Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.02.2009 22:35:52,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
Напишите на сайт правительства Москвы, они наредкость занудно всё проверяют, трясут тех, на кого жалуетесь и при=сылают письменный ответ: 14.02.2009 21:19:12, ES
Ага! Присылают: регистрируйте по форме № 8! И это пишет юрист! А в приватной беседе мне дама заявила, что я девушка наивная и никакое государтсво моему ребенку ничего не гарантирует!
Дай Бог здоровья моему инспектору! Помогла и мою лапушку спустя год боданий наконец зарегистрировали временно до 18 лет по форме №1...за 2 секунды!!!
А Вы говорите - пишите! Ну, пишите...
15.02.2009 13:07:13, marina2
Северная Кся
А мне, кстати, письма на сайт правительства Москвы очень даже помогали в разных вопросах -- сразу очень быстро находилось удобное для меня решение, которого до этого чиновники ну просто в упор не видели...

Так что писать действительно стоит.
15.02.2009 15:15:46, Северная Кся
Да, нужно, конечно... Просто воспоминания меня эти переклинили. Нужно делать все, что бы помочь детям не остаться у разбитого корыта. 15.02.2009 18:04:31, marina2
Насколько я знаю, для постоянной прописки ребенка под опекой нужно согласие всех официально проживающих в квартире и ее собственника. Только для прописки усыновленного ребенка ничьего согласия не требуется, его прописывают автоматически к матери/отцу как и своерожденного. 14.02.2009 20:15:03, Ata
Наташа, успокойтесь :-) Посмотрите и внимательно прочтите ту бумагу, которая признает вашу дочу , оставшейся безпопечения ( для помещения в ДР). Если там написанно предоставить внеочередное жилье - значить будет, несмотря ни на какие прописки ( пока ребенок не будет усыновлен). Если не прописанно, значить есть жилье у био и он на него претендует.
Если нет био и нет бумаги о жилье инициируйте эту проблему на уровне гл. администрации города.
14.02.2009 10:50:39, наяда
[пусто] 14.02.2009 11:17:03
ВСЕ документы на ребенка должны были оставаться у вас. Вы вообще зачем оригиналы в опеку отдали? Им достаточно копий. Требуйте с них.
Сейчас муж для вас продиктует.
14.02.2009 12:07:37, silverheartcats
Mirashka
У меня опека забрала оригиналы. Но я с каждой (!) бумажульки сняла копию. Мна в ребенкиной опеке сказали "вот это дело в таком виде передать в вашу опеку". У меня тоже остались только постановление, выписка из ДР и удостоверение опекуна. 14.02.2009 12:54:55, Mirashka
И у нас всё в опеке, я даже копий не сняла. На руках только св-во о рождении, постановление об опеке и мед.полис ребёнка.
14.02.2009 15:37:06, Serna
Какие вы интересные... Вы являетесь юридическим представителем ребенка. а у вас даже копий с его личного дела нет?! Все доки должны быть у вас, а в опеке копии (если их тревожит, то заверьте нотариально). 14.02.2009 20:03:11, silverheartcats
Подскажите, а какие ещё доки должны быть у меня?
14.02.2009 23:50:01, Serna
[пусто] 14.02.2009 11:13:33
Усыновляйте и все проблемы будут решены автоматически! 14.02.2009 11:31:00, наяда
Mirashka
Не вижу смысла таким образом решать проблемму, если только изначально не собирались этого делать. Ведь если уступить сейчас, деть окажется без квартиры. Уж лучше сейчас нервы потратить, зато потом девушка будет с приданым. 14.02.2009 12:51:59, Mirashka
Детей (в т.ч. усыновленных) прописывают к матери без получения разрешения собственника и других прописанных в квартире. А вот на счет детей под опекой надо уточнять. 14.02.2009 05:44:31, eugenia
Девочки!А нас спрашивали в паспортном столе на сколько лет делаем регистрацию.
Слушайте, я вот вся в уверенности, что раз наша дочь под опекой, то государство обязано будет ей предоставить жилье, а ведь био ее жива и здорова.Лизавета была прописана до лишения род.прав био на ее жилплощади .На нашей жилплощади у нее временная регистрация, это что ж она по достижении 18 лет сможет претендовать не на жилье от государства, а на часть старого, дряхлого дома био в тьмутаракани?
13.02.2009 23:28:46, *оксана*
Да, ваша девочка имеет право пользования тем жилым помещением, оно за ней сохраняется. И по достижении 18 лет она имеет право туда вселиться. Это вообще из фильмов ужасов! И она не имеет права на льгоное получение жилья. надежда на то, что дом био снесут и дадут что-то другое (тут нужно бдить, чтоб ре не обошли стороной), или био Бог приберет, и можно будет жилье продать. если нет других наследников, и деньги на что-то использовать. И т.д. Короче, ж***а. 14.02.2009 11:55:04, silverheartcats
Mirashka
А вот еще был совет, давненько на конфе, что можно постараться ближе к 18 признать (оформить) то жилье как непригодное для жилья (ветхое) или социально-опасное для проживания там. Тогда положена квартира. 14.02.2009 12:57:00, Mirashka
Koala2000
Ага:-( 14.02.2009 00:05:45, Koala2000
Да, государство выдает только сиротам. Наши могут претендовать только на то жилье, в котором они были прописаны на момент лишения их родителей прав. 13.02.2009 23:45:33, domenica
Да это возможно. А в постановлении об опеке не написано выделить жилье по достижении 18 лет? 13.02.2009 23:31:12, Keynbr
Нет.Девочки, но в этом старом доме, который топится дровами, прописано куча родственников био, которые не только прописаны, но и действительно там проживают.А еще весь этот муравейник дружно употребляет спиртное.Там прописаны дети сестры био, тоже лишенной родительских прав.И у Лизы есть еще родные брат и сестра, которые проживают со свекровью био, но прописаны они тоже в этом злополучном доме.Такое впечатление, что этот дом резиновый.Как по достижении 18 лет они (все дети непутевых родителей)будут делить эту жилплощадь? 14.02.2009 00:04:15, *оксана*
Можно попробовать поставить на улучшение жилищных условий, но только там. 14.02.2009 11:54:55, silverheartcats
Находка
Об этом нужно с опекой ребенка говорить. Они могут осмотреть закрепленное за ребенком жилье и в случае его неудовлетворительног­о состояния поставить ребенка на очередь. По крайней мере, мне в опеке сказали, что посмотрят в каком состоянии квартира био и, возможно, поставят Аню на очередь. 14.02.2009 09:24:15, Находка
Да, опека ребенкина должна составить акт о состоянии жилья. При его непригодности должны поставить на очередь. 14.02.2009 12:00:13, silverheartcats
У нас такая ситуация, комната в которой прописаны био и наш ребёнок сгорела( по вине био), к тому же до совершеннолетию нашей дочи тот дом наверняка снесут. Опека велела получить заключение о непригодности жилья, чтоб поставить нашу девочку на очередь.
14.02.2009 15:43:26, Serna
Koala2000
Кстати, мне на днях сотрудники опеки ответили категорично "Москва "временно" к опекунам не прописывает! Только постоянно. Точка!" Так с тех пор "с открытым ртом" и хожу в обалдении:-) Потому внимательно слежу за Вашей темой. И еще... Я так поняла, что отстаивать "потенциальные" квартиры для детей опеке лениво и скучно. Боритесь и добивайтесь. Не верьте ни кому на слово. У нас тут одна "милая бабуся-опекун" выписала своего подопечного, лишив в итоге права на квартиру матери - и ничего. В опеке ни кто не дернулся - всем положить:-( В опеке об этом стало известно спустя 5 (ПЯТЬ!!!) лет. 13.02.2009 23:06:41, Koala2000
Это они вам бред говорят. Подопечные дети прописываются к опекунам до оконч. срока действия опеки/попечительства­,т .е.максимум до 18 лет. По такой схеме в Москве прописан мой подопечный и еще 4-5 подопечных детей с семьями которых я общаюсь. Пусть они вам документ приведут в подтверждение. А вообще посмотрите на adoptlaw.ru - там все написано. 15.02.2009 14:34:29, Алиса_В
Koala2000
А что им говорить остается в такой ситуации, если они ухудшение жилищных условий подопечного проворонили:-( Не могу пока решить стоит ли бодаться и куда податься:-) 15.02.2009 16:01:16, Koala2000
Так если они прописывают в Москве постоянно, а до этого ребенок был прописан в неприватизированном жилье, то после выписки оттуда он вообще ни на какое жилье не может претендовать. Т.е. постоянной ропиской в Москве его лишают того жилья, которое у него было 13.02.2009 23:47:45, domenica
по закону именно так! 14.02.2009 11:53:31, silverheartcats
Koala2000
ТОЧНО! Так и получилось. 14.02.2009 00:04:34, Koala2000
Написала ниже 13.02.2009 22:49:53, Keynbr
[пусто] 13.02.2009 23:04:38
Ну они такую приписочку делают. Но я успокоилась, писала Жарову, он тоже подтвердил, что если в постановлении об опеке написано выделить жилье в 18 лет, то этого достаточно. 13.02.2009 23:14:45, Keynbr
другой юрист считает иначе, нежели г-н Жаров. постоянная регистрации лишает ребенка на положенное до нее жилье. он тем самым этим жильем обеспечивается. 14.02.2009 10:50:36, Sosedushka
Хотелось бы узнать, почему они так сопротивляются временной регистрации подопечного, только мое настойчивое требование письменного отказа, с которым я собиралась идти в прокуратуру подействовало.
У нас тоже Москва.
13.02.2009 23:18:27, Keynbr
елена волк
В Москве категорически не хотят регистрировать временно по форме № 1. Мне кажется, у них указание регистрировать подопечных постоянно по месту жительства (форма № 6), а не по месту пребывания (форма №1). Меня замучили прошлой весной с этой регистрацией (вдруг прислали грозное письмо - срочно зарегистрировать подопечного на своей жил. площади), приципились намертво. Еле отбилась, мне повезло, что дитя из МО. Оказалось, что Москва и МО - это единая регистрационная зона, а в пределах одной регистрационной зоны не может быть постоянной и временной регистрации оновременно, т.е. регистрация по моему месту жительства в нашем случае автоматически выписывает ребенка с места его регистрации по адресу его био.

Причем опека совершенно не разбирается в этих вопросах, никакие юристы мне тоже не могли помочь и ответить, что к чему, я перечитала кучу законов о регистрации и только инспектор паспортного стола в отделении милиции четко мне ответил, к Вам мы зарегистрировать ребенка можем только постоянно, т.к. временной регистрации в Москве для прописанных в МО не существует. После этого опека от меня отстала. А ведь я могла поддаться требованиям опеки, прописала бы дитя в свою квартиру, а его тут же бы автоматом выписали из места постоянной регистрации. Инспектор мне сказал, что это происходит автоматически, даже без уведомления меня.
16.02.2009 15:28:58, елена волк
Мне тут писали что по советскому еще законодательству детей можно было прописывать только постоянно.Мне так тетя в паспортном столе и сказала-ребенка временно прописать не можем.Но она как раз тех времен по возрасту.Более молодой начальник паспопртного стола уже не упирался-на 5 лет без проблем прописали.То есть это не к подопечному относится а вообще к детям,такая путаница. 16.02.2009 14:08:10, бабаЯга
елена волк
Мне кажется, что дело тут не в советских временах. Дело в том, что ребенок привязан к родителям (по закону он не может быть зарегистрирован отдельно от родителя) и временная регистрация ребенка бывает при временной регистрации РОДИТЕЛЕЙ. Т.е. приехали родители в какую-то местность, где им надо зарегистрироваться временно, вот в этих случаях вместе с ними временно регистрируется и ребенок. Таково законодательство.

А вот регистрация подопечного - это вообще какое-то параллельное законодательство - оно совершенно не коррелируется с правовыми документами о регистрации граждан. Например, регистрируют подопечного "временно" по месту пребывания до исполнения ему 18 лет. Но в законе есть норма, что временной регистрация может быть только до 5 лет и т.д. по многим пунктам какие-то вилки в законодательтве.
16.02.2009 16:15:00, елена волк
Koala2000
Успокойтесь. Бояться Вам за маму не стоит, ни кто ей никого не пропишет "с коленки", кроме родной дочки:-) Меня в Вашей ситуации беспокоит только перпектива получения жилья Вашей дочкой по достижении 18 лет. Вот этот момент надо в понедельник уточнить, а пока "отпустите" тревогу. Вы подумаете об этом "завтра":-) 13.02.2009 22:45:32, Koala2000

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!