Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, в обчем, народ меня застыдил в

Ну, в обчем, народ меня застыдил в личной переписке и мне стало стыдно. Пишу. 14 февраля у нас был День аиста (мы, а вернее наш папа нашёл нашу доченьку), а сегодня, 26-го, ровно три года назад мы привезли наше чудо домой. Тогда нам было 1,9. После 2-х лет сложнейшей, я подчёркиваю – сложнейшей адаптации, у нас всё хорошо. Всё, как у всех. Бывают и проблемы, когда моё дитё доводит всех в доме до состояния – «пойдуубьюсебяапстену», но в основном мы имеем совершеннейшее чудо расчудесное, очень умное, очень чувственное, очень родное и обаятельное существо. Моя дочь – мой ближайший друг, который чувствует меня так, как ни чувствует меня ни сын и ни муж. «Мамаська, а пацему ты глустная?», «Мамаська, ты ластроена?», «Мамаська, сто у тебя нового?». И «мамоська, мамоська, мамоська»… И даже не учили так называть. Сегодня вот, с утра, собираясь галопом (как всегда), на тренировки, я услышала на выходе из дома: «Мамоська, ты луцьсая мама на свете! Я тебя люблю, дазе обозаю!!!». На что из кухни донёсся папин голос: «Доня, а я…?». Ну и папе отвесили любви.
Если коротко. Из сада я её забрала после случая, когда моего ребёнка забыла на улице, вечером воспитатель… Всех детей отвела в сад, а мою, на веранде забыли… Но об этом я писать не хочу, это грустно и безнадёжно с нашей системой…
Мы успешно продолжаем ездить на худ.гимнастику, Марусель давно уже выполняет программу старшей группы. Очень способная, выносливая, упёртая. Спорт для нас – наше всё. А ещё очень повезло с тренером, мы её очень нежно любим.
Продолжаем занятия с логопедом – с логопедом тоже повезло и тоже нежно любим, результаты отличные.
Голову обследовали всю. Отклонений нет. Просто такой характер. Личность и пуп Земли в одном флаконе. Но благодаря правильному воспитанию, мы считаем, что у нас огромный прогресс.
Блещет интеллектом. Вопросы типа: «Мама, а расскажи мне от куда и как получается снег?», «Почему на Земле то день, то ночь?», «Как появляются листья?», «Объясни как получаются сосульки?» - и такого много и часто.
Фразы. «Мама, не кусай меня за руку, потому, что она грязная, ты разве не знаешь, что если будешь кусать меня за грязную руку, у тебя во рту вырастут произведения искусства!?». Ну и всё в таком духе.
Мне по-прежнему (чему я очень рада и готова всегда помочь), на почту приходит много писем с вопросами об адоптации. Всем отвечаю, со всеми общаюсь, но хочу ещё раз всем сказать – верьте, мне – мне достался не самый простой ребёнок, но уверю Вас – всё пройдёт, всё устаканится, всё срастёться. И пуповина вырастит, и мамой называть начнёт и любить будет. Будьте последовательны, не заморачивайтесь на тему «люблю-не-люблю», делайте тупо свою мамскую работу – одевайте красиво, стригите красиво, любуйтесь собственными плодами, выходите по-чаще из дома, имейте возможность соскучиться по ребёнку. И ещё. Очень важная вещь. Я поняла – проблема многих семейных пар. Вы и Ваш муж – Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выдерживать одну и ту же политику по воспитанию, по требованиям, по взаимоотношениям с ребёнком!!! Как только у вас разные взгяды-действия по отношению к ребёнку – дитё начинает разрываться, начинает не понимать и всё идёт наперекосяк со всеми вытекающими…
Вот пока писала, моя доцька принесла мне ужин, ничего, что из пластмассы, зато там был: «тортик очень полезный, сухарики, очень вкусные, хлебушки, намазанные сыром (показала пальчиком каким именно – Камамбером Монмартром;)) и очень вкусный чай». В общем, мать сыта и дочь довольна.
Фото. Несколько фото, но извините, альбом запоролен. Вышлю по почте. Ещё раз прошу прощения, но у меня есть на это свои причины.
Да, ещё. Вчера приходила в гости опека. Очень мило поболтали, посмеялись. Всем всё понравилось. Все довольны.
Желаю всем всего самого наилучшего!
26.02.2009 21:04:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка-прелесть!!! Спортсменка,активист­ка и просто красавица! Счастья всей вашей семье!
28.02.2009 15:26:18, ПРиветливая
Mirashka
Спасибо, приятный рассказ. Я на конфе застала только исход вашей адаптации. А ссылочек не кинете на свои рассказы ранние? Если не трудно, конечно. 27.02.2009 22:34:17, Mirashka
Душевноооо!)) 27.02.2009 18:14:32, Иркина мама
Программа
Наташа! Счастья-счастья-счастья!!! Вы умницы и красавицы и мы вас обожаем! 27.02.2009 13:32:42, Программа
Ягуся
Очень приятно Вас читать, поздравляю, успехов и счастья! 27.02.2009 12:42:16, Ягуся
Наташ, поздравляю с датой! Счастья и любви :-) 27.02.2009 10:52:28, Ir_Ma
елена волк
Наташа, поздравляю!! Такая дата - три года!!! Это уж умереть не встать. Как время-то идет. Маруся действительно у Вас очень умная девочка, очень неординарная личность и очень красивая девочка - женихов будете метлой выметать. Да еще и такая ласковая и любящая.

Приятно осознавать, что наши дети нас любят. Эдик вчера тоже мне признание произнес: "Ты мне так нравишься!"

Еще раз поздравляю Вашу семью с датой.
27.02.2009 10:18:51, елена волк
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! От всей души примите от нас всех поздравления. И ждем рекордов, ну а потом и медалей в спорте :) :). Удачи. 27.02.2009 10:16:28, Лен5
С прошедшим днем Аиста всю вашу семью!Счастья вам и всего только хорошего!А фотки хотелось-бы увидеть!
27.02.2009 06:25:13, ПРиветливая
Marisha
Наташа, очень рада за всех вас, вы просто молодцы! И ты так хорошо написала, полностью согласна с тобой по всем вопросам. С днем Аиста тебя и всю твою семью! И пароль бы, а? 27.02.2009 04:14:03, Marisha
Симба
Наташа, с днем Аиста всю семью и очаровашку Марусель!!! Очень здорово ты написала, желаю и дальше радости и легкости, и чтобы все сросталось! 27.02.2009 01:31:06, Симба
Поздравляю с прошедшим Днем аиста! Очень приятно Вас читать) 27.02.2009 00:10:47, Картина
Ната, как замечательно, что Вы опять с нами! Не пропадайте! Очень рада за Вас и Марусеньку. 26.02.2009 22:57:30, marina2
verh
С днем Аиста!!! Спасибо что ты есть со своей потрясающей семьей :-) пароль пжл 26.02.2009 22:46:15, verh
KseMur@ двухдетная
Наташечка, дорогая, поздравляю с прошедшим Днём Аиста! (кстати, скажите мне, люди, Христа ради, какой именно день так называется? когда увидели первый раз? когда домой привезли?)
Наташ, ты умница разумница! Ты не только отлично делаешь свое мамское дело, но и многим помогаешь его делать! Всего всего тебе самого хорошего! Ну, и конечно, особенного мамского счастья!
А мне пароль на альбом! :)))

26.02.2009 22:40:43, KseMur@ двухдетная
Елена Я.
Как хорошо, что Вы здесь вновь появились, спасибо!!! Поздравляю с Днем Аиста всю вашу семью, всего Вам самого-самого доброго! Так хочется увидеть новые фото Марусели... 26.02.2009 22:17:09, Елена Я.
Как я рада, что Вы показались. Ваш опыт очень нужен, не пропадайте, пожалуйста!
Марусель еще всем нам покажет в будущем свои незаурядные способности и многого добьется в жизни!
И фоточки, плииии-з.
26.02.2009 22:11:49, vikto
Ой, Нат, ну как же хорошо, что ты решила написать! :)))
Обожаю вас с Манькой и всю твою семью. Желаю удач, новых целей и их достижений, здоровья, конечно. От всей души поздравляю с Аистом, такое чудо он вам принес :)))
26.02.2009 22:11:35, Мама Мыши
Винни
Поздравляю с Днем Аиста!:)
Фото очень хочу!:) На подник пароль можно попросить?:) Спасибо!

26.02.2009 22:10:16, Винни
;) С Аистом! Фоток бы... 26.02.2009 21:56:00, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо Вам большое, Наташа, за позитифф!!! Фотки хочется тоже :) 26.02.2009 21:53:30, Агнюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!