Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ау, родители - Все наши дети" №1 в 2009 году!

Друзья,
Наперекор кризисам и разрухам журнал "Все наши дети" живёт, здравствует и толстеет.
С этого года вместо одного журнала вы сможете получать сразу два, потому что прежде два самостоятельных издания объединились в одно с общим названием "Ау, родители - Все наши дети". Журнал-перевертыш имеет две обложки.

Тираж - 75.000 экземпляров.

Кроме того, журнал будет содержать региональные вкладыши с материалами, актуальными для конкретных регионов. В первом номере такие вкладыши вместе с самим журналом получат читатели Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары и Красноярска.

География распространения - Россия.

В распространении нам помогает аптечная сеть "Мелодия здоровья", городские общественные организации и благотворительные фонды.

По вопросам распространения и получения журнала "Ау, родители-Все наши дети" в вашем городе можно звонить по тел. (383) 227-71-15.

Ау, родители http://blago.katren.­ru/assets/files/au_2­009.01.pdf
ВНД http://blago.katren.­ru/assets/files/vnd_­2009.01.pdf
Санкт-Петербург http://blago.katren.­ru/assets/files/vnd-spb_2009.01.pdf
Волгоград http://blago.katren.­ru/assets/files/vnd-vlg_2009.01.pdf
Самара http://blago.katren.­ru/assets/files/vnd-smr_2009.01.pdf
Вкладыш Красноярск http://blago.katren.­ru/assets/files/vnd-krsny_2009.01.pdf
P.S. журнал разделен на части для удобства чтения в эл. виде
03.03.2009 08:11:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Весь архив: 03.03.2009 08:52:34, Марина (.)
Марина (.)
Прочитала №1`2009 ВНД. Разочарована.
Опять "День Аиста" не обошелся без размещения материалов противопоставляющих усыновление и остальные формы устройства, причем с передергиваниями самого низкого уровня. Вроде бы Левина пишет статью о социальной рекламе, но опять "если бы у рыб была шерсть, то в ней водились бы блохи" :-(
03.03.2009 16:27:38, Марина (.)
+1
Внимательно слежу за обсуждением статьи в твоём топике.
Ощущение, что слепой с глухим общается :((
05.03.2009 10:00:08, Татьяна_Нск
Таня, а где? Тоже хочу почитать? Вопрос очень меня интересующий. 05.03.2009 10:46:25, silverheartcats
елена волк
Тоже обратила внимание на эту статью. Согласна с Мариной (.). Статья не однозначная. Начало мне понравилось - "Ты или твоя семья могут получить поддержку государства только в том случае, если ребенок имеет статус сироты..." Очень важная мысль высказана автором.

Действительно государство сознательно поощряет и поддерживает сохранение у ребенка статуса сироты, лично я не замечала этого, пока Левина Марина на указала на это пальцем. А ведь это действительно так и согласна с автором - доброты в общество это не привнесет, наверное.

Также согласна с автором, что внедряется идея "как-бы родительства", "временного родительства", не полной ответственности приемных родителей, т.к. ответственность поделена между приемными родителями, органами опеки и детским учреждением. Это тоже есть и необходимо об этом говорить.

Понравилась идея: "Кто кого усыновляет? В этой рекламе сильный большой ребенок держит на руках маленького взрослого. Если усыновление подается в образе защиты и поддержки,которую дает взрослому ребенок, то эта идея привлечет тех, кто сам нуждается в поддержке. Нетрудно предугадать, что такое усыновление не станет успешным."

Мне кажется, что неплохо над этим тезисом задуматься - кто кого усыновляет? Правда тут требуется уточнение, что речь идет не об усыновлении, а об опеке, приемной семье, патронате. Именно при этих формах ребенок может выступить в качестве подпорки, поддержки взрослому.

Т.е. я согласна с тем, что в государственной политике есть четко прослеживаемая политика сознательной консервации статуса сироты у ребенка - это, по моему мнению большой минус. Наконец-то с озвучания проблемы Мариной Левиной мне стало понятно, что меня так колбасит в опеке и почему я дитя усыновляю - видимо я чувствовала это кожей - чтобы он перестал быть СИРОТОЙ.

А по поводу поддержки - ведь говорилось, что и усыновленным детям тоже будут назначены выплаты, в МО уже выплаты есть. Так что шаги уже сделаны, почему бы не поддерживать и семьи с усыновленными детьми?

С чем не согласна? Левина Марина пищшет:

"В сознании граждан прочно утвердилась идея, что усыновить или взять приемного ребенка – это просто, даже если он школьного
возраста. Еще одна сформированная идея – что в любой семье ребенку лучше, что его можно взять на время и все это для его блага. Мне кажется, что это следствие как роликов на федераль-
ном канале, так и шоу, передач, статей в СМИ и общей
политики в стране."

По-моему Марина торопится, кто это у нас в стране считает, что усыновить просто? То, что в любой семье ребенку лучше - это не сформированная идея - это здравый смысл и опыт тех, кто видел своими глазами ДД и ДР, а главное результат проживания в ДР и ДД.

По поводу предложенной Мариной Левиной классификации
потенциальных приемных родителей, которые будут привлечены нынешней социальной рекламой - не согласна. К нам придут те, к нам придут эти...( и эти не годны, и те не годны). Придут те, кто есть, точно также как и детей рожают те, кто есть, а не избранные. А вот с этими пришедшими надо работать, обучать, помогать, создавать центры по поддержке приемных семей и приемных родителей, предоставлять медицинскую поддержку по реабилитации детей.

Т.е. из статьи я бы сделала какой вывод - государству необходимо открыть второй фронт - поддерживать не только детей-сирот, но и усыновленных детей, т.е. тех детей, которые статус СИРОТЫ благодаря усыновителям с себя сняли. Но это можно расценить как высказывание заинтересованной стороны, т.к. у меня детишки усыновлены.

Даю ссылку на статью, стр. 6-7 "Не ведаем, что творим".
04.03.2009 15:46:14, елена волк
+1 04.03.2009 13:28:57, Snow(пароль не вводится)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!