Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMuro двухдетная

Про закрепление жилья вопросы

У нас такая ситуация, когда стали оформлять все документы, та опека созвонилась с Московской, ну, чтоб узнать, могут ли через меня саму дело передать. Наши не возражали, но попутно выяснился один момент: у ребенка не может быть зареплено жилье, т.к. оно находится в частной собственности, причем стало частным до рождения ребенка, т.е. он там зарегестрирован, но не более того. А по ЖК частное жилье не закрепляется.
А моя московская опека же ссылаясь на тот же ЖК говорит о том, что жилье всенепременно должно быть закреплено, но ссылается на статьи ЖК, где речь идет о муниципальных квартирах, которые ессно без проблем зарепляются.
Ну, и фиг бы с ними всеми, НО моя развеселая опека мне уже пригрозила, что если не сделают там закрепление жилья, то они могут дело вообще не принять, ну, или мне тут это будет чревато какой-то корявой регистрацией ребенка и неназначением опекунских денег. На мой вопрос о том, что неужели они до этого никогда не решали подобной задачи, мне было сказано, что лишь однажды была подобная история, тогда шла долгая переписка между инстанциями, а родители все это время не получали денег. Уж что там с регистрацией было, даже не знаю.

Хочу спросить, подскажите пожалуйста, никто ли не сталкивался с такой ситуацией? Сейчас много жилья в частной собственности, у любых слоев населения (ну, та же приватизация). Как в таких случаях разруливается? Я проконсультировалась у А.Рудова, он сказал, что в случае отказов нас регестрировать или назначать выплаты, мне следует брать бумаги, чтоб писали на каком основании и почему. Понятное дело, что так и постурлю. Но может кто-то уже это проходил и знает какие-то законы, регулирующие такие ситуации???? Заранее благодарю!

14.02.2009 18:59:59,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Выплаты пособия по опеке не завязаны на регистрацию. Я получаю выплаты по месту проживания без регистрации подопечного.

По поводу закрепления жилья - не подскажу. Но знаю, что Москва категорически не хочет принимать тех, кто потенциально может претендовать на жилье в Москве.
16.02.2009 15:00:43, елена волк
Shuriken
Тот же косяк у нас похоже. Запасайтесь документальными свидетельствами - в регпалате возьмите документ о приватизации "закреплённой" квартиры с датой приватизации. Потом подаёте в опеку заявление о признании ребёнка не имеющим закреплённого жилья. С входящим № как положено. С интересом ждёте ответ и курите бамбук :) 14.02.2009 22:24:49, Shuriken
Основанием для выплат денег является постановление о назначении вас опекуном и передача ребенка, при этом должен быть документ, что ребенок без попечения родителей (умерли, лишены род. прав и т.д.). По всей видимости у вас все это есть, и отказать вам не могут. Требуйте письменный отказ и жаловаться. Рудов подскажет к кому. Жилье так же должно быть за вами закреплено. Здесь тоже надо ругаться, а может и судиться. Подробную консультацию со ссылкой на законы попросите у А.Жарова 14.02.2009 21:16:50, svyatoslav

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!