Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст...

Подскажите по опыту какой возраст лучше для усыновления?Мы вот созрели и нам нравится мальчик около 3 лет,но кто-то говорит что это уже взрослый очень,лучше меньше.И тоже вопрос-нравятся 2-е,но будем смотреть в жизни.И еще какие сложности в этом возрасте ждут.Своих детей нет.Спасибо.
24.02.2009 05:30:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо брать того, к кому сердце лежит. А трудности будут с любым возрастом. А кризис 3-х лет не так уж и страшен, купите книги, аудиокниги, почитаете. В этом возрасте память у детей короткая, он быстро все старое забудет и будет помнить все новое. 25.02.2009 10:44:07, Ксю-
спасибо всем большое за советы.будем смотреть.собрали уже почти все доки.думаю анкеты,знакомство и мы поймем.очень надеюсь. 25.02.2009 15:39:45, Yuliya78
Надежда.
Нам глав. врач в ДР сказал, что лучше всего брать ребенка 1-2 лет.
Я считаю, что можно и с 6 месяцев:)
25.02.2009 01:28:54, Надежда.
Я брала в 9 месяцев.
Замечательный возраст!
Первый шаг, первое "мама", зубки ( правда, не первые :) - всё застала.
Но и раньше считала,и сейчас думаю, что оптимальный возраст - 4-8 лет.
Особенно для тех родителей, которым важна внешность и особенности характера. Плюс - как уже писали - к этому возрасту более - менее вырисовывается картина о состоянии здоровья.
3 года - это замечательный возраст, но Вы должны быть готовы к тому, что кризис "не спит" :).
То есть, к адаптации добавятся еще и традиционные для всех домашних трехлеток " я сам", "хочу", " уже не хочу","не буду", "не любу", дай-яй-яй", "ой-ой-ой"и прочие прелести :)
А вообще, если ребенок - действительно ВАШ, тогда сомнения по поводу возраста отойдут на второй план (ИМХО ).
25.02.2009 00:06:34, Хмельничанка
Вы не знаете случайно такой населенный пункт: Хмельницкий р-он, пос Голодьки. Вопрос тематический. 25.02.2009 00:12:03, Злыдня
Прошу прощения, если это вопрос ко мне - то не знаю, но могу узнать, если нужно :)
Маленькое уточнение - я живу в Украине,а Вас - то скорее всего интересует Хмельницкий р-н, находящийся в России?
Или я ошибаюсь? :)
25.02.2009 08:52:27, Хмельничанка
Я вам письмо на почту написала. 25.02.2009 16:20:18, Злыдня
ОФФ: Злыдня, письмо ваше получила, отвечу на днях ( сейчас глючит почта ) 25.02.2009 23:30:25, Хмельничанка
Нет, меня интересует Украина, но если нет, так нет. Если что-то узнаете киньте на майл. 25.02.2009 14:53:35, Злыдня
ЖаннаУ
Нашему было 2 года 7 месяцев. Мне показалось - идеальный возраст, правда, у нас идеальный ребенок :))) (с нашей точки зрения). Характер виден, можно было полноценно общаться, хотя он почти не говорил, но все понимал, и мог и без слов объяснить все, и при этом еще такой малыш.
Дома почти 4 года - все прекрасно.
25.02.2009 00:02:09, ЖаннаУ
Грудничок. Все будет ваше: осознанный взгляд, улыбка, зубик...
Это так классно
24.02.2009 22:18:08, pingvini
А мы собираемся 9-летнего брать... 24.02.2009 19:19:48, ТриждыМа
Моё личное убеждение, сложившееся ещё ДО рождения собственных детей- если ты не был с ребёнком до 3-х его лет, когда он преимущественно руководствуется в своей жизни инстинктами, а не разумом, то несколько поздно пытаться стать его по-настоящему "родным" родителем. В 3 года он осознаёт, что он САМ, и родителей может признавать уже только условно. 24.02.2009 14:51:44, Ли_
А мой любимый от 6 до 10 лет. Все видно: И ВНЕШНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ, И СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ. и ПОГОВОРИТЬ МОЖНО ЗА ЖИЗНЬ:)) а НЕ ГАДАТЬ ЧТО С НИМ, ПОЧЕМУ КАПРИЗНИЧАЕТ, ПЛАЧЕТ! 24.02.2009 14:30:10, Галина_К
711Дана
мой любимый возраст до 1 года (6-8 мес) 24.02.2009 13:02:11, 711Дана
Северная Кся
А мне нравится возраст 4-5 лет. Мы как раз пятилетку брали. Очень довольны. :) 24.02.2009 10:58:51, Северная Кся
Мне лично нравится возраст около года. И ночей бессонных тьма, и соски-бутылки-запах младенца, и уже основные диагнозы видны, да и характер просматривается.
Куча времени впереди для компенсации, если есть проблемы.
В три года формирование всяческих нейронных связей в мозгах уже замедляется. Компенсаторные способности мозга уже не настолько сильны.

Опять же, как повезет :)
24.02.2009 08:43:43, АО
Ой, а вот я ностальгии по бессонным ночам и записяным пеленкам не испытываю(((. С моим сыном ужас ужасный продолжался долго.
Если у Вас есть кому помогать укачивать ребенка по ночам, если Вы готовы ВСЕГДА иметь его в поле зрения, если у Вас крепкие руки, чтобы носить его постоянно - пожалуйста, малышок до года - прекрасное решение.
Лично мне хотелось, чтобы дите было хоть немного самостоятельное. Да и диагнозы как мне кажется проявляются все же позже.
24.02.2009 09:59:31, Капа_это_я
моей дочке было 8 месяцев,за те 2 года что мы вместе,ночью вставала раза 2,и то когда зубы резались,так что это вопрос везения:)мне очень важно было увидеть первый зубик, первый шаг, и услышать мама,обращенное именно ко мне 24.02.2009 22:10:49, :):)
Да, и кстати, про "компенсаторные способности мозга". Мы ведь самодельных детей воспитываем и стараемся корректировать до собственных седых волос. И в 3 года еще можно влиять и формировать характер ребенка, и в 5, и в 10, и в 15. И нужно это делать, весь вопрос в силах.
24.02.2009 10:03:03, Капа_это_я
Мне кажется, в данном случае автор имел в виду больше мед. аспект (об этом есть кое-что в книге После трех уже поздно, Масару Ибуки). 25.02.2009 02:00:02, Мамурик
Все-таки пропустите очень важный этап в жизни. Хотя, с другой стороны, тем кто берет подросших деток не имея своих все-же психологически проще, не будет сравнений по развитию, проблемам и пр. переживаниям :).
Вообще, чем младше тем конечно проще и вам и ребенку.
24.02.2009 08:33:53, Anitu
Знаете, может, глупо, конечно, но в 3 года - первый кризис, лучше или после, или до. Мое мнение только. И часто взрослые, у которых детей не было, впадают в шок, когда видят как деть впадает в истерику, например, сразу думает на психические заболевания :). А это просто капризы такие активные :). Так что, вообще-то, про любой возраст сначала почитать побольше и домашних деток у знакомых посмотреть, поспрашивать, чтобы быть готовым и не пугаться :). Удачи! 24.02.2009 07:56:36, Виктория_нов
+100 Да-аа, в 3 года они такие вреднючие бывают, - ужас! Мой кровный такое творил, как-будто ребёнка за одну ночь подменили. Вы на возрастную конфу сходите и посмотрите, как там мамочки стонут от 3-ех леток.
Возраст не всегда удается выбирать, мы планировали девочку постарше, а получилась годовалая.
24.02.2009 08:11:21, VikkiG
Тематические дети отстают от физического возраста. Значит ему не 3 года, а где-то около 2. Так, что все нормально.
24.02.2009 10:08:14, Lussi01
Отставать - отстают, но во-первых это индивидуально, а во-вторых быстро нагоняется, особенно там где не надо. 24.02.2009 13:57:07, VikkiG
<< там где не надо.>>
Ну, это точно!:))))
24.02.2009 15:35:49, Lussi01
Марина (.)
Если детей нет, то лучше с самого начала - взять новорожденного. Первые улыбки, первый шаг - будут для вас. 24.02.2009 05:43:22, Марина (.)
Мы сейчас посещаем ШПР, детей у нас тоже нет. Очень хочется конечно новорожденного, все пройти с самого начала. Но пугает, что ни черты внешности, ни многие проблемы со здоровьем не видны в этом возрасте, решили будь как будет, может и годовичка возьмем.
24.02.2009 07:38:35, Еленка82
Черты внешности - это и у своерожденных могут меняться. Причем, не только в малышовском возрасте. Мои родители совершенно не похожи друг на друга, так каким-то непостижимым образом лет до 6 я была так похожа на папу, и мама обижалась, что от нее ничего нет, а сейчас я - очень похожа на маму. 25.02.2009 02:04:52, Мамурик
Винни
Мой Старший приехал домой в 6 месяцев, нам очень понравился этот возраст. Когда пришла очередь искать дочку, ориентировались тоже на 6-12 месяцев. А получился очень недоношенный полуторамесячный крохотулик, который даже не смог открыть глаза и проснуться на первом свидании:) Так что документы я подписывала так и не увидев, какие у Дочки глаза:) Ей полтора сейчас, она прекрасна:)

24.02.2009 21:26:40, Винни
по своим самодельным могу сказать, что в три года накрывает возрастной кризис, но когда ты это знаешь тебя это уже не так пугает. Надо запастись огромным терпением. Если себя подготовить морально к этому, то почему бы и не трехлетнего. Но мы удочерили годовасика. Сначала думали о 3-6 месяцах, но потом стали искать от 8 месяцев до полутора лет. 24.02.2009 09:54:15, Домохозяйка из Москвы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!