Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что со мной?

Представляете ситуацию- все документы на руках,из инета не вылезаю, читаю взахлёб,детишек рассматриваю, мечтаю...А вот в опеку не иду доки сдавать, как паралич на меня напал, ноги не идут!Хотя документы все в рекордные сроки собрала, бегала как ошпаренная, мужа подгоняла.Родители мои категорически против(живём отдельно), столько негатива на меня вылили!Да ещё начиталась тут недавно о возвратах...У меня дочка кровная почти 8 лет, люблю её безумно, но второго ребёнка тоже очень хочу.И вот уже неделю с ума схожу от противоречий душевных.Что скажете, не готова я ещё?
25.02.2009 22:18:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
скоро срок медицины выйдет и будете опять с мокрой попой бегать по врачам продлевать 02.03.2009 04:06:22, OksanaL
У меня похожая история.. я вот даже тему создала.. не увидела ваше сообщение сразу. Родственники против - жгут мосты со словами "ну и живи сама как знаешь, мы -пас". внуков решили не брать, даже ключи от моей квартиры отдали - дав понять, что никогда не поймут наше решение. Я тоже начала колебаться. Прочту хорошее. успокоюсь, прочту "страшилку" - огорчусь.. Муж, хорошо, все сам уже отдал, скоро пойдем выбирать. Там еще встречи будут. там уже будем честно решать - готовы мы окончательно или нет. Просто в такой ситуации оч. сложно быть оптимисткой и верить, что со временем у нас все обязательно получится... 27.02.2009 16:42:22, guslenok
Не случайно ваши ноги в опеу не идут.Надо подождать, договориться родными, найти в них поддержку, хорошо подготовить дочку. Не торопитесь! 26.02.2009 17:58:26, Галина_К
Вас держит тот негатив, который вы получили извне. С ним трудно что-то делать. Освободитесь от него, почистите перышки, и ноги сами пойдут. Очень помогает при мыслях о негативном помыть тщательно руки. Это я не шучу, правда, такое есть, где-то описано по психологии. 26.02.2009 14:34:11, Мамурик
Хочу Вам сказать, что Вы не одна такая;) Я задумалась о принятии ребенка в семью около 7 лет назад, но тогда по ряду причин не могла это сделать . Сейчас я начала собирать документы - днем я во всем уверена на все 100%, а вечером и ночью мозг начинает работать в обратном направлении : "Зачем тебе это нужно?". Но я продолжаю собирать доки, хотя муж после каждой новой бумажки спрашивает: "Уверена ли ты в том, что делаешь?" Родителям не говорю, уже вижу их реакцию.Стараюсь представлять, что у меня уже есть третий ребенок, проигрываю в уме различные ситуации. Определила себе срок - летом ребенок должен быть дома. А по поводу "не готова",( прошу прощение за не очень подходящий пример) когда человек получает права на вождение авто, он тоже еще не готов к большому плаванию, но все приходит с опытом и со временем. Всегда сложно сделать первый шаг, главное чтобы это не было сиюминутным решением. 26.02.2009 13:47:27, Дека
Дека, а у вас кровных двое, как я поняла? А какой возраст? Просто у меня та же проблема. Мы - хотим. Сын старший тоже был не простым, да и сейчас.. не шелковый, скажем так. Рисовать, лепить и собирать конструкторы - это не про нас. Но купили книги - оч. помогла Ю.Б.Гиппенрейтер - стал менятся. Поняли, что характер - характером, а мы все таки сами в этом были виноваты. Поэтому считаем, что любовь и понимание могут нам помочь и с неродным ребенком 27.02.2009 16:59:41, guslenok
У меня старшему 8 лет, а младшему в марте 2 года будет. Хочу девочку. Совсем малышастика не потяну, а вот в возрасте 3-5 лет думаю самое оно. Что касается старшего сына, то он совсем не против, что бы мы взяли девочку. Маме я как-то намекнула, что хочется взять девочку из детского дома, ничего конкретного не говорила, но мне хватило сказанного ей ( очень жаль, потому что у нас очень хорошие отношения с родителями). 27.02.2009 23:10:15, Дека
имхо, искать по фото - дело не очень выгодное. идите сдавайтесь в опеку и просите направление на ребенка. увидите ребенка - будет видно. будете думать дальше. 26.02.2009 12:30:27, Natalya L
Ага!!!!! я четыре раза собирала все доки (один раз в год) и соответственно в опеку не шла. Даже в поликлинике перед докторами стыдно было. Готова не готова, сомнения всякие - все это оправдание страхов и соответственно комплексов неполноценности. Как только это до меня дошло. Все случилось наилучшим образом.
И вот уже полгода, как я стала мамой.
26.02.2009 10:07:34, наяда
мамаВера
Хочу Вас поддержать. Думаю, Вы как раз готовы, раз не бежите сломя голову. А как мои ноги не шли в опеку, кто бы знал. Я назначила себе конкретный день. Пришла, ноги ватные, слова все пропали. Выдохнула перед кабинетом... С той минуты совсем другие страхи, надежды, мысли, мечты, да просто вся жизнь другая.
Удачи Вам.
26.02.2009 09:38:10, мамаВера
на самом деле, спрыгнуть с этого паровоза можно на любом этапе - и после подачи доков в опеку, и даже после знакомства с ребенком... Подождите, может буря в душе устаканится, и вы придете к правильной для вас мысли... 26.02.2009 08:46:26, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Вы знаете, когда-то была в подобных ощущениях, когда все уже на мази и.. - страшно. Северная Кся тогда ответила, что это - ответственность. Спасибо ей, очень меня это тогда поддержало. Может быть и у Вас та же причина?)
Ведь шаг на самом деле очень серьезный, перемены в жизни - всегда стресс, а тут - необратимые, навсегда. Только безумный нырнет без опаски.
26.02.2009 00:51:45, Картина
Это нормально.
25.02.2009 23:56:59, Serna
Наша девочка с нами почти 5 месяцев, я когда почитала (только сейчас) о возвратах думаете мне не страшно было?Но вот у меня своерожденный очень трудный сын, иногда просто руки опускаются, мысли от него избавиться как-то не посещают, да и кому он нужен, кроме нас с мужем?Почему с приемными детьми такие мысли должны возникать, ведь своих мы не сдаем в детдома?А вообще конечно очень хорошо, что Вы все это прочитали на данном этапе, есть время для размышлений и обдумываний. 25.02.2009 23:29:53, *оксана*
Милан_а
просто фото Вашего ребеночка еще не поместили в Нете). думаю, немного подождать и настроиться - это нестрашно. 25.02.2009 22:52:34, Милан_а
Ярра
Я скажу так. "Порадуйте" себя мыслью о том, что с Заключением на руках Вам совсем не обязательно бежать за ребёнком. "Бумажка" из опеки - это всего лишь ступенька. Шагните на неё и думайте дальше. :о)
Себя я именно так в опеку пинала. Точнее, муж меня туда заманивал.
25.02.2009 22:40:09, Ярра
У меня тоже много размышлений и опасений, но желания отступить назад нет, наоборот только вперед, нельзя позволить эмоциям и страхам взять вверх, а если так случится, значит действительно не готова. Стараюсь отвлекаться, думаю о малыше и только позитивный настрой!
26.02.2009 06:42:53, Еленка82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!