Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа-соль-ка

Вот какие страшные страхи в голове....

Может быть я конечно и истеричка истеричная и псих психованный и переживаю не по делу....но всё же...Смотрю я на свою маленькую любимую "мармышку" и думаю, что придёться мне когданить сказать ей про её БИО маму. Ведь чисто психологически я себя полностью ощущаю ейной МАМОЙ! А тут, нате здрасьте, про тётку какуюто рассказывай. Прямо в холодном поту просыпаюся, как про это подумаю! Вот как к этому с правильной стороны себя подготовить? Почитала статьи всяких иноштранцев про такие рассказки....лучше не стало...Муж говорит не беги в перёд поровоза, наступит время придумаем что сказать! А я человек основательный, мне может год готовиться надо в душе, что бы не ранить дочу...как то найти слова, а главное самой всё расставить в душе по полочкам. Может кто поделится опытом и (если были) своими СТРАШНЫМИ СТРАХАМИ на эту тему! Зарание всем благодарна, и оч. прошу не заплёвывайте и не закидывайте...исли есть чем поддержать....огромн­ое спасибо!
Ну вот как то так!
20.02.2009 17:19:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За живое задели. Меня эта мысль просто грызет изнутри. И я даже не боюсь, что дочка био захочет искать. Если захочет - имеет право, пусть ищет. К био отношусь ... да ни как не отношусь. Не думаю о ней вообще. Ни злости, ни благодарности, ни-че-го. Я иногда забываюсь и на вопрос окружающих (кто не в теме) как рожала, начинаю вспоминать сильно ли я в родах порвалась. ))) А боюсь я подросткового возраста. Очень боюсь, до дрожи в коленках. Боюсь фраз типа "Нечего мне указывать, вы мне НЕ родители". Вот такой у меня таракан. А еще боюсь, что дочка моя будет комплексовать, что не такая как все (ну или большинство) дети, которые живут с "настоящими" мамами-папами.
PS Дочке 1.9, дома с 8 месяцев.
21.02.2009 22:27:33, Мама и Лиза
Уууууу... как все запущено... ;) Утешьтесь!
А абсолютно самодельные в подростковом возрасте скажут: зачем рожала? - я не просил(а)! Рожала, чтобы жить учить? не выйдет! И т.д. и т.п. И все будут в одной лодке - и самодельными, и с тематическими ;)))Тогда пойдете на конфу родителей подростков, и будете там советов искать, не парясь приемностью дочечки, ибо к тому моменту совершенно об этом факте забудете ;)!
23.02.2009 00:17:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я-то забуду, а вот дочка вряд ли забудет. Тем более у нас ХАРАКТЕР. Пытаюсь не думать, но не могу. 24.02.2009 12:50:42, Мама и Лиза
У нас с мужем тоже эти страхи в голове есть, я пока что смогла настроить себя невраждебно по отношению к био.Слава богу она нашу девочку родила и не выкинула на помойку, не утопила в ведре и т.п.(начиталась я тут всякого, жуть берет).Говорить, что не из моего животика буду, потому как считаю скрывать бессмысленно(все равно найдутся добрые люди и преподнесут неизвестно в каком свете),что говорить буду еще до конца не решила, пока оттягиваю благо есть еще время(доче два с половиной).Очень боюсь за переходный возраст, когда у нее с нами могут быть разногласия и не захочет ли она увидеть ту, которая произвела ее на свет.Это мои реальные страхи. 21.02.2009 20:33:25, *оксана*
<<что бы не ранить дочу>>
Не раните. ИМХО. Я вот тоже, все волновалась, а с трех лет начала пытаться доносить до сына инфу, где сказкой, где в игре. Не интересно это пока ему. И нормально он все воспринимает, т.к. при нем с родственниками и друзьями говорим об усыновлении. Нет замалчивания и не интересно ему - из чьего животика и где нашли и какая там другая тетя. Пока не интересно. Примерно так: "Не из твоего животика? А мультики будем смотреть?"
Начинайте сейчас (ИМХО) уже рассказывать ребенку. Преодалейте первый свой страх и увидите, что страх уйдет. Страх он у нас в головах, а не у детей, если они видят, что их любят. Я вот мужа своего люблю, а ведь тоже его не рожала. И мужчины детей не рожают и не мешает им быть любящими отцами. Так и буду объяснять ребенку, когда постарше станет. Но, что-то мне подсказывает, что не придется мне сильно с этим заморачиваться (с объяснениями). Может потому, что я с уважением отношусь к прошлому сына. Это его уже, хоть еще и маленькая, но биография. Я его не рожала. Но это не мешает мне его любить. И к его био у меня нет негатива, я даже рада, что она родила такого замечательного пацана, который теперь живет с нами.
20.02.2009 23:30:22, Lussi01
верно. для меня биомать - это всё же мать, первая мама, которая родила. не может воспитывать, потому что ... (к примеру, "пьяная" - словами ребенка), поэтому я - вторая мама, которая будет его воспитывать, растить, покупать игрушки. "всё-всё будешь покупать" говорит ребенок и на этом разговор заканчивается). это я про второго ребенка написала. когда взяла, ему было почти 6. он меня спрашивал, как зовут его биородителей и собирался их навестить (хотя он вряд ли толком что-то помнит, из семьи забрали в 3 года). и вот честно - я его за такую позицию зауважала.
п.с. меня зовет мамой.
21.02.2009 00:33:51, М_илан_а
Я тоже нашу био не сказать, что люблю, но негатива к ней никакого не испытываю. Только благодарность! Даже двойную! Если вдруг судьба сведёт, то поблагодарю лично.... 20.02.2009 23:48:35, Anlaug
711Дана
ну я не то что бы панически боюсь, но всё равно пытаюсь как то подготовиться...запи­салась на 2 курс ШПР, надеюсь после него составить речь )))
ну или что то типа того....время пока есть, моей всего 1,6
20.02.2009 22:56:12, 711Дана
Не знаю, кто как, а мне понравилось прочитанное где-то биотетя, а не биомама. И если бы я говорила своему малышу, кто есть кто, то именно так, родила другая биотетя, а я мама, долго искала и нашла. И по-моему очень здорово! Вот как этот вопрос обсуждать с дитенком 6-8 лет, которого именно в этом возрасте я и возьму, не знаю пока. То, что другая мама где-то есть или была помнят большинство деток этого возраста. И кто я тогда и чего мне надо, и зачем я ее беру, не знаю, как объяснить! Извините, что со своими тараканами в Вашей теме. 20.02.2009 23:44:08, Вероника_нов
711Дана
ничего страшного ;) тараканы есть у всех...просто побольше читайте на эту тему консультируйтесь со специалистами и бывалыми мамочками, найдите ШПР. ИМХО специально заводить разговор не нужно ребенок будет сам задавать вопросы а ваше (и наше) дело отвечать... 21.02.2009 10:19:44, 711Дана
Находка
Тоже считаю, что все само-собой получится, просто нужно быть внимательной к детским вопросам, и спокойно относиться самой к существованию био.
Насчет био-тети: я своему сыну все же сказала, что та мама (а не тетя) была у тебя первая, а я- вторая, но НАСТОЯЩАЯ (т.е. существующая в настоящий момент времени).
Но у нас био вполне приличная, просто с головой проблемы.
22.02.2009 10:22:58, Находка
У меня та-же фигня!!!!! Только у сыночки в св-ве о рождении оба родителя - прочерки. Думала,думала и решила: перед школой усыновить! Чего и вам желаю! сразу стало легко и просто. 20.02.2009 20:08:41, наяда
Марина (.)
От этого не изменится тот факт, что ребенок усыновлен, и о его родителях ничего не известно. 21.02.2009 03:49:41, Марина (.)
Ярра
Я тоже ощущаю себя самой мамской мамой своих детей, и никак иначе. А био- это действительно "чужие тётки". Так и скажу детям. 20.02.2009 19:29:52, Ярра
а мармышка-то у вас с какого возраста?
если, скажем, с года, то может ей иногда говорить что-то типа "а вот когда ты жила не у нас" или "когда мы тебя нашли" "мы тебя долго-долго ждали-искали и ты нас ждала" ну как-то спокойно доносить инфу что было время когда ее не было... Дети это без истерик воспринимают, просто как данность..
20.02.2009 18:07:55, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!