Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь по фото

Мамочки-папочки, расскажите, кто может, как это было у Вас? Можно ли полюбить ребенка по фотографиям (разным - и любительским тоже) и не разочароваться при встрече? Кто взял приемного детенка по фотке? Особенно мне интересны детки старшего возраста 8-10 лет.
26.02.2009 21:29:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по фотографии не полюбил ибо полюбил раньше, чем фотки увидел. Но скажу, что фотографировал моих очень классный фотограф - они на тех фотках выглядели именно так, какими они стали пожив в семье - распрямились, окрепли, завели уверенный взгляд. 27.02.2009 16:41:46, Seoul
Моим 6 и 7. Фотки классные сделали ребята Радио России. В жизни дети оказались не такие уж волшебные. Но я смотрела в их глаза на фотографиях сотни раз. И нашла абсолютно жуткие фотки в федеральной баще данных. Думаю, если бы не эти фотки, я бы и в Иркутск не поехала, и детей своих не заметила. А сейчас они стали еще лучше, чем на фотках, хотя всего пара месяцев прошла. 27.02.2009 09:58:09, eugenia
Северная Кся
Я взяла по фото. Правда, не 8-10 лет, а 5. Но до этой фотки мы вообще хотели мальчика лет двух, так что фотография круто изменила наши планы. А чтобы не разочаровываться при встрече, не надо слишком многого от неё ждать. И помнить, что дети дома могут очень сильно отличаться и от фотографии, и от себя же самих в детдоме. Тогда всё нормально будет. У нас, во всяком случае, нормально. Не без проблем, конечно (а бывают дети без проблем?), но уж точно без катастроф. :) 27.02.2009 09:33:40, Северная Кся
Ярра
Я к обоим шла на фотографию. Я вообще визуал, без картинки не могу. И оба раза дети были не похожи на фото, что, кстати, никак не помешало симпатии. 27.02.2009 03:43:31, Ярра
Симба
У нас так случилось оба раза, что меня радует до сих пор. Не было огромных мук выбора ребенка, скорее муки были другого плана - здоровье, решиться на усыновление и т.п., а дети - те, что на фотках, хотя нет, гораздо-гораздо ярче! 27.02.2009 01:24:32, Симба
У нас симпатия возникла по фото (и по видео). Спасибо тем, кто работает над одним из известных опекских сайтов. Но вообще, думаю, это судьбе было угодно так сыночка сразу нам показать, ибо и потом все как-то сошлось на нем. 26.02.2009 23:46:22, Картина
Милан_а
Я взяла сына по фото. Ему тогда было 6 лет. Вот любовь именно возникла по фото, приехала - на фото не очень похож), но уже в душе мысль, что мой и если не он, то кто?, а тут вроде как выбрала уже. Ну и стала действовать, не жалею; если можно так сказать, 100% попадание (ну или это по прошествии времени мне так кажется)))). 26.02.2009 22:56:55, Милан_а
Сначала фактор внешности был для меня определяющим. Мне очень понравилась фотография моего будущего сына в возрасте двух лет. Он рос, фотки на сайте менялись, а парень все хорошел. Каюсь, если бы он не выглядел таким привлекательным, наверно я бы не решилась начать сбор документов (собирала именно на него). Когда пришла в ДР на первую встречу (ему было 4,5 года)- разочарование было ужасным. У парня оказался жуткий атопический дерматит - с опухшего красного шелудивого лица на меня смотрели оплывшие глаза-щелочки. Бесформенный нос, потрескавшиеся губы - в общем, кошмар. Я дома плакала. Когда пришла в ДР во второй раз (с тайным желанием присмотреть другого ребенка), мой мальчик меня так встретил, что думать ни о ком другом уже не хотелось. Так и гуляла с этим монстриком по территории ДР, наслаждаясь общением и стараясь не заглядывать ему в лицо. В общем, я подписала согласие на него, хотя он только отдаленно стал напоминать свое фото под конец наших встреч. Зато когда приехали домой, дерматит больше ни разу не повторялся, и только потом я поняла, что действительно "отхватила" красавчика. 26.02.2009 22:52:17, Luloka
Мой последний - любовь по фото, но мы маленькие были - чуть меньше 2 лет. Дома уже 9 месяцев. 26.02.2009 22:38:50, Dar*ia
У меня случилась любовь по фото. Но моей дочке 1 год, а не 8-10. Если интересно и в таком виде - напишу :)) 26.02.2009 22:09:18, Мама Мыши

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!