка на грудке - прижгли азотом, 3 секунды и все Ок, следа не осталось. Нам врачи сказали, что лучше прижечь, чтобы не росла и впоследствие не беспокоило. 03.03.2009 16:32:30, Нютик79
Спасибо Анна.Медицинские диагнозы часто пугают своим названием.ГЕ-МАН-ГИ-о-МА.Сразу и не выговоришь. 03.03.2009 16:41:51, lakka
Гемангиомы

Гемангиома - один из самых распространенных видов родимых пятен. Гемангиома - доброкачественная опухоль, развившаяся из кровеносных сосудов.
03.03.2009 19:04:58, Ir_Ma
Большое спасибо.Я тут начиталась сейчас из интернета об этом диагнозе,кажется не так все страшно,все зависит еще от конкретного случая.Они бывают разные. 03.03.2009 22:11:41, lakka
Это безобидное розовое пятнышко...(если она не большая. Мы вообще не заморачивались по этому поводу...Но она стала увеличиваться в размерах и мы прижгли азотом. Удачи ВАм!!! 03.03.2009 18:38:13, Нютик79
Спасибо 04.03.2009 14:58:29, lakka
tolstaya_zgaba
Гемангиома обширная была у моего мужа, оперировали сразу в роддоме. Если небольшая, наблюдаться у хирурга

03.03.2009 13:29:41, tolstaya_zgaba
Спасибо Ольга.Надеюсь,что в нашем случае ничего страшного. 03.03.2009 14:52:01, lakka
Марина (.)
Гемангиома - что-то вроде большого родимого пятна, нужно наблюдаться у хирурга, и при необходимости удалять.
"смешанное специфическое расстройство психологического развития" - это обычная ЗПР (задержка психического развития), как правило в семье уходит за половину того срока, что ребенок провел в учреждении.
03.03.2009 12:21:03, Марина (.)
Спасибо Марина,успокоили, значит, не так все страшно.Просто огромное! 03.03.2009 12:26:26, lakka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!