Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем мальчика до года (замучила бюрократия)

Девочки, начали с мужем поиск своего малыша. Ищем мальчика до года, чем меньше тем лучше. У меня детей не было и очень хочется пройти все стадии материнства. :) Вот такая я больная. Начали свои поиски малыша и застопорились, до чего же это сложно. Как же нам найти малыша, если нам все отказывают, говорят малышей нет. А там где есть, говорят что без вас очередь из своих стоит. А я что, чужая? Я тоже гражданска России, оказывается я не из местных. :( Хочется плакать. Девченки ну как же искать-то?
18.02.2009 12:46:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я живу на ставрополье.тоже хочу усыновить мальчика до года. в нашей опеке мне, наоборот, сказали, что ехать придется в Москву или Моск.обл, т.к. у нас детей до года нет. где же они тогда если их нет и в москве? в ФБД смотрю - много детей до года. как понимать? может кто подскажет адреса опек, где по-человечеки относятся к усыновителям 26.02.2009 12:08:51, НатШ
А Вы обращались в Министерство образования в г.Ставрополе к оператору? Они Вам выдадут направления в ДР,да и сами по базе покажут где какие детки есть и по диагнозам.Мы ходили к ним,нам давали направления в краевые дома ребенка.В ФБД очень много мальчиков до года.
01.03.2009 11:25:48, ПРиветливая
Мы на стадии подготовки документов, в опеке сразу сказали, что искать стоит не в Москве и МО. Интересно, а куда деваются детки из Москвы? 21.02.2009 13:04:25, Ланас
такое чувство, что меня никто не слышит (( ща заплачу... Никуда не деваются, ждут Вас в ДР!! Если ищете малыша съездите в Тушинскую опеку, если деток побольше езжайте прямо в ДД, не звоните Вы этим регоператорам!!!! Позвоните по ДД, в одном отфутболят, в другом пригласят, нам в одном ДД сказали - мы до 17.00 работаем и задерживаться не собираемся, а в другом - да я каждую пятницу здесь до 22 часов, приезжайте, мы поехали, встали в пробке, позвонили, нам сказали - ничего, мы подождем, приезжайте... Что все уперлись в этих регоператоров?.... столько деток хороших ждут своих родителей в Москве.... 26.02.2009 17:59:30, Веточка22
Марина (.)
В 2008м году в Москве на треть выросло иностранное усыновление: 21.02.2009 15:11:08, Марина (.)
olinka-ru
Если вы звонили в Ростов на Дону и вам сказали приезжайте, то не сомневайтесь. Я сама из Ростова наша опека октябрьского р-на.На територии опеки Институт акушерства и педиатрии с отделением патологии новоржденых куда привозят на обследование почти всех отказников из роддомов, (еще в 20 больницу остоальную половину отказников) И еще на территории опеки роддом и дошкольный ДД . Мне мою красавицу прямо в роддоме показали на 2 рень от рождения, потом правда мы еще две недели все в том же институте аккушерства и педиатрии пролежали на обследовании но уже вместе. Там же я нашла своего сына 24 дня от роду. Опека хорошая. Люди замечательные. Зовут- езжайте, найдете уж точно. И в НИАПе врачи работают высшго класса. Делают обследование по полной программе гинетики,невропатоло­ги ультрозвуковое обслдование мозга словом все. Это было самое точное обследование.
Вся процедура занимает не много времени, если ребенок обследован, если нет то предлагают лечь с ребенком попривыкнуть к друг другу, почувствовать себя мамой узнать о нем побольше от врачей. После суда ребенка сразу же можно забирать не дожидаясь 10 дней. Когда я своих усыновляла здесь на конференции девочку Аленку одного месяца слезно просила усыновить. Приехали москвичи забрали Аленку. Моя опекская тетя говорит удивлялись очень, что все так быстро и гладко прошло. Она им сказала, а что вы хотите??? Документы в порядке, ребенок подошел вам, суд- и езжайте с богом домой.
Так что по Ростову не сомневайтесь. Все там очень адекватно. Если вы выразите желание приехать, и скажите что едите, может быть они вас уже конкретно настроят на тех детей которые у них сейчас есть. Часто бывает много детей я имею ввиду новорожденных.
ссылка тел. опеки внизу. Только теперь не Татьяна Ивановна, а Юлья не помню как по отчеству, но она тоже замечательная тетя. Мы с ней в прошлом году познакомились, два часа без остановки беседовали на тему усыновления. Наш человек.-)
19.02.2009 01:10:30, olinka-ru
Спасибо, что рассказали про Ростов. Будем иметь ввиду. Начали потихоньку поиск. Сначала объездием подмосковье, а там глядишь и до вас доберемся. :) 19.02.2009 12:09:30, NValy
идите к гав. врачу , отделения патологии новорожденных в своем городе или ближайщем. Поговорите, убедите, что вам малыш нужен, проймете - скажут имя и фамилию. Сразу бегите в опеку и берите направление на этого конкретного малыша, далее смотрите по сторонам (по люлькам) разговаривайте с няничками. Звонить - это последнее и очень мало результативное дело. Удачи ВАМ. 18.02.2009 18:52:59, наяда
Все будет хорошо!!! Именно это я каждый день говорю себе!!!
И мы его обязательно найдем, говорю мужу который отвечает «А может не судьба?»
Но факты упрямая вещь, за неделю я обзвонила: Владимир, Ярославль, Ростов, Воронеж, Тверь, Липетск, Новгород, Волгоград, Псков, Оренбург, Тула, Калуга и Кострома, Иркутск, Питер.
В Костроме и Ростове сказали приезжайте, будем работать. В Питере записались на консультацию
после 19 марта, в Твери перезвонить на запись РО после 20 марта.
В остальных регионах: « Что, вы откуда?? Да у нас своих куча, да Москва вся едет!!!! Нет, даже не думайте! Приехать хотите? Мы принимаем одну семью в приемный день, у нас запись и очередь!!! Вот такой разговор, варьируется только интонация и порядок слов!
Все как один говорят, что в последние месяцы прямо ажиотаж. Причем если раньше брали по одному, то сейчас часто 2-3 и в приемную семью!!!
Звонила в понедельник в Костраму узнавала по 4 детям, сегодня обговаривали время приезда, а на них подписано согласие (на 3) + на 1 знакомство. А вы говорите, ехать.
18.02.2009 17:28:22, Северянка
Очень Вас поддерживаю, Северяночка, сама в такой же ситуации. Обзвонила соседние и не соседние области, везде похожий ответ. Некоторые согласны поставить на учет, если приедем, но все равно у них свои очереди. А в одной области даже сказали, что у них очередь в 70! человек. В две области я ездила, к сожалению, безрезультатно. То есть в одной поставили на учет и даже ребенка показали, но он был "не наш", а в другой отказались со мной работать. В одной области согласились поставить на учет, если пришлю документы по эл.почте. Девочки, ну невозможно же объездить все области, чтобы только встать на учет! Если честно, то у меня уже возникает чувство, что ребенка я не найду, до сих пор не получилось самой родить и усыновить тоже не получиться.:(( 19.02.2009 20:04:53, Ramci
А Вы сами из какого региона? И кого ищете?
19.02.2009 20:48:53, Serna
Я из Казани, ищем девочку или мальчика до 4 мес. 21.02.2009 20:48:26, Ramci
Cама из Калуги. Не знаю, может так с иногородними, но я приходила в любой приемный день. В реале показывали детей больше, чем есть в базе. Мы хотели мальчишку 2-3 лет, а получили 9-ти месячную блондинку голубоглазую))). У нас говорят, что нет детей из-за диагнозов в основном, который, например, в нашем случае не подтвердился. Если что пишите на мыло, может подскажу чего. 18.02.2009 19:59:58, lovingmamа
наши опеки послушать, так желающих усыновить больше, чем детей... и почему я им не верю? злая я.... (( 18.02.2009 17:53:55, Веточка22
Позвоните в иваново! Там много малышей маленьких было до НГ!!!Посмотрите какие ангелочки! 18.02.2009 16:34:26, Olga_Sever
Вот это называется нету??? или они все пустые стоят?
Дом ребенка № 2
м. Планерная
Адрес: г. Москва, Вилиса Лациса ул., д. 31, корп. 3
949-64-97 (справочная)
949-64-97 (дежурный врач)

Дом ребенка № 3
м. Кузьминки
Адрес: г. Москва, Юных Ленинцев ул., д. 96, корпус 2
175-84-02 (справочная)
175-84-02. (дежурный)

Дом ребенка № 4
м. Волжская
Адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 49-А
369-02-86 (справочная)
369-02-86 (факс)

Дом ребенка № 5
м. Динамо
Адрес: г. Москва, Красноармейская ул., д. 1-А
212-72-01, 212-39-90 (справочная)

Дом ребенка № 6
м. Новокузнецкая
Адрес: г. Москва, ул. Пятницкая, д.40/42
951-85-22, 951-23-84 (справочная)
951-85-22 (приемное отделение)

Дом ребенка № 7 специализированный
м. Сокольники
Адрес: г. Москва, 1-ый Лучевой просек, д.1
268-47-61 (справочная)
268-47-61 (приемное отделение)

Дом ребенка № 8
м. ВДНХ
Адрес: г. Москва, Бажова ул., д. 11, корпус 4
181-24-43 (справочная)
181-24-43 (дежурный)

Дом ребенка № 9 специализированный
м. Коньково
Адрес: г. Москва, Профсоюзная ул., д. 118-А
330-40-22 (справочная)
330-40-22 (дежурный)

Дом ребенка № 10
м. Менделеевская
Адрес: г. Москва, Новослободская ул., д. 21
978-78-76, 978-78-67 (справочная)

Дом ребенка № 12 специализированныйва­нный
м. Новые черемушки
Гарибальди ул., д. 8-А
132-51-00 (справочная)

Дом ребенка № 13
м. Бауманская
Адрес: г. Москва, Плетешковский переулок, д. 19

Дом ребенка № 14
м. Авиамоторная
Адрес: г. Москва, 2-ая Синичкина ул., д. 18
361-10-19 (справочная)
361-10-19 (дежурная)

Дом ребенка № 15
м. Выхино
Адрес: г. Москва, Вешняковская ул., д. 27-А
373-75-63 (справочная)
373-75-63 (дежурный администратор)

Дом ребенка № 17
м. Чертановская
Адрес: г. Москва, Чертановская ул., д. 56-А
387-13-96, 387-13-95 (спарвочная)

Дом ребенка № 19
м. Щелковская
Адрес: г. Москва, Открытое шоссе, д. 29, корпус 10-А
167-70-66 (справочная)
167-70-66 (дежурный)

Дом ребенка № 20
м. Братиславская
Адрес: г. Москва, Верхние поля ул., д. 19, корпус 3
351-42-10 (справочная)

Дом ребенка № 21
м. Кунцевская
Адрес: г. Москва, Нежинская ул., д. 12
442-45-64 (спарвочная)
442-45-64 (дежурный)

Дом ребенка № 22
м. Кунцевская
Адрес: г. Москва, Нежинская ул., д. 10
442-24-84 (справочная)
442-24-84 (дежурная)

Дом ребенка № 23
м. Проспект Вернадского
Адрес: г. Москва, Молодцова ул., д. 1-Б
478-15-64 (справочная)
479-08-73 (дежурная)

Дом ребенка № 24
м. Преображенская площадь
Адрес: г. Москва, 2-я Пугачевская ул., д. 12
161-31-05 (справочная)
161-31-05 (дежурный)

Дом ребенка № 25 специализированный
м. Домодедовская
Адрес: г. Москва, Елецкая ул., д. 10, корпус 2
399-51-02 (справочная)
18.02.2009 16:18:28, Веточка22
6 распределитель- закрывается, 22 - закрылся, 25 - закрыт на капремонт.
малышей мало. их действительно мало. Я имею ввиду здоровых деток.
01.03.2009 16:12:20, lflf
В этом ДР на сайте давно не было обновления фотографий малышей (а прежних почти всех разобрали), но дети туда поступают постоянно. Не смотрите, что он специализированный, там из более десятка младенцев, как правило, только один-два оказываются по-настоящему больными. Остальных очень быстро разбирают после появления фотографий. Попробуйте обратиться в Сокольническую опеку или сразу в ДР.
Дом ребенка № 7 специализированный http://www.mdr7.opec­a.ru/Children/Group_­2/Children_Group_2.h­tml
м. Сокольники
Адрес: г. Москва, 1-ый Лучевой просек, д.1
268-47-61 (справочная)
268-47-61 (приемное отделение)
21.02.2009 17:39:49, Luloka
Дом ребенка № 10 сейчас на ремонте.Детей там точно нет.
21.02.2009 13:21:36, Виолина
веточка, вы не поверите, но НЕТУ!!! Так говорят опеки. Звонила, говорят у нас свои очереди, вставайте и ждите. :( 19.02.2009 11:41:16, NValy
NValy, не верю )) неделю назад была в ДР в Москве, дети есть, да - с диагнозами, но есть!!! а какие лапочки!!! на фотках смотрели - не зацепило, поехали смотреть девочку 2 лет, а взяли мальчика, на которого даже внимания не обратили, когда фото смотрели. а в группе какие детки - картинки.... и НИКАКОЙ очереди из желающих!!! без регоператора, просто заехали в Тушинскую опеку без записи, без очереди, в приемный день, нам показали фото (детей МНОГО!!)сразу дали направление, поехали в ДР ( он рядом ) нам показали мальчика и ...мы его взяли )))))))) хотя до этого звонили регоператорам на Шаболовку и федеральному...нам говорили записываться и т.д. съездите сразу в районную опеку - там дети есть. )) и никакой очереди, нам документы оформили за три!!!!!! дня. в четверг приехали в опеку , в среду забрали ребенка, ну не увидела я там очереди ))) поэтому не верю я операторам ... ))) 25.02.2009 18:52:07, Веточка22
Теа
Да это для тех, у кого инета нет...
Перепишите номера анкет детей из ФБ, и приезжайте к регоператору своему их штудировать.
Очередь-то прям на детей, или всё ж на приём к регоператору?
19.02.2009 11:53:12, Теа
Я туда не ездила, да. Но называла прямо номера анкет из ФБ и мне отвечали, подписано согласие.
Очереди именно на детей, а не к регоператору. К нему вполне можно приехать и он поставит вас у себя на учет, а потом говорят звоните, когда "отоварим" тех кто пришел раньше вас, тогда и вам начнем предлагать малышей.
19.02.2009 12:26:24, NValy
Ванечка ноябрь 2008 http://krasmedic.ru/­deti/?idchild=42 18.02.2009 16:16:59, Веточка22
Звонила рег.оператору г.Рязань, некоей Фроловой Ирине Ивановне и вот что прослушала "Вы откуда? Из Москвы? Вам что тут медом намазано, нет у нас детей. У меня рязанских усыновителей некуда девать, а тут вы еще претесь. Ищите в Москве, она большая. Ну если вы настаиваете я вас запишу на прием на 24 марта, устроит? Что устроит? ну смотрите". Убить хочется! 18.02.2009 14:36:09, NValy
711Дана
мне тоже раньше казалось что в ООП работают какие то особенные люди, когда пообщалась немного( стало ясно что это не так, к сожалению. они чиновники такие же как везде и хамят так же. самое обидное что многие за детей они не слишком "болеют" и усыновителям/опекуна­м не оч рады. у нас только по телевизору всё красиво расписывают а в жизни далеко не так...Я понимаю это обескураживает, сама сталкивалась, не принимайте близко к сердцу - звоните а еще лучше ногами, если возможность есть. удачи! 18.02.2009 14:54:33, 711Дана
Да, я все понимаю, уже много всего выслушала. :) Стараюсь не раскисать. Но с другой стороны, разве где-то прописано что они имеют право "записывать на прием", есть приемные дни, в эти дни и нужно принимать. 18.02.2009 15:26:57, NValy
В Москве у регоператора тоже очередь и запись на прием. Мы записывались два года назад и ждали. Их (рег. операторов) понять можно, им ОЧЕНЬ тяжело, т.к. прием у них аж два раза в неделю по 4 или по 5 часов (не помню точно). Принимали в каморке метров 6. Обе дамы завалены бумагами-папками. Да, еще усыновители/опекуны не за 5 минут успевают перелистать все папки. Тяжело! Их пожалеть надо! Догадываюсь, что в других областях и весях та же тяжелая работа у регоператоров. Ну, вот нелегко им, а тут еще Вы звоните, отрываете их от трудов праведных...
Не огорчайтесь, чиновники они и есть чиновники.
18.02.2009 19:55:07, Lussi01
http://deti.radiorus­.ru/content.html?id=5940&cid=121 18.02.2009 14:23:14, Веточка22
Так вы с поездом надежды ездили? 18.02.2009 14:33:52, NValy
извините, я не поняла - это Вы меня спрашиваете? нет, я не ездила, это я ссылку дала для автора темы, там дома ребенка и очень много маленьких хорошеньких детей. Честно - не понимаю , что значит детей нет, у меня голова кругом идет как их много, а люди пишут что детей нет, ничего не понимаю...
вот например на опекевеб - слева делаешь фильтр на дети до 1 года - 8 детей маленьких ... http://opekaweb.ru/c­hildren.php?from_sea­rch=1&search_age=2&search_gender=0&x=5&y=5
18.02.2009 16:10:53, Веточка22
Посмотрите здесь. Коля очень симпатичный. 18.02.2009 13:58:01, Веселая
KseMur@ двухдетная
Вам отказывают, когда взоните или когда приезжаете?
Мы когда свою нашли, ехали просто в первый в нашем списке город, чтоб встать там на учет. Нам никого не обещали. Разве что сказали, что у них нет своих очередников (видно кризис). Приехали, направление получили на другого ребенка. А вот уже в ДР нашли свою дочку.
Это я про Кострому, кстати, пишу.
Попробуйте позвонить к ним.
А вообще ехать надо.

18.02.2009 13:46:21, KseMur@ двухдетная
Я в таком поиске активном уже неделю. Детки есть но надо ехать или лететь, по другому не получиться. Мне позавчера сказали, что даже в Иркутске до года очередь на детей! А до двух лет пока нет (это по ссылкам Радио России), в ФБ – до 2 лет есть мальчики – скинула им по электронке заключение и имена малышей. Обещали ответить до понедельника – так что жду.
В противном случае изучили с мужем карту дорог и поедем по «городам и весям». От Кирова до Москвы на автобусе, с заездом во все области. На 19 марта (предположительно) записали в Питере на собеседование с психологом (у нас нет ШПР – только психолог), после и там встанем на учет. Это северное направление.
Если нет. То от Москва таким же образом на Юга.
Позвоните в Ростов 8863 2404947 РО – Луиза Николаевна, разговаривала дружелюбно (даже про медицину если серьезно говорила). Там детей много.
Единственное что напрягает «сумма» поездки, в наше то время. И что так тяжело все складывается. Попробуйте через «Поезд Надежды», правда не знаю куда они едут. Но сами решили если раньше не получиться, поедем с ними.
18.02.2009 13:18:59, Северянка
Поиск занял 6 мес. и солнышку нашему было уже 7 мес. Уже в процессе я поняла как рискуют имитирующие. 19.02.2009 08:35:40, ЛенаТуапсе
Да, Луиза Николаевна помогла нам в 2007 году, мы к ней приехали , поговорили, просмотрели анкеты, получили направление в другой грод, сели на такси (ближайших автобусов небыло), приехали,увидели и подписали согласие, далее городская опека с нами работала и тоже прекрасно (неприемный день), правда суд был через 14 дней и мы, конечно, до суда вернулись домой- делать ремонт и вить гнездо малышке, в день суда мы приехали , а вечером уже всей семьей на поезд и домой. Кстати, луиза Николаевна довольно долго пытала моего супруга почему мы хотим именно девочку, когда есть здоровые и хорошие мальчики? На что он сказал, что позже за мальчиком приедем. Пытайтесь, мы в свое время и в Находку и Владивосток звонили ( по ночам, у нас разница такая) и готовы были ехать, Новосибирск/Краснояр­ск очень активные родители и общаются и помощь готовы оказать. (WWW.aistday.ru)Правда там РО весьма недружелюбно к нам отнеслась. Пробуйте. Кстати сказать, Ростов был не первый город куда мы ездили, было так ,что брали направление у РО (проехав пол страны), приезжали в ДР, а там говорят, что вы? ребенок в семье или в анкете не оказывалось одного, но очень серьезного диагноза (говорили это уже дав ребенка мне в руки и ,поверьте, чувствовала я себя в этот момент...Не отчаивайтесь,поезжай­те, сил вам и удачи. 19.02.2009 08:33:45, ЛенаТуапсе
про очередь в иркутске не верьте. я сейчас там. сама из спб. вчера подписала согласие на шестимесячного мальчишку. дети есть и много. 18.02.2009 16:13:48, сейчас в иркутске
Программа
Все-таки Паша:)? 18.02.2009 20:40:20, Программа
Паша, ага))). Сегодня летим домой))). 19.02.2009 11:42:31, Мама Паши
Программа
Какие вы шустрые))) Поздравляем с сыном!!! Расскажите потом, как все прошло. 19.02.2009 13:23:40, Программа
Да, мы такие))). В Питер вернемся, обязательно отпишусь, все расскажу. 19.02.2009 15:56:18, Мама Паши
Теа
ПОЗДРАВЛЯЮ!! 19.02.2009 11:54:48, Теа
Спасибо большое за поздравление! 19.02.2009 16:00:36, Мама Паши
Вот именно - "дети есть и много"!!!! и в Москве и в Иркутске и везде, везде!!! Ездить надо!!! в опеки в ДР!!! 18.02.2009 16:20:02, Веточка22
711Дана
не падайте духом! у каждого свой путь и сложности на том или ином этапе это закономерность...ищи­те, вас сынок где то вас ждет. возможно стоит пересмотреть параметры поиска? удачи! 18.02.2009 12:53:17, 711Дана
Я стараюсь духом не падать, только вот читаю конфу и везде кто через неделю нашел, кто через две, как это удается? Я уже неделю бьюсь, только за то чтобы меня поставили на учет. А нигде не "берут" меня, говорят детей нет, что вы сюда приедете. 18.02.2009 13:20:53, NValy
Теа
а ПРИЕДЕТЕ - АНКЕТЫ ПОКАЖУТ... и мальчиков, и девочек...
Нет с апгар10/10 - так и самодельные сейчас...
19.02.2009 10:35:30, Теа
Ну неделя - это еще не срок для "битвы". Не обижайтесь - просто терпения и настойчивойсти Вам хочется пожелать :-) Стучитесь во все двери, звоните в опеки, ДД - и найдете обязательно! у меня с того момента, как все доки сдала в опеку и до тех пор, как увидела первого детя, прошло 3 месяца. Его и забрала :-) 18.02.2009 17:09:09, aniva
711Дана
а вы в Москве? Позвоните в Очаково-Матвеевское Лолите Давидовне тел. 437 99 25, она прекрасный человек и лучший специалист в городе. На территории района находится 2 ДР - они к сожалению не пустуют( 18.02.2009 13:38:29, 711Дана
Я в Очаково-Матвеевском больше месяца стою "на ожидании" - пока глухо. Я посоветовала бы пойти стандартным путем - через рег.оператора и параллельно обзванивать все опеки Москвы! 18.02.2009 16:51:34, Тоша
711Дана
надо же!(
я там нашла свою дочку сразу. параметры поиска имеют решающее значение имхо
18.02.2009 17:27:56, 711Дана
Повезло, поздравляю!!
Я правда тоже уже нашла своего малыша через рег.оператора, теперь вот пытаюсь его "вытащить" из ДР!!
p.s. но согласна, что Лолита Давидовна оч.хорошая!!
18.02.2009 19:33:18, Тоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!