Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.02.2009 15:00:51,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Наташа, Вы совершенно напрасно стираете свои сообщения. Зачем? 17.02.2009 13:09:36, Северная Кся
Вот из-за этого:

"имею право не называться 15.02.2009 20:52:44
Готовьтесь! то ли ещё будет. теперь мы будем ежедневно читать захватывающие истории про каждый пук Мыши и про каждую закорючку в вопросе её регистрации"

Особенно хамски выглядит фраза про "пук Мыши" - вот уже и годовалый ребенок помешал кому-то. На детской, между прочим, Конфе.

Ну, и начавшаяся идиотская дискуссия на тему "зачем вы брали ребенка, если вы малоимуща и вам с ребенком негде жить - может, не надо было, и ему бы достались хорошие родители".

Где я тут писала, что я малоимуща и нам негде жить - хоть убейте, не помню.
А насчет "зачем" и "не надо было" - эти вопросы, так любимые тут, меня всегда до глубины души поражают. Такая совершеннейшая хамская беспардонность - всякий раз офигеваю...
17.02.2009 14:11:53, Мама Мыши
Мне кажется, что форумом удобнее всего пользоваться так - отсеиваем посты больных на голову, а остальное обсуждаем, учитываем и общаемся. А тролли всегда рядом пробегают. ну и пусть суетятся. над ними только посмеяться можно. Мышке большой привет от моих Плюшек. 17.02.2009 16:06:37, silverheartcats
Спасибо, тёзка! :)))
Плюшкам тоже привет. Мышь все еще спит :)))))
17.02.2009 16:53:36, Мама Мыши
А вот я с удовольствие читаю про Вашу Мышь:) Даже заходить стала чаще, чтобу узнать как у Вас с дочкой дела:) Вы большая молодец, что пишите, мне это очень помогает осознать всю важность такого поступка.Пишите, а то мы будем скучать:) 17.02.2009 14:52:38, Ирррка
Дела хорошо у нас. Мышь сейчас спит. Лучше, если хотите, я Вам буду на мэйл писать, и фотки пришлю, когда они будут. 17.02.2009 15:03:54, Мама Мыши
Северная Кся
Ой, Наташ, да стоит ли обращать внимания? Забить и забыть. А сообщения стирать не надо -- они могут пригодиться кому-нибудь. 17.02.2009 14:52:29, Северная Кся
Да. Хорошо, Ирочка :)
Вчера я была в опеке - юрист опеки мне сказал, что регистрация Ларисы оформлена правильно. Еще собираюсь к другому юристу - не из опеки. С ним говорила только по телефону, но он тоже сказал, что хотя еще конкретно наши документы не видел, но что вроде бы все сделано правильно.

Ответ из Иркутска по поводу постановки на очередь должен придти где-то через неделю. С Иркутским юристом я тоже говорила - он тоже сказал, что значения регистрация при постановке на очередь не имеет. Но что если возникнет проблема - они мне будут помогать все решить.

Как я поняла со слов юриста - это нововведение, которое введено совсем недавно. И вроде бы по Москве теперь детей регистрируют только постоянно. В моей опеке подняли несколько личных дел "иногородних" детей - у всех регистрация оформлена так, как у Ларисы.

Хочу еще послушать, что скажет тот, другой юрист. Потом напишу.
17.02.2009 15:09:16, Мама Мыши
Никак не пойму все ваши терзания. Форма регистрации никак не влияет на получение жилья, если оно положено подопечному. 15.02.2009 23:15:28, уточню
"Форма регистрации никак не влияет на получение жилья, если оно положено подопечному."
Наивные люди:)))
15.02.2009 23:31:39, Tosya
ну надо же о чём-то писать 15.02.2009 23:19:08, а чего непонятного-то?
Послушайте, если в постановлении или в отдельной бумаге прописано, что ребенок будет обеспечен жильем по достижении совершенноления, форма регистрации не имеет никакого значения. Почему все так уверены, что всего лишь из-за формы регистрации распоряжение главы администрации, откуда ребенок, потеряет силу? На основании чего все так думают? Были прецеденты? 15.02.2009 22:51:21, Тигра-07
Северная Кся
Почему, почему... Потому что все мы помним, где живём. И как быстро чиновники трактуют любую данную им зацепку в пользу того, чтоб ничего не давать.

Мне тут адвокат рассказывала случай, как семья, долго стоявшая на очереди, получила при сносе пятиэтажки смотровую на большую квартиру, полагавшуюся им как очередникам, подписала согласие, получила распоряжение о предоставлении им этой квартиры, только вот договор подписать не успели -- один из членов семьи умер. Так что Вы думаете? Их мгновенно сняли с очереди (т.к. в старой квартире стало метров на душу квартирного населения больше, чем учётная ставка) и отменили распоряжение, уже выданное на руки. Семье пришлось долго и нудно добиваться своего через суд. В итоге выиграли, но сколько это стоило времени, сил, нервов! Да и денег (на адвоката) тоже.

Зачем самим себе устраивать минное поле, которое то ли рванёт, то ли нет? Особенно если учесть, что жилищные законы переписываются регулярно и всегда в одну сторону -- поменьше гарантий гражданам. Вот примут через пару лет очередные поправки к ЖК, которые закрепят за постоянно зарегистрированными подопечными жилплощадь опекунов и отнимут у детей право на получение жилья, и что делать будут опекуны, наивно поддавшиеся на уговоры и провокации чиновников? Фигушки, ни ноготка им нельзя давать, не то по самый хохолок птичку схавают.
17.02.2009 13:03:33, Северная Кся
Ну так и нужно пояснять в этом случае, что делать временную регистрацию нужно "на всякий случай", а то читая здесь на эту тему можно подумать, что вот, сделал постоянную и все..... конец света, ребенок точно без жилья. А конкретных примеров и нет ни одного. 18.02.2009 02:29:10, Тигра-07
вы такая умница! Восхищаюсь на ваши всегда четкие и точные ответы. 17.02.2009 18:59:31, silverheartcats

"Закон что дышло, куда повернешь то и вышло"
Особенно в нашей стране, когда речь будет о сотни другой тыс. долларов
Найдут сотни причин, перевернут все законы ,
что бы не выделить ребенку пологающую ему по закону квартиру
И таких случаев не мало, когда сирот просто выкидывали на улицу
и они становились уже настоящими бомжами:(
15.02.2009 23:27:54, Tosya
В свете пословицы "Закон что дышло" скорее поверишь, что к 18-летию ребенка квартиры опекаемым просто вообще перестанут давать. 15.02.2009 23:32:39, Тигра-07
А уж когда у ребенка будет постоянная регистрация
на жил. площади опекуна , то тут и сомневаться не придется.
15.02.2009 23:44:03, Tosya
Zanyda
А я не соглашусь с вами. У меня у знакомых дети постарше от 13+. Так вот, если за ребенком не было закреплено жилье нигде в другом месте,только право на получение жилья после совершеннолетия, а приемный ребенок зарегистриован только на площади опекуна, то этим детям дают квартиры. Более того согласно 61 Закона г. Москвы площадь дают в Москве! Для этого необходимо:
распоряжение на право предоставления жилья после 18 лет.
постоянная регистрация в г. Москве более 10 лет
не внесение ребенка в договор социального найма, после регистрации ребенка на площади опекуна по форме №6
ходатайство от опеки в Моссоцгарантию и ДЖП о признании ребенка нуждающимся в предоставлении жилья.
Постановка на очередь осуществляется с 16 до 18 ребенкиных лет.некоторые умудряются доказать, что ребенок не является членом семьи собственника, нанимателя, не имеет другого закрепленного жилья, не имеет жилья в собственности и т.п., и ставят детей на очередь еще раньше.
Небольшое уточнение в копии финансового лицевого счета и выписки из домовой книги должна быть запись: в графе прибытия ( прибыл(а) согласно распоряжению/постано­влению, письму муниципалитета....№...дата...) Распояжение о разрешении регистрации ребенка получаете в СВОЕЙ опеке, там где находится личное дело подопечного.В графе родственные отношения пишется ПОДОПЕЧНЫЙ
16.02.2009 05:57:29, Zanyda
"постоянная регистрация в г. Москве более 10 лет"- тогда объясните мне пожалуйста
а как же дети которым не дают постоянную регистрацию в Москве при рождении а дают временную???
я уже ниже писала
что разные районы и даже не районы а разные отделения милиции
по разному регистрируют детей сирот, которые не имеют жилья,
которые родились в Москве и были оставлены в род.домах
Где то в Москве регистрируют постоянно в ДР, ссылаясь на то , что ребенок
родился в Москве и у него должна быть постоянная регистрация в Москве
а другие отделения милиции детей регистрируют временно ссылаясь на то, что ДР и ДД
это места временного пребывания и т.д.
Т.е. в одном городе в одном районе и то все по разному, кто как истолкует закон
обращалась в опеку по поводу того , что ребенка лишили постоянной регистрации в Москве
так как ДР где ребенок был постоянно зарегистрирован пошел под снос, а в опеке мне ответили,
что они не занимаются регистрацией ребенка и регистрация ребенка им до фонаря-во как!!!
В одном городе в одном районе в Коньково (ЮЗАО) регистрируют постоянно
а в Ясенево тоже ЮЗАО регистрируют временно и так по всей Москве, кто во что горазд -специально узнавала
Все зависит от того "умника" который конкретно сидит на данном месте и сто раз перестрахуется, переврет все законы
а потом сделает так, как ему удобнее, что бы не дай Бог, ни за что не отвечать и не прнимать ни каких решений! ИМХО

16.02.2009 13:55:58, Tosya
[пусто] 16.02.2009 13:05:01
пункт 3.4. "В случаях, когда регистрация граждан по месту жительства производится по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, гражданам выдаются свидетельства о регистрации по месту жительства по форме № 8, которые оформляются в порядке, предусмотренном пунктом 2.4 настоящих Рекомендаций."
http://www.futown.ru­/reg-in-rf/page10.htm
- похоже, что постоянная регистрация (т.е. "прописка"). а временная обычно называется "по месту пребывания".
16.02.2009 13:30:37, vias
Да? Ну, наверное вам виднее :) 15.02.2009 23:51:48, Тигра-07
[пусто] 15.02.2009 22:55:39
А откуда тогда сведения, что постоянная регистрация лишает ребенка права на жилье, если ничего нигде не прописано? ОБС? Или есть люди, которые через это прошли и так потеряли квартиру для ребенка? Нужно в опеке спрашивать. Ведь есть же и сейчас подопечные, получающие жилье. Вот в опеке и узнавать. Если ваша опека неадекватная, пусть кто-то еще для вас поинтересуется. Мы вот будем через некоторое время в опеке, я спрошу из интереса, как тут у нас дело обстоит. Но это будет недели через две. Для себе мне вроде неактуально, потому что мы сейчас собираем доки на удочерение. 15.02.2009 23:05:01, Тигра-07
[пусто] 15.02.2009 23:08:33
Ссылку на закон бегло пробежавшись не нашла, но натолкнулась ниже вот на это
"О регистрации.
Вот Наталья (мама Мыши)получила сегодня свидетельство о регистрации, кстати то-же по форме №8. Если - бы не тема поднятая вами днями раньше, вопросов бы не возникло. А теперь:
Что Вы намерены предпринять для исправления данной ситуевины?
Я консультировалась, пояснили так: Есть постановление об очиреди на выделение жилья, его никто не отменял. И пока у ребенка не появится (каким либо образом)жилье в собственности, постановление остается в силе. Прописка роли не играет. Кстати у меня квартира тоже собственность моей мамы. и в ней были прописаны оба моих бывших мужа, вопросов с выпиской не возникало. Собственник сказал выписать, значить выписать. Вольная трактовка жилищьного кодекса."
15.02.2009 23:14:34, Тигра-07
Corgik
Мама Мыши, ну зачем Вы удалили свои сообщения? Это очень важная тема, она многих интересует - ведь мы не имеем понятия о многих технических проблемах в опеке. Ваши темы затронули серьёзный вопрос. Не обижайтесь на глупые речи и вернитесь. 15.02.2009 21:55:58, Corgik
[пусто] 15.02.2009 22:20:30
Corgik
Ну вот, из-за парочки неумных женщин люди теперь не смогут получить полноценную информацию по столь насущной проблеме:(( 15.02.2009 22:32:46, Corgik
Постоянную регистрацию лучше отменить, иначе ребенок не может претендовать на жилплощадь от государства.

Единственно что можно при постоянной регистрации это встать в очередь на улучшение жил условий.

А вообще жилье за ребенком закреплено? Есть постановление на этот счет?
15.02.2009 18:24:31, Hamster 3D
[пусто] 15.02.2009 19:42:44
Не, ну не совсем хрень конечно. Если жилье не закреплено, значит ей должны дать квартиру (по идее). А постоянная регистрация в этом случае ни к чему. Странно что работники жека ТАК ошибаются... Ведь можно спросить для чего регистрация, и самим поправить, подсказать человеку как лучше если что.. 15.02.2009 19:48:00, Hamster 3D
Tina11
Только они обычно "все отлично знают, и это у них не первый случай"!Чтобы с ними разговаривать "на равных", нужно не только хорошо знать закон, но еще и постоянно напоминать об этом этим работничкам 15.02.2009 19:52:23, Tina11
Наташа с такой же фигней столкнулась и я , когда решила оформить опеку
и зарегистрировать ребенка временно , на своей жил. Площади как опекун
Ленка была постоянно зарегистрирована в том доме ребенка откуда попала в ДД
этот дом ребенка тоже был в Москве в Измайлово
Когда я копнула глубже эту проблему, то оказалось, что дом ребенка
пошел под снос и Ленку ни где постоянно не зарегистрировали в ДД у нее временная регистрация
т.е. ребенка лишили постоянной прописки в Москве и все как будто так и надо
Обратилась в милицию в Измайлово на каком основании они выписали ребенка и ни где его постоянно не зарегистрировали, они ни чего мне вразумительного не ответили
Начальник милиции новый и не знает ни чего, два часа я провела у него в кабинете , он куда то звонил, что то выяснял так и ни чего вразумительного не выяснил
Дальше я пошла к начальнику милиции того района где Ленка зарегистрирована временно
я потребовала зарегистрировать ее постоянно в ДД , тем более директор ДД дала на это свое согласие, Но начальник милиции отказал ее регистрировать постоянно
сославшись на какой то закон
В Москве сложилась такая ситуация, некоторые дома ребенка регистрируют детей постоянно например у меня во дворе дом ребенка (Коньково) они регистрируют постоянно и дети у них до 18 лет имеют постоянную регистрацию,
а когда их переводят в ДД там они зарегистрированы временно
а другие ДР постоянно не регистрируют и дети у них бомжи
Я так и не разобралась с этим вопросом и решила опеку не оформлять, оставить патронат
Потому что когда моему ребенку исполнится 14-15 лет и надо будет получать паспорт
то я боюсь столкнуться с той ситуацией , что мне надо будет ребенка регистрировать постоянно у себя
и тем самым я боюсь , что постоянная регистрация на моей жил. площади
помешает ребенку получить полагающую ей квартиру от государства
Единственное я поняла , что ни в милиции ни в паспортных столах ни тем более в опеках
ни кто ни чего не знает законы противоречивы
Наташа , мой Вам совет в Вашей ситуации, подавайте в суд, что бы постоянную регистрацию , сменили на временную, подавайте от имени своей мамы , так как задеты мамины права, права собственника.
15.02.2009 16:48:25, Tosya
Яхонтовая
А мне потребовалось 2 года, чтобы добиться временной прописки на своей жилплощади. Наша ситуация сходна тем, что у нас отродясь не было постоянной прописки, т.е. в семье на него не удосужились даже св-во о рождении получить, не то что прописать, а в приюте просто нет прописки, я его оттуда забрала. 2 года мытарств, мне даже форму соотвестующую дали только после того как я жалобу написала начальнику на произвол в его отделе. Теперь у нас временная регистрация на год, потом будем продлять. Меня уговаривали и даже требовали прописать постоянно, на что пришлось говорить, что это не в интересах ребенка, что прописка может быть истолкована через 10 лет как право пользования и фиг ему, а не квартира, и вообще не вам мне, собственнику жилья, указывать, кого и как прописывать. И, думаю, что лучше прописка временная, нашим чиновникам не надо давать никаких зацепок. 16.02.2009 07:22:45, Яхонтовая
Да, может не быть постоянной регистрации. В детских учреждениях НИКТО не зарегистрирован постоянно, только временно.

Как опекун вы можете вообще не регистрировать ребенка, даже временно. Достаточно того что ребенок ПО УМОЛЧАНИЮ проживает на Вашей жилплощади, ведь жить отдельно от опекуна ребенок НЕ ИМЕЕТ ПРАВА (до 16 лет).

Проблема регистрации возникает в 14 лет, когда ребенок получает паспорт. Вот для этого действа вас могут обязать зарегистрировать ребенка ВРЕМЕННО у себя. Ребенку дадут паспорт, только страница с пропиской у него будет чистая! Официально он будет иметь статус БОМЖ - так и будет написано в документах.

Без прописки он не сможет нормально учиться после школы, работать и кажется даже жениться официально не может - много чего... И все это будет продолжаться до тех пор пока Вы не купите ему жилье, или он не получит от государства, или не пропишется в то которое за ним закреплено.
15.02.2009 15:59:29, Hamster 3D
Мои дети зарегистрированы временно. Постоянной регистрации не имеют. 15.02.2009 15:51:37, Утомлённое солнцА
Lisenochka
Вы прямо такую трагедию раздули по поводу регистрации ребенка что просто непонятно насколько вы сами адекватны и честно говоря противно. Естественно это ребенок который где то должен жить, вы его мама, причем насколько я поняла одна то и ребенок живет с вами,и зарегистрирован с вами. Вы ведь взрослый человек и понимаете что отвечаете за нее. Если же у вам самой негде жить, то пардон зачем вы ребенка взяли, его кроме регистрации надо воспитывать, кормить и поить, а если кризис усугубится и перестанут пособие платить то что вы тогда будете по 100 топов заводить как выцарапать деньги.........извин­ите что грубо 15.02.2009 15:29:23, Lisenochka
[-] 15.02.2009 20:52:44, имею право не называться
A-Nata
А я вот только рада буду читать "про каждый пук Мыши", мне это важно и интересно, и пишет Наташа хорошо. 17.02.2009 15:56:39, A-Nata
[-] 17.02.2009 23:26:33, имею право на мнение
Имеете-имеете. Не волнуйтесь так. Только в адрес ребенка не хамите, плз.

И определитесь, что же это Вас так раздражает: мои посты про регистрацию или же про "пуки"? Про пуки я тут имею полное право рассказывать - тут детская конфа.

А может, мы с Вами в далеком прошлом были знакомы? И у Вас с тех пор такая неприязнь именно ко мне? Потому что я из интереса пролистала Конфу - полно постов таких, как мои. И есть еще намного длиннее и бестолковее. И ничего - никто не обвиняет авторов в "оккупации".

А еще - довольно хамски называть рассказы про ребенка "пуками". Вы про собственных отпрысков тоже так говорите? Или только про чужих детей, матери которых Вас раздражают?
18.02.2009 09:07:30, Мама Мыши
Спасибо.
А что это за ссылка такая интересная?
17.02.2009 16:55:17, Мама Мыши
Не переживайте и не готовьтесь. Все мои сообщения я удалила - благо я имею такую возможность, в отличие от Вас :)
Спите спокойно.
15.02.2009 21:25:59, Мама Мыши
Tina11
Мама Мыши, зря Вы на провокации поддаетесь! В семье не без урода :)
Наталья, Вы озвучиваете вопросы, над которыми тут полконфы бъется. Я так поняла, многие оформляют опеку и для многих, соотвественно, это актуально!
А Вам, прекрасная незнакомка "имею право не называться",дам ценный совет, не проходите мимо: иногда лучше жевать, чем говорить :)
15.02.2009 21:52:37, Tina11
tolstaya_zgaba
это чисто технический вопрос, напрасно вы так резко, ребенок ведь вырастет, и жилье весьма кстати будет. Я очень внимательно изучала этот вопрос на сайте Оли-Правоведа и зарегестрировала ребенка временно, на год, каждый год буду проходить перерегистрацию, мою опеку все устроило.

15.02.2009 17:18:37, tolstaya_zgaba
Северная Кся
А почему на год? Я в своё время (пока Таська ещё под опекой была) то ли на три года, то ли на пять лет временно зарегистрировала, хотя точно знала, что в течение года усыновим. Тоже с боями и зачитыванием вслух избранных мест законодательных актов регистрировала. Имела продолжительные просветительские (с моей стороны) беседы с начальницей ЕИРЦа и начальником паспортного стола милиции, а то они все хотели от меня каких-то дополнительных бумажек в большом количестве. Большой срок регистрации специально сделала -- чтоб от других опекунов, кто после меня придёт подопечных регистрировать, не требовали этого ежегодного подтверждения регистрации. Пусть знают, что и на бОльшее время можно регистрировать.

А к автору поста прикапываться не надо -- её тема сейчас для многих актуальна, но не все решаются писать сообщения (а то вон сколько тапок можно словить).

А кому не нравится читать сообщения конкретного человека -- милости просим в новую версию конфы, тут есть возможность неинтересное отключать и не смотреть.
17.02.2009 12:38:00, Северная Кся
А может быть милости просим в Юридическую Конфу? Какое отношение имеет вопрос нежелания конкретного опекуна дать ребёнку постоянную прописку в своём доме к конференции "Усыновление"???? В этих многокилометровых ветках теряется пиар конкрентных детей. Мышь худо бедно уже пристроена, а они ещё нет. 18.02.2009 00:05:27, вопрос регистрации - это юридический вопрос
Может быть. А может быть, и нет.
Что-то я пролистала и особого пиара не вижу - ах да, он был в отдельной конференции, которую закрыли. Ну, так этот вопрос не ко мне - не надо срывать на мне и моем ребенке зло за ляпы, допущенные владельцем сайта.

Моя дочка пристроена не "худо-бедно", а как надо. Вас это не касается.
18.02.2009 09:37:05, Мама Мыши
так вы уже определитесь наконец дочка она вам или опекаемая? 18.02.2009 15:00:26, не мышиная мама
Кто внимательно читал ветку - тот понял, почему я говорила "опекаемая". 18.02.2009 22:12:35, Мама Мыши
Зря Вы так,
Наташа права , что пытается разобраться в этой проблеме
для Вас это не важно, а например для меня и многих таких же как я, это очень серьезная проблема
Если Вам не чего ответить по Наташиному вопросу лучше ни чего не писатать
Это Вас противно читать , а не Наташу !
15.02.2009 16:56:36, Tosya
Ну ёлы-палы! Вы в какой стране живёте? Вы лично знаете автора и берёте на себя ответственность судить? У Вас есть огромный опыт борьбы, столкновений и т.д. с бюрократическим аппаратом?
Вы очень грубо сказали. Человек действительно хочет разобраться и понять, что положено для ребёнка, что нет. ДЛЯ РЕБЁНКА, а не для себя. К сожалению, у нас в этих системах так устроено, что далеко не каждый человек, не каждая структура (связанная с вопросами усыновления и т.д.) радеет за детей. Им по-барабану. Им бы наоборот палок в колёса натыкать. Натали попала именно к таким людям и к в такие условия. И честь ей и хвала за то, что она борется за права своего ребёнка. Это не каждому дано.
15.02.2009 16:53:26, Ната-дизайнер
Никто не запрещает субъективного восприятия, но Ваше именно на не адекватное смахивает больше, чем автора. Извините, если грубо. 15.02.2009 16:14:05, со стороны
Это точно! 15.02.2009 17:14:33, silverheartcats
Koala2000
Зря Вы на автора наехали. Человек хочет разобраться и правильно делает. Это тот вопрос, который надо изучить всем. Преступно по незнанию лишить ребенка любого бонуса от государства, особенно жилья. 15.02.2009 15:57:01, Koala2000
Lisenochka
Согласна со всеми и полностью:) Просто который день как не открою семью так полная катастрофа - прописалась мышь в доме. Ну честное слово ведь она же должна быть где то прописана, хотя бы для поликлиники, садика. Если оформлена постоянная прописка никакой проблемы собственнику жилья выписать ее не составит. Пока она здесь прописана попробовать получить или закрепить жилье за ребенком в Иркутске. Ну а по жизни вообще когда муж моей сестры наотрез отказался прописывать собственного ребенка в своей квартире он перестал для меня существовать, в случае Мыши не вижу никакой разницы. 15.02.2009 22:37:09, Lisenochka
Северная Кся
Как раз для поликлиники и садика прописка совершенно не важна и не нужна. 17.02.2009 12:39:41, Северная Кся
"Если оформлена постоянная прописка никакой проблемы собственнику жилья выписать ее не составит."
Откуда такая уверенность?!
Я вот, не знаю, как с подопечными, сердобольная соседка прописала малознакомую женщину с ребёнком. Помочь хотела. Теперь бегает по инстанциям, выписать ребёнка " в никуда" не может. Совершенно чужого, заметьте.
16.02.2009 13:44:20, Вичка2
Это называется юношеский максимализм:)
Разные бывают ситуации в жизни
И лучше ни кого не судить
помоему так звучит
"Не суди , да не судимым будешь":)
15.02.2009 23:39:08, Tosya
Люба, ну, наверное, у человека в жизни все шоколадно... можно только за него порадоваться... такие люди понятия не имеют, что может быть по-другому...

Вопрос на тему "Как без проблем выписать в никуда годовалого подопечного ребенка" я задала Лисёночке в личном письме. Надеюсь, ответит. Будет очень интересно почитать - ибо пока мне все подсовывают ситуации с выписанными рожденными детьми и разведенными мужиками... не имею понятия, зачем...
15.02.2009 23:45:22, Мама Мыши
Я бы в первую голову сейчас озаботилась здоровьем Вашей мамы.Раз ее так нервирует факт прописки ребенка,а человек она пожилой я так понимаю-значит прописки быть не должно.То есть она должна быть временной.По-идее это собственник-то есть Ваша мама должна подать в суд на действия паспортного стола,с просьбой изменить постоянную прописку на временную. И еще-несмотря на то,что действитльно скорее всего светит койка в общежитии в Иркутске и на то,что Вы собирались усыновлять ребенка,в первую голову подумайте о здоровье мамы.Потом когда она привыкнет немного к мысли что этот ребенок будет жить с Вами,можно будет думать обо всем остальном. 16.02.2009 12:02:30, бабаЯга
[пусто] 16.02.2009 13:13:38
Вот очень кстати интересный вопрос.Моя опека была уверена что не влияет.Но я им не поверила на всякий случай,потому что не поняла как может быть постоянная прописка с одной стороны но до 18 лет с другой стороны.С тех пор мне самой интересно))).особенно учитывая что милиция не любит детей временно прописывать.Обязательно напишите что же думает на эту тему юрист.А главное на что он сошлется конечно. 16.02.2009 14:00:13, бабаЯга
Уважаемые опекуны, боящиеся прописать на свою площадь подопечного и ратующие за получение им жилья в каком-нибудь Тьму-Тараканске! Ну не называйте Вы тогда этих детей дочками и сыночками, а себя мамами-папами, называйте вещи своими именами. Я не могу понять, как через 17 лет можно будет ребенка, которого растишь как дочь (сына) выпихнуть из своего дома и сказать: иди, живи там, где тебе государство даст уголок, на мое жилье у тебя прав нет. Вообще поразило число тех, кто так переживает по поводу этой прописки. Ну если Вы взяли ребенка в семью и растите как родного, то как и своего родного обеспечьте жильем, или научите, как заработать на это жилье, как нас учили родители. 16.02.2009 10:15:49, непонимающая
А он Вам скажет спасибо, если Вы лишите его его ЗАКОННЫХ прав и имущества - просто так не дадите, потому, что не хотите бодаться. Проще всего пустить на самотек. Перекантуется на ваших кв м - вместо своих законных потом прав. Вы же ему не собираетесь не давать, просто хотите дать по максимуму. Нужно не сильно любить ребенка, чтобы после 18 оставить за ним право жить только в Вашей однушке (например) а не в собственной кв. Я не права? 11.03.2009 18:40:34, Оксана_Л
Нет.Дать по-максимум лучше успеть до 18 лет.Чтоб он смог уже сам выбирать с кем жить,и где жить.То есть смог выбрать себе не только квартиру по вкусу но и страну и жену))) 12.03.2009 17:17:20, бабаЯга
Непонимающая, а от пособий детских и опекунских тоже отказаться, чтобы доказать свою любовь? и от молочки? а что - Агуша в магазине продается... и следуя Вашей логике , те родители которые получают в молочной кухне бесплатно - не любят своих детей? Хорошо быть богатым и здоровым - с этим никто не спорит... 18.02.2009 09:49:40, Веточка (непонимающая непонимающую)
Вы прям чудачка какая то )))) Лапочки дочки, сыночки, носочки ))) А тещи, свекрови, мужья, внуки... их куда девать?

Хорошо конечно когда все вместе и дружно в большом доме счастливо и дружно обитают... Но так по жизни не всегда получается.
16.02.2009 17:48:26, Hamster 3D
Koala2000
Кто говорит про "выпихнуть"? Обязанность опекуна сохранить и приумножить для ребенка все рессурсы и возможности и, конечно, поделиться своими рессурсами:-) Где кому жить разберуться в своей семье - в конце-концов. Жилье " в тьмутаракане" можно и сдавать, а в Москве снимать (с доплатой, конечно). Да мало ли способов распорядиться имуществом, главное его для ребенка добыть. Об этом и речь сейчас. 16.02.2009 12:56:00, Koala2000
Моего подопечного ребенка государство решило осчастливить жилплощадью, но мы бедные, но гордые откажемся от квартиры! Не забудьте ему об этом поступке в 18 лет сказать - вот обрадуется :).
Да, именно "ращу как сына". Забочусь о его будущем. Знаю насколько важно иметь отдельное жилье, а не ютиться с престарелыми родителями.
16.02.2009 10:35:47, Larisa_K
Koala2000
Правильно. 16.02.2009 12:56:42, Koala2000
Вам же в Москве жилье светит, т.е. в вашем родном городе? Под боком у себя, это совсем другое дело. А если бы Сереже полагалась бы койка в общежитии на другом конце страны, отпустили бы туда? Тоже не могу понять, визгов-писков по поводу любви к ребенку и одновременного выбивания для ребенка такой койки после 18 лет. 16.02.2009 11:34:26, ///
Вы бы почитали конфу прежде чем писать и увидели массу вопросов о том, как взять ребенка, если маленькая жилплощадь, а людей на ней проживающих много. Или следуя Вашей логике, лучше ребенка в ДД оставить, чем дарить ему свою любовь и тратить немалые душевные силы на его воспитание если не хватает метров в квартире? Я что-то не вижу очереди из состоятельных людей за детьми из ДД и ДР... так... единички мелькают.... даже на ШПР основная масса будущих усыновителей явно не самые обеспеченные.... а может и своих запретить рожать, если в коммуналке например живешь или в общежитиии? 18.02.2009 09:58:42, для ///
Северная Кся
А что, тут есть провидцы, способные прям щас сказать, какую жилплощадь будут предоставлять "на другом конце страны" через эн-цать лет? Это сейчас там дают койку в общежитии, а через десять-пятнадцать лет, может, квартиры будут давать, как в Москве? Зачем сейчас отказываться от неизвестно чего (может, это неизветное окажется хорошим и полезным?)? От койко-места с успехом можно отказаться и после совершеннолетия ребёнка. 17.02.2009 12:46:24, Северная Кся
Ну-ну, комментарии потрясающие. Давайте, девочки, учить наших детей на квартиры зарабатывать. А то забыли как-то об этом. А ничего, что у нас в Москве при современных ценах единицы могут обеспечить себя жильем, даже если остальные тоже умные и тоже работать умеют? А мы сами с удовольствием обеспечим детям жилье, но их трое скоро будет, и это три квартиры и не скажу сколько миллионов надо. Так пусть, действительно, если есть возможность у государства хотя бы квартиру дитю получить, здорово! И не перестанем мы называться их мамами. И В 18 лет не выпрем в их квартиру в Тьму-Тараканске. Не в этом дело, просто уважаемые анонимы видимо из другой жизни или еще в чем-то у них проблема. 16.02.2009 11:28:50, Мама_Галя
Нужно не выписать, а переделать регистрацию, предварительно принеся в паспортный стол письмо из опеки по Вашему месту жительства, что они не возражают против оформления временной регистрации ребенка ФИО по адресу опекуна (адрес), подписанное главой муниципалитета. С этим письмом - в паспортный стол, объяснить, что произошла ошибка и писать новое заявление - прошу выписать и прошу временно зарегистрировать...
В данном случае была исключительно Ваша ошибка, так как ИМ абсолютно все-равно что и как оформлять. Мы когда регистрировали, сто раз объясняли, что нам нужна именно временная регистрация (но не по причине того, что не будем усыновлять, а потому что возможно пропишем ребенка после усыновления в другом месте сразу).
UPD - в Ваших постах много паники - все сразу начинают думать, что все, катастрофа... хотя, в реальности это всего лишь бумаги. И если ребенок будет под опекой до 18 лет, то Вам просто придется привыкнуть, что бумаг будет МНОГО, а также общения с гос. структурами. Здесь нужно иметь трезвый подход и конкультироваться с юристами. Я всю информацию (в тч по регистрации) нашла на сайте проекта "к новой семье".
15.02.2009 23:58:10, Агнюша
Согласна, разрешение на выписку теперь может дать только опека. Сходите к ним и поговорите, как изменить Вашу ситуацию. Или Выписать ре и по новой прописать, но уже временно.
16.02.2009 00:27:09, Serna
Северная Кся
Правильно -- регистрировать временно. А есть ли у неё постоянная регистрация -- несущественно в данном вопросе. Да, гражданин России может быть нигде не зарегистрирован постоянно. Имеет право.

Вы определяете, как именно регистрировать ребёнка на своей жилплощади (постоянно или временно), а не паспортный стол.
15.02.2009 15:05:08, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!