Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто искал еврейских детей?

Оно, конечно, взрослые, и только опека, и не факт. Но вероятность есть. Кто кому сиблинги, я тоже не знаю.
Тверская область:

Хана Ц., 1996 г.
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&e%5B%5D=1&h%5B%5D=1&y=1996&r%5B%5D=69&a%5B%5D=2&f=1

Яков Ц., 1998г.,
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&e%5B%5D=1&h%5B%5D=6&y=1998&r%5B%5D=69&f=1

Юрий Ц., 2000 г.
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=1&e%5B%5D=1&h%5B%5D=6&y=2000&r%5B%5D=69&f=1

Хану и Якова ФБД выдает подряд.
19.02.2009 17:47:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, что помогаете искать еврейских детишек, эта тема до сих пор актуальна! Но троих потянуть трудно, тем более таких взрослых. 21.02.2009 23:02:42, laska23
А про такие вещи вообще всегда надо звонить и узнавать. Может, и не родственники друг другу, может, их отдают по-одному - это от опеки зависит. А может и не те, кто Вам нужен :) 22.02.2009 13:06:42, Изучаю ФБД
Северная Кся
По-моему, ни разу не евреи. Даже и не похожи. 20.02.2009 16:40:20, Северная Кся
А как вы определяете, что они евреи?
Может быть поможете найти малышей (евреев)?
19.02.2009 22:29:27, Не скажу:)
По имени может.Но в Тверской области цыган селили одно время,еще при СССР.Вполне могут быть цыганами. 20.02.2009 12:16:17, бабаЯга
А что имя? В Европе сейчас например в моде имя "Сара". "Сарами" называют тех кто вообще никакого отношения к евреям не имеет... Библейское имя часто ассоциируется с еврейским.... 21.02.2009 00:01:58, Anlaug
В России все-таки пока с этим довольно строго. Русскую девочку Ханой не назовут.
Почитайте форумы по именам хоть здесь, хоть на Еве - там дебаты постоянные вокруг "еврейских" имен вроде Лев, Борис, Аркадий...
21.02.2009 00:13:59, Tulsa
Северная Кся
Лев, Борис и Аркадий как раз ни разу не еврейские (ими часто заменяли еврейские имена, чтобы назвать ребёнка "в честь родственника", но не еврейским именем). А вот Иван, Мария, Анна, Яков, Михаил и многие другие "исконно русские" имена -- совершенно еврейские. 21.02.2009 13:46:36, Северная Кся
Знавала в России русских и Борисов, и Аркадиев. Вспомните хотя бы православных святых Бориса и Глеба. Тоже евреи? Еврейский вариант имени Борис - это Борух. Аркадий - это вообще греческое имя. Житель Аркадии означает. При чём тут евреи? Да и Лев Николаевич Толстой насколько мне известно не был семитского происхождения....Так что вычислять евреев по имени - это просто наивно.... А дети предложенные автором топа действительно на евреев не похожи... 21.02.2009 11:08:47, Anlaug
Думаю, что у каждого из дискутирующих здесь сложился свой стереотип
"типичного еврея". Должна вас разочаровать - евреи все очень разные: среди них есть "рязанские Ванятки"(белобрысые и курносые)и "настоящие арийцы", среди них много рыжих и "лиц кавказской национальности", среди них есть люди средне-европейского типа, лишенные каких бы то ни было
"характерных" признаков, и "типичные" (по нашим российским меркам)евреи, среди них есть даже чернококожие эфиопские евреи, не говоря уже о евреях-выходцах из Ирана-Ирака-Сирии-Марокко-Алжира, которые выглядят в точности как арабы. Так что "похожесть" критерием для определения принадлежности к еврейству В ПРИНЦИПЕ быть не может. А что касается имен, то верно, есть некий набор "эвфемизмов", среди которых, по-моему, на первом месте прочно стоит ... "Михаил", заменявший собою и Менделя,и Менахема, и Моисея, и Мордехая (это первое, прищедшее в голову): именно поэтому так много Миш среди израильтян-выходцев из СССР и стран СНГ. Мало кто в 60-70-80-е годы отваживался назвать сына Давидом-Израилем-Хаимом, а вот Дмитрий-Илья-Ефим звучали вполне нормально. С женскими именами еще сложнее - мою старшую сестру назвали в память о рано умершей бабушкиной сестре Инной. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что изначально эту сестру назвали библейским именем "Ривка"(ивритский оригинал англизированного "Ребекка")!
21.02.2009 17:03:42, Lena Eselson
Северная Кся
Илья и Михаил -- и так еврейские имена, им никаких стереотипов не нужно. Наоборот, у них стереотип "исконно русских", поэтому ими и называли еврейских детей так часто -- и имя еврейское, и не кажется еврейским. 24.02.2009 11:17:09, Северная Кся
Лена, я знавала разных евреев : кавказского типа (например таты в Дагестане) ,и светловолосых голубоглазых, и рыжих, в Израиле видела много евреев очень похожих на арабов. Чернокожих евреев правда не видела. Ну в общем, по большому счёту, конечно могу ошибиться во внешности, хотя в России определяла евреев довольно безошибочно. Ну а вот сами евреи могут идентифицировать друг друга по внешности или по каким-то другим признакам? И вообще можно ли распознать еврея , не прибегая к свидетельствам со стороны там родственников или друзей, которые могут подтвердить еврейскую национальность бабушек, прабабушек или других дальних родственников? Или понятие "еврей" -это уже нечто собирательное вроде понятия "русский"? Тема конечно не для Конференции, но просто некоторые евреи озабочены получением непременно еврейского ребёнка, так что просто хотелось бы понять, что такое еврейский ребёнок и можно ли его распознать по каким-нибудь признакам кроме документов? 21.02.2009 17:38:57, Anlaug
Я совсем не специалист по "еврейскому вопросу", но, по-моему, никаких "особых" признаков у еврейских детей нет - ни внешность, ни имя не являются "гарантией" еврейства. Даже тот факт, что мальчик обрезан, не делает его "автоматически" евреем - обрезание есть и у мусульман, и у ирландских католиков, не говоря уже о перенесших такую операцию по мед.показаниям (фимоз). Исключение составляют лишь дети, выросшие в религиозных семьях, где соблюдение заповедей иудаизма составляет СМЫСЛ ЖИЗНИ. Такой ребенок с рождения ЗНАЕТ, что он еврей, и ОСОЗНАЕТ себя прежде всего евреем, но это именно ЗНАНИЕ, а не признак. Еврей - отнюдь не собирательное понятие. Это либо человек, рожденный еврейкой, либо тот, кто пройдя процедуру перехода в иудаизм,стал евреем и ведет соответствующий образ жизни. Это,так сказать, "по закону". Но практика, как известно, отличается от теории-есть масса тех, кто искренне считает себя евреями, будучи ими с "неправильной" отцовской стороны, и немало тех, кто будучи
"правильными" евреями, себя с ними никак не идентифицирует. Это внутреннее ощущение и не более того. В обычной жизни еврей это тот, кто себя таковым считает,и потому "распознавать" его не надо (можно порой "разоблачить" - а зачем?). "Вычислить" можно только среди своих соотечественников (не могу объяснить как-на животном уровне), а вот среди выходцев из других стран-нет, потому что евреи живут по всему миру и внешне очень отличаются друг от друга, оставаясь при этом евреями. Историй о том,как оказавшись во французской провинции израильтяне безуспешно пытаются выяснить на английском как доехать до отеля, а в ответ получают фразу на хорошем иврите, тьма-тьмущая!
Не знаю, но стремление найти именно еврейского ребенка обусловлено, м.б. тем, что такому ребенку (равно, как и любому "иному") будет труднее в ДД, будет труднее найти семью...
22.02.2009 00:18:41, Lena Eselson
Ну если "еврей -это внутреннее ощущение и не более того", тогда мне вообще непонятно почему некоторые так настаивают на том , что им нужен непременно еврейский ребёнок. Ну возьми любого, проведи его через процедуру гиюра, про которую Вы писали, и вот он еврей..... А если это обусловлено чисто жалостью, ну возьми другого "иного" похоженького на еврея и вырасти его как еврея. В любом случае сделаешь доброе дело. Когда ищут ребёнка непременно славянской внешности, я это не приветствую, но логику понять могу. А в данном случае мне вот такая настойчивость непонятна. Я пробовала спрашивать у страждущих получить еврейского ребёнка их мотивы, но они не отвечают. Ну да в любом случае удачи им в поисках! 22.02.2009 12:41:44, Anlaug
А я вот могу - для себя. Но не знаю, каковы мотивы у остальных, задающих этот вопрос. У меня они какие-то... этнографически-сберегающие. Потому что евреи в Израиле, как мне кажется, это уже другая культура. А представителей российской ветви этой культуры почти не осталось. ИМХО. (И предлагаю на эту тему не дискутировать :) ) Другой "иной" тоже сойдет, но скажет ли он тебе за это спасибо...

Точно так же, будь у меня пара-тройка жизней, я бы погрузилась в цыганскую культуру и хотела бы цыганских детей, и еще каких-нибудь из вымирающих северных.
А то сплошная ассимиляция и унификация. (Но это так, из области заоблачных мечт, не стоит воспринимать всерьез)
22.02.2009 13:21:55, Изучаю ФБД
"Другой "иной" тоже сойдет, но скажет ли он тебе за это спасибо..."
Выросшие дети, по-моему, говорят (или не говорят) "спасибо" своим родителям не за то, что те воспитали их в соотвествующем национальном духе, а за любовь, понимание, поддержку, уважение и множество других
наднациональных ценностей. Отрицание своей национальной принадлежности, отказ от веры и обычаев предков никак, по-моему, не связан с приемностью, а определяется личностыми особенностями человека.
22.02.2009 17:06:35, Lena Eselson
"Потому что евреи в Израиле, как мне кажется, это уже другая культура. А представителей российской ветви этой культуры почти не осталось".
Культура действительно другая, но она прежде всего живая, а не искусственно поддерживаемая бесконечными вливаниями извне. "Почти не осталось" из-за сплошной ассимиляции (в том числе не от хорошей жизни),а окончательно не останется из-за дичайшего национализма, на фоне которого празднование Ханнуки и открытие еверейских школ, в которых евреев практически нет, "чистый сюрр". "Этнографически-сберегающие мотивы" мне вполне понятны, но вот в идею возрождения нормальной еврейской жизни на просторах бывшего СССР, где будет не страшно просто быть евреем (армянином, таджиком, калмыком, далее везде)я, простите великодушно, не верю и потому предпочитаю растить своего "украинского" мальчика евреем в Израиле.
22.02.2009 15:23:54, Lena Eselson
Согласна. Не буду больше на эту тему дискутировать. 22.02.2009 14:32:49, Anlaug
Почти наверянка цыгане, у нас цыган больше, чем русских... 20.02.2009 20:18:51, Tulsa
Dnnn
в Тверской обл. цыган много. есть в деревнях-остатках колхозов, а есть и в центре Твери - наркотики, золото, все в открытую...

По-моему девочка - Хана, на еврейку не похожа, симпатичная, но другой национальности )
20.02.2009 12:34:18, Dnnn
"Похожа - не похожа" это дело десятое, а вот про доказательства еврейства уже писали ( и я в том числе) - малореально, если только какая-нибудь бабушка-тетушка-соседка из знавших семью не навещает детей. Кстати, Вы как-то писали про пра-прабабушку-еврейку. Если желание докопаться до корней еще не пропало, напишите мне на и-мейл. 20.02.2009 15:40:28, Lena Eselson
Dnnn
спасибо за предложение ) но честно говоря - нет особого желания. прабабка еврейка была, но уже с русским именем, в Израиль все равно не собираюсь. документов каких-либо, даже фото нет, когда моя мать и тетка в 12 и 6 лет остались полусиротами (мать погибла), так та прабабка их, внучек, за 10 лет и в гости-то 2-3 раза позвала... так что там "копать" по ее линии - не хочется даже. 20.02.2009 17:39:58, Dnnn

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!