Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы у папах, опеках, инвалидах и собственных детях - реальные истории

Итак - 4 вопроса.
1) В идеале хорошо, когда и муж и жена хотят усыновить в равной степени - общее дело, решение и т.д. Но часто, конечно, бывает иначе- она твердо уверена, а он сомневается, но все же скорее "за", чем "против". С одной стороны - давить плохо, нужно чтобы человек созрел. С другой стороны - может быть все его сомнения просто разрешатся по ходу дела. Хотелось бы услышать личные истории семей, которые таки взяли ребенка, при неравном желании родителей ( я не говорю о ситуации, когда муж категорически или активно против, ясно, что тогда брать нельзя).
2)Еще хочу истории семей, где приемный старше собственного (когда возрасты сопоставимы, а не когда, скажем, 3 года и 15 лет)
3) Сколько на ребенка получает в месяц опекун в москве? А если у ребенка инвалидность? Полагается ли что-ниб. дополнительное на отдых, обучение или что-то в этом роде?
4) Истории усыновления детей-инвалидов в России (заграничных усыновлений такого рода - масса)
14.02.2009 13:23:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
У нас был папа АКТИВНО против. Просто перестал разговаривать на неделю, когда я повторно вопрос подняла. Но я-то знала, что он сможет! Если рассказывать коротко, то я практически пошла на шантаж. У него в это же самое время один важный вопрос решался - почти мечта всей жизни. Ну я и предложила (в шутку вроде) - баш на баш. "Все равно ведь не получится.." - обнадежила я его. Ну и он пошел со мной в опеку. Короче, теперь дочку он любит больше, чем я, по-моему. Гордится: "Я ведь выбирал - вон какая хорошая!" Приходит с работы - сразу к ней, всякие сюси-пуси. Но это мой личный опыт, моя личная уверенность в муже, всем рекомендовать не могу. 16.02.2009 22:04:44, Oreshka~
Вы не журналист, случайно? :) Как сказал бы один мой любимый артист "после такого количества вопросов надо садиться и всю жизнь рассказывать" :) 14.02.2009 15:12:05, У меня вопрос
ну а смысл писать 4 разных поста для вопросов?
я НЕ журналист. Мне эти вопросы интересуют лично не для "просто поболтать"
14.02.2009 15:28:34, alma
ИМХО: Как-то Вы уж очень безапелляционно - "ХОТИТЕ". Вам, что кто-то обязан? 14.02.2009 15:07:50, Ягуся с др. компа
KseMuro двухдетная
+1! Начала было писать, да что-то не пошло даже .....

14.02.2009 18:37:03, KseMuro двухдетная
Обязан? мне, с чего бы это? я сформулировала вопросы - простите если криво, у меня на руках сидел маленький ребенок - хотелось поскорее написать. 14.02.2009 15:27:01, alma
Задайте по-человечески свои вопросы, поясните людям свою ситуацию, покажите (да виртуально, и все же...) что не просто так "от нечего делать" интересуетесь, потратьте немного своего времени на это. Думаю, Вам обязательно ответят подробнее. У людей ведь то же дети (по рукам и ногам "висят"))). Чтобы Вам ответить, кто-то будет тратить время, и не только его, но и часть души. Отнеситесь к этому более "трепетно", что ли. 14.02.2009 16:26:33, Ягуся с др. компа
По 4 пункту вопрос, зачем Вам это нужно? 14.02.2009 14:58:31, вопрос
хочу рассказать папе, что в РОссийских условиях это тоже возможно и бывает 14.02.2009 15:29:57, alma
http://zharov.info/a­doption/ustroistvo-2007
Вот вам, например, данные за 2007 год.
14.02.2009 23:32:24, Жаров Антон Алексеевич
Можете рассказать, что бывает.
Здесь Марина(.) недавно ссылку кидала по кол-ву усыновлений/опек. Там получается, что россияне усынов/опека инвалидов больше, чем иностранцы. Так, что "бывает" это даже не совсем то выражение.
14.02.2009 15:37:18, Lussi01
А что мы с этого будем иметь, в смысле за информацию ;-) ?
Дети инвалиды получают пенсию, пособие опекунам кажется 12 тысяч, было 10 в том году. Льгот в наше время не положено - каждый за себя, за всех только Бог (как нас в армии учили еще в 80-м году)...

Вот такие пироги. Насчет пап не знаю, у всех по разному наверное.
14.02.2009 14:58:02, Hamster 3D
еще раз извините, если получилась кривая формулировка. За информацию - будет спасибо. По-моему эта конференция для того и нужна, чтобы задавать вопросы и обмениваться опытом?
Спасибо за ответ
14.02.2009 15:31:35, alma
Еще можно архивы конференций почитать... 14.02.2009 15:35:48, Почитайте
спасибо 14.02.2009 15:52:16, alma
Как это льгот не положено?! Кто вам такое сказал?! Льгота на оплату ком. услуг, льготный проезд для сопровождающего, льгота на лекатрства, льготные путевки на лечение, пенсия по инвалидности, для лежачих памперсы и т.п. Нужно уточнять в вашей соцзащите более подробно. пусть это все не столько, что нужно для инвалида, но все же хоть немного, но есть. Знаю это очень хорошо, так как у моей подруги ребенок лежачий инвалид, уже три года лежит растением. 14.02.2009 15:04:54, silverheartcats
У моей подруги все члены семьи тоже работают. заходим через 4 часа кормим и меняем памперсы. Пенсия инвалиду детсва более 4 тыс. руб. 2 или 3 памперса на день (могу уточнить) 14.02.2009 19:53:01, silverheartcats
Да, не надо уточнять...
Нас пинают с памперсами туда сюда, говорят, что надо было там написть то-то там это. И, что больше 1 памперса нам ждать нечего. Надоело...
Нам хватает и одного памперса в день и от него хотим отучить ребенка.
Мы, оформляя инвалидность, хотели посмотреть стоит ли эта бумажка затрат наших сил и времени. Не стоит она того.

Все правильно пишет Hamster 3D, что каждый сам за себя. Ждать помощи от нашего государства (или выбивать эту помощь) себе дороже.
14.02.2009 21:18:28, Lussi01
Ага!
Мы вот тоже лежачие! Пенсия по нвалидности 1 100 руб, т.к. мы оба работаем. Да, и с этими деньгами с февраля полная неразбериха из-за нового закона (требуют завести сберкнижку на ребенка, куда и будут перечислять деньги по инвалидности. А чтобы их снять с книжки ребенка надо будет каждый раз разрешение опеки).
Положено бесплатное лечение и санаторно-курортное. Нам вот хоть сейчас предлагают ехать в санаторий. Только Вы видели как БЕСПЛАТНО лечат или отдыхают? Нам хватило одного раза, с трудом удержалась, чтобы не сбежать на второй день. Больше не поедем.
Ах да, памперсы. Нам вот, почему-то решили, что памперсы без надобности. А если поскандалить (сильно измотав нервы), то аж по 1 памперсу в день дадут! Силища!
Льготный проезд для сопровождающего. Это только если вы поедете по соц. путевке, а если сами купили, то привет!
<<это все не столько, что нужно для инвалида, но все же хоть немного, но есть>> Вот здесь правда Ваша, тут даже возражать не буду.
14.02.2009 15:16:37, Lussi01
А я знаю семью, где папа вроде был не против, документы подписывал, взяли под опеку - и сбежал... Правда, мне кажется, что жена с головой ушла в мысли о ребенке и перестала на него обращать внимание, а может - уже давно такие мысли были, чужая семья - потемки... 14.02.2009 14:41:07, Бывает всякое
ну да, такое тоже бывает, но это уже не проблема усыновления( 14.02.2009 14:53:30, alma
Мне не совсем вопрос понятен: что значит давить на папу или не давить? :) Вот и пример привожу, когда папа, вроде, давлению поддавался, а получилось все равно плохо... 14.02.2009 15:08:46, Бывает всякое


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!